14 июля 2015

Мой опыт использования менструальной чаши

Пользовалась в одни месячные. Если выделения не сверхобильные, то вполне удобно и чувствительная экономия прокладок, которые сейчас по 50-60 грн за упаковку.
Что не понравилось- я имею постоянный доступ к ванной, так как работаю дома, проблем с гигиеной нет, но процесс извлечения чаши неприятен. В самом конце широкая часть чаши резко раздвигается и доставляет неприятные ощущения в области входа во влагалище. То есть, если месячные обильные и менять чашку каждые 2 часа, то то самое место будет хронически травмировано.
Что понравилось- не чувствуется при правильной установке, совсем нет чувства присутсивия инородного тела, как при тампное или преющей прокладке. Значительная экономия денег на дорогих прокладках.
показать весь текст
Грабля 14 июля 2015
Ответ дляlith_oops
C того, что я знаю, где шейка и где чаша. И она в сложенном состоянии вставляется, а внутри раскрывается. И там есть только одно место, к которому она может присасываться. И это - не стенка влагалища. )))
ну так она по ширина складывается,а не по длине)))
2410diana2410 14 июля 2015
это вообще что такое? Типа многоразового тампона?
Кусочек Сыра 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

остыньте, мне фиолетово чем вы пользуетесь, хоть чепом)
но утверждать, что это свобода на 200% как-то глупо
ни одного вразумительного довода от вас не поступило - одни эмоции

Девушка а вы читать умете ,или 3 страници темы для вас слишком много
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляКусочек Сыра

Девушка а вы читать умете ,или 3 страници темы для вас слишком много
Удалено администрацией...
Слепок стопы 14 июля 2015
Ответ для2410diana2410
это вообще что такое? Типа многоразового тампона?

Типа того, только ещё и шевелится.
автор Аноним Первый 14 июля 2015
Девушки, уймитесь)) Я не рекламирую чаши и с продавцами сего товара никак не связана. Параноики какие-то, чесслово
Булку Дай 14 июля 2015
а я сначала пользовалась тампонами, потом одна гинеколог сказала что не рекомендует - у меня эрозия была, долго пользовалась прокладками. А теперь когда двое деток с прокладками неудобно, могу на улицу тампон использовать.
ПО поводу чаши - думала попробовать, но наверное дома) и я когда тампон использую ежедневки все равно тоже использую, а с чашей как-то боязно совсем без подстраховки
да и чтоб не говорили- жидкость там скапливается - все таки когда ложишься, притяжение воздействует - и она растекается внутри
но может попробую - какую фирму лучше брать? они все разные и у всех описания завлекающие)
автор Аноним Первый 14 июля 2015
Ответ дляСлепок стопы

Типа того, только ещё и шевелится.

И вибрирует,да? Прям чудо какое-то. Если б еще и денег приносил, то нафиг муж?
Слепок стопы 14 июля 2015
Ответ дляАноним Первый

И вибрирует,да? Прям чудо какое-то. Если б еще и денег приносил, то нафиг муж?

Во! Нужно производителям подкинуть идейку - пусть сделают вибрирующую.
автор Аноним Первый 14 июля 2015
Ответ дляБулку Дай
а я сначала пользовалась тампонами, потом одна гинеколог сказала что не рекомендует - у меня эрозия была, долго пользовалась прокладками. А теперь когда двое деток с прокладками неудобно, могу на улицу тампон использовать.
ПО поводу чаши - думала попробовать, но наверное дома) и я когда тампон использую ежедневки все равно тоже использую, а с чашей как-то боязно совсем без подстраховки
да и чтоб не говорили- жидкость там скапливается - все таки когда ложишься, притяжение воздействует - и она растекается внутри
но может попробую - какую фирму лучше брать? они все разные и у всех описания завлекающие)

Я при чаше пользуюсь ежедневкой- что то розоватое таки подтекает. Возможно, я еще не опытная в этом деле. Если бы не жесткое раскрытие чашки на входе- оценила бы в 4,8 баллов из 5.
автор Аноним Первый 14 июля 2015
Ответ дляСлепок стопы

Во! Нужно производителям подкинуть идейку - пусть сделают вибрирующую.
Булку Дай 14 июля 2015
Ответ дляАноним Первый

Я при чаше пользуюсь ежедневкой- что то розоватое таки подтекает. Возможно, я еще не опытная в этом деле. Если бы не жесткое раскрытие чашки на входе- оценила бы в 4,8 баллов из 5.
может другой фирмы чашу взять и у нее силикон мягче будет?
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
А копмресс из прокладки кровавой на ночь более гигиеничный? Про тампоны вообще молчу...

а что с тампонами не так?
Грабля 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

остыньте, мне фиолетово чем вы пользуетесь, хоть чепом)
но утверждать, что это свобода на 200% как-то глупо
ни одного вразумительного довода от вас не поступило - одни эмоции
можно я расскажу про те плюсы,котрые я обнаружила? я не продавец,я просто уже полгода этими штучками пользуюсь.
итак
плюссы:
мне ее хватает в первый день на 5 часов,потом смена. прокладки меняю каждые полтора- два часа первый день
первые ночи хватает на ночь - около 8 часов. дальше тней не пользуюсь,кладу ежедневку.
для меня плюсом является отсутствие запаха.
мне удобней с ней заниматься спортом
в ней не размножаются бактерии,так как на прокладке( сведения моей гинеколога)
экономия

минусы:
нужно две,тогда вопрос смены в общ.туалете даже не будет стоять - одну вынули,опорожнили,протерли и спрятали. вторую -чистую, поставили
болезненное вынимание,это очень неприятно. но для меня это максимум трижды в сутки. каждые два часа я ее не опородняю

пэ.сэ. девочки,чтобы вакуумом не тянуть стенки,нужно правильно ее вынимать. придавливаете ут основания пальцем и она остает от стенок
Колупалочка 14 июля 2015
Ответ дляПацака-задирака
ой, а тампоны и прокладки прям сверх эстетика((!!
Точно, и потом это счастье использованное лицезреешь в общественных туалетах, хорошо если в мусорке, п то и рядом...
Эскиз бесконечности 14 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
я купила ее полгода назад (в период паники :) ) Что могу сказать. Вот уже 6 циклов пробую пользоваться.
1. Из 20-ти попыток поставить за день, только один раз получается герметично чтоб ничего не выливалось.
2. Все остальное время постоянно подтекает, хожу: чаша+ежедневка - так нормально
3. У меня размер чаши Л (самый большой), месячный у меня ОЧЕНЬ обильные (самого большого тампона ОБИ хватает на 1 час), чаша заполняется за 2-3 часа
4. Я сижу дома - с чашей удобно, когда выхожу из дома использую тампоны. Когда выйду на работу чашу однозначно ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ БУДУ.

у меня с точностью до наоборот
1. научилась ставить с 2й попытки
2. не течет. спать без трусов-КЛЕВО!!!!
3. хожу часов 5-7. норм.
4. работа, пляж, дача, супермаркет... куда угодно. в белых шортах )))

нравится ОЧЕНЬ! действительно дает свободу.
Чучело-Мяучело 14 июля 2015
Ответ дляАноним Первый

Обрезала, но вот этот момент, когда широкая часть чаши расхлопывается на выходе- бррр..
что, прям реально так сильно слышите этот момент? у меня ’муж’ больше той чаши, я её вообще не ощущаю
Слепок стопы 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

а что с тампонами не так?

Как по-мне, это лучшее что придумали для ’женских проблем’, раз уж не смогли придумать как бы от них вообще отказаться
Грабля 14 июля 2015
Ответ дляАноним Первый

Я при чаше пользуюсь ежедневкой- что то розоватое таки подтекает. Возможно, я еще не опытная в этом деле. Если бы не жесткое раскрытие чашки на входе- оценила бы в 4,8 баллов из 5.
я тоже. но подтекает буквально в течении первых минут 15-20. а потом - как в рекламе - белые брюки и я на коне
Чучело-Мяучело 14 июля 2015
Ответ длядолой_лама

Буквально на днях - общественный туалет в парке города Буча. Весь женский умывальник в подтеках крови! От кабинки до умывальника на полу пятна. Я зашла с ребенком..... Вы представляете шок ребенка ((((((
вообще курица какая-то прошлась, жесть...
Уси Пуси 14 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
При правильно поставленном тампоне СОВЕРШЕННО НЕТ чувства инородного тела, учитесь правильно ставить тампон и не нужно будет танцев с бубнами с чашей.

ну, тампонами пользуюсь 20 лет, первые дни нет чувства инородного тела, а когда М заканчиваются, то еще как чувствуется, поверьте, за столько лет умею правильно ставить тампон. Прокладки бесят до ужаса, первые 2 дня еще ничего, потом, ощущения ужас, натирает капец. Чашей не пользовалась, но вот думаю решусь, попробовать можно. Рассчитываю не полностью заменить нею тампоны и прокладки (как пример на работу или когда буду знать, что есть вероятность посещения общественного туалета)
тоже самое пляж, бассейн, что бы не бояться что веревка от тампона вылезет из трусов (да-да, есть такая фобия)
Женщинас 14 июля 2015
МОЖЕТ ваша чаша не по размеру,я н чувствую никаких болезненных ощущений,один комфорт , если нет возможности мыть в общественном месте , писаю на неё и так промываю ) моча ещё и дезинфекция )
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляГрабля
можно я расскажу про те плюсы,котрые я обнаружила? я не продавец,я просто уже полгода этими штучками пользуюсь.
итак
плюссы:
мне ее хватает в первый день на 5 часов,потом смена. прокладки меняю каждые полтора- два часа первый день
первые ночи хватает на ночь - около 8 часов. дальше тней не пользуюсь,кладу ежедневку.
для меня плюсом является отсутствие запаха.
мне удобней с ней заниматься спортом
в ней не размножаются бактерии,так как на прокладке( сведения моей гинеколога)
экономия

минусы:
нужно две,тогда вопрос смены в общ.туалете даже не будет стоять - одну вынули,опорожнили,протерли и спрятали. вторую -чистую, поставили
болезненное вынимание,это очень неприятно. но для меня это максимум трижды в сутки. каждые два часа я ее не опородняю

пэ.сэ. девочки,чтобы вакуумом не тянуть стенки,нужно правильно ее вынимать. придавливаете ут основания пальцем и она остает от стенок

спасибо вот за 2 штуки отличный вариант)
меня наверно устраивают тампоны так как у меня М не обильные, сильно идут не часто совсем
тампоны меняю 2-3 раза в сутки, т-т-т никаких осложнений не было и нет
отсутствие запаха это хорошо, а то, что больно плохо...
больнее, чем тампон вводить, если последние дни когда суховато?
Чучело-Мяучело 14 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица

но целый день с ней не проходишь

не говоря о том, что выделения не выходят, не впитываются во что-то, а находятся внутри тебя в тепле

че-то мне это не кажется гигиеничным

запашец, наверное, еще тот. среда для бактерий тоже обширная

через пару лет узнаем, чем грозит эта прелесть организму женщины(((
Господи,какая вы темная..... запаха нет вообще никакого, откуда ему взяться, если СНАРУЖИ нет никаких выделений. Бактериям для размножения нужен кислород, его ТАМ нет. А вот запах от прокладок в общественном транспорте я слышу достаточно часто, и от этого можно сдохнуть
автор Аноним Первый 14 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
что, прям реально так сильно слышите этот момент? у меня ’муж’ больше той чаши, я её вообще не ощущаю

Не слышу- чувствую. Дело в резком раскрытии, хотя я её поглубже захватываю, страраюсь помягче вынуть.
Слепок стопы 14 июля 2015
Ответ дляЖенщинас
МОЖЕТ ваша чаша не по размеру,я н чувствую никаких болезненных ощущений,один комфорт , если нет возможности мыть в общественном месте , писаю на неё и так промываю ) моча ещё и дезинфекция )

надеюсь Вы так пошутили?
Вкаблучках 14 июля 2015
Девушки чаша вызывает отек шейки матки.! Хорошо или плохо каждый сделает вывод сам
Чучело-Мяучело 14 июля 2015
Ответ дляАноним Первый

Не слышу- чувствую. Дело в резком раскрытии, хотя я её поглубже захватываю, страраюсь помягче вынуть.
ну так она должна открываться ещё в момент установки. А когда вы её достаете - немного сжимаете, она наоборот меньше по объему становится. Не понимаю, о каком парашюте вы говорите...
Губной рояль 14 июля 2015
Ответ дляЖенщинас
МОЖЕТ ваша чаша не по размеру,я н чувствую никаких болезненных ощущений,один комфорт , если нет возможности мыть в общественном месте , писаю на неё и так промываю ) моча ещё и дезинфекция )

Это была последняя капля
И меня здесь кто-то называл тупой и с отсутствием интеллекта, ага, ну теперь вся ясно, уринотерапия косит наши ряды
Чучело-Мяучело 14 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица

но целый день с ней не проходишь

не говоря о том, что выделения не выходят, не впитываются во что-то, а находятся внутри тебя в тепле

че-то мне это не кажется гигиеничным

запашец, наверное, еще тот. среда для бактерий тоже обширная

через пару лет узнаем, чем грозит эта прелесть организму женщины(((
их начали производить после второй мировой войны, кажется. даже женщины в африке ими пользуются. И только наши ’совочные’ дамы радуются прокладкам и тампонам