Ласунка• 15 июля 2015

Это нормально для ребенка?

Попрошу тапками не кидать, но хочу спросить. На днях встретила знакомую с годовалой дочкой, у меня у самой есть дети, но этот ребенок удивил. Она очень маленькая, мама сказала вес у них меньше 8 кг (родились с хорошим весом, я помню она раньше рассказывала), зуба 2, притом один растет криво, еще 2 режутся, ребенок не разговаривает, говорит "адядя" на все подряд, ни мама, ни папа, ни дай. Девочка очень улыбчивая и хохотушка, ходит только с опорой. Это не мое дело, но такое положение дел нормально для годовалого ребенка? У мамы я спрашивать постеснялась, поэтому спрашиваю тут. Просто сравниваю со своими и с другими знакомыми детками и кажется, что что-то не так
75В• 15 июля 2015
нормально

Бабканадвоесказала• 15 июля 2015
нормально
Летчица• 15 июля 2015
Оно вам надо? Врачи решают что норма а что нет. Займитесь своими делами
Стильная штучка• 15 июля 2015
Нормально
Барабасиха• 15 июля 2015
нормальный ребенок!
а что, все дети должны быть в год пупсами 12-ти килограммовыми? может там гены...
у меня у знакомых первые зубы у ребенка в 1.2 года вылезли! зато на велике научился ганять быстрее и лучше всех других зубатых...
Завтра не пью• 15 июля 2015
Я родилась 3200 кг, вроде ж нормальный вес, в год весила 7000 кг, ничего откормили!!!! Сейчас мне 32, могу 5 кг поделиться с кем хочешь))))))))
Реанимация• 15 июля 2015
У нас первый зуб в дочки в 11 месяцев вытыкнулся. В год говорила только мама, баба, дядя и тьть (тьетя)
Кнопус• 15 июля 2015
Зуб первый ровно в 11 месяцев.Пошли мы в 1 год и 1 месяц,но сами,без рук и поддержки.Говорим мы до сих пор адядя,но в предложения связываем вместе с мама,пойдем,дай,ух ты и т.п..Нам 2 года ровно.
автор Ласунка • 15 июля 2015
Девочки, не поймите меня неправильно. Я вижу ответы, что это норма и меня это очень радует. Я по незнанию даже пожалела подругу, что у нее с ребенком что-то не так, я к ней хорошо отношусь. А тут вы меня успокоили) Спасибо

Ягодка опять• 15 июля 2015
нормально! У меня дочка в 1.3 пошла, а у старшего сына первый зуб вышел в 10 мес, а верхние пошли аж в 1.4 почти. Сыну почти 10, зубы ттт отличные, ни одной дырки или потемнения. Чем позже зубы вылезут - тем здоровее будут ( народная мудрость)
бювет_в_обед• 15 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Это жесть родиться три тысячи с лишком кг. И в год семь тысяч кг!!!! Респект вашей маме!!!
Завтра не пью• 15 июля 2015
Ответ длябювет_в_обед

Давайте не трогать мою маму! Я тупо ничего не ела((((((, по ложке мама вливала что называется. Но ответ был не про меня, а о том, что ничего страшного нет в том что ребенок не крупный в год! Наберет еще девченка свои кг и будут потом темы, ой помогите похудеть......
Camomile85• 15 июля 2015
как по мне - все нормально, моя вот тоже ничего не ест, 9 мес - зубов нет. Силой запихать или что-попало пхать не буду. На ГВ. У старшего в год первый зуб показался. Мама сказал в 1 год и 4 месяца, Пошел в год и 4 месяца.Сейчас сыну 7 - успеваемость в школе хорошая, зубки красивые, физически развит прекрасно. Просто у каждого свои темпы развития, не нужно всех под одну гребенку.
пу_пугренчик• 15 июля 2015
Ответ длябювет_в_обед

ПуГоФФка• 15 июля 2015
нормально.
средний вес в 1 годик 8 кг 900 г

наш сын в годовалом возрасте бегал без опоры, болтал на русском языке но был без зубов и весил вего 7кг700г при норме для мальчиков в 9кг600г.
бювет_в_обед• 15 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Простите не хотела обидеть маму,просто вы так написали- родилась с весом более 3- х тонн. Улыбнуло))))