Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Оль_Вія• 08 июля 2016
15121
Серце кров’ю обливається
Смертельна втрата Прикарпаття в зоні АТО: з’явилося відео останнього бою Олега Лисевича з Рожнятівщини (ВІДЕО)
http://www.galka.if.ua/smertelna-vtrata-prikarpatt...

Uliko• 08 июля 2016
15122
Ответ дляMetelitsa
Жители Донецка о Минских соглашениях

https://www.youtube.com/watch?v=l7Bi89suCXI
У последнего персонажа мозг ОТСУТСТВУЕТ напрочь!!!
Uliko• 08 июля 2016
15123
Ну вот, вовану напомнили про немедленный уход из Грузии http://pressafoto.ru/vovka-dirka
Metelitsa• 08 июля 2016
15124
наши журналисты, которые любят по поводу и без него пострадать на тему ’влада переслідує за свободу слова и т. д.’ совсем не имеют мозгов...
по-моему, им не рты закрыть надо, а вообще отдать под суд.

Прес-центр штабу АТО
https://www.facebook.com/ato.news/?fref=nf

ЗАЯВА ПРЕС-ЦЕНТРУ ШТАБУ АТО
6 липня 2016 року у населеному пункті Авдіївка на промзоні, яку обороняють українські десантники, вели зйомки журналісти Громадського ТБ Анастасія Станко і Костянтин Реуцький. З ними також була і представник російського видання «Новая газета» Юлія Полухіна, яку журналісти Громадського ТБ представили як свого працівника. Станко і Реуцький не перший раз працюють на промзоні, тож їх добре знають десантники.
Зазначені журналісти відзняли обстріли наших позицій з боку російських окупаційних військ та двох загиблих українських військовослужбовців в результаті попадання міни в бліндаж.
Зранку 8 липня цей сюжет було виставлено на сайті Громадського ТБ, переглянувши який, захисники промзони, звернулися з вимогою до керівництва каналу зняти відео, що останні й зробили.
Через деякий час подібний сюжет вийшов на сайті «Нової газети» за авторством Юлії Полухіної, який розлетівся інтернетом, російськими ЗМІ та медіа-ресурсами так званої «ДНР».
Це обурило українське суспільство і насамперед воїнів десантників, що обороняють промзону в Авдіївці. На даному відео чітко відзняті позиції десантників, їхні обличчя і зброя, предмети, що можуть стати орієнтирами для ворога. Це є грубим порушенням правил роботи журналістів в зоні АТО.
Прес-центр АТО наголошує: немає нічого ціннішого, ніж життя і здоров’я наших воїнів. Відтак до журналістів, які у своїй діяльності грубо протирічать даному принципу, будуть прийматися відповідні рішення.
Анастасія Станко, Костянтин Реуцький та Юлія Полухіна мають акредитацію СБУ і на основі цього відповідні прес-карти. Але Юлія Полухіна за весь час перебування в зоні АТО жодного разу не надавала заявок щодо своєї роботи у підрозділах ЗС України.
Підтримуючи ініціативу українських десантників, які боронять Авдіївську промзону, прес-центр штабу АТО клопоче перед СБУ про призупинення акредитації журналістів Громадського ТБ Анастасії Станко, Костянтина Реуцького та спеціального кореспондента «Нової газети» Юлії Полухіної до з’ясування всіх обставин.

--------------------------------------------------------------
Вниманию всего журналистского сообщества!
Официально.!

81 окрема аеромобільна бригада прекращает свое сотрудничество сГромадське Телебачення. В частности из за распространения фото и видео материалов с боевых позиций подразделений, а также, и это основное, из за сотрудничества с российскими информационными порталами. Прошу Прес-центр штабу АТО лишить журналистов Громадського аккредитации на съемку в зоне проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей до выяснения обстоятельств
С уважением, Константин Татаркин
Инеска К• 08 июля 2016
15125
Одиозный политик считает, что безопасный отдых ждет туристов только на территории Российской Федерации
Депутат Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что россиянам стоит отдыхать дома и не выезжать за границы РФ.
’Я никуда не поеду. И никому не рекомендую ездить. Не только на зарубежные курорты, это касается Египта, Таиланда, Кипра. Везде опасность есть. Мир хрупкий. Любой смертник, сумасшедший зайдет на пляж и рванет себя. Всплывет подводная лодка, и какой-нибудь там диверсант весь пляж расстреляет’, - цитирует российского политика Life.
’Сделал у себя на даче небольшой бассейн, там и бултыхаюсь. Зато надежно. Понимаю, хочется посмотреть заграницу: экзотика, юг, фрукты — впечатляет. Крым возьмите наш, Кубань, Каспий, Азов. Но имейте в виду, что даже у нас зона риска. Ростовская область — рядом граница, рядом Донбасс, стреляют. Поэтому там, где война, вот Украина, там, где Ближний Восток, – полыхает война в Сирии. Не рискуйте своей жизнью. Пройдет 5—10 лет, может, все успокоится, тогда и поедете’, - попросил россиян Жириновский. https://www.rbc.ua/styler/zvyozdy/vse-uspokoitsya-...
Uliko• 08 июля 2016
15126
Ответ дляИнеска К
Так если мне не изменяет память, он НЕ ВЫЕЗДНОЙ, вот и плюхается в раше
Metelitsa• 08 июля 2016
15127
вдогонку к предыдущему посту про Громадське и засвет позиций: при подаче документов на получение аккредитации они представили журналистку российской Новой Газеты как свою коллегу.

и кто они после этого?
Uliko• 08 июля 2016
15128
Ответ бЕндеровки росиянину - http://ukrmir.info/archives/416 прикольно, почитайте!
Инеска К• 08 июля 2016
15129
Ответ дляUliko

А_К_М• 08 июля 2016
15130
Ответ дляMetelitsa

Прес-центр штабу АТО

ЗАЯВА ПРЕС-ЦЕНТРУ ШТАБУ АТО

Официально.!

С уважением, Константин Татаркин
Настя станко давно уже потеряла остатки рамок здравого смысла
а заодно и совести.
Походу, строит себе карьеру с оглядкой на европку, типа, чтоб прославится и свалить на выгодную должность туда.
Ничем иным я такую редкостную ссучесть объяснить не могу
avpodoprigora• 09 июля 2016
15131
Инеска К• 09 июля 2016
15132
Олег Пономарь
1 ч ·
Это то, чего мы все ждали!
Это то, о чем я писал, когда говорил, что в Варшаве мышеловка захлопнется.
Но! Это совсем еще не всё на сегодня.
Комиссия еще не закончена и это только разминка.
Итак.
Украина и Польша (в лице Министров Обороны) в рамках Саммита НАТО подписали Договор о взаимных поставках оружия и вооружений.
И чтобы два раза не вставать - еще четыре новости из Варшавы.
- НАТО передумало уходить из Афганистана. Миссия продлена до 2020 года, финансирование найдено.
На 2017 год - контингент 12.000 военнослужащих.
- НАТО начинает использовать AWACS для борьбы с ИГИЛ.
- НАТО начинает морскую операцию в Средиземном Море.
- В следующем году Саммит НАТО пройдет в Брюсселе в новом Хэдофисе Альянса.
Инеска К• 09 июля 2016
15133
Ведь как бывает: воруешь-воруешь, и все у тебя, вроде бы, хорошо, все получается, бабло течет рекой, а потом - срываешься с катушек. Потому что осознаешь, что воровать вечно не получается, страна идет вразнос - именно по причине неуёмного воровства, и нужно срочно что-то делать. И перед тобой открываются два пути: либо каяться, уходить в отставку и отправляться в тюрьму вместе с верными подельниками, либо - срочно приступить к спецоперации по удержанию власти. А чтобы поднять рейтинг - сунуть необразованной массе какую-нибудь ложную победобесную полосатую цацку. Крымнаш, дедывоевали, мывсехпорвём...А потом - затягивает, засасывает. И вот уже Искандеры хохочут, и пепел ядерный стучит в сердца проплаченных тобой пропагандистских шлюх, и весь мир смотрит на тебя, покручивая пальцем у виска и вводя против твоей страны санкции. Но ты уже не можешь остановиться: машина несется и не слушается. И вот уже саммит НАТО в Европе констатирует по сути ’объявление новой холодной войны’. А ты понимаешь, что Россия - даже не СССР, а - просравшая все на свете ’недоимперия’, проворовавшаяся и сожранная изнутри тобой и твоими же дружками. И нет ничего впереди, кроме еще одной ’геополитической катастрофы’, только уже в масштабах не СССР, а этой самой ’недоимперии’, которую ты сам превратил в полудохлый постсоветский отжатый лимон. И все труднее и труднее видеть горизонты. И хочется куда-нибудь убежать и спрятаться, но скрыться от истории - точно не получится. Как и от разоблачений с дальнейшим вековым проклятием... Саша Сотник
Инеска К• 09 июля 2016
15134
Исчезнет эрефия, сгорит или взорвётся, а всему Миру будет пофигу и радостно. Какая всё же позорная, всеми презираемая, отсталая территория.
Странно слышать от ваты “ты не любишь россию”. Я не люблю, например, когда сборная Украины проигрывает. А это другое чувство. Отношение к оккупантам у меня, как к нечисти…
КРЫМский бандеровец
raduga.1• 09 июля 2016
15135
Ответ дляИнеска К
Только умолчал, что в 2015 году на пляжах раши погибло около 500 человек
Masushki2• 09 июля 2016
15136
Ответ дляavpodoprigora
https://www.youtube.com/watch?v=6htyPR4WMTM
исторически у нас не простые отношения с Польшей. Потому сложно судить о тех далеких временах. Никто никогда не извинялся перед поляками за репрессии от начала века и до конца войны от советской власти и теперешней россии. Но тема вражды между поляками и украинцами поднимается вами не спроста ,я так понимаю ? Иначе поясните смысл вашего видео ?
Инеска К• 09 июля 2016
15137
Олег Пономарь
1 ч ·
Варшава.
Завершилась встреча G-5 плюс Украина на высшем уровне.
Начнем с того, что, как мы и прогнозировали ранее, в Минский процесс уже официально вошли США. G-5 (США, Великобритания, Германия, Франция и Италия) заменили Нормандскую четверку, что есть очень хорошо, ибо здесь уже двое англосаксов и минус Россия (ниже я напишу почему она уже не нужна).
Продолжим тем, что, как мы и прогнозировали ранее, сегодняшняя встреча - это начало процесса Минск-3. И теперь дипломатическими и военными методами (ибо Саммит НАТО) его будут обеспечивать и гарантировать G-5.
Далее продолжим тем, что, как мы и прогнозировали ранее, после Саммита капитуляция России ускорится, ибо должна закончиться до конца Ноября. На этом настаивает Обама и поэтому он и в G-5.
Закономерный вопрос - знает ли об этом Пу-тин? Конечно, знает. Ибо иначе Обама не давал бы таких прогнозов - ведь опозориться перед выборами он не хочет. Ибо может тогда пострадать кандидат в Президенты от его партии.
Что должна обеспечить G-5?
Это те 11 пунктов, о которых договорилась Нуланд с Сурковым.
Ввод миротворцев ОБСЕ, обеспечение доступа Украине и ОБСЕ к границе, передача под охрану миротворцев вооружения, выборы по украинскому законодательству и только затем - амнистия.
Вот такая Варшава насыщенная.
Я реально как выжатый лимон.
Uliko• 10 июля 2016
15138
Страсбургский суд признал- что детей в Беслане убили рос солдаты! http://pressafoto.ru/strasburg-sud-54
флена• 10 июля 2016
15139
Ответ дляUliko
Как неожиданно. Столько лет молчали об очевидных вещах.
Я до сих пор помню эти события как сейчас. Так страшно и больно было.

Uliko• 10 июля 2016
15140
Ответ дляфлена
У нас тогда сын во 2 класс пошел... и я глядя на него как-то представила что чувствуют бедные родители тех деток, так наревелась писец.
Всегда больше всего жаль деток
Инеска К• 10 июля 2016
15141
Олег Пономарь
1 ч ·
Очень важный период в истории Украины, поэтому особо не отдыхается)
Сегодня начинается исторический визит Премьера Канады Трюдо в Украину. Почему исторический?
Потому что завтра будут подписаны два исторических документа:
1. Соглашение о Зоне свободной торговли между двумя странами. Над этим соглашением велась работа еще со времен Ющенко и вот - наконец-то.
2. Договор о военно-техническом сотрудничестве между МО двух стран. Согласно этому Договору Канада станет третьей страной НАТО (после Великобритании и Польши. кстати, Украину скоро снова посетит Министр Обороны Великобритании по этому же вопросу), через которые НАТО решило поставлять Украине летальное оружие.
Меня сильно просят назвать все пять стран, выбранных на эту роль. ОК, думаю - уже можно. Итак, кроме трех вышеперечисленных, это еще Литва и Турция. Если появятся новые - вы узнаете.
Вот такая мышеловка.
Готовимся к футболу. Всем - наслаждения от Финала)
Инеска К• 10 июля 2016
15142
В сети появился свежий анекдот о Путине, который «вдохновил» многих пользователей. Его опубликовал известный российский блогер Слава Рабинович

Анекдот звучит так:

В школе на уроке мира перед детьми выступает Путин. Видя, что от его речи школьники начинают клевать носом, он решил сменить монолог на диалог:

У кого-нибудь из вас есть ко мне вопросы?

Тут встает Петя Иванов и говорит: У меня к вам три вопроса:

1) кто убил Литвиненко?

2) почему люди в стране такие нищие?

3) почему в стране постоянно нарушаются права человека?

Путин чувствует, что его прошибает холодный пот, но тут звенит звонок и дети стремглав выбегают из класса.

В начале следующего урока Путин опять спрашивает: У кого-нибудь еще есть ко мне вопросы?

Вовочка:

У меня к вам пять вопросов:

1) кто убил Литвиненко?

2) почему люди в стране такие нищие?

4) почему звонок прозвенел на 20 минут раньше?

5) где Петя Иванов?
Uliko• 10 июля 2016
15143
Ответ дляИнеска К

Анекдот звучит так:

1) кто убил Литвиненко?

2) почему люди в стране такие нищие?

Вовочка:

У меня к вам пять вопросов:

1) кто убил Литвиненко?

2) почему люди в стране такие нищие?

5) где Петя Иванов?
Masushki2• 10 июля 2016
15144
Ответ дляИнеска К
Олег Пономарь
1 ч ·
Вот такая мышеловка.
ОГО, Турция ? Так это у турок многоходовочка .....
Оль_Вія• 10 июля 2016
15145
Ответ дляMasushki2
І з поляками попандос))))))))))
Польский министр жестко ответил на вопрос российской журналистки по Украине
Министр обороны Польши Антоний Мацеревич поставил на место сотрудницу российского пропагандистского телеканала «Россия 24″.

Во время саммита НАТО в Варшаве журналистка попросила министра прокомментировать его заявление о том, что Россия является главной угрозой для всего мира.

«Пока территория Украины оккупирована Россией, пока российские войска ведут там военные действия, есть все основания считать ее главной угрозой. Прошу приводить это заявление полностью», — заявил Мацеревич.

«Россия – единственное государство, которое сегодня в Европе своими военными действиями нарушает сложившие мирные порядки… Российские войска убивают людей в Украине. Это недопустимо и не может дальше продолжаться», — подчеркнул польский министр.
http://hvylya.net/news/digest/polskiy-ministr-zhes...
Uliko• 11 июля 2016
15146
http://ukrmir.info/?p=302
Uliko• 11 июля 2016
15147
Пропагандона МИД РФ сплющило в Донецке от гасла «Слава Україні!» http://ukrmir.info/?p=302
Metelitsa• 11 июля 2016
15148
Ответ дляИнеска К
Олег Пономарь
1 ч ·
Это то, чего мы все ждали!
Но! Это совсем еще не всё на сегодня.
Итак.
картинка в тему)))

Всем привет!
frolik• 11 июля 2016
15149
Ответ дляфлена
Действительно. Тоже помню, до мурашек, в прямом эфире.
asjaua• 11 июля 2016
15150
Ответ дляraduga.1
Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Правительство рассматривает летнюю оздоровительную кампанию в качестве альтернативы неорганизованному отдыху детей, из-за которого летом прошлого года на РФ погибло 1674 ребенка, заявила в среду вице-премьер РФ Ольга Голодец.