09 апреля 2013

Цефтриаксон при бронхите. Прошу совета колоть или нет

Девочки, заболела гриппом и мне с каждым днём всё хуже. Заразилась от дочки. На 4-й день у неё диагностировали бронхит. Ей назначили аугментин. Как начала пить, сразу пошла на поправку.

Я год назад переболела несколько раз бронхитом. По характеру кашля на 90% уверена, что сейчас тоже начинается бронхит. Болеть 2 недели нет возможности. Месяц сидела без работы, а сейчас как раз появился заказ.. Нужно быстро встать на ноги. Живу не по месту прописки и на участке очень недружелюбная врач. У меня с ней был конфликт и не хочу её вызывать, а ехать к своей участковой попросту сил нет.

Вопрос таков: 3 месяца назад перенесла гайморит. Врач назначила Цефтриаксон по 2 гр   раз в день 7 дней.  Подруга недавно болела воспалением лёгких и ей тоже назначали Цефтриаксон по 1гр + таблетки Ровамицин. У меня с прошлого раза осталось 4 ампулы Цефтриаксона. Я думаю, может выколоть их чтобы пойти на поправку и съездить таки к участковому врачу. Можно ли колоть этот антибиотик  если 3 месяца назад уже его применяла?

Ещё сегодня начала пить Лазолван. Помню назначали при бронхите...
Зяблик протестант 09 апреля 2013
можно,но не нужно,попробуйте таблетками вылечится,антибиотики всё-таки вредные
Ух ты какая Я 09 апреля 2013
один и тот же АБ не принимают за такое короткое время
Ряженка 09 апреля 2013
Лучше поменять АБ. Старый может не подействовать будет еще хуже. Мне при бронхите назначали кларитромицин в таблетках 1 т 2 раза в день
Ух ты какая Я 09 апреля 2013
он вам в смысле просто не поможет в лучшем случае,в худшем - будет еще ’веселее’.
и вообще,прежде чем пить АБ,нужно быть уверенным,что у вас бактериальная инфекция (анализ крови). вирусы АБ не лечат (бронхит в 90% вирусный)
автор ЗабежАЛОЧКА 09 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
один и тот же АБ не принимают за такое короткое время
спасибо, я так и подозревала
Бентливуман 09 апреля 2013
А температура какая? и что пьёте противовирусное?
автор ЗабежАЛОЧКА 09 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
он вам в смысле просто не поможет в лучшем случае,в худшем - будет еще ’веселее’.
и вообще,прежде чем пить АБ,нужно быть уверенным,что у вас бактериальная инфекция (анализ крови). вирусы АБ не лечат (бронхит в 90% вирусный)
дочке аугментин явно помог, стало лучше уже на следующее утро
выделения гнойные, так что бактериальная инфекция в любом случае присутствует...
Dudkatanya 09 апреля 2013
ИМХО. На кой Вам этот Цефтриаксон! Если уж такая ситуация, что нужно быстро встать на ноги- Сумамед три дня по 500мг и все. У Цефтриаксона меньший спектр действия, он очень болючий, если уж начнете колоть, то нужно колоть 7 дней(если меньше, только навредите себе), он убивает наповал кишечную флору и ты ды, и ты пы. Оно Вам надо?!
автор ЗабежАЛОЧКА 09 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
А температура какая? и что пьёте противовирусное?
температура была 38,4 максимум, сейчас 37,4. Но год назад было так же. У меня высокая температура не бывает.
Противовирусное не пью. Мне 2 года назад делали операцию по поводу рака груди. Иммунолох запретила практически все иммуномодуляторы кроме Грипп-хееля , Оцилококцинума и Кагоцела. Оцилоконцинум мне помогает только в самом начале болезни и то 1 раз на 3 простуды. Кагоцел вообще не помогает. А Грипп-хеель тоже слабенький в таких случаях
Мочалкин блюз 09 апреля 2013
Аугументин часто при таких болезнях может быть не эффективен, я уженесколько раз с таким сталкивалась. Цефтриаксон - мало времени для того, чтобы его повторить. Ищите другие варианты. Я не сильна в этом. Есть еще Флемоксин Солютаб.
Еще хорошо бы Эреспал добавить. Он действует и на нос и на горло и на бронхи одновременно.
И взяла бы что-то из сильных интерферонов. Вы знгаете, я перешла на свечи Виферон или Лаферон 1 млн., оч. хорошо действуют.
автор ЗабежАЛОЧКА 09 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
ИМХО. На кой Вам этот Цефтриаксон! Если уж такая ситуация, что нужно быстро встать на ноги- Сумамед три дня по 500мг и все. У Цефтриаксона меньший спектр действия, он очень болючий, если уж начнете колоть, то нужно колоть 7 дней(если меньше, только навредите себе), он убивает наповал кишечную флору и ты ды, и ты пы. Оно Вам надо?!
СПАСИБО!!!
автор ЗабежАЛОЧКА 09 апреля 2013
Ответ дляРяженка
Лучше поменять АБ. Старый может не подействовать будет еще хуже. Мне при бронхите назначали кларитромицин в таблетках 1 т 2 раза в день
СПАСИБО!!!
автор ЗабежАЛОЧКА 09 апреля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Аугументин часто при таких болезнях может быть не эффективен, я уженесколько раз с таким сталкивалась. Цефтриаксон - мало времени для того, чтобы его повторить. Ищите другие варианты. Я не сильна в этом. Есть еще Флемоксин Солютаб.
Еще хорошо бы Эреспал добавить. Он действует и на нос и на горло и на бронхи одновременно.
И взяла бы что-то из сильных интерферонов. Вы знгаете, я перешла на свечи Виферон или Лаферон 1 млн., оч. хорошо действуют.
Эреспал пью с самого начала. Мне год назад тоже Флемоксин Солютаб назначали от бронхита. Спасибо большое за советы!
osovitnaya 09 апреля 2013
Подберите более щадящий антибиотик, этот не самый лучший. Посмотрите Зиннат взрослую дозировку, он тоже вроде подходит.
автор ЗабежАЛОЧКА 09 апреля 2013
Ответ дляosovitnaya
Подберите более щадящий антибиотик, этот не самый лучший. Посмотрите Зиннат взрослую дозировку, он тоже вроде подходит.
СПАСИБО!
Dudkatanya 09 апреля 2013
Ответ дляРяженка
Лучше поменять АБ. Старый может не подействовать будет еще хуже. Мне при бронхите назначали кларитромицин в таблетках 1 т 2 раза в день
Кларитромицин- как вариант, но нужно по 3 млн 2 раза в день 5 дней .
Dudkatanya 09 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Эреспал пью с самого начала. Мне год назад тоже Флемоксин Солютаб назначали от бронхита. Спасибо большое за советы!
Флемоксин-это тот же Аугментин, но не защищенный клавулонатом.
автор ЗабежАЛОЧКА 09 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Кларитромицин- как вариант, но нужно по 3 млн 2 раза в день 5 дней .
Вы по поводу дозировки не ошиблись? Смотрю в инстркуцию рекомендованная доза 250 - 500 мг 2 раза в сутки
Xena1206 09 апреля 2013
Аугментин и Флемоксин из одной группы-пеницилины...Только в аугментин входит ещё клавулиновая кислота,которая обеспечивает устойчивость того же амоксициллина..Мой совет..сдайте общий анализ крови,чтоб выяснить какая это инфекция вирусная или бактериальная..и анализ на чувствительность к антибиотику...если пить антибиотик,то хотя бы тогда быть увереной,что поможет..плохо,конечно,что Вам нельзя противовирусные..
автор ЗабежАЛОЧКА 09 апреля 2013
Ответ дляXena1206
Аугментин и Флемоксин из одной группы-пеницилины...Только в аугментин входит ещё клавулиновая кислота,которая обеспечивает устойчивость того же амоксициллина..Мой совет..сдайте общий анализ крови,чтоб выяснить какая это инфекция вирусная или бактериальная..и анализ на чувствительность к антибиотику...если пить антибиотик,то хотя бы тогда быть увереной,что поможет..плохо,конечно,что Вам нельзя противовирусные..
я бы с удовольствием сдала, но такая астения что из комнаты в комнату тяжело ходить, а ещё куда-то ехать и стоять в очередях...и затянется всё это сильно - заказчику пофигу здорова я или нет, ему главное товар получить - возьмёт в другом месте и буду сидеть ещё месяц без денег
Ноу коммент 09 апреля 2013
Знаете, помимо всех ваших лекаств пейте вот это средство на ночь
я нашла на советчице темку не помню
у сына был бронхит неделю страшный кашель вообще без перестана кашлял я давал
и за два дня прошел я делала с медом

Луковицу мелко крошите в чашку и заливаете кипятком
через минут 10 сливаете жидкость и добавляете мед пол чайной ложки и пьете на ночь

(мужу тоже помогло хотя не бронхит был)
автор ЗабежАЛОЧКА 09 апреля 2013
Всем огромное спасибо за советы. Сейчас буду посылать мужа в аптеку.
автор ЗабежАЛОЧКА 09 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
Знаете, помимо всех ваших лекаств пейте вот это средство на ночь
я нашла на советчице темку не помню
у сына был бронхит неделю страшный кашель вообще без перестана кашлял я давал
и за два дня прошел я делала с медом

Луковицу мелко крошите в чашку и заливаете кипятком
через минут 10 сливаете жидкость и добавляете мед пол чайной ложки и пьете на ночь

(мужу тоже помогло хотя не бронхит был)
СПАСИБО! Попробую!
naline 09 апреля 2013
я таким счас вот заболела!!!
мне назначили Аугментин 2раза в день,лоратадин 2раза в день,пребиотики,лазолван три раза в день синупрет 3раза в день,арбидол,пырскать горло и нос
автор ЗабежАЛОЧКА 09 апреля 2013
Ответ дляnaline
я таким счас вот заболела!!!
мне назначили Аугментин 2раза в день,лоратадин 2раза в день,пребиотики,лазолван три раза в день синупрет 3раза в день,арбидол,пырскать горло и нос
Спасибо!
Черепаха Тортила 09 апреля 2013
цефтриаксон-это тот, который ОЧЕНЬ болючий? я бы не решилась..)
автор ЗабежАЛОЧКА 09 апреля 2013
Ответ дляOksana3456
цефтриаксон-это тот, который ОЧЕНЬ болючий? я бы не решилась..)
да, очень
Фиона Шрековна 09 апреля 2013
я бы не колола из-за боли, но если у вас пропадает, колите. Все что написали -ерунда, только 5 дней минимум. Я бы азитромицин купила. Или даже самый простой амоксил.Как все любят заумно лечится, проще надо быть, меньше заразы липнуть будет.
Бентливуман 09 апреля 2013
Ответ дляOksana3456
цефтриаксон-это тот, который ОЧЕНЬ болючий? я бы не решилась..)
я его сейчас себе колю..развожу на лидокаине..совсем не болючий..главное,медленно вводить
автор ЗабежАЛОЧКА 09 апреля 2013
Порылась у себя в аптечке
Нарыла Флемоксин Солютаб. Оказывается с прошлого года остался. Думаю может выпить его и мужа в аптеку гнать не нужно. А то он всегда этому очень ’радуется’ в кавычках. Только вот какую дозировку? 500 мг 2 раза в сутки или 3 раза в сутки? Наверно 3... Как в прошлом году врач назначала уже не помню