Бочка порохУ• Изменено сегодня в 09:32

Бачили вже, що робить українська влада?

Підвищіли усі види тарифів на комуналку. Таким чином, вони виконують наказ МВФ. Те що у людей немає грошей - усім пофіг.

Що це, як не фінансовий геноцид власного населення? Чекайте на нові платіжки, восені
Стрекозей• сегодня в 11:06
Ответ дляЭта_Шикарна)

МВФ не вимагає автоматичного та негайного підвищення комунальних тарифів, але наполягає на податкових змінах та довгострокових реформах.
тавышо?

УНІАН
Влада України планує поступово підвищувати тарифи на комунальні послуги для населення. Ці наміри закріплені в оновленому Меморандумі про економічну та фінансову політику Міжнародного валютного фонду.

Для цього уряд має підготувати дорожню карту поступової лібералізації ринків газу та електроенергії. Згідно з меморандумом, до кінця липня 2026 року Міністерство енергетики має розробити проєкт такої дорожньої карти, а до кінця грудня 2026 року уряд повинен її затвердити. Після її ухвалення планується поетапне коригування тарифів на електроенергію для фінансування відбудови та ремонту енергетичної інфраструктури.

Також Україна взяла на себе зобов´язання підготувати законодавчі зміни, які дозволять скасувати чинний мораторій на підвищення тарифів на газ, тепло та гарячу воду. Після цього уряд має намір поступово підвищувати ціни на газ для населення,

Стрекозей• сегодня в 11:07
Ответ дляЭта_Шикарна)

я уже поняла, вам ссы в глаза - божа роса
празники не помню• сегодня в 11:26
Ответ дляPrervana
Ну долги надо отдавать. Или не делать их, да. МВФ хотел бы получить свое взад
То хай її віддаю ті, хто брав в свої кешені!
Мусорам ТРІЧІ піднімали зарплатню! Держслужбовцям піднімали, гребли собі премії, а віддавати мають всі!
Леплю из пластилина• сегодня в 11:31
Ответ дляСтрекозей
дублирую.

в гугле забанили?
тут нельзя ссылки.
гуглите - условия мвф для Украины. просвещайтесь.
Посилання з описом можна. Але ж перднути і втекти то по кацапськи
Контрольница• сегодня в 11:35
Ответ дляКружите меня,кружите
Я вижу другую картину, цены на недвигу растут и еще и не купить, машин столько, что не пройти, про рестораны в Одессе я молчу - все забито без брони не попасть
100 %,центральна Україна, так само, багатоповерхівки будуються, а купити навіть вільних немає, машини нові новесенькі.., взагалі кризи не видно.
Prervana• сегодня в 11:52
Ответ дляпразники не помню
Еще раз повторю: мы их выбрали. Даже если лично вы не выбирали - принцип большинства он сцуко такой вот, веселенький.
ЧукИГеки• сегодня в 11:58
Ответ дляГорлаю зрання
так а че ты не бастуешь?
Справедливый вопрос!
ЧукИГеки• сегодня в 11:59
Ответ дляШанельКуКу
Ну так вы же не БАстуете))))
Не местная?
ЧукИГеки• сегодня в 12:00
Ответ дляШанельКуКу
Научитесь к незнакомцам на Вы, вам в жизни поможет, вы сидите на пособии , уже вся земля за быдло из Украины знает, не позорьте Нас!!!
провокаторша?

Мозговая пилочка• сегодня в 12:08
Ответ дляМедсестричка
Ніхто навіть уявити не може, якою важкою буде зима, - Зеленський
тю. ’ХУЖЕНЄБУДЄТ!!!’
ЦібаФу• сегодня в 12:12
Ответ дляКонтрольница
Бо це ж не виживальщики, а наживальщики на війні. А простий люд повсюди ледь зводить кінці з кінцями.
Б´ю байдики• сегодня в 12:27
Ответ дляШанельКуКу
Странно что люди не бастуют всех все устраивает, а как очередного козла увольняют бегут прямо на площадь
Разок в Киеве перекрыли главные дороги и уже коммуналка стала б дешевле. Разогнать они столько не смогут, у нас не рашка, тут не принято сажать за забастовки такого типа
Идууу--уууу блин• сегодня в 12:30
Ответ дляPrervana
А вы видели эти требования мвф? Или верите солнцеликому вове и его династии ?
Prervana• сегодня в 12:32
Ответ дляИдууу--уууу блин
А мне МВФ не уполномочен показывать что-то. Так же как и я не уполномочена просить показать😆
Идууу--уууу блин• сегодня в 12:33
Ответ дляШанельКуКу
Стадом грамотно управляют марионетки опы - сперменки, лачлены и тд..
картонки уверены, что они творят историю. Цензуру упрямо не замечают ..
Деловитая• сегодня в 12:45
Ответ дляФорс мажор
У вас пластинку заело? В стране полно работы. Не надо ленится и все будет
Зараз, щоб довести зарплату до того рівня, який був до війни, я змушена на двох роботах вкалувати до темної ночі, спати по 3-4 години. Но не лінюся, це так.
Сердючка• сегодня в 13:20
Ответ дляБочка порохУ
Удалено администрацией...
Как мозгов нет- то остается пытаться силой что- то доказать. такие умные за поребриком уже пятый год пытаются- но у них данных и возможностей всяко поболее вашего.
Ну да я и не сомневалась в уровне вашего развития и восприятия.
Освічую темряву• сегодня в 13:59
У відсотковому співвідношенні зарплата та комунальні за кордоном люди платять набагато дорожче комунальні. І ніхто там не скиглить.
І тільки наші хочуть все за копійки або безкоштовно, але й тут умудряються на*бати державу всілякими хитрощами та махінаціями.
Весняний Марафон• сегодня в 14:09
Ответ дляБочка порохУ
Як я їх усіх ненавиджу українськіх президентів! Усіх до єдиного покидьки, які знищили нашу державу!
цікаво, як вони всі стали президентами?

Магиня• сегодня в 14:15
Ответ дляФантазерша
Жахливо. Які варіанти взагалі? Нікому люди непотрібні. Люди раби за зарплату і джерело податків.
Они людей считают штуками. Высчитывают сколько голов им нужно наловить, чтобы было кем воевать после мобилизации на рашке.
Люди для зеленой банды- расходный материал, инструмент для удовлетворения собственных амбиций и наполнения карманов баблом.
Магиня• сегодня в 14:16
Ответ дляНеначасі
Реально людям не выжить с такими ценами на всё, проезд, бензин, коммуналка, продукты, геноцид просто. Правительство должно уйти в отставку, они не справились, а угробить страну
Так они же еще даже не начинали работать, Зеленский прогнал прошлый кабинет министров. А новый еще только-только
Магиня• сегодня в 14:28
Ответ дляPrervana
Только Зеленского, и на пять лет, а он засел крепко и двигаться не собирается.
Я уже молчу о том, что у нас парламентско-президенская республика, правительство формируется коалицией в парламенте, а не вручную президентом. Нормально ли это в правовом государстве, вызвать к себе премьер-министра (Свириденко) и сообщить ей о её отставке?
Президент имеет право предлагать кандидатуры только двух министров-министра обороны и министра иностранных дел. Их то он как раз и не назначил, но назначил всех остальных, что не соответсвует его полномочиям.
Короче, наша держава по своему устройству сейчас фактически монархия, где Зеленский в ней-королева.
Так и живём🤷🏻‍♀️
Магиня• сегодня в 14:32
Ответ дляОсвічую темряву
Что за страна такая, «закордон»?
И в каком закордоне пенсия 60$, как в Украине?
Наши хочуть за копійки, потому что у них на жизнь «копійки».
Освічую темряву• сегодня в 15:15
Ответ дляМагиня
Что за страна такая, «закордон»?
Якось розвивайтесь)), якщо не хочете такі тупі питання ставити в майбутньому.
Я тертий жук• сегодня в 15:21
Ответ дляФантазерша
Довести до європ.рівня...зарплати тільки не доводять
В Европе не сильно высокие ЗП (в Молдове/Словакии/Чехии/Румынии и т.д)
Я тертий жук• сегодня в 15:26
Ответ дляНеначасі
При януковичу я отлично жила, в принципе и все, моя семья была в Украине, а сейчас все заграницей.
Аналогично) работали, норм зп, покупали жилье, детей рожали, с оптимизмом в будущее смотрели. Но майданутые решили что Янукович зло и нужно нам жить в революции. А после революций часто приходит и война. Кушайте не обляпайтесь…
Prervana• сегодня в 15:25
Ответ дляМагиня
Так и живём🤷🏻‍♀️
Смотрите: если его на вилах не вынесло то самое большинство, значит большинству ок норм и все его действия и назначения одобряются
Teonaa• сегодня в 15:55
Ответ дляНеначасі
І я
Єдині часи нормальні по суті
Стрекозей• сегодня в 15:55
Ответ дляЛеплю из пластилина
капец, ты ипанашка
Teonaa• сегодня в 15:57
Ответ дляФорс мажор
Путину напишите чтоб отвалил от Украины. Или войны в стране не замечаете
Угу
От саме так думають всі наші зомбі. Все повішать на Путіна. Ну а що, йому гріхом більше, гріхом менше…то вже таке