Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
stranger-1• 30 января 2016
Ответ дляGaleleo
А связь-то тут какая?
Или вы очень ревностно охраняете свою песочницу от инакомыслия?
А может, вы считаете, что новичкам тут не место?
Ответ дляsense
Доброй ночи,Украина!!
Как оказалось, полоний-210 в мире производит всего одна страна и один завод - НПО ’Авангард’, Россия, Арзамас16.
P.S. Россия24 только что рассказала, что его можно купить в магазине..
Случайно не в том же самом магазине, что весной 2014 продавал униформу?
Ответ дляА_К_М
Похоже, смысл постов не важен.
Кажется, количество отрабатывает.
Гляньте, хватается за любую возможность ответить, хоть про дату регистрации, хоть про кино из мосфильма.
Подааайте на пропитааание беееедному тролю

И что вам так везде тролли-то мерещатся?
Вы часом их в зеркале еще не наблюдаете, а?
По факту - тут около четверти постов без смысла.
Ну добре, предположим, что я такой себе тролляка, сижу бедняга, не сплю, набиваю посты за копеечку или там еще за что-то...
Но вот что меня смущает, вы-то чего не спите - налоги не уплачены или вещаете из-за океана?
Olga Zelenyak• 31 января 2016
Ответ дляGaleleo
Чтобы определять самостоятельную политику, нужно быть независимым как в финансовом, так и в военном отношении.
В нашем конкретном случае - уже поздно пить ’боржоми’.
По-вашему, исполнять указивки из вне - это мешки ворочать?
Скажите, вы со всеми действиями и инициативами нашего Каб.Мина. и АП согласны? А если не согласны, то что вы делаете в знак протеста, ну кроме мешков, которые ворочать нужно?
А почему вы на меня стрелки решили перевести то?
Я же не пишу бредни всякие про: я буду гордится своей страной, тогда когда...
Давайте устроим конкурс бредовых ’мечт’, каждый из нас напишет хрень какую -нибудь.
Ну типа я начну гордится своей страной, когда мы достигнем такого уровня жизни, что мне не придется работать и мне будут миллион гривен в месяц просто так платить.
И будем это все тут обсуждать все вместе и одновременно рассуждать, что каждый из нас в знак протеста ( какого протеста не понятно) сделал.
Ответ длявельвет
думаете, что в Крыму кровь другого цвета? Если Крым и Донбасс это Украина, то как можно убивать своих сограждан? Я до сих пор не могу этого понять! Нигде я не прочитала и не услышала фразы ’оставайтесь с нами, мы вас любим’. Не было этого ни в самом начале ни тем более, сейчас. Вот вы говорите, что умны,объясните пожалуйста, как террористов может быть несколько миллионов? Или хотя бы миллион?
а мы вас не любим и считаем,что из за жадности и нежелания признавать очевидное (рос.войска) крымчан у нас на Донбассе война. Я что-то не видела крымчан с пикетами и обращениями к ВВХ вывести отсюда ихтамнетов. Наоборот- вы колбасный коридор хотите, т.к. знаете,что мост это очередной фантик на ниточке. Кстати, лично я думаю,что от вас ничего не зависело, вы декорации и бутафория. Но вашу беду вы не просто за фантиком бегаете ,а серьёзным видом съедаете его и горячё благодарите руку ниточкой. А вот большинство донбассцев (особенно из неудавшихся новороссов) на вас ой какой зуб точат) Ждали поездов дружбы с ЗУ?)ну ну )))
Ответ дляGaleleo
А связь-то тут какая?
от ишакомыслия охраняем. А вообще, кроме как поделиться новостями,мы тут всякое делаем,напр., пинаем кацапов и пакуем вату в мусорные пакеты. И так уже почти 2 года. Но вам ли не знать этого)
Ответ дляGaleleo
Пусть реальность глазоньки откроет - список ’Единых тем’, в правой части главной страницы форума. И снова ваш кэп
Ну вот,допустим,нашли вы список единых тем (хотя при вашей бурной активности на Советчице,уверена, что заходите вы сразу в нее,а не чз главную страницу) прочитали название ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ... И давай тут сходу на Яценюка с Турчиновым обижаться,фантазии и условия своего патриотизма озвучивать и всех манерам учить)) ага,да-да)
Ответ дляasjaua
Нет, не знать. Повторяю, новенький я тут, не привыкший еще к вашим суровым нравам.
А как на счет: ’высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ’?
Чей-то взаимоуважение у вас какое-то однобокое выходит.
Ответ дляasjaua
Ваши домыслы - это всего лишь ваши домыслы.
Кто сказал, что я на них в обиде? Что вы все придумываете за меня?
Позвольте, не думал я вас манерам учить, вот еще.
Прошу не грубить и только.
И еще раз - в теме написано, что можно высказывать свои мысли (тобишь мнение) в условиях взаимоуважения. Что я и делаю.
Или мне это делать здесь запрещено?
Прошу не грубить и только.
Или мне это делать здесь запрещено?
Ответ дляasjaua
кто это мы и кого это вас? Лично вы несколько самоуверены заявляя от имени всех, имхо. Что касается лично меня, то я живу на Донбассе в прифронтовом городе. И не встречала я донбассцев, которые точат зуб на крымчан. Наверное у нас очень разный круг общения.
Ответ дляКaтя
Вот вы говорите, что умны,объясните пожалуйста, как террористов может быть несколько миллионов? Или хотя бы миллион?
Может стоит присмотреться к армии Вермахта? Ну так на всякий случай . История дама капризная иногда возвращается, там где может пролезть через теже щели: шовинизм, нацизм, рассовая и религиозная нетерпимость, тотальное враньё все включая собственных граждан, пытки, подкуп, шантаж и так далее . Интересно их был миллион или легион?
мне не совсем понятно кого вы сравниваете с армией Вермахта. Людей, живущих на Донбассе? Я родилась и выросла на Донбассе и ни разу не встретила шовинизма, рассовую или религиозную нетерпимость. Что касается тотального вранья, пыток и тд, так до недавнего времени страна была единой, вы правы.
Ответ длявельвет
вся ватка,что 2 года назад референдила,теперь и Крыме только так и говорят. Очень много раз слышала от местных ’крымчан виноваты,это они в россию захотели,а по нам теперь дорогу до них делают. И им,и россиянам плевать, что нас убивают. Им даже лучше если эта дорога будет пустая’. Но то такое,у ваты все время кто-то виноват кроме них,я своё личное мнение по поводу написала.
Мой прифронтовой город указан в моём профиле,а вы своего стесняетесь чилишоли?
по поводу окружения- в силу своей деятельности и основной работы приходиться общаться с массой разных людей. Среди них есть умные ,не очень и откровенные дурныки. Последние сами меня цеплять начинают. Вот и с вами теперь,кстати,по вашей же инициативе)
Ответ дляGaleleo
есть категория людей,которых уважать никто меня не заставит. Уважение надо заслужить. И я не уважаю тех,кто торгуется такими вещами как патриотизм (’я буду любить свою страну, если она мне 1,2,3... И пофиг,что ей сейчас тяжело,пусть вынет и положит,а не то...)
Вы себя позиционируете как новичок, но спалились в своем же первом посте в пассивно-агрессивной манере.
Ответ дляasjaua
не обольщайтесь, я не выделяю вас среди всех пользователей. И Лисичанск не является прифронтовым городом, а своего города я не стесняюсь. Я его просто люблю.
Ответ длявельвет
ну что вы, ни в коем разе общение с вами не вызывает у меня обольщения или каких-либо ещё положительных эмоций, так что это вы не обольщайтесь)
понятия ’прифроновой город’ у нас как такового у нас нет, а ’зона ато’ или ’буферная зона’ есть. Но это всё равно не отменяет того, что война рядом, в 30 км от нас уже враги. По двум направлениям (Дон и Луг трасса)
LudaSHOPSale• 31 января 2016
Ответ дляGaleleo
там стара тема
не эта
Ответ дляGaleleo
Ольга, я написал, что внеблоковость Украины не мешала жить мирно с РФ до 2014 года; также написал, что агрессивно наш сосед себя повел только лишь, после свержения Януковича, но ни слова не было про внеблоковость далее. И где тут перекручивание дат?
Точніше тоді вже в хід пішла відкрита агресія
До того зі сторони рф мали місце інші методи впливу
І ви це добре знаєте
Ответ дляasjaua
я не ставила своей целью вас обольщать или вызывать какие-либо эмоции, но спасибо за беспокойство. У вас понятия ’прифронтовой город’нет, у вот люди, живущие 1,5года под обстрелами считают иначе. Если вы живете в ’зоне ато или буферной зоне’ значит так и есть, вам виднее.
Ответ длявельвет
почему вы скрываете в каком городе живете? Вы написали, что живете в прифронтовом городе, это где? Судя по вашим постам где-то в р-не Ялты ваш фронт)))
и не надо мне писать про обстрелы, мне про них известно намного больше, чем вам. Слава нашим Героям, что нам сегодня не приходится их бояться и прятаться.
Ответ длявельвет
Напишу понятней: По аналогии с 1938 оккупация Судет как брат- близнец оккупации Крыма. В помните кто оккупировал Судеты- и поймёте кому лавры Вермахта спать не дают.
Ответ дляnadiya-k
І ви це добре знаєте
100%. то сыр им не такой, то в мясе-сале какая-то чума находилась время от времени, то вообще- ’хахлы газ воруют’ или как пел Соловьёв на голубом огоньке ’если Украина вдруг захочет в НАТО ... то перекроем Украине газ’... Я уже молчу про драконовский контракт, который подписала Юля, согласно которому мы должны были ненужные объёмы просто сжигать, но рф за это платить
это не ответ на ваш пост, а дополнение