Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
raduga.1• 02 февраля 2016
12361
Ответ дляИри_на

ну пусть: русским красавицам - русский ситец!
они надеются на Китай, смотрю, что китайцы вообще в шоколаде в последнее время, тишком-нишком везде в плюсе.

Оль_Вія• 02 февраля 2016
12362
Ответ дляА_К_М

Очень толковая статья, как мне кажется.

Интересно, прислушается ли кто-нибудь?

Думаю, що вже всім це вже зрозуміло. Суспільство не хоче жити разом з бандитами в одній державі. І щораз більше публікацій на цю тему
http://hvylya.net/news/exclusive/ukraina-dolzhna-p...
Отказ от Донбасса как план «Б» для Порошенко и Украины
http://hvylya.net/analytics/politics/otkaz-ot-donb...
Танцы вокруг «черной дыры», или Почему не нужно возвращать Донбасс
http://glavcom.ua/articles/37602.html
Оль_Вія• 02 февраля 2016
12363
Вітаю шановне товариство!
Нешановно-вельветовому - ’нехай щастить’ по-азіровски
Оль_Вія• 02 февраля 2016
12364
Побачила в топовій темі - і сміх, і гріх))) А коменти які там кошерні
Оль_Вія• 02 февраля 2016
12365
Ответ дляraduga.1
описание ситуации правильное, но когда дошла до решения проблемы...не согласна. Тем более, что многие здесь прозревать стали и все чаще слышу фразу ’хоть бы нас Украина назад забрала’. Похоже, что через желудок до людей дошло. Конечно, те, кто получает пенсию и в дырах-лынырах, и в Украине, сейчас очень не плохо живут, но работающему населению не сладко.

А кому потрібні думаючі шлунками Всякому терпінню коли-небудь настає кінець. Це як жінка терпить гуляку і дебошира, терпить... а потім настає момент і приходить розуміння, що ’горбатого могила справить’, плює на нього, посилає під три чорти і - починає нове життя.
asjaua• 02 февраля 2016
12366
Ответ дляИри_на

подборка крутых фото http://fishki.net/40155-christian-dior-v-moskve-19... моё любимое-
stranger-1• 02 февраля 2016
12367
И ’оберег порванный’ не помог

asjaua• 02 февраля 2016
12368
Ответ дляА_К_М

Очень толковая статья, как мне кажется.

Интересно, прислушается ли кто-нибудь?
100% попадание:
Экономика на Донбассе и раньше была полукриминальной и во многом бандитской, сейчас это ее качество стало тотальной нормой. Похоже, россиян меньше всего интересует экономическое будущее этих территорий, иначе бы они не демонтировали наиболее ценные заводы, и не перетаскивали их к себе в страну. Возможно, они исходят из мудрой философии такого содержания: если захваченные земли вернутся обратно в Украину, то пусть «хохлы» этому не радуются, а получают разруху и безработицу (удар по противнику в стиле гибридных войн); в случае же, если анклав сохранится надолго, то Донбасс точно никогда уже не будет конкурентом промышленных объектов, принадлежащих российским олигархам
asjaua• 02 февраля 2016
12369
Ответ дляstranger-1
И ’оберег порванный’ не помог

безработные грузчики пойдут грабить город, а эти мяснички пойдут в проститутки?) это реальный шантаж))) ВВХ наверное скрючило от ржаки после этого видео)

Metelitsa• 02 февраля 2016
12370
Привет, Хунта!
Metelitsa• 02 февраля 2016
12371
Андрій Пивоварський - Andrii Pyvovarskyi
22 ч ·
UKR/ENG. ’Загубився поїзд. Особливі прикмети - морська сіль на колесних парах і родима пляма на 5 контейнері. Тих, хто знайде, просимо повернути за винагороду. Дуже сумує країна’.

В ніч на 31 січня тестовий рейс поїзду новим Шовковим шляхом приїхав у кінцеву точку маршруту - станцію Достик на кордоні Казахстану і Китаю. На шляху було декілька затримок: перша - через шторм у Чорному морі, друга - на території Казахстану через неузгодженість дій при оплаті казахській стороні. Нічого страшного не сталося, бо суть тестового рейсу саме в тому, щоб виявити і відпрацювати можливі ’вузькі місця’. Чим більше можливих проблем ми навчимося вирішувати зараз, тим кращою буде логістика під час регулярних рейсів.
За пересуванням поїзду можна було спостерігати на інтерактивній карті на сайті міністерства.

Тим не менше, це не завадило як-завжди-найдостовірнішій-у-світі російській пресі ’загубити’ його десь на території Казахстану сьогодні вранці, коли він уже добу стояв у Достику. Оскільки це не найбільша відома нам ’сенсація’ російських ЗМІ, я був не дуже здивований.

Значно більше мене вразили українські ’колеги’, які відверто зраділи цьому повідомленню і почали зі смаком обговорювати ’провальність цього проекту, яка від самого початку була їм очевидна’.

Отож, ми з Укрзалізницею просимо вибачення і у перших, і у других, що не справдили їх сподівання. Альтернативний Шовковий шлях працює і буде працювати ще краще.

а наши ’патриотичные’ неСМИ пробивают дно за дном....
raduga.1• 02 февраля 2016
12372
Ответ дляОль_Вія

http://glavcom.ua/articles/37602.html
а бандиты во главе государства суспильство устраивают?
raduga.1• 02 февраля 2016
12373
Дмитрий Гордон
1 ч ·
’Украине не нужно слушать кого-то и плясать под чужую дудку. У Украины должна быть своя позиция, это 45-миллионная страна в центре Европы, она имеет право на свободу и собственную жизнь. Россия присылала в своих ’гумконвоях’ оружие, засылала свои террористические группы на территорию Украины. Это что, выполнение Минских соглашений? Почему нам постоянно выкручивают руки? Почему Путин рассказывает, какой должна быть Конституция Украины, а Штайнмайер говорит, с кем мы должны вести переговоры? Когда уже руководители Украины будут иметь независимую проукраинскую позицию? Пускай нас слушают, мы заслуживаем этого!’.
Metelitsa• 02 февраля 2016
12374
Ответ дляraduga.1
Дмитрий Гордон
1 ч ·

- а неуважаемый Гордон точно слушал первоисточники (Порошенко, Штанмаер) или пересказал содержание роснеСМИ?
я ставлю на второй вариант.

и это неудивительно
raduga.1• 02 февраля 2016
12375
комментарии из ютуба, интересно почитать

Рыба Скумбрия 1 месяц назад
Свои территории уже отдаем. Ставрополье уже почти все кавказское. Сейчас проталкивается закон о ТОРах (территориях опережающего развития). Тысячи гектаров сибирской земли будут сданы в аренду китайским - скорее всего - компаниям на 70 лет(!) А с нарастающем засильем китайцев на дальнем востоке мы и его лишимся. Это будет что-то вроде Кавказа - номинально Россия, а по факту Китай.
Ответить · 31

Скрыть ответы

Death to fascists 1 месяц назад
+Рыба Скумбрия
Поправлю: не тысячи, а миллионы!
Только этим летом огласили о 115 000 га, но за пол года до этого, зимой, Китаю сдали 2 миллиона га на 49 лет!
Можно еще вспомнить два, известных (!), подарка властями РФ Китаю: 4.7 км2 - 4 ноября 2015г и 337км2 апрель 2004г.
Ответить · 5

Death to fascists 1 месяц назад
+Рыба Скумбрия
Это правда - сам проверял.
Краткий список:
2004 апрель - 337 км (подарено) Китаю.
2015 март - 2 млн гектар Китаю (аренда 49 лет).
2015 июнь - 115 000 га Китаю (аренда 49 лет, 250руб гектар).
2015 ноябрь - 4.7 км - (безвозмездно подарено) Китаю.
Свернуть
Ответить · 3

Рыба Скумбрия 1 месяц назад
+Death to fascists Да я не иронизирую. Я верю. Просто уже не удивляюсь ничему. Надеюсь этот русофобский, антинародный режим скоро рухнет.
Ответить · 10

Шанкар Ра 3 недели назад
+Рыба Скумбрия Учи Тайдзицюань и даоссизм...Все равно весь мир будет Китайским.независимо кто что думает...Весь Мир Китай -Китай Большой...
Ответить ·

Autenkin Autenkin 2 недели назад
+Рыба Скумбрия Ну ведь ты хорошо знаешь, что Путин ни в чём вообще не виноват.
asjaua• 02 февраля 2016
12376
Ответ дляraduga.1

Рыба Скумбрия 1 месяц назад
Ответить · 31

Скрыть ответы

Death to fascists 1 месяц назад
+Рыба Скумбрия
Поправлю: не тысячи, а миллионы!
Ответить · 5

Death to fascists 1 месяц назад
+Рыба Скумбрия
Это правда - сам проверял.
Краткий список:
2004 апрель - 337 км (подарено) Китаю.
Свернуть
Ответить · 3

Рыба Скумбрия 1 месяц назад
Ответить · 10

Шанкар Ра 3 недели назад
Ответить ·

Autenkin Autenkin 2 недели назад

как раз площадь Крыма. А есть ещё остальные пункты. Хулио-’Собиратель земель’ чаморошный)
Дмитрий киев• 02 февраля 2016
12377
собакам собачья смерть

Ната Лия• 02 февраля 2016
12378
ДО УВАГИ ПЕРЕСЕЛЕНЦІВ УСІХ РЕГІОНІВ УКРАЇНИ!

КАРІТАС КИЇВ ОГОЛОШУЄ НАБІР ПРЕТЕНДЕНТІВ ДО УЧАСТІ У СОЦІАЛЬНІЙ ПРОГРАМІ ПОШУКУ РОБОТИ ТА ПРАЦЕВЛАШТУВАННЯ У ПОЛЬЩІ

Благодійний Фонд «Карітас Київ» спільно з ТОВ «Холі Ленд Тревел» розпочинає новий напрямок діяльності - Соціальну програму пошуку роботи та працевлаштування вимушено-переселених осіб для роботи у Польщі. На програму також можуть подаватися люди із кризових сімей. Програма передбачає допомогу у пошуку роботи за фахом, підготовку, допомогу виготовленні документів та робочої візи, доставку на місце роботи, стабільну заробітну плату роботодавцями у Польщі.

Основні переваги нашої програми:
- гарантовані вакансіі від польских роботодавців
- надання повного спектру послуг: від консультування до супроводу на майбутнє місце роботи
- широкий вибір вакансій: від різноробочих до спеціалістів
- підписання трудового контракту на території України до відїзду за кордон, а не в Польщі, як практикують більшість компаній з працевлаштування на ринку
- наявність представника на території Польщі для контролю взаємодії робітника і працедавця, вирішення спорів, можливість пошуку альтернативних вакансій
- можливість отримання карти побиту (дозволу на постійне місце проживання дійсне від 1 до 3 років) для можливості постійного перебування у Польщі та возз єднання із сім єю.

Процедура працевлаштування:
1. Співбесіда з потенційним кандидатом на відповідність критеріям участі у програмі працевлаштування. Підбір та узгодження вакансії
2. Збір та подача необхідних документів для оформлення (закордонний паспорт, копія українського паспорта зі сторінкою прописки)
3. Оформлення запрошення на роботу ( до 4 тижнів)
4. Запис на подачу документів в регіональний ППВА згідно з даними прописки в українському паспорті
5. Подача пакету документів у призначений день та час до регіонального ППВА республіки Польща
6. Отримання паспорта з національною візою категорії Д (дозволено навчання та офіційне працевлащтування у Польщі на період від 140 до 180 календарних днів)
7. Придбання квитків для виїзду за кордон.
8. Зустріч з координатором у пункті призначення, супровід на місце роботи.
9. Оформлення документів на роботі (можливий медичний огляд, тестування)
10. Через місяц – зустріч із координатором для контролю роботи та вирішення спірних питань.

Критерії відбору кандидатів на программу:
Вік від 23 до 45 років
Задовільний фізичний стан здоров´я
Позитивний настрій та налаштування на роботу
Успішне проходження тестування
Досвід роботи за спеціальностями (водії, зварювальники, будівельники, швачки) від 5 років
Готовність працювати на сільскогосподарських польових роботах

Вакансії:
- зварювальники напівавтомат MIG (MAG) 131.136.135; TIG 141, аргонний метод зварювання.
- Водії міжнародних перевезень (водійські права категорії С та Е, бажаний досвід міжнародних перевезень від 1 року, наявність чіпа тахографа).
- Будівельники : бетонярі, арматурники, каменярі (зовнішнє будування). Внутшрінє оздоблення приміщення: машинна штукатурка, гіпсокартонщики.
- Різноробочі на сезонних роботах в сільському господарстві: збір малини, полуниці, чорниці, огірків, помідорів, яблук, лохини.

Для зацікавлених просимо звертатися:
Лідія Яцко
тел.:067 828 21 69
kolleO• 02 февраля 2016
12379
Привет девочки!

stranger-1• 02 февраля 2016
12380
В 2016 году ВВП России упадет на 1% в связи с падением цен на нефть и сокращением бюджета. Такой прогноз опубликовало международное рейтинговое агентство Fitch
Ранее аналитики ожидали роста российского ВВП на 0,5%. Однако сейчас они убеждены, что, если стоимость нефти не начнет восстанавливаться в 2016 году, дальнейшее увеличение налогов для нефтяной отрасли и снижение расходов станет еще более вероятным.
Кроме того финансирование дефицита бюджета продолжает вести к истощению Резервного фонда и снижению финансовой гибкости.
По мнению экспертов, источником дополнительных средств может стать приватизация государственных активов, но этот вопрос может затянуться. При этом в ожидании выборов 2018 года власти вряд ли сократят расходы и сбалансируют бюджет.
http://hronika.info/rossija/118225-analitiki-rezko...

прогноз настолько плачевный, что уже хоронят рашу в БРИКС -
Плохие новости для Путина: Россию вышвырнут из БРИКС, — Financial Times
http://news.eizvestia.com/news_economy/full/477-pl...

А в это время подошла ’помощь’ -
«Газпром» получил иск на €759 млн за отказ от «Южного потока»
http://www.rbc.ru/business/31/01/2016/56abb5af9a79...

И не забываем дело по ЮКОСу, где возмущения по поводу ареста активов за рубежом закончились громким ’пуком’. Активы ищутся и новые аресты не за горами.

А тем временем список санкционных личностей из страны сумрака пополнился еще 5 новыми членами (по списку Магнитского)http://www.mk.ru/politics/2016/02/01/ssha-vveli-no...
Скоро их весь репрессивный госаппарат будет сначала в списках санкционных, потом, после Гааги, в расстрельных
Dudkatanya• 02 февраля 2016
12381
Ответ дляkolleO
Привет девочки!

asjaua• 02 февраля 2016
12382
Ответ дляDudkatanya

как дела?
Dudkatanya• 02 февраля 2016
12383
Ответ дляasjaua
как дела?

В прямом смысле как в сказке-чем дальше в лес,тем толще партизаны
Ната Лия• 02 февраля 2016
12384
Сегодня, 2 февраля, в Донецке совершено разбойное нападение на центральный офис сети супермаркетов «Амстор», расположенный по бул. Шевченко, 41б. Об этом сообщил источник Новости Донбасса.

Нападение совершено группой предположительно из 15 человек с часу до двух часов ночи. Они были одеты в камуфляжную форму, хорошо вооруженны, с радиостанциями и полностью экипированы.

По предварительным данным, похищено 15-20 млн. рублей (5-10 млн грн).

«Кто причастен к разбойному нападению - пока неизвестно. Но это были явно специалисты с соответствующей подготовкой. Они знали расположение всех кабинетов. Предположительно, навел кто-то из сотрудников», - рассказал источник.

В результате разбойного нападения огнестрельное ранение получил охранник. На данный момент он прооперирован в областной травматологии.
EllyM• 02 февраля 2016
12385
Alex Noinets
27 хв ·
’Думаю, что уже этим летом мы увидим новую волну большого возврата людей в регион. Я очень этого жду. И это станет важной вехой в урегулировании конфликта.
Всем доброго утра и хорошего дня!’ - Энрике свет Менендес.
’После трехчасового допроса четверых волонтеров отпустили из здания МГБ. Братьям Шибаловым и Энрике Менендесу приказано покинуть территорию ДНР в кратчайше сроки. Их выдворяют. Ольге Коссе разрешено остаться.’ - МГБ ДНР.
Думаю, что уже этой зимой мы увидим новую волну большого возврата людей в Киев.
Уеду-ка я от них в Николаев на днях, например.
Dudkatanya• 02 февраля 2016
12386
Ответ дляНата Лия

Фигасе сумма!!!
asjaua• 02 февраля 2016
12387
Ответ дляDudkatanya

партизану приказ держаться и вести себя хорошо, ок?

пиши в личку есличё
Dudkatanya• 02 февраля 2016
12388
Ответ дляasjaua

пиши в личку есличё

Приказ понятен,мой командир))!
maximu75• 03 февраля 2016
12389
Опять облом :
raduga.1• 03 февраля 2016
12390
Юрій Путря
27 января в 8:28 ·
Позиции Украины в Европе и Мире:
1-e место в Европе по территории - 603 628 км2;
5-е место в Европе и 29-е в мире по численности населения.
Украина - одна из самых богатых стран в мире, по запасам природных ископаемых. Она занимает:
1-е место в Европе по разведанным извлекаемым запасам урановых руд;
2-е место в Европе, 10-е место в мире по запасам титановых руд;
2-е место в мире по разведанным запасам марганцевых руд (2,3 млрд тонн или 12% от мировых запасов);
2-е место в мире по запасам железных руд (30 млрд. т);
2-е место в Европе по запасам ртутных руд;
3-е место в Европе (13-е в мире) по запасам сланцевого газа (22 трлн м.куб);
4-е место в мире по совокупной стоимости природных ресурсов;
7-е место в мире по запасам угля (33,9 млрд. т)
Украина - аграрная страна:
1-е место в Европе по площади пахотных земель;
3-е место в мире по площади чернозема (25 % мирового объема);
1-е место в мире по экспорту подсолнечника и подсолнечного масла;
2-е место в мире по производству и 4-е место по экспорту ячменя;
3-е место в мире по производству и 4-е место по экспорту кукурузы;
4-е место в мире по объему выращиваемого картофеля;
5-е место в мире по производству ржи;
5-е место в мире по производству пчеловодства (75 тыс тонн);
8-е место в мире по экспорту пшеницы;
9-е место в мире по производству куриных яиц;
16-е место в мире по экспорту сыра
Украина может обеспечить потребности в продовольствии для 600 млн человек.
Украина - индустриальная страна:
1-е место в Европе по производству аммиака;
2-е место в Европе и 4-е в мире по мощности газотрансаортной система (исходящая пропускная мощность газотранспортной со странами ЕС - 142.5 млрд. куб.м газа);
3-е место в Европе и 8-е в мире по установленной мощности атомных электростанций;
3-е место в Европе и 11-е в мире по длине сети железных дорог (21,7 тыс. километров);
3-е место в мире (после США и Франции) по производству локаторов и локационной техники;
3-е место в мире по экспорту чугуна
4-е место в мире по экспорту турбин для атомных электростанций;
4-е место в мире на рынке строительства ракет-носителей и их коммерческого использования для выведения на орбиту полезных грузов;
4-е место в мире по экспорту глин
4-е место в мире по экспорту титана
8-е место в мире по экспорту руд и концентратов;
9-е место в мире по экспорту продукции ВПК;
10-е место в мире по объемам производства стали (32,4 млн. т).
Украина образованная страна:
По классификации Human Development report, Украина относится к странам с высоким уровнем образования. Численность докторов экономических наук в Украине составляет 15 тыс. чел., кандидатов наук – более 80 тыс. чел;
Украина занимает 4 место в мире ко количеству людей с высшим образованием, при этом уровень образования выше, чем средний европейский;
9-е место в мире по количеству студентов из-за рубежа;
9-е место в Европе по численности пользователей сети интернет

P.S. То чому так ’хреново’ живеться українцям в Україні?