Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
stranger-1• 14 декабря 2016
16561
Российская база в Пальмире. Целехонькая. Никто ее не разбомбил, чтобы ничего врагу не досталось, не взорвал. Просто оставили новым жильцам. (ВИДЕО)
http://www.business.ua/facebook/prosto_ostavili_ro...

И кто тут спонсор террористов

stranger-1• 14 декабря 2016
16562
Суд Амстердама вирішив повернути скіфське золото Україні
http://nv.ua/ukr/ukraine/events/sud-amsterdama-vir...
Оль_Вія• 14 декабря 2016
16563
Ответ дляstranger-1
Оксана Поплавская• 14 декабря 2016
16564
Ответ дляVlada-Maria
Нормально, живут здесь, работают, про ’бабушку’ молчат пока. Титулом бабушки мне старший сын наградил уже дважды вчера как раз отмечали именины старшего внука и сына (оба Андреи). Кроме того, старшему вчера 28 исполнилось... как же время быстро летит... вроде недавно из роддома его забирала...
У меня муж тоже Андрей. Пусть им судьба помогаетт
Оксана Поплавская• 14 декабря 2016
16565
Я столкнулась с проблемой переселенцев. У меня на предприятие в июле зашла команда ’донецких’. Все действия направлены на отжтим. Сейчас их выкинули через профсоюз,вышестоящую организацию. Но в их команде остался юрист. Мальчик вывез семью из Ясинуватой,пытался устроиться.Не получилось. На их троих помощь 1600грн в месяц. Ему приходится возвращаться домой,не может потянуть аренду квартиры.
Руся_1• 14 декабря 2016
16566
Ответ дляMetelitsa
Повод задуматься над реакцией большого количества людей от Филатова, хоть я его и не люблю)

Покупаешь днепровские троллейбусы - зачем нам нужна китайская крупноузловая сборка?
Не покупаешь днепровские троллейбусы - лишаешь город рабочих мест.
...
Покупаешь ’Богданы’ - спонсируешь Порошенко.
Не покупаешь ’Богданы’ - не поддерживаешь отечественного производителя.
...
Покупаешь белорусские троллейбусы - спонсируешь Лукашенко.
Не покупаешь белорусские троллейбусы - лишаешь город качественного транспорта.
...
Покупаешь троллейбусы с кондиционерами - тратишь лишние деньги.
Не покупаешь - издеваешься над людьми.
...
Алло, может вы лучше тогда все вместе возьмётесь за руки и пойдете пешком?

Продолжение:
Строишь метро с турками - вывозишь деньги заграницу
Строишь метро с нашими - отмываешь деньги)
Не строишь метро - издеваешься над людьми

Разрабатываешь/устанавливаешь систему безопасный город - тотальный контроль и ущемление свобод.
Не занимаешься этим - зрада зрадная, полиция не работает, грябют, воруют и словить не могут.

и так во всех сферах и во всех ветках власти уже который год)
’Укрзализныця’ завершит год с прибылью 300 млн грн
http://ru.espreso.tv/news/2016/12/14/quotukrzalyzn...
Институт рака сэкономил 70% на закупки лекарств через ProZorro
http://ru.espreso.tv/news/2016/12/14/ynstytut_raka...

Чурка жжет: ’Детей посыпают пылью и выдают за жертв’: Чуркин о фотографии из Сирии
http://ru.espreso.tv/news/2016/12/13/quotdetey_pos...
Metelitsa• 15 декабря 2016
16567
Помните предвыборный ролик Добкина, которому Кернес говорил, что у него скучное лицо.
Вот еще один ролик, претендующий на подобную славу)

Оніщенко навчають що і як говорити під час запису програми

’— А потом я вас спрошу о том не боитесь ли вы за свою жизнь, о том какие угрозы поступают в ваш адрес.
— Ага..
— А вы скажите, что поступают, и поступает много угроз, но вы решили быть честным. Чтобы было что оставить детям. Что вы не боитесь посмотреть правде в лицо.
— Ага..’
А_К_М• 15 декабря 2016
16568
Ответ дляРуся_1

Чурка не жжет, а просто сволочь
Если б промолчал, нашел бьі другие слова, бьіло бьі понятно, чурка на работе. Но такое говорить... ощущение, что они нарочно демонстрируют собственную безнаказанность и наглость((

Вспоминала недавно нашу любимую прогнозистку, как она говорила, что в сирии будет АД
А_К_М• 15 декабря 2016
16569
Ответ дляИнеска К
У лилипутов король — лилипут, у крыс — крыса, у воров — вор. Но чтобы все в одном “флаконе” — и лилипут, и крыса, и вор — это шедевр!

КРЫМский бандеровец

У ней асобенная стать, сказано же

А_К_М• 15 декабря 2016
16570
Ответ дляMasushki2
Спасибо за мудрость.
Приятно читать Ваши ответы на многие вопросы.
Божьего благословения Вам и Вашему дому !!!
Девочки, как приятно вас читать)) такое сильное различие с нашими православными МП! Но ничего - когда-нибудь Христос и нас пожалеет, и даст нам нормальных пастырей и нормальную церковь. Я надеюсь!
rennaty• 15 декабря 2016
16571
Ответ дляExzotica
они сделали свой выбор
Если бы вы читали Крымского Бандеровца, то знали бы, что выбор сделали за них
Uliko• 16 декабря 2016
16572
http://webgazeta.info/ktdhyxu1a25v Крым- последняя авантюра кремля! Пророческие слова Д. Дудаева
Руся_1• 16 декабря 2016
16573
Адміни відслідкували, що під час вчорашньої кібератаки частина адресів була із Санкт-Перербургу рашської педерації, ото вже не знають як дистабілізувати ситуацію, перед тим рашики вже взламували міноборони і казначейство
На сайті ’Укрзалізниці’ відновився онлайн-продаж квитків
http://espreso.tv/news/2016/12/16/na_sayti_quotukr...

А як тут створять гілку про голодомор, то після безпідставних нападок і ’жалоб’ одразу тему прикривають - це також частина інформ війни проти укрів. Але нехай не думають, що якщо вивезли 85% усіх документів про штучне створення голодомору режимом в москву і засекретили, то всі вимруть і забудуть...
Руся_1• 16 декабря 2016
16574
Все на щоздатні рашики...
Сайт Мінінфраструктури атакували хакери, які намагаються зламати сайт відомства з самого ранку, втім він працює, але тимчасово закритий для користувачів.
’Розцінюємо атаки на сайт як складову кібератак на ресурси органів державної влади, які посилились протягом останнього тижня. Ситуацію контролюємо. До відновлення повноцінної роботи сайту всю інформацію будемо розміщувати на фейсбук-сторінці Міністерства’ http://espreso.tv/news/2016/12/16/sayt_mininfrastr...
Ksushenka2002• 17 декабря 2016
16575
http://kozak.co.ua/index.php/about/2800-veterany-a...
Ветераны АТО в ультимативной форме потребовали от главарей ’ДНР’ и ’ЛНР’ немедленного освобождения находящихся в плену украинских военнослужащих
Инеска К• 17 декабря 2016
16576
Инеска К• 17 декабря 2016
16577
Оккупанты сказали жителям Гурзуфа, что море — это роскошь, которую они никому не обещали во время захвата Крыма. Остаётся только добавить, что роскошью для нас теперь стало всё: свобода слова и действий, общение с близкими за пределами Крыма, качественные продукты, медицина, свободное передвижение, банковские услуги, жизнь без страха и простые человеческие отношения. Никогда не зовите вора в свой дом — вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.

КРЫМский бандеровец
Инеска К• 17 декабря 2016
16578
Далеко ли Украине до Алеппо? — блогер

Редко когда людям удается увидеть альтернативный вариант собственной жизни. Что бы было, если бы в какой-то момент ты свернул не туда? Где и кем ты бы сейчас был?

Именно поэтому вид руин Алеппо должен вызывать у каждого из нас особенные чувства. Именно так выглядела бы Украина, если бы она не выстояла в 2014 году, если бы в какой-то из длинного ряда ключевых для нашей страны моментов верх взяла глупость или слабость. И даже сейчас мы все еще недостаточно далеко отошли от этой пропасти.

Что мы видим в Алеппо?

Множество готовых сражаться до конца людей, у которых просто недостает технических средств для противостояния современной армии, активно применяющей авиацию и не стесняющейся превращать крупный город в окровавленный щебень.

Гибридное вранье российских медиа о войне с ИГИЛ – хотя ИГИЛ в Алеппо и не пахло. Пока настоящий ИГИЛ радостно собирает оставленное российское оружие под Пальмирой.

Рассказы Чуркина в ООН о том, что ничего страшного не происходит, а детей в Алеппо специально посыпают пылью, чтобы выдать их за жертв бомбардировок.

Огромную озабоченность мирового сообщества. Даже на один вечер притушили огни на Эйфелевой башне. Правда, глава Еврокомиссии не преминул заявить, что вводить дополнительные санкции против РФ было бы неэффективно.

Что характерно: в Алеппо прилетает всем. Бомбы не разбирают, кто лоялист, а кто джихадист, кто алавит, кто суннит, а кто христианин. Они одинаково ровно падают на дома тех, кто поддерживал повстанцев, и тех, кто всю жизнь хранил под подушкой портреты обоих Асадов и готовился встречать чьи-то танки с цветами.

Таков мир, в котором мы живем, таковы его законы. Ими можно и нужно возмущаться, но нельзя их не учитывать. Особенно когда от этого зависит твоя жизнь.

Помните, как в 2014 году вопили «давайте уже войну по-настоящему!»? Помните, как рассказывали, что, мол, не надо сдерживать наших бравых добровольцев своими перемириями – они достаточно мотивированы, чтобы до Ростова за три дня дойти?

Защитники Алеппо тоже были очень мотивированы. Но, вопреки старым анекдотам, никакая мотивация не помогает сбивать самолеты кирпичами.

Алеппо – это образ войны, которой у нас не произошло, но которая в 2014-м была более чем реальной. Гибридная война тех лет была войной провокаций, битвой на тонком льду: в «горячую» войну с авиацией и полномасштабным вторжением через всю границу нас могла толкнуть и слабость, и сила. Если бы мы не начали отвечать на провокации РФ – была бы большая война. Если бы, отвечая на провокации РФ, мы пролили бы слишком много крови и не задействовали бы дипломатию – была бы большая война. Мы прошли по срединной линии, удержав войну в «гибридных рамках». Отчасти нам просто повезло – Янукович мог не сбежать, мокрый след за собой оставляя, а запросить российской военной помощи из Донецка или Севастополя. То есть сделать ровно то, что сделал Асад, но с поправкой на меньшее плечо логистики.

2014 год мог бы стать для нас страшным переломом. Но стал нашим спасением. Потому что, выиграв время, мы все-таки сумели восстановить боеспособность армии. В первой половине 2014года мы были не зубастее, чем нынешние защитники Алеппо. Сейчас же попытка организовать подобное в украинских городах будет стоить противнику очень-очень дорого. Кажется, он пока недостаточно офонарел, чтобы решиться заплатить эту цену.

Внимательно посмотрите на кадры из Алеппо. Поймите, что между вашей нынешней жизнью и происходящим там адом, стоит только украинская армия, и, в меньшей степени, – украинская дипломатия и украинское государство. Ничто другое вас не защищает. Это, кстати, слабенькая такая плотина, проблемная, держащаяся на одном крыле и честной молитве. Возможно, имеет смысл самому начать ее укреплять?

Уж точно не стоит врать себе, что-де ты в безопасности.

Если вы живете в зоне приграничного сотрудничества с Польшей или Словакией и вам кажется, что Россия от вас далеко – от Алеппо она еще дальше, а поди ж ты. Если вы считаете, что российские бомбы не упадут на города, где не говорят по-русски – поищите русскоязычных в Алеппо. Если вы считаете, что в ХХІ веке невозможны первобытные зверства без всякой внятной реакции цивилизованного мира – внимательно посмотрите на экран.

Алеппо – тот пример миру, которым чуть было не стали мы.

—

Виктор Трегубов
Инеска К• 18 декабря 2016
16579
А й правда, крилатим ґрунту не треба.
Землі немає, то буде небо.
Немає поля, то буде воля.
Немає пари, то будуть хмари.
В цьому, напевно, правда пташина...
А як же людина? А що ж людина?
Живе на землі. Сама не літає.
А крила має. А крила має!
Вони, ті крила, не з пуху-пір’я,
А з правди, чесноти і довір’я.
У кого - з вірності у коханні.
У кого - з вічного поривання.
У кого - з щирості до роботи.
У кого - з щедрості на турботи.
У кого - з пісні, або з надії,
Або з поезії, або з мрії.
Людина нібито не літає...
А крила має. А крила має!
#ЛінаКостенко

Berenamammy• 18 декабря 2016
16580
Нарооооод!!!!!!! Всем привет! Скучала за вами, читала все, но не было возможности отписаться.. Держимся:-) .Смотрю давненько не было Сьюзи, Sanny Anny, Аси, Графини Вишеньки. Девчоооооонки! Ау!!!!
Все буде Україна!
Инеска К• 18 декабря 2016
16581
Ответ дляBerenamammy
Все буде Україна!
Инеска К• 18 декабря 2016
16582
Юрий Бутусов
2 ч ·
Резкое обострение обстановки на фронте. Более суток идут тяжелые бои на Дебальцевской дуге, в полосе 54-й мотопехотной бригады.
Бои идут в ’серой зоне’ - районе высоты 220 между селами Калиновка и Логвиново вблизи Дебальцево. Там противник разместил свой опорный пункт, который контролирует подступы к Дебальцево, и является господствующей высотой в данном районе.
Это та самая высота, в бою за которую 29 июня погиб доброволец ’Правого сектора’ Василий Слипак и еще двое украинских военнослужащих.
Тогда наши ’опорник’ на высоте 220 взяли с ходу, удерживали несколько часов. Потом пришел приказ отступать.
Сейчас в этом районе снова бои.
Это является грубым нарушением Минских соглашений со стороны России, поскольку вся Дебальцевская дуга по Минским соглашениям должна быть под контролем украинских войск.
Сейчас российская тяжелая артиллерия ведет массированный обстрел украинских передовых позиций.
К сожалению, подтверждается из разных источников информация о серьезных потерях. Есть погибшие и раненые.
Детализировать информацию пока не могу - нет устойчивой связи с передовыми подразделениями, они в бою.
Вражескую артиллерию подавить до сих пор не удалось.
Бойцы 54-й бригады продолжают удерживать занимаемые позиции, стараются точно отвечать российским агрессорам..
Это тяжелый день для всей Украины.
Инеска К• 18 декабря 2016
16583
Святый отче Николай, помоги нашим бойцам защититься от пуль кацапских уродов! Умоли Господа оставить их живыми и невредимыми.
Инеска К• 18 декабря 2016
16584
Никакие переговоры и минские соглашения не помогут закончить этот конфликт, это очевидно и объективно, к большому сожалению. Реально воевать и применять авиацию не можем, боимся ... россия моментально и с удовольствием включится по полной. Это тупик.
Инеска К• 18 декабря 2016
16585
До ’коронования’ Трампа путин будет стараться устроить в Украине мини-Алеппо - у карлика-людоеда после Сирии аппетит только увеличился.
аленка03• 19 декабря 2016
16586
О Господи ,скільки той кацапстан біди натворив з своїми диктаторами. Коли вже Господь змилується і спинить цю лавину?
Masushki2• 19 декабря 2016
16587
Ответ дляИнеска К
Убереги ,Господи!!!!!! Мне даже страшно читать , а представить совсем невмоготу. Неужели оно не остановится? Или его не остановят?
Metelitsa• 19 декабря 2016
16588
Все с Праздником!
Metelitsa• 19 декабря 2016
16589
Ответ дляMasushki2
кстати, о Боге.
точнее об трактовке событий отдельными ’представителями Бога на Земле’ в лице одного Кирилла

одну крупную Церковь возглавляет моральный урод.
Руся_1• 19 декабря 2016
16590
Давно потрібно було переорієнтовуватись...
Частка експорту до країн ЄС у загальному експорті України перевищила 41%
’Експорт вершкового масла за зазначений період зріс у 130,6 раза, морозива - в 62,0 раза, овочів - у 52,1 раза, турбін на водяній парі - в 30 раз, плавучих маяків, пожежних суден і земснарядів - в 21,9 раза, абрикосів та вишень - в 15,4 раза, чоловічих сорочок - в 6,1 раза’
http://espreso.tv/news/2016/12/19/chastka_eksportu...