Интимная• 17 июля 2015
Поить или не поить?
Девочки, моему сыну 3 месяца. ГВ по требованию, из современных советов и опыту первого ребенка водичку не даю. Наша педиатр тоже не советует. Вчера были в амбулатории, доктор была другая на замене и сказала поить!!!
Вот не знаю что делать((
Подскажите по своему опыту!
Вот не знаю что делать((
Подскажите по своему опыту!
Ошеламиссимо• 17 июля 2015
нам врач сказал в стационаре поить , как раз летом, были с перегревом , темпа 39.сказал летом - поить!
Интимная
• 17 июля 2015
Ответ дляМюллерная
ПОИТЬ!!! вы чего??? сами по пробуйте без воды!!!!
я же не просто так не пою. Переднее молоко это 95 % воды.
Мюллерная• 17 июля 2015
Ответ дляИнтимная
ну чай - это тоже вода, но в день нужно пить определенное кол-во именно воды, понимаете? я без укора
Интимная
• 17 июля 2015
Ответ дляIshtar
а ваш предыдущий опыт со старшим ребенком что говорит? А врачи... мнения расходятся, а потому однозначного ответа не будет. Я не поила, так как наотрез отказывался.
Старшую чуточку поила, но время от времени был то зеленый кал, то пузырился иногда запорчики. А сейчас все по маслу! ))) но вот мнения расходятся, хотела узнать кто это попробовал на собственном опыте!
Интимная
• 17 июля 2015
Ответ дляМюллерная
чай это чай, но те кто говорит, что поить не нужно, апеллируют тем, что переднее молоко вода, а заднее еда. Если кормить по требованию, то допаивать не нужно. А вот как правильно, я не знаю!
Интимная
• 17 июля 2015
Ответ дляIshtar
опыт- поить или не поить? ВСЕ мы разные и мнения разные. Пойдете на поводу чужого опыта? А зеленые какашки какое отношение имеют к воде?
зеленый кал был пару раз, поэтому и связываю с водичкой, ну бактерии разные, хоть как ее не кипяти. Молоко постерильней будет!
Мюллерная• 17 июля 2015
Ответ дляИнтимная
скажу так, моя мама кормила меня грудью, я хорошо набирала вес, но в 3 мес попала в реанимацию из-за обезвоживания. Поэтому свою дочь поила водичкой с первого дня ее. Сейчас ей 7, кормила до года и семи мес. То есть на гв это никак не повлияло
Интимная
• 17 июля 2015
Ответ дляМюллерная
аргумент!
Веснушка• 17 июля 2015
Я не допаивала дочку ни летом, ни зимой..Кормились по требованию до 2,5 лет)))Воду стала пить только после окончания ГВ..До этого лет с полутора понемногу пила компотики..Но я ей с полугода примерно, жпыталась предложить и воду, и чайки и компоты - она не хотела..Даже в жару требовала грудь...И ребенка на ГВ таки не следует допаивать водой, потому что будет меньше съедать вашего молочка..Кстати, в 4,5 месяца попали с ротавирусом в инфекционку..Так случилось, что медсестра на 5 день нам сместила иглу в катетере, и пришлось ставить заново..Не получилось даже у реаниматологов(((((Так как малышка разрывалась от боли и страха, я уговорила врачей вместо капельниц колоть ее в попку, а водой поить ее по-максимуму...Каюсь, врала врачам...Она не могла выпить даже 3мл.из шприца, выплевывала воду..Тогда я, несмотря на запрет поить ее грудным молоком больше 3 минут, кормила столько, сколько она хотела..И что вы думаете? Через 2 дня меня похвалили, сказали, какая я молодец - у ребенка нет обезвоживания, все в порядке ,и нас выписали...Так что...вопрос очень спорный..
Крутышка-Пышка• 17 июля 2015
Ответ дляИнтимная
совершенно верно!
Поэтому не поить - будет молока меньше высасывать , если поить
n_zolotova• 17 июля 2015
я предлагала малышу, а он либо пил, либо отказывался... решать только Вам. иногда срабатывает интуиция.