16 июля 2015

Жена хочет развестись. Что делать? Будет ли у нас ВМЕСТЕ все хорошо???

Добрый день! Начало нашей истории было очень захватывающим и романтичным. Но потом, я допустил самую большую ошибку в своей жизни - уделял мало внимание любимой.
В браке мы уже 10 лет, знакомы 11.
По началу все было замечательно - планировали совместную жизнь очень хотели завести детей, но никак не получалось- были у нас проблемы со здоровьем. 2 года назад у нас родилась долгожданная доця но даже после этого вся жизнь очень изменилась все было как в сказке пеленки... первые шаги ...первые слова...
Жена очень уставала и устает с ребенком я как могу помогаю, провожу много времени с ребенком помогаю по дому, иногда уже доходит до того что она говорит "что ты со мной нянчишся?". Я это делаю искренне и меня это не отягощает наоборот получаю от этого удовольствие.
Мы жили в зоне ато и после начала военных действий переехали в другой город, там я узнал что у нее есть другой и она его очень любит.
На тот момент моя жизнь полностью перевернулась и утратила весь смысл, после этого наделал много ошибок и еслибы не дочка не знаю чем бы все это закончилось.
После этого успокоился взвесил все за и против предложил йе начать все заново.
Потом опять вернулись в зону АТО опять скандалы опять непонимание, после переехали в другой город и я выдохнул. Все началось как я хотел все было по моему сценарию. Семья вновь ожила ...встреча с друзьями, вечерние прогулки, романтические вечера...
Но недавно жена мне опять заявила что любит не меня, что устала от всего, что мы разные люди.
Я сам понимаю что тоже не очень хороший черовек и оооочень много косячу в жизни
стараюсь чтоб это не повторилось. Не веню ее это только все изза меня.
Душой понимаю что надо отпустить и отпускаю ее тк. ОООЧЕНЬ ЕЕ ЛЮБЛЮ но телом никак нимагу взять себя в руки и отпустить. Она это видит и тоже перерживает.
Развод означает что ребенок вновь будет видеть войну. И это тоже не есть хорошо.
Увлекся как и жена психологией немного стало легче, но иногда так накатывает...
Сейчас пишу а пальцы сводит...тяжеловато.
Я ее очень сильно люблю!!!

Вопросы
1 Будет ли у нас в будущем все хорошо?
Как вновь завоевать ее доверие?
Как возродить любовь?
Как жить?
Манька Галченок 16 июля 2015
Анти-аноним 16 июля 2015
зачем вы пишите от лица мужа?
Доставучая 16 июля 2015
Рапорт, подстройка, метапрограма
Простецкая 16 июля 2015
баба пишет
Коробка с карандашандрами 16 июля 2015
Пишет явно женщина и не будет уже ничего хорошо.
Смайлик 16 июля 2015
Ласунка 16 июля 2015
Если в семье кто-то так активно хочет развестись, значит семейное корыто дало течь, которую не залатаешь.
Голубец 16 июля 2015
Забейте.
Заставьте ее ревновать (только, чтобы это не выглядело, будто Вы по отношению к кому-то инициативу проявили, а к Вам).
Пенять на зеркало 16 июля 2015
с точки зрения все той же психологии. сейчас вы на стадии ’ проговорить свою проблему’ и тут же вижу стадию ’принятия’. осталось осмыслить и осознать. по теме вопроса.. чего вы ждете от советчиц?? тут куча брошенок и обиженных на весь мужской пол в возрасте от 3 до 83. Жена уходила не один раз. то есть тоже были сомнения и тоже пыталась склеить чашу разбитую. но не вышло. уж поверьте - вернуться и начать все с начала, но все таки уйти - это много о чем говорит. с точки зрения женщины. Очень хочется конечно, что бы все у вас сложилось и было хорошо. да. скорее всего так и будет. но очень сомневаюсь, что с этой женщиной. в вашем случае психологическая зависимость ее идет и от того, что у вас такой маленький и такой долгожданный ребенок. вы его долго ждали, а это определенное ’горе’ (в одном из своих прявлении’ и это вас сблизило. и еще непонятно что на чаше весов: любовь именно к этой женщине или любовь к вашей семье
Стиль-Ная КраЛя 16 июля 2015
Жена устает от ребенка и нашла время для отношений на стороне.
У меня трое и не нахожу иногда время на себя.родите еще детей что бы не было времени на всякую хрень.
А вообще меньше бегайте за ней.
Я вот мужу звоню он говорит чего звонишь? Не звоню -чего не звонишь?
Иногда не поймешь что им надо...одно поняла надо больше уделять детям внимания и работать и все будет ок.
автор черная мамба 16 июля 2015
Я люблю и эту женщину и своего ребенка. Больше жизни люблю.
Как вернуть\завоевать возрадить воссстановить любовь?
Вот что мне нужно.
Отвечаю всем 16 июля 2015
да зачем она вам нужна. Хочет уйти - пусть уходит
АнтиТроль 16 июля 2015
пишет женщина. что тут обсуждать
АнтиТроль 16 июля 2015
Верьте мне. я антитроль
ПИПИКНУТАЯ 16 июля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
с точки зрения все той же психологии. сейчас вы на стадии ’ проговорить свою проблему’ и тут же вижу стадию ’принятия’. осталось осмыслить и осознать. по теме вопроса.. чего вы ждете от советчиц?? тут куча брошенок и обиженных на весь мужской пол в возрасте от 3 до 83. Жена уходила не один раз. то есть тоже были сомнения и тоже пыталась склеить чашу разбитую. но не вышло. уж поверьте - вернуться и начать все с начала, но все таки уйти - это много о чем говорит. с точки зрения женщины. Очень хочется конечно, что бы все у вас сложилось и было хорошо. да. скорее всего так и будет. но очень сомневаюсь, что с этой женщиной. в вашем случае психологическая зависимость ее идет и от того, что у вас такой маленький и такой долгожданный ребенок. вы его долго ждали, а это определенное ’горе’ (в одном из своих прявлении’ и это вас сблизило. и еще непонятно что на чаше весов: любовь именно к этой женщине или любовь к вашей семье

Очень хороший, психологически и житейски грамотный ответ!) Я - как женщина примерно в такой же ситуации - очень со многим согласна в нем.
автор черная мамба 16 июля 2015
Как ребенок будет рости без отца. Я не смогу уделять дочке столько внимания сколько дают в благополучных семьях. В зоне ато это не жизнь. Ребенок для меня на первом месте, она на втором. Но они обе мне нужны.
автор черная мамба 16 июля 2015
Мне 33 а ей 28.
Я иногда даже не могу идти домой, чтоб она не видила глаза мужика-унылыша. Потихоньку победил зависимость от алкоголя, борюсь с курением, занялся собой.
Но когда прихожу домой веду себя как слон который при звуке флейты теряет рассудок. Как рыбка прилепала постоянно ищу повод чтоб прикоснуться к ней.
ПИПИКНУТАЯ 16 июля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Жена устает от ребенка и нашла время для отношений на стороне.
У меня трое и не нахожу иногда время на себя.родите еще детей что бы не было времени на всякую хрень.
А вообще меньше бегайте за ней.
Я вот мужу звоню он говорит чего звонишь? Не звоню -чего не звонишь?
Иногда не поймешь что им надо...одно поняла надо больше уделять детям внимания и работать и все будет ок.

Такой ответ - это женский шовинизм. А также - продолжение средневекового домостроя, когда жена все время беременная, в какашках и соплях, поэтому она - никто и ничто и звать ее никак, никуда такая не денется, и сама она про себя забыла. Трое детей этой женщине счастья не прибавит, если они будут от нынешнего мужа. Если ей с ним плохо, то она и с детьми будет смотреть в другую сторону. И хорошо, что пока ребёнок один, легче все переиграть и быть счастливыми.
Тут можно было бы поработать над отношениями с хорошим семейным психологом. Но не факт, что все склеится. Бывают случаи несовместимости.
Пьяная вишня 16 июля 2015
не верю,что мужик будет катать такую простыню..и сопли распускать
ПИПИКНУТАЯ 16 июля 2015
Ответ длячерная мамба
Как ребенок будет рости без отца. Я не смогу уделять дочке столько внимания сколько дают в благополучных семьях. В зоне ато это не жизнь. Ребенок для меня на первом месте, она на втором. Но они обе мне нужны.

Если женщина по своему типу - не клуша-наседка, для которой дети - все в этой жизни... Если она любит ребёнка, но и сама для себя не менее важна как человек. То такое отношение ее может обижать. Такой женщине приятнее сознавать, что ее любят не меньше ребенка, тогда она довольна. Ну что делать - много в ней Женщины, а не только Мать. За это вы ее и выбрали. Я считаю, что это хорошо, я сама такая. Далеко не все полностью растворяются в детях, и это не плохо, просто все мы разные, и никто не хуже.
автор черная мамба 16 июля 2015
Почитав форуму, понял, что не одинок и у всех женщин наступает такой период после родов, но сколько он длиться и чем заканчиваються романы на стороне у каждого индивидуально.
Вроди ж и семья у нас не бедная и все в доме есть, но как достьчь гармонии непонятно.
Простите, что пишу с ошибками на работе клавиатура стерта.

Я понимаю, что так как раньше быть не может, может быть только лучше либо не как.
И понимаю что психологическую зависимость ее от другого может снять только она. Он просто ей воспользовался в определенный момент и вскружил ей голову. У него этих фанаток кача, а она ждет только его.
Я неумею писать стихи, неумею сочинять поэмы, могу только любовь проявлять поступками да и те не всегда все получаеться по плану.
Если приглашаю в кафе у нее обязательно найдуться отговорки, если спонтанная прогулка вечно заведу в какуюто глухомань, куплю цветы они завянут, подарю подарок она его теряет, и так со мной постоянно все через Ж’пу происходит.
Смотрели фильм про Коляна, это про меня. Еще и проблемы с памятью у меня есть.
А жена как назло все красивее становиться с каждым днем все правильнее...
С каждым днем мои попытки завоевать ее меркнут, а надежда на все будет хорошо растет почему то.
ПИПИКНУТАЯ 16 июля 2015
Ответ длячерная мамба
Мне 33 а ей 28.
Я иногда даже не могу идти домой, чтоб она не видила глаза мужика-унылыша. Потихоньку победил зависимость от алкоголя, борюсь с курением, занялся собой.
Но когда прихожу домой веду себя как слон который при звуке флейты теряет рассудок. Как рыбка прилепала постоянно ищу повод чтоб прикоснуться к ней.

В таком случае хорошо бы отстраниться. То есть - заняться собой и своей жизнью. Своими интересами. Отлипните от жены. Вас для неё слишком много, ее это раздражает. Может, это такой период сейчас. Может, это будет так и потом. Но пока отойдите от неё.
Хочется тепла и обьятий - обнимайте почаще ребёнка, наслаждайтесь его любовью и получайте удовольствие от общения с ним.
Стиль-Ная КраЛя 16 июля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Такой ответ - это женский шовинизм. А также - продолжение средневекового домостроя, когда жена все время беременная, в какашках и соплях, поэтому она - никто и ничто и звать ее никак, никуда такая не денется, и сама она про себя забыла. Трое детей этой женщине счастья не прибавит, если они будут от нынешнего мужа. Если ей с ним плохо, то она и с детьми будет смотреть в другую сторону. И хорошо, что пока ребёнок один, легче все переиграть и быть счастливыми.
Тут можно было бы поработать над отношениями с хорошим семейным психологом. Но не факт, что все склеится. Бывают случаи несовместимости.
У меня есть все.на жизнь не жалуюсь.то что Вы написали это Ваше мнение наверно из своего опыта.поверье есть и многодетные счастливые мамы конечно же с достойным мужем и папой,а не нытиком.
Стиль-Ная КраЛя 16 июля 2015
Ответ длячерная мамба
Мне 33 а ей 28.
Я иногда даже не могу идти домой, чтоб она не видила глаза мужика-унылыша. Потихоньку победил зависимость от алкоголя, борюсь с курением, занялся собой.
Но когда прихожу домой веду себя как слон который при звуке флейты теряет рассудок. Как рыбка прилепала постоянно ищу повод чтоб прикоснуться к ней.
а Вы автор нытик еще тот...по жощье надо быть.мужчин любят за их мужественность и силу,женщина должна чувствовать что она не замужем, а за мужем вот тогда она будет счастлива.
Стиль-Ная КраЛя 16 июля 2015
Ответ длячерная мамба
Почитав форуму, понял, что не одинок и у всех женщин наступает такой период после родов, но сколько он длиться и чем заканчиваються романы на стороне у каждого индивидуально.
Вроди ж и семья у нас не бедная и все в доме есть, но как достьчь гармонии непонятно.
Простите, что пишу с ошибками на работе клавиатура стерта.

Я понимаю, что так как раньше быть не может, может быть только лучше либо не как.
И понимаю что психологическую зависимость ее от другого может снять только она. Он просто ей воспользовался в определенный момент и вскружил ей голову. У него этих фанаток кача, а она ждет только его.
Я неумею писать стихи, неумею сочинять поэмы, могу только любовь проявлять поступками да и те не всегда все получаеться по плану.
Если приглашаю в кафе у нее обязательно найдуться отговорки, если спонтанная прогулка вечно заведу в какуюто глухомань, куплю цветы они завянут, подарю подарок она его теряет, и так со мной постоянно все через Ж’пу происходит.
Смотрели фильм про Коляна, это про меня. Еще и проблемы с памятью у меня есть.
А жена как назло все красивее становиться с каждым днем все правильнее...
С каждым днем мои попытки завоевать ее меркнут, а надежда на все будет хорошо растет почему то.
у всех без исключений есть тяжелые моменты в жизни и если Вы их не победите, то они победят Вас.
жизнь дает испытания всем, кто его пройдет тот будет счастлив, а кто нет то будет сам или с другим или не известно как,после плоХОРОШО наступает всегда.
автор черная мамба 16 июля 2015
На самом деле нам с женой очень хорошо вместе, мы можем поговорить на любые темы посмеяться, подурачиться и забыть обо всем на свете. Ее глаза светятся и искрятся а в улыбке можно утонуть. В шелковистых белых волосах можно заблудиться и потеряться навечно. Мы друг другу не безразличны и это факт.

Главное не поднимать тему отношений.

Говорит что давала много шансов но как то все не получается у нас.
На самом деле я очень изменился, повзрослел, возмужал. Как мне кажется стал настоящим отцом семейства. Но поздно.

Не судите строго, действительно в глубине я нытик но борюсь с этим (читаю литературу и хожу на тренинги повышения самооценки). В жизни я не могу показывать свои слабые стороны, ато могут и затоптать. В жизни я эгоистичный самолюб со своими амбициями и желаниями. Когда за рулем очень агресивен. Физически за себяи за свою семью постоять могу но при жене таких ситуаций не возникало. Было желание поконтактировать с ее ухажером, но это слишком низко, тем более что она готова страдать (недостанусь никому) лишь бы мы с ним не встретились.
Настоящих друзей у меня уже нет поэтому форум единственное место где могу выговориться.
Надеюсь, что форум действительно конфиденциальный.

Времени у меня осталось мало (примерно месяц) поэтому буду благодарен за любые советы как вновь завоевать ее сердце вновь.
ПИПИКНУТАЯ 16 июля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
У меня есть все.на жизнь не жалуюсь.то что Вы написали это Ваше мнение наверно из своего опыта.поверье есть и многодетные счастливые мамы конечно же с достойным мужем и папой,а не нытиком.

Конечно, есть счастливые многодетные мамы, я тоже знаю. Но мне кажется, не в этом случае. Здесь, по-моему, каждый следующий ребёнок будет только усугублять ситуацию, особенно - для женщины.
автор черная мамба 16 июля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

В таком случае хорошо бы отстраниться. То есть - заняться собой и своей жизнью. Своими интересами. Отлипните от жены. Вас для неё слишком много, ее это раздражает. Может, это такой период сейчас. Может, это будет так и потом. Но пока отойдите от неё.
Хочется тепла и обьятий - обнимайте почаще ребёнка, наслаждайтесь его любовью и получайте удовольствие от общения с ним.
Много-да, в последнее время меня стало меньше и она начала меня замечать. Ребенок теплом и объятиями тоже не обижен. Наслаждаюсь каждым моментом с ребенком и экласссно!
автор черная мамба 16 июля 2015
Уважаемые девушки как так получается, что после рождения ребенка все рушится?
Должно быть все наоборот - полная семья, счастье, благополучие,идилия....
На работе 3 сотрудника тоже разводятся по этой причине. Это 50% персонала и у всех дети до 3х лет.
Почему девушкам обязательно нужно с кем то общаться на стороне в этот период?
ПИПИКНУТАЯ 16 июля 2015
Вот есть хорошая книга для мужчин. ’Мужчина из бархата и стали’.

http://mcm-market.ru/item/4051