Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
До войны я чуточку помогала волонтерам с онкобольными детками, хотела стать волонтёром сама, но кишка тонка, не выдержала после смерти полуторагодовасика, и добило меня то что пришлость искать гробик на 1-20 ( моему чуду тогда было почти столько же). Я стала просто давать денежки, не соприкасаясь с бедой и горем душой. Я не могла понять КАК 18-летние девочки тянут этот груз, где у них спрятана эта большая душа?
два года назад спасти моего сына после майдана мне помогли в ЕвромайданСОС, на государство естественно надежды не было. Один звонок и через час мой сын ехал в поезде во Львов и я, оправляя его к чужим людям, в неизвестность, даже не задумывалась о чём то плохом, я же его через волонтеров отправляла.
полтора года назад при начале активных боевых действий в Донецке, я не знала в какую сторону бежать и где спрятать своего мелкого детёныша от этого кошмара. Я лопатила инет, звонила по разным номерам и не получила от правительства и государства не только помощи, но даже элементарной информации. Инфо и помощь была только волонтёрская. на правительственной горячей линии меня зарегили и дали телефоны волонтёров. и фсё... Из Донецка я уехала в Бердянск к незнакомой мне девочке под ником Волна с нашего сайта...
Девочки-волонтеры, то что вы даёте людям оценить, озвучить, даже осознать очень сложно. дай вам Бог здоровья!

Sunny_Anny• 06 декабря 2015
Именно так думали поверившие в ’вся власть народу’ и ’кухарка может..’, расстреливая опытных офицеров, инженеров и т.д. Шо без этого кодла они заживут наконец-то долго и счастливо. Зажили. И шо самое интересное, ничему это многих не научило. Потому как понимание того, что ты кухарка, поднимает тебя на определенные высоты. А че, ты ж можешь. Ну да.
Девочки,не знаю или было...Муж в АТО и вот что просит меня посмотреть)))Ему так приятно что Турция поздравляет наших.Сегодня праздник,а его где то ’там’ поздравили только я,старший сын,тёща и брат.И всё...а сколько у него родственников...ух....!!!и все от него что то требуют всегда.А вот сегодня забыли...
Революція / Євромайдан / Правий Сектор
19 ч ·
Якщо шукатимете в центрі Києві піццерію, не забувайте про Pizza Veterano (ТЦ Метроград, Бесарабська площа, 13ий квартал, кафе Kaizen). У піццерії усі працівники - вояки, які повернулися з російсько-української війни.
Тут є можливість ’підвісити’ піццу, тобто лишити кошти на піццу, яку потім піццерія передає військовим (у військовий госпіталь, волонтерський центр на залізничному вокзалі або для вояків, які прийдуть у піцерію). Так само можна підвисити піццу онлайн, перерахувавши кошти на картку Приват: 5168 7556 1234 5401 (Гриценко Р.О.) Усі звіти про витрачені кошти є на сторінці піцерії.
Друзі зробимо репост - розповімо якомога більшій аудиторії про цей яскравий приклад військового, який повернувся з війни - що життя не закінчується!
#піццерія #Київ #БесарабськаПлоща #військові
По ссылке видео Делаем Репост
19 ч ·
По ссылке видео Делаем Репост

stranger-1• 07 декабря 2015
А тем временем Масквабад празднует знаменательную дату
На наличном рынке доллар стоит примерно 70,5 бублей
Но судя по тому, что на межбанке бубль продолжает падение, эта циферка в ближайшие 2 недели обещает потерять средний нолик и превратиться в 75.....
’Происки’ Санта Клауса стоят недешево
Ответ дляkadril
Удалено администрацией...
- Э
Понятно, что у человека горечь на душе.
Но я в корне с не согласна в контексте ее утверждения, что Рада под Президентом. сегодняшнее положение вещей таково, что Президент и Премьер с Кабмином ПОД РАДОЙ.
у нас ПАРЛАМЕНТСКО-
Президенский строй.
и дальше можно не читать.
Понятно, что у человека горечь на душе.
у нас ПАРЛАМЕНТСКО-
Президенский строй.
и дальше можно не читать.
Ответ дляstranger-1
’Происки’ Санта Клауса стоят недешево
-яка ’сумна’ новина
Ответ дляОльга108
Поздравляю, хоть и с опозданием, Вашего мужа.
Ваш ролик - это ’Закаленные в аду’
Турки поздравили украинских военных
’Они прошли адский огонь, чтобы возродиться с новой силой’, - говорится в описании ролика, созданного турецкой компанией AZMT Production, на YouTube
Сегодня, 6 декабря, в Украине отмечают День Вооруженных сил. И наши новые стратегические союзники в лице Турции не могли не поздравить украинских военных. Специально к этому празднику они смонтировали видеоролик о мощи ВСУ.
Видео, посвященное украинским военным, турецкая студия AZMT Production назвала ’Закаленные в аду’. ’Они прошли адский огонь, чтобы возродиться с новой силой’, - говорится в описании ролика на YouTube.
В видео использованы как кадры с учений, так и хроники реальных боев. Много выстрелов, взрывов, огня - это действительно ад, пришедщший на нашу землю. К счастью, наших воинов все это уже не пугает. Глядя на них, даже не верится, что еще два года назад армии в Украине фактически не было.
Кстати, это уже второй турецкий ролик, посвященный украинской армии. Первый был опубликован в ответ на ролик украинских активистов о турецкой военной авиации.
Нефть начинает новую неделю со снижения: встреча ОПЕК не только не принесла быкам ничего хорошего, но и усилила ощущение того, что картель уже не выполняет своего предназначения. По сути ОПЕК отказался от установления целевого порога добычи, что было негативно воспринято рынком, несмотря на то, что фактическая добыча стран, входящих в организацию, уже давно превышала его. «Все делают, что захотят», - так охарактеризовал итоги встречи министр нефтяной промышленности Ирана, который оценил избыток предложения в 2 млн. баррелей в день. Нефть марки WTI на торгах сегодня продолжила торговаться ниже $40, и, хотя цены пока находят опору в лице поддержки с минимумов августа, взгляд на графики оставляет самое неприятное впечатление: риски остаются смещены в пользу медведей, и прорыв ниже откроет дорогу к $37.75. Негативной остается и динамика брент, где цены продолжает тянуть к отметке в $42 за баррель. Опасности падения цен к свежим минимумам сохраняется...
Ответ дляMetelitsa
- Э
Понятно, что у человека горечь на душе.
у нас ПАРЛАМЕНТСКО-
Президенский строй.
и дальше можно не читать.
Понятно, что у человека горечь на душе.
у нас ПАРЛАМЕНТСКО-
Президенский строй.
и дальше можно не читать.
Вы пишете как должно быть, а по факту ведь эта система не работает((( у нас до сих пор продаются-покупаются должности и квоты, до сих пор всё решается по звонку((
Новость №1 минувшей ночи из-за рубежа)
В Венесуеле, оплоте духовных скреп в Латинской Америке на парламентских выборах пропрезиденсткие партии Мадуро продули оппозиционным, которые взяли 100 мандатов из 160
таким образом Венесуельцы сказали ’ Пока, социализм!’
Скоро Москва выразит озабоченность и обвинит Америку в наступлении на интересы Раши, как обычно....)
stranger-1• 07 декабря 2015
Ответ дляMetelitsa
Новость №1 минувшей ночи из-за рубежа)
Венесуэлофашисты? Бандеровенесуэльцы?
stranger-1• 07 декабря 2015
Самая большая (кто бы сомневался
) и уютная
тюрьма в мире открывается в Петербурге
Заходи народ русский, не стесняйся
Кто первый, тому лучшие места
) и уютная
тюрьма в мире открывается в Петербурге Заходи народ русский, не стесняйся
Кто первый, тому лучшие места
stranger-1• 07 декабря 2015
США могут передать повстанцам ЗРК в случае срыва Кремлем мирного процесса по Сирии
...прямые союзники США Саудовская Аравия и Турция. Как сообщалось еще в начале ноября, они ведут дискуссии о том, чтобы передать Свободной сирийской армии ограниченную партию ПЗРК для борьбы с низколетящими машинами Асада, а также в целях сдерживания российской авиации.
Как известно, администрация Обамы долгое время выступала против передачи этого вида оружия врагам Дамаска, опасаясь попадания его в руки к радикальным врагам Запада вроде ’Исламского государства’. Однако, похоже, американские технические специалисты нашли способ минимизировать риски для антиигиловской коалиции, предложив встроить в ПЗРК такие программы, которые не позволят их владельцам стрелять за пределами определенной территории.
контрольный?!
Победоносный поход Путина в мир, кажется, завершен окончательно. И выиграл этот бой даже не Запад, а тихоня Китай, все это время спокойно наблюдавший за истериками европейцев.
Китай и США подписали договор о военном сотрудничестве.
США получили первый из 8-и заказанных у Китая танкеров-гигантов для транспортировки сжиженного газа в Европу.
И крупный госсоветник Китая требует широкомасштабного переселения китайцев на арендованные земли в Забайкалье – с внесением в российское законодательство соответствующих изменений (нового закона о лишении в определённых случаях наших граждан прав на недвижимость на арендованных иностранными государствами территориях им показалось мало) – для удобства этого процесса. Предлог, естественно, благовидный – дескать, в России нет необходимых для развития китайских проектов квалифицированных специалистов, а на арендованных Китаем землях наблюдается нехватка населения (рабочей силы).
Пазл, наконец, сошёлся. В российских отношениях с Китаем всё предельно ясно. Это “мирная” экспансия – и эту войну, подписав с ним множество крайне специфичных договоров, мы уже проиграли: пути назад у РФ нет – наша экономика просто не выдержит на данном этапе таких неустоек, а помимо этого присутствуют ещё и нюансы, связанные с поставками очень важного для российского нефтепрома китайского оборудования.
В отличие от азиатов, опыта ведения скрытых экономических войн у нас нет. У нас нет даже понимания того, как оно выглядит. Наш конёк – тупое откровенное или едва завуалированное насилие и шантаж – как, например, с газом в Европе – мол, замерзнут они без нас – и умрут. На иные (более элегантные) формы экспансии своего влияния Россия не способна. Плюс отсутствие понимания капитаном корабля, решившим, что за счёт игрищ с Китаем выйдет хотя бы временно залатать наши экономические дыры (и плевать на последствия в виде “выжженной земли” через 49 лет), появившиеся из-за его – и его подельщиков – непрофессионализма, жадности, чванства и амбиций (Крым, Донбасс, ЮКОС, стабфонд и пр.), того, что Китай нам не друг – и преследует цели получения собственных – исключительных из-за сложившейся в России и вокруг неё политической и экономической ситуаций – выгод. А если понимание по стратегии Китая у Кремля всё же есть, то результат действий правительства не меняется – меняется всего лишь подоплёка человечности в контексте происходящего: непрофессионализм и недальновидность – на цинизм и подлость. И не более того.
А вот с газовыми танкерами кое-что проясним, ибо не всё и не для всех очевидно. Норвежская Gasco уже более полугода продаёт в Европе газа на 30% больше, чем “Газпром”. А теперь компания Ineos Olefins & Polymers Europe [один из крупнейших европейских производителей нефтехимической продукции] и ее партнер – компания Evergas – поставками этана из Штатов в течении, максимум, двух-трёх лет выбьют нас с европейского газового рынка. И крупнейший развивающийся газовый рынок (Индия-Пакистан-Иран) уже грамотно осаждён (отгорожен от нас) Китаем – например, региональный газопровод уже не российско-китайский, как нами планировалось, а пакистано-китайский. И Китай нас не намерен туда пускать, для чего у него уже есть как минимум два сильных рычага экономического влияния. Вкупе это откровенный перераздел мирового газового рынка, который продлится – самое большее – до 2020-го года, и далее, по его окончании, рынок обретёт стабильную форму на следующие 20-30 лет. Для России это грозит катастрофой, потому как наша доля добычи и продажи газа – 32% от мировой (по нефти только 13,5% (кстати, 34% нашего экспорта), поэтому на мировом нефтяном рынке мы – вполне рядовой игрок, к тому же зависимый заменой обветшавших буровых всё от того же Китая, которому мы слили главенство в нашем нефтесервисном секторе, о чём кричали наши региональные издания, но молчали центральные СМИ). Нам просто будет или некуда девать свой газ – или придётся продавать его Китаю задарма – для его игр на внешних рынках (для внутреннего рынка у него есть собственный – и Китай в зависимость от нашего газа не поставишь).
А теперь самое интересное. В Украине, как раз по большей части в Донбассе, огромное количество неразработанного сланцевого газа – контракт на разработку которого с Royal Dutch Shell и Chevron на 50 лет был подписан в начале 2013 года. Киев надеялся таким образом освободиться от энергетической зависимости от России – и прорубить себе газовое окно в Европу. Сейчас концерн подумывает о выходе из совместного проекта с украинской госкомпанией из-за войны в Донбассе, а Chevron уже отказался от разработок из-за военных форс-мажорных рисков. Так что мы “гибридно” воюем в Украине не за эфемерное политическое влияние, а за газ – то есть, за газовую зависимость от нас Украины и Европы. Просто и цинично. “Люди гибнут за металл.”©
Но теперь – даже если Россия и выиграет бой за Украину, то она уже проиграла бой за Европу и Индо-Восточно-Азиатский регион. Попутно проиграв экономический бой с Китаем за землю и промышленное развитие, дипломатический – за отношения, практически, со всем миром, и финансовый – за возможности глобального международного госкредитования, на котором российские госкомпании плотно сидели со времён перестройки.
И всё это при том, что Россия сама создала все окончательные условия для собственного экономического развала одним махом (особенно, если учесть неконвертируемость рубля) – всего лишь лозунгом: “Крым наш!” – и угроза НАТО, о которой нам рассказывается, как о предлоге для “крымнашизма” [судя по сорвавшемуся в 2013-м исключительно из-за жадности российских перевозчиков договору с НАТО о транзите через Ульяновск] Кремль всего за полгода до Майдана и дальнейших событий с аннексией и войной вообще никак не волновала. И самое гадкое – то, что Россия заинтересована в продолжении войны в Донбассе, поскольку её затягивание вынудит Royal Dutch Shell выйти из договора – и тогда РФ сможет сохранить хотя бы украинский газовый рынок. (А какова могла быть заинтересованность США в этой войне, если учесть, что Chеvron – очень крупная американская компания, принадлежащая Рокфеллерам, а еще до последней инаугурации В.В.Путина в 2011-м представители американской Exxon-Mobil в его присутствии подписали с Роснефтью соглашение по добыче нефти на шельфе Черного и Карского морей, заключив таким образом стратегический альянс Роснефти с американской Exxon-Mobil?)
Плата за это очевидна: тысячи человеческих жизней – и десятки тысяч несчастных родственников убитых в двух странах – при том, что и тех, и других правительства используют втёмную. Но в этой истории есть ещё кое-что не менее гнусное. Львиная доля в международных спекуляциях российским газом и нефтью приходится на господина Тимченко – теперь уже гражданина Финляндии, а не так давно – члена славного кооператива “Озеро”. Понимаете, кто и почему – ради собственных финансовых интересов – отправил российских пацанов умирать и убивать в Донбасс?
stranger-1• 07 декабря 2015
Ответ дляsense
контрольный?!
В этой части все это - белиберда. Набор ’мух и котлет’, и не очень толковый, смешанной и устаревшей информации.
Укр.газ.рынок для россии - что-то маленькое и сморщившееся. Далеко не те объемы и не те цены, что были раньше. При общем падении экспорта газа из РФ - он еще представляет интерес, но вопросы диверсификации поставок, падение курса гривны и применение альтернативных энергоисточников со временем снизят потребление еще на порядок.
А вопрос Роснефти - это вообще не в жилу, так она под санкциями из-за Украины и в глубокой ж.. Сама ходит к правительству за фин.помощью с протянутой рукой. Так что, сейчас говорить о каких-либо ’альянсах’ с амер.компаниями вообще смешно.
У нее были более грандиозные проекты на арктическом шельфе (Черное море и Каспий просто отдыхают), но сейчас из-за тех же санкций (запрет на технологии, которых в раши просто нет, + инвестиции) и мировой цены нефти и они умерли.
stranger-1• 07 декабря 2015
Волну терроризма в Европе и США инспирировал Кремль. Свидетельство офицера ФСБ (+видео)
Олег Пономарь
55 мин · отредактировано ·
Кофе- брейк.
- Байден говорит, что альтернативы Минску-2 нет и все законы, которые в нем предусмотрены, нужно принимать.
- Нефть сильно пошла вниз и потянула опять рубль и росс. биржу.
На сейчас цена за бочку марки брент- 42,59 долл.
рубль- 68,9\долл
индекс РТС- 802 пункта.
Всё по плану.
Смачної кави.
stranger-1• 07 декабря 2015
Ответ дляsense
Олег Пономарь
55 мин · отредактировано ·
Кофе- брейк.
рубль- 68,9\долл
индекс РТС- 802 пункта.
Всё по плану.
Смачної кави.
Сейчас бубль валится НЕ из-за нефти. Идет выплата очень больших внешних долгов.
Времени особо нет - у кредиторов Рождественские каникулы через 2+ недели. Думаю на рос.межбанке завтра-послезавтра увидим поболее, чем 70.