17 июля 2015

вот как выгодно прогулялись - и маме экономия и ребенок доволен.

Прогулялись с кулечком и палкой от швабры возле дома.
Итог - 4 кг абрикос не мелких.
Экономия - 160 грн.
И ребёнок доволен )
В жизни они желтее чем на фото , зелёных нет.
Есть немного тверже , но завтра послезавтра будут как раз.
И целая миска желтых.
показать весь текст
Мамулька 17 июля 2015
Ответ дляСусановна
Автор, вы либо пофигистка, либо самоубийца. Как можно детей кормить такими фруктами? Вы знаете сколько в них вредных элементов? Нельзя быть в наше время таким далеким.
Вы думаете, что на рынке продают все далеко выращеные. Мы ж этого не знаем.... В каких посадках рвут этот мелкий абрикос??? Автор нормальный человек , я б также поступила.
Мамулька 17 июля 2015
Ответ дляКнопкотык
В Киеве на Нивках на ярмарке сегодня от 13 грн кг, много, какие хочешь.
Где именно ярмарка?
ПАЦАНКА О 17 июля 2015
а я на Трухановом острове вчера нарвала кг 5 абрикос, мелких, но очень вкусных, правда, идти туда тропинками минут 40)))
Каяспер 17 июля 2015
Не рискнула бы,ещё скинут что то на голову,ведь каждый у кого оно растёт под окном ,своим считает и отвоёвывает!
Тётя Хрюша 17 июля 2015
Живу по одесской трассе 40 км от Киева,абрикос море на деревьях!!!Одну уже оборвали,скоро вторая поспеет.Мне будет много,если кто хочет,приезжайте и рвите.
sky-fly 17 июля 2015
Ответ для...аяприкольная
В Броварах аж деревья трещат, так абрикос много)) Поддерживаю! Я тоже не понимаю какого на рынке по 40 брать, если на соседнем дереве такие же висят.

Блин да нет в Броварах по 40 грн абрикос. Вчера бабульки из деревни продавали крупные и желтые (явно не возле дороги выращенные т.к. все абрикоски одна в одну) возле ТЦ Форум по 25!
Fineinna 17 июля 2015
Ответ дляТрынди-брынди

а на каком рынке?мне тоже надо

на Черемушках возле автовокзала, полно вчера и сегодня, по 10 отличные есть, по 4 не очень крупные, по 6 средние
Ждушечка 17 июля 2015
Ответ дляsky-fly

Блин да нет в Броварах по 40 грн абрикос. Вчера бабульки из деревни продавали крупные и желтые (явно не возле дороги выращенные т.к. все абрикоски одна в одну) возле ТЦ Форум по 25!
Как нет? На рынке недалеко от Форума в овощном ряду как раз такие цены. Я еще пожлобилась абрикосы брать. Взяла сливы по 27.
sky-fly 17 июля 2015
Капец, значит мне везет, что я покупаю не в центре. У нас на Торгмаше дешевле, картофель домашний по 7(крупный), огурец домашний по 7-10. кабачек по 5. Но и частный сектор ближе, можно вечерком прогуляться и абрикосок налопаться
Трынди-брынди 17 июля 2015
Ответ дляFineinna

на Черемушках возле автовокзала, полно вчера и сегодня, по 10 отличные есть, по 4 не очень крупные, по 6 средние

далековато(((надо и себа глянуть по чем продают
автор Помидорина 17 июля 2015
Ответ дляsky-fly

Блин да нет в Броварах по 40 грн абрикос. Вчера бабульки из деревни продавали крупные и желтые (явно не возле дороги выращенные т.к. все абрикоски одна в одну) возле ТЦ Форум по 25!

На Короленка?
Я на том что на площади была.
и чего мне выдумывать ?
автор Помидорина 17 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Тогда вообще лучше никакие не кушать или ехать туда, где можно купить нормальные.

так тогда много чего лучше не кушать .
можно просто водичку с фильтра пить.

Я например в Италии была , там плантации киви тоже над дорогами растут - и что привозят , покупаем и едим ( мы ж не видели где растут)

У нас не над трассой дерево растет а между домами.
irina-musienko 17 июля 2015
мы так гуляем уже 4 дня, по два детских ведерка собираем с утра возле садика, на площадке завтракаем, а днем какаем )))
Хорошенькая 17 июля 2015
Ответ дляПомидорина

так тогда много чего лучше не кушать .
можно просто водичку с фильтра пить.

Я например в Италии была , там плантации киви тоже над дорогами растут - и что привозят , покупаем и едим ( мы ж не видели где растут)

У нас не над трассой дерево растет а между домами.
те что над дорогами растут только для туристов таких как мы с вами)))) сами они не едят))
автор Помидорина 17 июля 2015
Ответ дляirina-musienko
мы так гуляем уже 4 дня, по два детских ведерка собираем с утра возле садика, на площадке завтракаем, а днем какаем )))

так абрикосы как хороши для этого - стула , он слабят.
И для сердца хороши.
автор Помидорина 17 июля 2015
Ответ дляХорошенькая
те что над дорогами растут только для туристов таких как мы с вами)))) сами они не едят))

ну так вот , что покупать те что над дорогой , пошли и насобирали бесплатно - между домами.
тем более не на земле упавшие , а свеженьких натрусили )
Называйте меня Повелитель 17 июля 2015
Слушайте, не советую есть такие, или обработайте их хорошо. У меня у сотрудницы,2 недели назад мама своих вишен поела, сальмонелез. Лежит в больнице. Анализы брали ,и подтвердили. а с начала незнали от чего лечить. Чернигов. сказали,что мухи посидели на них больные. и плохо помыли.
а сегодня, вчера был день бухгалтера, девочки рыбку купили соленную, одна в больнице, те же подозрения.
первый признаки, зеленый калл.тошнота. берегите себя. мойте все кипятком,ошпаривайте.
Куплю орехи 17 июля 2015
Ответ дляПомидорина

Я за вас рада.
Вы везде такая правильная - во всех темах

Кстати, тоже это заметила)))
natanata1 17 июля 2015
Ответ для...аяприкольная
В Киеве - 45-50 грн за кг. Дороже персиков
вчера спрашивала. Красивые, крупные - 20 грн, мелкие - 10, ну такое - 5. Троещина. Виноградарь. На трассе, за Киевом, покупала красивые крупные по 6 грн.
Вита_Б 17 июля 2015
ну, блин, а у нас в Днепре нет в этом году абрикос ни у кого. Максимум 10 штук на всем дереве - это уже урожай. Морозы стукнули, когда цвела.
Радуга-дуга 17 июля 2015
Вчора купували по 8 грн. такі самі (не надто гарні) на варення, а по 12 - красиві, поласувати) Тернопіль
В каждой бочке... 17 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

В вашем детстве тоже было такое количество машин на улице?
Все газы, металы и тд от машин впитывают фрукты и овощи. Если кушать это все, то потом все тяжелые металы остаются в организме и они кстати накапливаются:(

В моем детстве не было не то что такого количества машин, а их вообще не было, так как мое детство было в 70-х-нач.80-х гг. и протекало в крайней точке Западной Сибири ))) Но несмотря на это, я никогда не ела зеленые фрукты-овощи ))) И до сих пор не могу...
Ответ дляСемена рукколы
Где такие цены

на рынке!!!! Киев-45гр
Ответ дляnatanata1
вчера спрашивала. Красивые, крупные - 20 грн, мелкие - 10, ну такое - 5. Троещина. Виноградарь. На трассе, за Киевом, покупала красивые крупные по 6 грн.

левыи ерег-45гр
klimtan 17 июля 2015
У нас на даче 3 абрикосика уродило - вот это урожай...Запорожье
Anitia 17 июля 2015
У нас абрикосы от 40 до 60 вчера на базаре были. Днепропетровск.
Подскажите плиз 17 июля 2015
У нас абрикосы в этом году не урожайные, поэтому и на рынке дорогие((( 20 грн/кг
кажется в этом году и не видела нигде так чтоб на дереве росли
автор Помидорина 17 июля 2015
Ответ дляsky-fly
Капец, значит мне везет, что я покупаю не в центре. У нас на Торгмаше дешевле, картофель домашний по 7(крупный), огурец домашний по 7-10. кабачек по 5. Но и частный сектор ближе, можно вечерком прогуляться и абрикосок налопаться

У нас в центре ( возле белого дома на рынке)
Картофель , огурцы и кабачки у нас свои огородние от бабушки. А абрикос был, но бурей сломало.
автор Помидорина 17 июля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Слушайте, не советую есть такие, или обработайте их хорошо. У меня у сотрудницы,2 недели назад мама своих вишен поела, сальмонелез. Лежит в больнице. Анализы брали ,и подтвердили. а с начала незнали от чего лечить. Чернигов. сказали,что мухи посидели на них больные. и плохо помыли.
а сегодня, вчера был день бухгалтера, девочки рыбку купили соленную, одна в больнице, те же подозрения.
первый признаки, зеленый калл.тошнота. берегите себя. мойте все кипятком,ошпаривайте.

Спасибо. Моём тщательно .И рыночное тоже, там тоже мухи летают.
автор Помидорина 17 июля 2015
Ответ дляnatanata1
вчера спрашивала. Красивые, крупные - 20 грн, мелкие - 10, ну такое - 5. Троещина. Виноградарь. На трассе, за Киевом, покупала красивые крупные по 6 грн.

Ну видимо зависит от района и рынка самого.
У нас пригород , но вот такие цены. Может через пару дней и дешевле будет.
Аналогично и черешня в этом году была дорогущая. Уже и портиться , а они цену не спускают....лучше выбросить.