Тарабарщина• 15 июля 2015

Какую поэзию читаете от 3 до 5 своим деткам?

Банан-барабан• 15 июля 2015
мои дети не любят поэзию. Максимум Чуковский((

Поросенка• 15 июля 2015
Заходер, Усачев, Маршак,

есть сборник русских классиков для детей.

очень хочу приобщить к поэзии на украинском языке, с удовольствием послушаю
Поросенка• 15 июля 2015
из укр прозы - Всеволод Нестайко. Я от него в восторге. Особенно ’Лесная школа’
Асталависта бэйби• 15 июля 2015
Борис Житков ’что я видел’.
Очень добрый аноним• 15 июля 2015
Пісні з мультфільмів. Взагалі, не любить, щоб я з книжок читала. Просить, щоб придумувала ´на ходу´ - пісеньку про світлофор, пожежників, аеропорт тощо. Вчора попросив про принцесу Софію. А хіт вечора - пісенька про Енгрі Бьордз))) Малому 3,5 і так викручуюсь уже 2 роки :) По-іншому йому не подобається.
Мааздам• 15 июля 2015
Пушкин, Михалков, Барто, Чуковский
Манька Галченок• 15 июля 2015
Поэзию не люблю и ребенку не читаю. Разве что сказки Пушкина, дочка их любит и одну сказку уже почти всю наизусть знает.
автор Тарабарщина • 15 июля 2015
а мой (4 года) пока не воспринимает прозу)максимум короткие сказки и только с красивыми иллюстрациями. а вот стихи обожает слушать. Что приятно на разных языках.Очень любит Барто и Маршака,Усачёва,Заходера,Ивана Неходу и Платона Воронько,Наталью Забилу.
автор Тарабарщина • 15 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Пушкина Сказки тоже слушает с удовольствием)))

автор Тарабарщина • 15 июля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним

Яка креативна дитина росте!
Манька Галченок• 15 июля 2015
Ответ дляТарабарщина

Из прозы мы начинали со сказок Сутеева. Там есть совсем простенькие, но даже мне не надоедало их по 100 раз читать.
Конфиденциальность• 15 июля 2015
Агния Барто! Очень хорошие стихи, и запоминаются легко. Я их с детства люблю)
автор Тарабарщина • 15 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок

да, мой Сутеева с удовольствием слушает и именно его иллюстрации у нас любимые. Есть толстенная книга,которую сын таскает мне для чтения. Но на ’ура!’ идут и Рукавичка,Теремок,Колосок. Периодически к ним возвращается и сам немножечко читает по-слогам, но стихи у нас пока главные в литературных предпочтениях.
автор Тарабарщина • 17 июля 2015
Я ещё прикупила поэтические книги(очень красивые!)Льва Квитко,Ильи Резника и Тамары Коломиец.