sovera• 15 июля 2015

кто-нибудь слышал/пользовался услугой брат за сестру в Киеве?

В Киеве появилась новая услуга для одиноких женщин

Сьогодні о 10:00
В Киеве волонтеры из нового движения "Брат за сестру" бесплатно провожают одиноких киевлянок поздно вечером к дому.

Об этом сообщает "Сегодня".

Организатор движения "Брат за сестру" Елена Ющенко говорит, что их цель - защитить слабый пол.

Роль "братьев" на добровольной основе выполняют парни от 16 до 30 лет. "Их задача проводить или подвезти до дому в поздний час одиноких девушек и женщин. Эта услуга бесплатная, девушка может оплатить только деньги на бензин, если "брат" подвозит ее на машине", - говорит Ющенко.

По ее словам, отбор "братьев" довольно строгий. "Мы изучаем в соцсетях странички всех кандидатов, потом лично встречаемся с ними, проверяем документы", - рассказала Ющенко.

Организатор движения "Брат за сестру" сообщила, что услугами "братьев" уже воспользовались около 20 киевлянок.

"Девушки, которым нужна помощь, обращаются ко мне напрямую. Я записываю их данные - фамилию, имя, отчество и контактный телефон, а также время и место, где их должен встретить "брат", - рассказала Ющенко.
Tatiana_Vitenko• 15 июля 2015
по телевизору недавно показывали про эту услугу, очень даже хорошая идея!!

Alnalesa• 15 июля 2015
Молодцы! Сейчас время такое, что бывает страшно даже днём ходить. Главное - придирчивый отбор братьев)))
автор sovera • 15 июля 2015
Ответ дляAlnalesa

Та да...а там,глядишь,и свадьбы пойдут)))
Ифифий• 15 июля 2015
хорошая идея, но зачем с 16 лет?
Fineinna• 15 июля 2015
а на кофе приглашают потом?))
Anneeta• 15 июля 2015
Ответ дляИфифий
хорошая идея, но зачем с 16 лет?

Наверное, связано с получением документов.
MrsWallace• 15 июля 2015
А почему только до 30-ти? Требую расширения категорий: дядька - за тетьку, дедулька - за бабульку

bigjulia• 15 июля 2015
хорошая идея!Надеюсь она приживется.
автор sovera • 15 июля 2015
Ответ дляFineinna
а на кофе приглашают потом?))

Только за счёт сестры
Вероника-2014• 15 июля 2015
Ответ дляИфифий
хорошая идея, но зачем с 16 лет?

Моему сыну 14, он 190 см, спортом занимается - мне уже с ним не страшно вечером гулять)))
Вероника-2014• 15 июля 2015
Ответ дляMrsWallace

После 30-ти уже жёны не отпустят )))
Ифифий• 15 июля 2015
Ответ дляОсторожная

это хорошо
Вероника-2014• 15 июля 2015
Ответ дляИфифий
это хорошо

когда я его с тренировки встречаю, в темноте, он в чёрной одежде, уже сама сначала пугаюсь, думаю: бандит на меня летит с плохими намерениями )))
Людочка82• 15 июля 2015
Ответ дляОсторожная

Моему только 7-мь но чужого дяденьку не подпустит к маме Все дяденьки уходят с носом после объяснений
А вообще классная идея, хочется верить что настоящих мужчин у нас намного больше
Вероника-2014• 15 июля 2015
Ответ дляЛюдочка82

Они есть! и скоро пополнятся их ряды нашими сыновьями!
Людочка82• 15 июля 2015
Ответ дляОсторожная

Да, так и будет.
Вот только вчерашняя ситуация. Выходила компания мальчишек из магазина, лет по 12-14-ть, один из них мне дверь придержал. Так приятно было.
Вероника-2014• 15 июля 2015
Ответ дляЛюдочка82

Да, так и будет.

даже мне стало приятно
MrsWallace• 15 июля 2015
Ответ дляОсторожная

После 30-ти уже жёны не отпустят )))

Точно, у них жены постарше и хорошо понимают степень коварства провожаемых мамзелей...
Felicity_• 15 июля 2015
Какая отличная идея

Людочка82• 15 июля 2015
Ответ дляОсторожная

даже мне стало приятно

Дааааа
Особенно в контрасте с взрослыми мужиками, вымораживающимися в маршрутках от мам с маленькими детьми.