Меня не звали• 15 июля 2015
ДЕПОЗИТ В ЗАРУБЕЖНОМ БАНКЕ- подскажите знающие
Читала на советчице , что рекомендовали для сохранения деньги вложить в иностранный банк, растолкуйте мне кто в курсе темы всю технику этого процесса- как перевезти через границу, в какой валюте размещать вклад, как снимать проценты, есть ли страховка вклада и какие гарантии его получения при окончании срока,для регистрации нужен загран паспорт?и все?договор подписывается на местном языке? снова таки- как назад в Украину ввести деньги- или можно перевести через банковские переводы с минимальными затратами?какие именно банки предпочтительнее?в какой стране?
спасибо
Вот Она Я• 15 июля 2015
Ответ дляМеня не звали
предположительная сумма 100 тыс дол
за границей еще не так просто открыть счет в банке.
Меня не звали
• 15 июля 2015
Ответ дляЗлю
а по закону разве можно иметь счета в иностранных банках?
я не знаю- потому и спрашиваю...тут не раз советовали..да и наши чиновники все как один имеют иностранные счета, разве не так?
Сестрица Алёнушка• 15 июля 2015
Ответ дляМеня не звали
им все можно, т.к. у них суммы по более наших))) а банки ищут выгоду
Меня не звали
• 15 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
значит все это бесперспективно и невозможно для нас простых обывателей?...начитавшись тут советов подумала уже, что просто отстала от времени и не владею информацией
А поговорить?• 15 июля 2015
Ответ дляМеня не звали
но почему же. Есть и другие лазейки, например, если вы на пмж в этой стране. А может и вмж, не знаю точно
Меня не звали
• 15 июля 2015
Ответ дляА поговорить?
увы, я на пмж в Украине, и пока ничего иного не предвидется
Пышечка• 15 июля 2015
вы можете открыть депозитный счет в ин. банке. НО для этого вам нужно выехать в эту страну и, получая проценты (кстати очень скромные) необходимо получать там же. Деньги перевозите кэшем (помним , что по без декларирования сумма до 10 тыс евро). Ввоз - то же самое. НО ЭТО ВСЕ НЕЗАКОННО
Хотите что бы было все по закону, получайте индивидуальную лицензию НБУ на размещение депозита в ин.банке. Тогда вы можете совершать банковские транзакции находясь на территории Украины.
А поговорить?• 15 июля 2015
Ответ дляМеня не звали
ну тогда купите кв-ру и другую недвижимость. Сложнее тем, у кого сумма не позволяет это сделать
Пышечка• 15 июля 2015
Ответ дляА поговорить?
Для этого тоже нужна лицензия
Меня не звали
• 15 июля 2015
Ответ дляА поговорить?
хорошо, допустим, подскажите, а каким образом мне купить там недвижимость- разве там принято оплачивать наличкой?и снова таки- как перевезти деньги через границу с наименьшими потерями?
Пышечка• 15 июля 2015
Ответ дляА поговорить?
вы о чем???
Чтобы купить недвижимость мне нужно открыть счет в банке, чтобы открыть счет в банке мне нужно получить индивидуальную лицензию НБУ
Банка с бутылками• 15 июля 2015
1. Вы задекларировали эти доходы???
2. Есть два варианта открыть депозит
а) поехать самим в ту страну где собираете открывать счет
б) если есть филиал в нашей стране, то открыть счет в этом филиале, знаю такой только один филиал в Киеве (физиков не обслуживают)
2. Есть два варианта открыть депозит
Меня не звали
• 15 июля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
1. Вы задекларировали эти доходы???
2. Есть два варианта открыть депозит
что меняет -задекларированные доходы?на таможне беспрепятсвенно с ними выпустят?
Свисток ля-минор• 15 июля 2015
- это счет в зарубежном банке, оригинальная карта MASTERCARD, он-лайн доступ 24\7.
Пышечка• 15 июля 2015
Ответ дляМеня не звали
Если задекларированы, смело шагаете с любой суммой и подтверждающими документами по ’красному ’ корридору, предварительно внеся сумму в декларацию. Если нет, по 10 тыс - по ’зеленому’ корридору
Меня не звали
• 15 июля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
спасибо, ознакомлюсь
Меня не звали
• 15 июля 2015
Ответ дляПышечка
я поняла, спасибо
Дон Пэдро• 15 июля 2015
Ответ дляМеня не звали
я поняла, спасибо
Согласно украинских законов вы не имеете правв пользоваться своим счетом в зарубежном банке, но нет запрата на открытие самого счета.
Т.е вы можете открыть счет, каким-либо образом провезти нал через границу -(как - прочтите на финансовых форумах типа ) и держите свои кровные за границей.
Но как только вы захотите завести деньги в Украину переводом - вас ловит финмониторинг.
Т.е вы можете получить деньги от 3-го лица, а самой себе не можете слать.
Тут много нюансов, которые, впрочем можно обойти для достижения ваших целей.
Яичница с беконом• 15 июля 2015
ой, автор
зачем вам это надо?
у меня был когда то в одной из стран ес(стран в ес много не пытайтесь угадать в какой)
процент мизерный
налог с процентов 10% банк автоматически снимает
заработать вы не сможете на нем, тем более сумма солидная 100т
под 2 % там чистыми 1800
у нас можно 13 000 получить
зачем вам такой депо?
зачем вам это надо?
процент мизерный
под 2 % там чистыми 1800
у нас можно 13 000 получить
зачем вам такой депо?
Оля-ля1980• 15 июля 2015
У нас можно получить 13 000, а можно дырку от бублика или 200 000 грн (ФГВ)
Яичница с беконом• 15 июля 2015
Ответ дляОля-ля1980
поверьте
риски есть ВЕЗДЕ!
думаете в ес банки не лотаются?
ошибаетесь)
но разбить эти суммы и положить в разные банки, а еще лучше на несколько человек
ведь если задуматься сумма а не маленькая, но и не колосальная
возможно у человека другая цель депозита, но ложить деньги в загран банк на депо явно не для накопления финсредств
есть другие причины у автора
риски есть ВЕЗДЕ!
думаете в ес банки не лотаются?
ошибаетесь)
есть другие причины у автора
Оля-ля1980• 15 июля 2015
Если сумма в долларах, то разбить очень сложно и предугадать какой будет курс.
Я верю всем и понимаю и понимаю автора ............. полная ж......
Яичница с беконом• 15 июля 2015
Ответ дляОля-ля1980
в смысле?
от 1000 до 5000
банков у нас хватает)
от 1000 до 5000
банков у нас хватает)