П´яна вишня• вчера в 07:03

Литва Латвия Эстония

Выбрала прдкатегорию Польша,тк нет этих стран....
Вопрос- почему Вы уехали именно сюда?У Вас тут родственники?как решили вопрос с работой?Когда именно уехали-до войны или уже вот сейчас?
Интересуют именно эти страны
Планирую переезд,ребёнок будет здесь учиться,я в Украине бухгалтер, пока не представляю чем буду заниматься ,вплоть до ногти пилить(это нужно уже начинать учиться),на завод боюсь здоровье не позволит....
Мы с ребёнком одни в Украине ,мне нет смысла быть тут одной,он там один
Всех благодарю за дельные советы, всем хорошего дня.
НетЕщеНаверное• вчера в 08:45
Ответ дляВідморожена
Что удивительного в знании итальянского языка?
Я не знаю . Но она в каждой теме про иностранные языки строит про свой «успехе». И не только в них
Відморожена• вчера в 08:49
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну и что? Она же не убила итальянскую бабушку и не украла деньги. Может пишет специально, чтобы позлить некоторых форумчанок
БершкомангоЗар• вчера в 08:51
Ответ дляНевгамовна сила
Жить свою жизнь
А дети разве не смысл своей жизни? Жить свою жизнь в одиночестве?
Не виправдовуюсь• вчера в 08:53
Ответ дляничевока
Син виїхав на навчання в 2022, Рига
Але на магістратуру обрав іншу країну
Найбільший мінус для нього- мосвквороті на кожному кроці, ну це реально ригати від них хочеться
До речі, працював бухгалтером в міжнародній компанії
Такого патриота страна потеряла 😂
Бубль Гум)• вчера в 08:59
Ответ дляНе виправдовуюсь
Такого патриота страна потеряла 😂
ну ви б там за свою пішли... російською розмовляють лиш старші, молодь навіть не розуміє мацкальську..
Мюллерная• вчера в 09:00
Только Литва и Латвия. Литва конечно перспективнее, там хорошо экономика растёт и развивается. Мои родственники в Литве, мы в Латвии. Но уже обустроились здесь, дом купили в Резекне, здесь же и работаем. В Эстонию не едьте, там язык очень тяжёлый. Латышский до сих пор учим, но для работы хватает и минимального. В основном всё общение на русском.
Мюллерная• вчера в 09:02
Ответ дляУдачная
Удалено администрацией...
В Риге больше половины на русском разговаривают. Причём как латыши, так и русские. Проблем с этим нет. В целом, в Латвии люди по 2-3-4 языка знают
mari262• вчера в 09:10
Подруга парикмахер выехала в Литву ,там работает по специальности, даже уже открыла свою школу. Проблем с языком нет,все нормально понимают руский ,тот язык она знает только базовые слова.Проживает там уже 4 года.з/п 1000 евро ,но я скажу у нас она так же получала хорошую з/п,но понятно что до войны.И да,ее сын к ней приезжал в этом году,но не захотел остаться ,у него в Киеве своя квартира и з/п 1800$
Аноним НаВсеГда• вчера в 09:11
Ответ дляничевока
Син виїхав на навчання в 2022, Рига
Але на магістратуру обрав іншу країну
О, ’справжни патриоты’ вошли в чат. От москворотых ему рыгать хочется, но из Украины выехал, аж гай шумив. И надо полагать, назад уже не вернется.
ps Рыгать хочется от таких незамутненных вышиватниц. Черноротых к тому же...
Удачная• вчера в 09:17
Ответ дляБубль Гум)
Отлично молодёжь и понимает и знает,разве что совсем дети,и то находят общий язык с нашими детьми,это вы б там ни за кого не сошли со своей мовой,её там точно не знают и никому она не нужна там.
Аноним НаВсеГда• вчера в 09:20
Ответ дляБубль Гум)
О, маня-мать обрыганного патриота перелогинилась.
Вы все узнаваемы ключевым словам, кривлянию, коверканию слов, и полному отстуствию смысла в сообщениях.
Удачная• вчера в 09:25
Ответ дляМюллерная
Да я знаю и об этом и написала.Как для нас-это великий плюс,что есть с кем и поговорить и решить множество вопросов.В миграционной службе-вообще без проблем,но то,что в польшах,германиях,америках.То в тему пришло патриотичное,которое рыгало от русского языка в Риге.
3@йk@• вчера в 09:29
Ответ дляП´яна вишня
Я не знаю языки данных стран,это же очевидно,раз интересуюсь опытом других
Девочки,прошу -по теме вопроса.Благодарю
По теме - Вы только мечтаете учиться пилить ногти в своих мечтах. Т.е. реально за 4 года не сделали ничего в направлении отъезда. И еще сто лет будете ’собирать мнения и советы’ у икзпердов по форумам
Всім шампаньського• вчера в 09:33
Ответ дляКто крайний?
На заводах немає бухгалтеріІ?
У генералов свои дети есть.
Кривая спроса• вчера в 09:41
Ответ дляничевока
Син виїхав на навчання в 2022, Рига
Але на магістратуру обрав іншу країну
Син вивчив латишську мову чи на якій мові спілкувався?
Не виправдовуюсь• вчера в 09:44
Ответ дляБубль Гум)
Вы патриты такие патриоты)) на мове поете, аки соловьи. Только не там свой деланный патриотизм демонстрируете, ох не там 😂
Невгамовна сила• вчера в 09:50
Ответ дляБершкомангоЗар
Это уже взрослый человек,все в таком возрасте поступают куда-то,идут на съем и сепаратируются. Или вы со свекровью живёте?
БершкомангоЗар• вчера в 09:56
Ответ дляНевгамовна сила
Если сын автора выездной и собирается учиться в другой стране, то скорей всего он только школу окончил. Не думаю, что сепарировать его в другую страну без денег особых, без жилья, без знания языка это отличный вариант. При этом оставаться в Украине в одиночестве. Это какой-то слишком загадочный план? Вы не ответили, зачем матери одной оставаться в Украине. Сепарироваться живя в одной стране нельзя будет? Только в разных странах жить? Жизнь одна вообще то
автор П´яна вишня • вчера в 10:59
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Жесть.Двоем работающим тяжко за границей.Аренда и медицина дорогая.А тут одна с ребенком и не хочет на физический труд.
При чем тут не хочет(((((((я говорю,что не могу по состоянию здоровья.....естественно никто с ребёнком не будет голодать,если придётся....
автор П´яна вишня • вчера в 11:01
Ответ дляпразники не помню
У меня двоюродный брат сбежал в Литву, жалуется, что не может найти работу из-за языка, с английским у него тоже не очень. Хочет перебираться в Германию.
В2 это неочень
Понятно ,что нужно как у носителей
автор П´яна вишня • вчера в 11:06
Ответ дляНевгамовна сила
Сколько лет сыну? Если 16+,то зачем вам за ним ехать? Отпускайте,сыначка уже вырос.
А зачем я здесь одна буду ?
автор П´яна вишня • вчера в 11:07
Ответ дляПупуговка
У каждого своя история, я уехала из Италии в Литву, и тут уже работают по своей профессии)
По какой,если не секрет?
автор П´яна вишня • вчера в 11:08
Ответ дляМюллерная
Кем работаете Вы и Ваши родственники?благодарю
автор П´яна вишня • вчера в 11:11
Ответ для3@йk@
Откуда Вы знаете мою ситуацию 4 года(((((
Есть чтт ответить по теме?
автор П´яна вишня • вчера в 11:13
Ответ дляБершкомангоЗар
Да,сыну16,заканчивает 11 кл
3@йk@• вчера в 11:16
Ответ дляП´яна вишня
Есть чтт ответить по теме?
А что там знать. Диванный теоретик пришел на мамский форум поспрашивать, как там дела в странах Балтии.
Тут одна такая уже была, что хотела к Уорену Баффету на обучение бесплатно попасть, чтоб рассказал, как зарабатывать миллионы. На вопрос, знает ли она хотя бы английский, не говоря об образовании в сфере финансов, был ответ: вот если он согласится меня обучать - я сразу начну учить
Свекруховна• вчера в 11:24
Ответ дляП´яна вишня
Автор не бойтесь так заводов , у меня подружка работала , да надо конечно обговаривать условия труда , но ей там больше нравилось чем ногти пилить( это она тоже умеет)
автор П´яна вишня • вчера в 12:04
Ответ дляБершкомангоЗар
Я тоже не пойму....будьт я с ним буду в одной комнате жить вместе с его одногрупниками в общежитии....я смотрю работу стране,подписана на каналы
автор П´яна вишня • вчера в 12:05
Ответ для3@йk@
Пупуговка• вчера в 12:17
Ответ дляП´яна вишня
По какой,если не секрет?
Бухгалтер, у меня дома было больше пятнадцати лет опыта, но тут пришлось вернуться на первичку.