Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляGaleleo
Да, так и есть. Ибо от него не было ни каких иннициатив - а это и есть бездействие. Верно или нет?
Так а возможный ход развития событий сможете спрогнозировать? Хотелось бы ваше мнение прочесть.
сослагательное наклонение не приемлемо для истории. Случилось как случилось.
На тот момент мало кто понимал,что россия это враг и вряд ли бы у кого из наших поднялась рука стрелять в русского (вспомните как наших военных останавливали бабки с иконами, даже пару бмп отжали). Не думаю,что Турч.И ВР сидели молча,нервно ковыряя папку с Будапешт.Меморандумом. А вот гаранты нашей целостности бездействовали 100%. А т.к. они несравнимо на высшей ступени находятся,то заставить их действовать у нас вряд ли получилось. И раз вам интересна моя фантазия на эту тему, то в идеале для меня на тот тмомент было бы если б войска США и ВБ ,сттремясь выполнить свои обязательства перед нами,прилетели в Крым,устроили там локальную войнушку в своём стиле со сливом ’буря’ в названии,надавали бы кацапам по морде и прикрыли бы эту лавочку. Тогда бы и местные на Донбассе быстренько успокоились и не повелось бы на всю эту бубуйню с отделениями. Меньше бы народу пострадало однозначно И Донбасс бы на данный момент продолжал ’кормить Украину’,ну или хотя бы себя.
Ответ дляasjaua
Спасибо за ответ.
Что в вашем что в моем варианте ’фантазии’ одним из участков фронта стала бы и большая часть Украины.
Ответ дляGaleleo
Спасибо за ответ.
нет,в моем варианте все закончилось бы на острове и гораздо меньшими жертвами и разрушениями (там ок .2 млн . людей, на Донбассе порядка 7млн.). Мощь соседской армии оч. сильно преувеличена,как и профессионализм (взять хотя бы историю с МН17, где работали узкие специалисты,а всё равно сбили не то что хотели).
А Грузии БД прекратились как только американцы вышли в ЧМ,думаю,что в этот раз было бы так же.
Ответ дляGaleleo
И что вам так везде тролли-то мерещатся?
Вы часом их в зеркале еще не наблюдаете, а?
По факту - тут около четверти постов без смысла.
Ну добре, предположим, что я такой себе тролляка, сижу бедняга, не сплю, набиваю посты за копеечку или там еще за что-то...
Но вот что меня смущает, вы-то чего не спите - налоги не уплачены или вещаете из-за океана?
Так а я завсегдатай, когда хочу тогда и захожу, мне всегда рады, хехе
Чего про вас никак не скажешь, замечу
Полиция Казахстана задержала пророссийского олигарха Тулешова
В городе Шымкент (Казахстан) полиция задержала олигарха Тохтара Тулешова, известного своими тесными связями с Россией.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГА.net, Тулешов, известный как исполнительный директор одной из крупнейших пивоваренных компаний страны, был задержан вместе с еще тремя людьми в ходе полицейской спецоперации. МВД Казахстана сообщило, что на рабочих местах и в домах задержанных обнаружены огнестрельное оружие, наркотики и некая ’литература’.
Олигарх Тулешов известен как глава казахского офиса Центра анализа террористических угроз, который публикует антизападные, антиукраинские и пророссийские статьи. В частности, сайт этого центра писал о якобы направлении подкрепления украинским националистам со стороны террористов Исламского государства.
Читайте также на ’Цензор.НЕТ’: Казахстан сохранит зону свободной торговли с Украиной, несмотря на позицию РФ
Также Тулешов является советником российского парламента по вопросам экономического сотрудничества, религии и неправительственных организаций.
Напомним, в прошлом году казахский суд приговорил пользователя социальной сети VK из восточного Казахстана к пяти годам лишения свободы за размещение опроса о том, поддержат ли пользователи сети присоединение востока Казахстана к России.
Ответ дляКaтя
Я только одного не понимаю, где мужество? Хваленое русское мужество, воспетое поэтами. Раз русские так уверены в своей правоте , свермиссии по освобождению русских от украинских фашистов, то почему они делают все скрытно? Почему на генералах не красуются их погоны - это как честь и доблесть любого солдата. Ведь все помнят парня- бурята, который в 2014 году в Крыму , прикупил форму и оружие в Военторге, захватывал Украинскую землю без шевронов, знаков отличия. Русской армии в Крыму нет- сказал продавец Воеторга. Русская армия там была- я просто это скрывал, тот же продавец Военторга , но уже в 2015. Так в чем же величие? В подлости?
Да, в подлости.
И в бесконечном вранье. Попросить перерыва у противника, чтобы забрать погибших, заложить взрывчатку, взорвать бетонные плиты, погребсти там еще живых воинов, не давать их забрать в ответ -
профит. Называется военная хитрость.
Они еще и этим гордятся, да.
Вот именно это они называют мужеством и доблестью. Такие молодцы.
У нас просто разные языки - в те же слова мы вкладываем разное значение. В этом все дело.
То, что по-нашему подлость и брехня - по ихнему доблесть и мужество.
Нам не понять просто.
Ответ длявельвет
если вы имеете в виду дивизию СС Галичина или ОУН-УПА в составе Вермахта, то вы правы, это террористы.
Ахаха, а документы нюрбернгского процесса говорят что нет, не террористы -
вы плохо подкованы))
Чего не скажешь про армию власова - вот где миллионы
И все за гитлера, по идейным соображениям.
Ответ дляА_К_М
вы плохо подкованы))
я, колись здається в більш ранніх темах, кидала ссилки на армії та чисельність вояк які підтримували німців на території рашки того часу,бо тоді нам також тикали ,так ось наша чисельність це дитячий лепет в порівнянні з їхньою,але ж Бендера винен(це так згадалося,перл що він воював)
Ответ дляА_К_М
Да, в подлости.
профит. Называется военная хитрость.
Они еще и этим гордятся, да.
Нам не понять просто.
военная хитрость еще и в том .что после глумились над телами погибших,а не погибших добивали. Так что высокоморальная военная тактика,с...ки
Ответ длявельвет
да, я уже заметила, как только какое-либо мнение не совпадает с мнением старожилов темы, так сразу ’тролль, плохая память, вата и тд’. Меня это не огорчает, вас тоже, все довольны.
Ви різницю між ’мнєнієм’ і фактами розумієте? Є факт - не всі частини СС були визнані злочинними. Зокрема, ті, які були набрані призовом після 1943-го року. СС Галичина не була визнаною злочинною в Нюрнберзі, її члени спокійно жили в країнах Європи. От вам факти, а те, що ваше ’мнєніє’ їх не бачить - то ваші проблеми.
пацифистка• 01 февраля 2016
Ответ дляКaтя
Модно еще раз по сути : где официальный документ и заявления официальных лиц? Спасибо
Ответ дляGaleleo
Удалено администрацией...
-Понимаете в чем дело:
в этой теме есть человек под ником stranger-1, который пишет о таких вещах намного профессиональнее Вас
после его постов Ваши - лепет инфантила
сравнение не в Вашу пользу не только с ним, но и с другими участниками.
не пытайтесь умничать в этом вопросе, это заведомо проиграшный вариант....
Ответ дляА_К_М
Из всего ужаса хочу сконцентрировать внимание на том моменте, что мудачность и гадостность менендеса для меня была неоспорима еще весной 14.
Вот когда человек дерьмо, это все равно сразу видно, сколько денег в него ахметов не вбухивай.
- Менендес активно агиторивал возвращаться в Донецк, сама читала его.
Наверное, уже потер свой ФБ, гудок ахметовский