Вечно недо...• 17 июля 2015

Девочки, в продолжение темы о дырявых ползунках((

продавец отказывается от возврата. Напоминаю, это был обмен, на который прислали мне дырявые ползунки. Продавец отказывается вернуть мою футболку и забрать свои ползунки обратно. Ползунки ношеные и стираные, с кустарно прилеплеными этикетками. Вот что можно сделать в такой ситуации? Хотя продавец предлагает забрать 1 пару ползунков и обменять на халатик (но с учетом того что пришло, никаких вещей от этого продавца я не хочу. Кроме того, я просила хорошие вещи, поскольку надо куме на подарок). Продавец https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/826181 Машка кошка.
Вчерашняя тема:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1055092-0-2
Что сделать в такой ситуации?
Результат:
вже голосів: 58
46 (79.31%) 1. Настаивать на возврате своей вещи! 2. Написать жалобу и оставить негативную оценку
12 (20.69%) 3. Выбросить дырявые ползунки (сделать впреть выводы)и не трепать себе нервы. 4. Настаивать на оплате за свою вещь.
Яйцеголовая• 17 июля 2015
Ссылку на продавца Вы дали, открывайте свой ник.

Циля Шниперсон• 17 июля 2015
Цена вопроса?
автор Вечно недо... • 17 июля 2015
открываюсь, специально с закрытого, что бы анонимно тоже могли писать
Ниф_ниф• 17 июля 2015
Ответ дляЯйцеголовая
она его уже открывала впрошлых темах, вообщето.
автор Вечно недо... • 17 июля 2015
цена вопроса 1 футболочка на девочку + пересылка+доплата до 200 грн. это был обмен на ползунки. А получилось вообще не понятно что((.
кнопкодав• 17 июля 2015
в той теме фото Вы сами делали? Или они скопированы с объявления продавца?
Яйцеголовая• 17 июля 2015
Ответ дляВечно недо...

Я откуда взялось уже 200 грн.? Помнится в самой первой теме фигурировало другое.
автор Вечно недо... • 17 июля 2015
Ответ дляЯйцеголовая

до...это же обмен. Здесь товар на товар. В первой теме сумы не было.
автор Вечно недо... • 17 июля 2015
Ответ длякнопкодав

там где с дырками это я сделала фото, когда получила посылку. А фото продавца издали на нем дырок не видно.

Яйцеголовая• 17 июля 2015
Ответ дляВечно недо...

Так и напишите четко, что на что меняли. Еще раз, откуда взялась в третьей теме сумма 200 грн.? Обе темы предыдущие читала.
автор Вечно недо... • 17 июля 2015
дело даже не в деньгах, как говорят ’Спасибо Господи, что взял деньгами’
вопрос в том, что я просила на подарок хорошую вещь, а получила тряпье рваное. Вопрос в этом!
автор Вечно недо... • 17 июля 2015
Ответ дляЯйцеголовая

у меня спросили цену вопроса, вот я и просчитала свои затраты на этот вопрос, и озвучила его. Тоесть это та сума на которую мне вышел обмен.
кнопкодав• 17 июля 2015
Ответ дляВечно недо...

Я уже увидела.
Ну, скажем так, она могла Вам не умышленно отправить такой товар - в спешке, что ли. Ползунки точно не ношены, катышей там нет. Просто от времени могли на трикотажике дырки появиться - так бывает на залежанном товаре, а она не проверила.

Но на возврат согласиться обязана.

Может (не исключаю), Вы грубо это с ней обсуждаете, поэтому у неё открылся принцип.

Я бы по-человечески и спокойненько договорилась, ну, допустим, пусть бы отправка была за мой счет.

Как Вам такой вариант?
Яйцеголовая• 17 июля 2015
Ответ дляВечно недо...

Не юлите и не пытайтесь использовать советчиц в своих целях. Напишите четко, как и на что был произведен обмен.
автор Вечно недо... • 17 июля 2015
Ответ длякнопкодав

Я уже увидела.

Но на возврат согласиться обязана.

Как Вам такой вариант?

на возврат она не согласна. Я предложила верни мое, забери свое. И все - нет, не хочет.
Скокмоно - стокнуно• 17 июля 2015
Ответ дляВечно недо...

почему не видно? четко видно было одну из дырок в объявлении продавца
Яйцеголовая• 17 июля 2015
Ответ длякнопкодав

Я уже увидела.

Но на возврат согласиться обязана.

Как Вам такой вариант?

Ну что Вы, тут уже сумма растет в геометрической прогрессии, а Вы про ’договариваться’.
автор Вечно недо... • 17 июля 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Пишу четко:
я отправила новую в упаковке без брака футболочку на девочку (лет на 10), оплатила посылку и доплатила 10 грн к суме обмена на 2 пары ползунков. Что из этого вышло уже понятно.
кнопкодав• 17 июля 2015
Ответ дляВечно недо...

Нет, тут Вы не правы - ’всё-на-всё’ не пойдёт.

Пусть вернёт денежки за ползунки, а Вы отправляйте ей только их (тут уже мелочи - за чей счёт, я считаю). С другими вещами же проблем нет. Да и вашу футболочку возможно они уже носят во всю

Яйцеголовая• 17 июля 2015
Ответ дляВечно недо...

Пишу четко:

Вот так, и не надо приплетать сюда мифические 200 грн. то сейчас еще продавец начнет оценивать свои ползунки
автор Вечно недо... • 17 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

четко видно если знать о них. Если не знать не видно. Я спрашивала при обмене, мне сказали что НОВЫЕ!
кнопкодав• 17 июля 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Ну кто-то из них должен же остаться человеком. Поэтому придётся договариваться
автор Вечно недо... • 17 июля 2015
Ответ длякнопкодав

да скорее всего так и есть
Яйцеголовая• 17 июля 2015
Ответ дляВечно недо...

Видно было на фото продавца все, почему-то девочки все увидели сразу.
автор Вечно недо... • 17 июля 2015
Ответ дляЯйцеголовая

забудьте вы за эту суму, это мой влет по этой ситуации.
автор Вечно недо... • 17 июля 2015
Ответ дляЯйцеголовая

видно стало, когда мои фото просмотрели
кнопкодав• 17 июля 2015
Ответ дляВечно недо...

да скорее всего так и есть

Сделайте так и не парьтесь. Это справедливее справедливого.
Вопрос только в одинх ползунках, вот и решайте его только ползунками.
Хорошь свои принципы включать.
В конце концов, она тоже мама, тоже часто занята или ’забегалась, запарилась’. Нужно параллельно со своей жертвенность уметь включать понималку и искать компромисс для обеих сторон.
автор Вечно недо... • 17 июля 2015
Ответ длякнопкодав

Хорошь свои принципы включать.

неплохо мама напарилась, хлам сплавила, дочу приодела, а мне иди и новый презент оплачивай..((
как в анекдоте..ой я така затуркана..
кнопкодав• 17 июля 2015
Ответ дляВечно недо...

как в анекдоте..ой я така затуркана..

Цена вашего брака - не все вещи обмена, а только 95 грн.=ползунки.
На остальной объём сделка состоялась успешно. Так?

Вот и отшлифуйте по-человечески вашу проблемную часть вопроса. Чем мягче Вы это сделаете, тем быстрее и удачнее получится вернуть деньги, а продавцу товар.

Это очевидно
кнопкодав• 17 июля 2015
Ответ дляВечно недо...

как в анекдоте..ой я така затуркана..

Девушка, ну мы не роботы, всякое бывает. Это надо понимать.
У меня сегодня и вчера тоже бок - не могу оплатить продавцу товар. Приват24 глючит - окошки для кода подтверждения платежа не высвечиваются. И я не виновата, и продавец товар держит не оплаченный.
Так что теперь, она меня проклясть теперь должна?