Чучело сосны• 14 июля 2015
Девочки) продавцы и покупатели на сайте. Ответьте.
Здравствуйте ) хочу узнать ваше мнение, хоть и понимаю что это все субьективно. Обращаюсь к тем кто выступает в роли и продавца и покупателя. Кто вам на сайте больше попадается - не адекватные продавцы или покупатели? (Те которые вовремя не оплачивают/не высылают без всяких предупреждений, хамы, тяжёлые в общении, конфликтные, те которые ещё и угрожать могут).
Лично у меня вроде с продавцами проблем не было, а вот покупатели бывают откровенным хамами.
Результат:
вже голосів:
43 (74.14%)
покупатели сайта
15 (25.86%)
продавцы сайта
Солнечная Танечка• 14 июля 2015
у меня большинство очень адекватных и приятных)
пару раз нюансы были , но то мелочи)
Баба-царьлебедь• 14 июля 2015
Я год здесь продаю и покупаю. С хамством не сталкивалась,бог миловал.
Чучело сосны
• 14 июля 2015
У меня из 360сделок только 2 покупателя оказались хамы. Это действительно мелочи,но все же не приятно (
Беззубовна• 14 июля 2015
попадаются такие покупатели, что за 1 гривну полоскают
, таких сразу в черный список
Чудо в декрете• 14 июля 2015
Слава Богу все адекватные , более того дружелюбные , может дело в том что люди притягивают себе подобных )
Отвечаю всем• 14 июля 2015
Реальные покупатели, в основном, очень благодарны.
Но вот переписываться неделями, брать кучу замерчиков, а затем потеряться... без объяснения причин... - это, по меньшей мере, странно.
Солнечная Танечка• 14 июля 2015
Ответ дляЧучело сосны
меня сегодня один продавец развеселил с рейтингом минимальным- уточнила о наложенном платеже, тк сумма не маленькая и фото реального нет и примерить охота, получила ответ ’как же можно отказать в такой услуге покупателю с таким рейтингом и таким количеством сделок’, аж как то приятно стало- первый раз понадобился этот рейтинг)
Солнечная Танечка• 14 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
знаете, я как то пару раз банально забыла, честно- продавец чего то ответилЮ, прочила и забыла.. а потом как то через три месяца вспомнила о том, что хотела купить и таки купила ))продавец наверное тоже подумал, что я странная
но и мне как то через 1,5 года ответили о наличии товара )
Чучело сосны
• 14 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
)))прикольно)
Солнечная Танечка• 14 июля 2015
Ответ дляЧучело сосны
)))прикольно)
ну вот не было бы рейтинга - мне бы и не продали я так поняла наложенным, хотя у продавца нет ни одной сделки о продаже, только 2 покупки)
Отмотала своё• 14 июля 2015
Меня убивают вопросы покупателей за 50 и ни тебе добрый день и не вопрос уступить можете. Просто за 50 и дальше думай сама......
Чучело сосны
• 14 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Ну да) таки пригодился)
Отвечаю всем• 14 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Вот и я каждый раз думаю, что разные причины бывают для пропажи.
Но через три месяца может и размера не оказаться...
Солнечная Танечка• 14 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
может)) но реально, вот когда много чего одновременно покупаешь и переписываешься, то можно просто забыть или не увидеть ответ- я вот попросила пару дней назад номер карты и смотрю 2 дня нет карточки и все и ничего не мигает, зашла в объявление, а продавец сразу написал, а у меня ничего и не отобразилось...
Чучело сосны
• 14 июля 2015
Ответ дляОтмотала своё
О да) это уже как вместо здравствуйте )
Когда со мной не здороваются при любом вопросе, я всегда пишу в ответ здравствуйте БОЛЬШими буквами, а после пропускаю ещё две пустые строчки...Это так что б в глаза бросилось. И вы знаете некоторые все же исправляються и в следующем сообщении здороваются )))
Я б такое не носила, но продаю• 14 июля 2015
Покупаю я очень мало, в основном продаю. Поэтому покупатели чаще странные. На хамов и обманщиков не попадала пока, но безответственных, не умеющих читать, задающих странные вопросы, пропадающих после того как взяли реквизиты и ’завтра оплачу’ хватает. И все же подавляющее большинство хорошие и приятные покупатели.
У продавцов другая фишка - не отвечать на вопросы (вопросы по существу!), высылать с задержкой без предупреждения, игнорировать просьбы хорошо упаковать хрупкие вещи.
Sveta-mama• 15 июля 2015
За 4 года на сайте...
из более 1000 отзывов (оценок) по сделкам - 2 нейтральные (обе от покупателей),
и один неприятный эпизод с продавцом (по моей вине на начальном этапе моей деятельности на сайте), но до отзыва и оценки сделки так и не дошло(((
Да, покупатели часто не желают тратить время и буквы на слова приветствия(((
хотя на странные вопросы букв им бывает не жалко)
А по теме...
в основном мне попадаются порядочные продавцы и ответственные покупатели,
к тому же очень часто бывают люди невероятно приятные в общении!!!
А по теме...
Конфиденциальность• 15 июля 2015
Ответ дляНетутешня
50*50
Плюсуюсь. А еще подметила: есть четкая тенденция увеличения случаев махлевания со стороны покупателей, если случился пролет. Я на сайте с 2011-го, раньше, по крайней мере у меня, это были единичные случаи. С начала этого года - таких 6. Для себя нашла выход: делаю перед отправкой фотки таким образом, чтобы не було незафиксированных участков. Пусть больше мороки, но хитропопых отшила именно благодаря дополнительным фоткам.