Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
stranger-1• 19 декабря 2016
16591
’Стройка века’ стоит на месте: в сети показали новые фото Керченского моста.....
http://www.unian.net/society/1684691-stroyka-veka-...

Может сразу надо было такой? Он еще и плавучий

Инеска К• 19 декабря 2016
16592
Роман Доник

Это не первое обострение и не последние. Это не первые жертвы и не последние. Это война, которая идет и ни на секунду не останавливалась. Война с теми кто собирается нас уничтожить. Погибшие ребята отдали свои жизни, чтобы наши города не постигла участь Алеппо. Чтобы наши улицы не были залиты кровью гражданских. Нравится или нет, но между мирными городами и ордой нет никого, кроме наших ребят. Никто за нас воевать не будет. Только мы сами. Все что происходит ужасно. Это трагедия, как для отдельно взятых людей, так и для всех нас. Но это будет продолжаться до самой победы с разной интенсивностью. Просто помните об этом. Помните, что наша армия имеет опыт 2,5 лет боев. Не унижайте наших военных недоверием. Война - это намного сложнее, чем кажется из фейсбука.
Просто помните каждую минуту, что ваши дома от Алеппо отделяют погибшие сегодня ребята. И все.
И больше никто. Такие как есть. С такими, как есть командирами и с такой, как есть техникой.
Ни Европа, ни США. А наши ребята. И если бы не было этого перемирия, которое так любят ругать, то сегодня там, под Светлодарском все было бы по другому. И об этом тоже не забывайте.
Нервы сдают и хочется поистерить? Перевод на волонтерские карточки снимает напряжение и давление.
А всех примиряльщиков не видящих в террористах террористов, всех поющих катюшу и про березки на вокзалах, всех политиков, спекулирующих на смертях, всех в топку.
Инеска К• 19 декабря 2016
16593
Достаточно успешная знакомая призналась, что живёт жизнью собственной тени — желание стать незаметной усиливается с каждым днём.

Оккупанты лишили нас свободы, которую мы имели, но не ценили, потому что воспринимали её как должное. Они лишили нас возможности нормально работать — мы и не представляли, насколько легче до аннексии было ведение бизнеса. Нас лишили планов на будущее — полностью. Нас лишили нормального медобслуживания — то, что есть сейчас, это пародия даже на то, что было. Нас лишили нормальных банков — даже получить или отправить деньги — это проблема. Нас лишили нормального сервиса в муниципальных учреждениях — сейчас уровень маразма в них зашкаливает. Нас лишили простой и понятной жизни — сейчас каждое решение вопроса — это лотерея с неясным исходом. Нас лишили уверенности, ибо сейчас наша жизнь — это работа на пылесос, который вытягивает из нас буквально всё. Взамен того, чего нас лишили, оккупанты дали нам чувство страха за себя, за своих близких, за работу, за здоровье и страх перед неизвестным будущим. Теперь единственная цель — выжить.

Мало в последнее время телевизор говорит про Керченский мост. Приуныла местная вата, приуныла. Только на победу в Сирии надежда и осталась.

Странно, что люди, для которых так много значит блокадный Ленинград, так откровенно наслаждаются происходящими зверствами в блокадном Алеппо, которые устроили путин с Асадом, начав казнить мирных жителей, включая женщин и детей.

У крыс в стае царит монархия. Но если бы им дали возможность выбирать лидера, они бы все равно выбрали самую кровожадную крысу.

КРЫМский бандеровец
annashahan• 19 декабря 2016
16594
Ответ дляBerenamammy
Нарооооод!!!!!!! Всем привет! Скучала за вами, читала все, но не было возможности отписаться.. Держимся:-) .Смотрю давненько не было Сьюзи, Sanny Anny, Аси, Графини Вишеньки. Девчоооооонки! Ау!!!!
Все буде Україна!
Masushki2• 19 декабря 2016
16595
Ответ дляИнеска К

КРЫМский бандеровец

Да ,мне всегда казалось, что люди пережившие горе и трудные времена становятся более человечными и сочувствующими. Но вот уже чуть больше 3 лет , я понимаю ,что жестоко ошибалась.
Vlada-Maria• 19 декабря 2016
16596
Еще один гвоздь в гроб карлика и его одиозного царства
Росія - офіційно окупант. Генасамблея ООН підтримала резолюцію по Криму -
http://nv.ua/ukr/world/geopolitics/rosija-ofitsijn...
Vlada-Maria• 19 декабря 2016
16597
Ответ дляMasushki2

Ключевое ’люди’. А где там ’люди’, в прямом смысле этого слова? Те единицы. что еще пытаются сохранять здравый рассудок, попросту незаметны в том шабаше оголтелых рашистов.
asjaua• 20 декабря 2016
16598
Ответ дляMasushki2

потому что там потомки ташкентских подъедал и вертухаев, откуда им про трудные времена знать? Взять того же Хулио- он везде своим блокадным папой машет, но не упоминает, что тот был сыном кухарки которая работала у высоких чинов и голод с блокадой были не для них )))
Графиня_Вишенка• 20 декабря 2016
16599
Ответ дляBerenamammy
Все буде Україна!

Графиня_Вишенка• 20 декабря 2016
16600
просто в РФ события в Сирии преподносят так, как будто это их освободили от фашистов. Показывают по тв, как местные радуются, благодарят. Народ верит
Vlada-Maria• 20 декабря 2016
16601
Ответ дляиз_под_тишка
Рада видеть Вас! Не пропадайте! Если что - пишите в личку.
Графиня_Вишенка• 20 декабря 2016
16602
Ответ дляVlada-Maria
я теж рада Вас бачити
status-kvo• 20 декабря 2016
16603
это просто нет слов.
status-kvo• 20 декабря 2016
16604
извините за резкость,но мы,живущие в Украине ,для них(этих тварей) вообще не люди? Это ж советник президента,
ХоЛера• 20 декабря 2016
16605
Видели уже этот ролик египетского мвд? Поймали этих уродов, снимавших инсценировку о якобы раненых сирийских детях
В Египте задержали фотографа за постановку съемки ’раненых детей из Алеппо’
https://www.facebook.com/MoiEgy/videos/12668752933...
asjaua• 20 декабря 2016
16606
Ответ дляstatus-kvo
та для них даже свои люди не люди. Отличная мысль- заслать своих ещёнарожальников отдавать ипотеки кишками в чужой стране, чтобы им у Моторсiч движки не пришлось покупать))
Vlada-Maria• 20 декабря 2016
16607
Ответ дляХоЛера
Угу, а у нас - плачущую кАрову и свидетелей распятия мальчиков в трусиках.
Чей клон будете?
asjaua• 20 декабря 2016
16608
Ответ дляХоЛера
http://dn.vgorode.ua/news/sobytyia/224735-dety-y-p...
Metelitsa• 20 декабря 2016
16609
Турция. удар за ударом от Ердогана по интересам и персонам Росии.

’’Газпром’ попал под национализацию
Турция забрала его крупнейшего в стране трейдера’

http://www.kommersant.ru/doc/3175815

Как стало известно ’Ъ’, ’Газпром’ может потерять свой крупнейший актив в Турции. Турецкие власти в начале декабря по подозрениям в связях с организацией Фетхуллаха Гюлена де-факто национализировали Akfel Holding — крупнейшего частного импортера газа в стране, в котором владеют долями ’Газпром’ и Газпромбанк. По данным ’Ъ’, попытки монополии установить диалог с турецкими властями пока не увенчались успехом, хотя именно сейчас должны идти переговоры о цене поставок газа частным импортерам в 2017 году. В результате новый газовый спор с Турцией выглядит почти неизбежным.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3175815

Чья-то спина уже как у ёжика...
Опять нашим идиотам нож воткнули. Так всегда будет, пока политика будет впереди, а не экономика. Сделано это намеренно, турки знают, что русские во благо своей уродливой гегемонии и это проглотят.
А чего собственно? Захотели отжать лакомый кусок. Отжали. ’Akfel Holding’ - это тамошний ЮКОС. Если властям РФ можно, почему Турции нельзя? А акционеры.... пойдут туда же, куда пошли акционеры ЮКОСа
Скоро мы весь ГАзпром потеряем с такой антинародной политикой
Убытки они народные, это доходы частные

Metelitsa• 20 декабря 2016
16610
Ответ дляstatus-kvo
и при этом они не устают рассказывать про ’адыннарот’ и ’мыжебратья’
Masushki2• 20 декабря 2016
16611
Ответ дляstatus-kvo
это просто нет слов.
https://www.youtube.com/watch?v=-CY5c6xZVvo
ГАД, восстания ждешь??????? Какой же нечистью надо быть !!!!! МоторСич вам нужен ????? Экономист фигов...... Никак не наедитесь !!!?????
asjaua• 20 декабря 2016
16612
Ответ дляMetelitsa
надо держаться подальше от населения с ’бей своих, чтоб чужие боялись’, ’кто старое помянет- тому глаз вон’, ’один раз- не днраст’ и пр. кацапскими ’мудростями’
Metelitsa• 20 декабря 2016
16613
Ответ дляasjaua
и сразу быть в морду, когда слышишь, что ’нас поссорили’, ’людинипричем’
бить моментально. Эти уникумы не слышат своих чиновников и главных попов, а винят скорее всего жертву.
Metelitsa• 21 декабря 2016
16614
спич Гройсмана про бюджет

http://www.epravda.com.ua/news/2016/12/21/615346/
Прем’єр-міністр Володимир Гройсман порадив народним депутатам краще вивчити регламент Верховної Ради.
Про це Гройсман сказав під час виступу у Верховній Раді.
’Ми з вами розпочали абсолютно чесний процес формування бюджету на 2017 рік. Ми вчасно його подали до парламенту, ми провели перше читання, ми працювали з фракціями для того, щоб знайти якомога краще рішення для України на 2017 рік’, - сказав Гройсман.
’Знаєте, коли молоді депутати роблять флешмоб і говорять, що це не бюджет, я нічого не маю проти, бо вони не мають досвіду’, - заявив прем’єр.
’Але коли міністр економіки колишнього уряду виходить на трибуну, а хотіла виходити лідер фракції ’Батьківщина’ (Юлія Тимошенко - ред.) і говорить таку нісенітницю… У мене питання: як можна в країні бути три роки прем’єр-міністром і не знати, як формується бюджет? А я вам поясню: ніколи в житті не подала вчасно бюджет, ніколи в житті не пройшла повну процедуру другого читання’, - наголосив він.
’А процедура говорить наступне: бюджет до першого читання з додатками ми подали до парламенту, у комітетах ми його опрацьовували з 15 вересня, потім ми узгодили його у першому читанні, а потім була підготовка до другого читання’, - заявив Гройсман.
’Так от, ці висновки, які передбачені бюджетним кодексом і є частиною, яка є змінами до бюджету, який ми готували. Соромно цього не знати! Читайте регламент та вчіть матеріальну частину. Я завжди казав, що ви професійні бєздарі, і я це підтверджую’, - сказав прем’єр-міністр.

немного наглости и хамства, но в довольно мягкой форме. По-моему, с нашими депутатами только так и надо. Они по-другому просто не понимают.
Notada• 21 декабря 2016
16615
Для детей всех регионах Украины, родители которых являются участниками боевых действий в АТО!!!
Гуманитарный штаб ОО ’Всеукраинская организация по делам вынужденных переселенцев’ приглашает детей в возрасте от 9 до 11 лет посетить столицу Словакии город Братислава с 12.03.17 по 24.03.17 (даты могут еще изменяться).
В программе для детей будут различные экскурсии: в старинный замок, ледяные пещеры, зоологический парк, шоколадная фабрика, путешествие в горы, посещение словацкой школы и др.
Предварительная запись по форме: https://goo.gl/forms/evEyUBCV2hb0Wa2G2
Надеемся на понимание родителей, дети которых не попадают под данные критерии!!!
Руся_1• 21 декабря 2016
16616
Ляшко би сказав - СКОТИНЯКА! Отакий він ’брятський народ’...
Російський експерт пропонує зачистити Україну авіацією, як Сирію: Росії варто вдатися до ’сирійського сценарію’ на Донбасі, застосувавши авіацію, крилаті ракети і далекобійні системи, таку думку висловив провідний експерт Центру військово-політичних досліджень МДІМВ (університет МЗС Росії) Михайло Александров.
http://espreso.tv/news/2016/12/21/rosiyskyy_eksper...
OP_75• 22 декабря 2016
16617
Ответ дляMasushki2

Удалено администрацией...
Гл@ша• 22 декабря 2016
16618
Ответ дляOP_75
Удалено администрацией...
извините , а разве эти граждане не хотели самостоятельности? ведь самостоятельность это в первую очередь ни от кого не зависеть и ни на кого не расчитывать
OP_75• 22 декабря 2016
16619
Ответ дляГл@ша
Все прям хотели? 100%? Речь не о их моральных качествах, а о ваших. Вы просто смешны в своих попытках оправдать отсутствие у вас элементарных моральных качеств, присущих адекватному человеку ))) . Хотя, почему-то, меня это не удивляет, какой ответ можно еще услышать в этой теме.
Гл@ша• 22 декабря 2016
16620
Ответ дляOP_75
главное чтобы ваши моральные качества не пострадали, а еще подскажите сколько там на рефередуме процентов сказали да, днр?А еще не понимаю отчего вас добропорядочных так тянет сюда в грязную и кощунственную тему?