09 апреля 2013

Девочки рассудите. Продавец с высоким рейтингом втюхала пароварку

Увидела обьявление пароварки с достаточным описанием (Пароварка TEFAL VC 1001. Самая компактная пароварка, которая когда-либо была представлена на рынке. Поддон для сборки конденсата обеспечивает защиту от подтекания. Благодаря турбо-кольцу пар создаётся уже через 15 секунд. Чаши с системой Diffusion для равномерного и быстрого распределения пара. 2 чаши (3л + 3л) + чаша для риса (1л). Съёмные решётки. Таймер на 60 мин. со звуковым сигналом. Автоматическое отключение. Чаши и решётки можно мыть в посудомоечной машине. Долив воды во время приготовления через боковую ручку. Индикатор уровня воды. Решётки с углублениями для варки яиц) ПРОДАНА. Фото с сайта новой и свои, на которой с чужого сайта с контейнером для риса, а на своих нет. Но как видно в описании так женаписаночто   есть этот контейнер. Выкладываю переписку :

Я :хочу купить. она же рабочая?
ответ:
03 апреля 2013 (15:02)
да конечно

Я :торг есть?

ответ: нет,итак даром отдаю((

Я : пишите куда проплачивать. завтра проплачу

ответ: карточка 4149..........Приватбанк отправлю в пятницу до обеда

Я: ок. отправлять город .......
ответхорошо))

я оплатила, пришли деньги?

ответ: да спасибо получила,завтра отправлю

ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ Я ПИШУ
вы отправили?

ОТВЕТ: доброй ночи,простите не смогла отправить,был суд сегодня и перенесли на 16 00 и я не успела отправить,извините еще раз,в понедельник с утра отправлю
я :  очень жаль.

ещё ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ МНЕ НАКОНЕЦ ТО ОТПРАВИЛИ ЕЁ : добрый день,номер посылки

и ВОТ КОГДА Я ЕЁ ЗАБРАЛА И НАЧАЛИСЬ КАЧЕЛИ. Я ПИШУ: забрала пароварку, где чаша для риса? вы конечно извините но я вам её отправлю обратно. грязная, и с не понятным налётом на нагреве. от такой пароварки пользы никакой не будет.
НА ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ:
извините но за 250грн это отличная паровка,а налет не мешает работе,пароварка в рабочем состоянии,чашу отправлю завтрА
в обьявлении написано что возврат не предусмотрен
Я: я не хочу грязную пароварку! вы её даже не помыли перед продажей. вы хотите чтобы я этотвопрос вынесла на советчицу? вам нужен позор за 250грн? я её даже мужу не показываю, она ужасная.

МНЕОТВЕТ: не помыла, выносите куда хотите,она в рабочем состоянии,получая вещь,я всегда ее стираю или мою,потому как она чужая,перед покупкой вы не удосужились детально расспросить ни про чашу ни про дополнительные фотографии,если посмотрите,то на фото чаши для риса нет,поэтому я вам сделаю одолжение и отправлю ее,новая пароварка стоит около 700 грн,поэтому 250 грн-это адекватная цена,не надо меня пугать советчицей!перепродайте и все,я так делаю,если мне чтото не подошло!

Я ПИШУ: ауууу))))) почитайте своё описание))))) я читаю прежде всего описание. и фото не ваши,а там есть для риса. завтра ждите привет с своетчицы и поздравляю с первым негативным отзывом. Подумайте ещё раз. А перепродавать такой ужас не могу)))) Я её даже не отмою.

МНЕ ОТВЕТ: думать надо до того как покупаете,а не после!

новая стоит от 430грн.зачем просить доп фото если у вас их полно)))) только с удобного для вас ракурса.

Я ПОНЯЛА ЧТО НЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНОГО ВЫХОДА И НАПИСАЛА: наглючая ты однако)))) В пост как раз такие поступки и делают)))

ДЕВОЧКИ, НУ РАЗВЕ ТАКОЕ МОЖНО ПРОДАВАТЬ? РАЗВЕ ОТ ТАКОГО НАЛЁТА МОЖНО ПОЛУЧИТЬ РЕБЁНКУ ПОЛЬЗУ?  Я НЕ ХОЧУ МЫТЬ ЧУЖИЕ ЗАСРАНКИ. ФОТОК И ОПИСАНИЯ ПРЕДОСТАТОЧНО В ОБЬЯВЛЕНИИ((((( И РЕЙТИНГ ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТЕНЯЛ.
ПОКА НИК НЕ ВЫНОШУ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ МОЖЕТ ПРОДАВЕЦ ОДУМАЕТСЯ?

показать весь текст
bonia85 09 апреля 2013
Продавец не права 100%...
-не точное описание состояние пароварки
- нет сита для риса
- вы не должны мыть её,потому что продавцу впадло это было сделать. И высказывание продавца ’думать надо до того как покупаете,а не после!’ это вообзе абзац. Вымыть надо было до,а не после!!!!!!!!!!!
Сиренькая 09 апреля 2013
Только что посмотрела Ваши фотки. Пароварка - засранная - ничего не скажешь. Это конечно отмывается. Но это должен был сделать продавец.
автор Томатико 09 апреля 2013
Ответ дляМама Карло
а в объявлении какие фото были?
давайте уже ссылку и продавца приглашайте
ПРИГЛАСИЛА В САМОМ НАЧАЛИ СОЗДАНИЯ ТЕМЫ.
автор Томатико 09 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
да согласна, накипь у Вас будет тоже очень скоро. А грязная это конечно не хорошо очень, но отмывается же.
ЛАДНО ЭТИ ЧАШИ ЗАМОЧИТЬ МОЖНО. НО КАК САМ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ОТМЫТЬ ОТ ЖИРА? ЕГО НИ ЗАМОЧИТЬ НИ ОББРЫЗГАТЬ НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ, ВЕДЬ ТАМ ЭЛЕКТРОНИКА. А ОБЫЧНОЙ ТРЯПКОЙ БЕЗ КИПЯТКА И ХОРОШЕГО СРЕДСТВА ВРЯД ЛИ ЧЕМ ТО СПРАВИШСЯ. ДА И НЕ ХОЧЕТСЯ ЕСЛИ ЧЕСНО МНЕ ЗАСРАНКИ ЧУЖИЕ ВЫМЫВАТЬ
Кучерявочка 09 апреля 2013
Реально аж стошнило... Фу! Я бы и в руки побрезговала такую взять, небось вся липкая и воняет
Головная 09 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
Так, наверное, своим обманутым покупателям отвечаете?
Нет, тем кто бесится
Сиренькая 09 апреля 2013
Слушайте, настаивайте на ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ. Пускай сама свои сранки !!! отмывает. Приглашайте сюда.
Повелительница лампочек 09 апреля 2013
Ответ дляГоловная
Ну почему сразу говно, я говорю о том что она нормальная за такие деньги! Я не оправдываю продавца! Да, пароварка грязная, но я бы отмыла, делов-то Ведь работатает же? Или автор ещё не проверяла?
у вас нет чувства собственного достоинства? если вы купили б/у, это не говорит о том, что вам должны ее швырнуть как подачку с барского плеча!
Бегущаяпо 09 апреля 2013
Ответ дляТоматико
ФОТО 1 ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ

ФОТО 2 ВОВСЕХ РУЧКАХ СМАЛЕЦ НЕ ПОНЯТНЫЙ И ВОНЮЧИЙ СТАРЬЁМ

ФОТО 3 ЖИР И СМАЛЕЦ ДАЖЕ ВНУТРИ ЧАШ

ФОТО 4 ЭТО ВООБЩЕ ЖЕСТЬ((((( НАКИПЬ ИЛИ РЖАВЧИНА НА ДЕТАЛИ КОТОРАЯ ГРЕЕТ ВОДУ.ЭТО ЖЕ И ВОДА С ТАКИМ БУДЕТ. ДУМАЮ ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ПРИЧИНА ПРОДАЖИ
последнее фото говорит о том,что вода которая использовалась в пароварке содержала слишком много железа и данная пароварка использовалась уже не один раз........... только ВОЗВРАТ
djuliia 09 апреля 2013
Ответ дляkaro237
Вымойте ее. Воду прокипятите с лимонной кислотой и будет как новенькая!
Купите в ДЦ пакетики для удаления накипи в чайнике 100 % всё будет как новенькое.
Мааарковная 09 апреля 2013
Ответ дляТоматико
ЭТО МОИ ФОТО НО НА АЙФОН. ЗАВТРА СБРОШУ С ЦИФРОВИКА ГДЕ КАЖДУЮ ТОЧЕЧКУ ВИДНО. КАК НАЗЛО КАРТА ПАМЯТИ ЗАБЛОКИРОВАНА В ЦИФРОВИКЕ.
Пароварка грязная согласна, грязнуля-хозяйка!! Но мне нравится, что Вы уже какой раз упоминаете, фоткакла на айфон!! На айфон денег хватило, а на пароварке сэкономили, не понимаю таких людей!! Уж извините, обидеть Вас не хотела, просто не Вы одна такая!!!
автор Томатико 09 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
Реально аж стошнило... Фу! Я бы и в руки побрезговала такую взять, небось вся липкая и воняет
ЛИПКАЯ НЕ ТО СЛОВО. ЧТОБ ВОНЯЛО НЕТ, НО СТАРЬЯ ЖИРА ЕСТЬЗАПАХ.СТОИТ НА БАЛКОНЕ ПОЛУЧАЕТ ВОЗДУШНЫЕ ВАННЫ. КСТАТИ ОНА МОКРАЯ БЫЛА КОГДА ПРИЕХАЛА, ТАК ЧТО МОЖЕТ И ТРЯПОЧКОЙ ПРОТЁРЛИ. ИЛИ ТЁРЛА 5 ДНЕЙ (ИМЕННО СТОЛЬКО ОНА МНЕ ЕЁ ОТПРАВЛЯЛА)
Сиренькая 09 апреля 2013
Ответ дляТоматико
ЛАДНО ЭТИ ЧАШИ ЗАМОЧИТЬ МОЖНО. НО КАК САМ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ОТМЫТЬ ОТ ЖИРА? ЕГО НИ ЗАМОЧИТЬ НИ ОББРЫЗГАТЬ НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ, ВЕДЬ ТАМ ЭЛЕКТРОНИКА. А ОБЫЧНОЙ ТРЯПКОЙ БЕЗ КИПЯТКА И ХОРОШЕГО СРЕДСТВА ВРЯД ЛИ ЧЕМ ТО СПРАВИШСЯ. ДА И НЕ ХОЧЕТСЯ ЕСЛИ ЧЕСНО МНЕ ЗАСРАНКИ ЧУЖИЕ ВЫМЫВАТЬ
Могу в инструкции посмотреть. Но оно Вам надо ?
Головная 09 апреля 2013
Ответ дляТоматико
ЛАДНО ЭТИ ЧАШИ ЗАМОЧИТЬ МОЖНО. НО КАК САМ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ОТМЫТЬ ОТ ЖИРА? ЕГО НИ ЗАМОЧИТЬ НИ ОББРЫЗГАТЬ НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ, ВЕДЬ ТАМ ЭЛЕКТРОНИКА. А ОБЫЧНОЙ ТРЯПКОЙ БЕЗ КИПЯТКА И ХОРОШЕГО СРЕДСТВА ВРЯД ЛИ ЧЕМ ТО СПРАВИШСЯ. ДА И НЕ ХОЧЕТСЯ ЕСЛИ ЧЕСНО МНЕ ЗАСРАНКИ ЧУЖИЕ ВЫМЫВАТЬ
Попробуйте там где накипь прокипятить с лимонной кислотой.
Бегущаяпо 09 апреля 2013
Ответ дляТоматико
ЛАДНО ЭТИ ЧАШИ ЗАМОЧИТЬ МОЖНО. НО КАК САМ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ОТМЫТЬ ОТ ЖИРА? ЕГО НИ ЗАМОЧИТЬ НИ ОББРЫЗГАТЬ НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ, ВЕДЬ ТАМ ЭЛЕКТРОНИКА. А ОБЫЧНОЙ ТРЯПКОЙ БЕЗ КИПЯТКА И ХОРОШЕГО СРЕДСТВА ВРЯД ЛИ ЧЕМ ТО СПРАВИШСЯ. ДА И НЕ ХОЧЕТСЯ ЕСЛИ ЧЕСНО МНЕ ЗАСРАНКИ ЧУЖИЕ ВЫМЫВАТЬ
вы не отмоете нагревательный элемент ничем,это не жир,это качество воды такое было (я уже выше написала), она то вам ещё послужит, но для ребёнка в ней готовить уже нельзя
Повелительница лампочек 09 апреля 2013
Ответ дляМааарковная
Пароварка грязная согласна, грязнуля-хозяйка!! Но мне нравится, что Вы уже какой раз упоминаете, фоткакла на айфон!! На айфон денег хватило, а на пароварке сэкономили, не понимаю таких людей!! Уж извините, обидеть Вас не хотела, просто не Вы одна такая!!!
с айфоном ходит каждый первый)
автор Томатико 09 апреля 2013
Ответ дляСиренькая
Слушайте, настаивайте на ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ. Пускай сама свои сранки !!! отмывает. Приглашайте сюда.
ВОЗВРАТ ПОТРЕБОВАЛА ЧЕРЕЗ 7МИН КАК ЕЁ ОТКРЫЛА. ПРИГЛАСИЛА, К СОЖЕЛЕНИЮ НАВЕРНОЕ ОНА НЕ ПОСИТИТ ЭТУ ТЕМУ
Дона Ко Ко 09 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
последнее фото говорит о том,что вода которая использовалась в пароварке содержала слишком много железа и данная пароварка использовалась уже не один раз........... только ВОЗВРАТ
У меня такая же накипь , и работе это не мешает уже 5 лет )))
А то что ее использовали 1 раз - никто не писал , сказано что б\у
Бентливуман 09 апреля 2013
Ответ дляГоловная
Нет, тем кто бесится
А обманутые Вами покупатели обычно что делают?)))
Барышня, вы продавец, признавайтесь? Так засранство защищать может только собственник этого засрансва))))
Мааарковная 09 апреля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
с айфоном ходит каждый первый)
С новыми пароварками тоже!!!
bonia85 09 апреля 2013
Ответ дляТоматико
ВОЗВРАТ ПОТРЕБОВАЛА ЧЕРЕЗ 7МИН КАК ЕЁ ОТКРЫЛА. ПРИГЛАСИЛА, К СОЖЕЛЕНИЮ НАВЕРНОЕ ОНА НЕ ПОСИТИТ ЭТУ ТЕМУ
зато мы посетим её,скиньте ник
фрау Гитта 09 апреля 2013
Ответ дляТоматико
ШЕПТАТЬ НЕ БУДУ ТОЧНО)))) ТАК НИЗКО НЕ ОПУСКАЮСЬ И НЕ ВЕРЮ В ЭТУ ХРЕНЬ. СЕЙЧАС ПОСТ, ПОЭТОМУ Я СЧИТАЮ ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО.
Ну я ж не советую пойти к бабке, а советую припугнуть! :)
автор Томатико 09 апреля 2013
Ответ дляМааарковная
Пароварка грязная согласна, грязнуля-хозяйка!! Но мне нравится, что Вы уже какой раз упоминаете, фоткакла на айфон!! На айфон денег хватило, а на пароварке сэкономили, не понимаю таких людей!! Уж извините, обидеть Вас не хотела, просто не Вы одна такая!!!
ДА БЫЛИ ВРЕМЕНА НА АЙФОН ХВАТИЛО, А УТОЧНЯЮ ПОТОМУ ЧТО КАЧЕСТВО ФОТИКА У АЙФОНА ПОХУЖЕ ЧЕМ У ФОТИКА ОБЫЧНОГО. А ПАРОВАРКА ТАК, ДОПОЛНЕНИЕ К МУЛЬТИВАРКЕ. ТАМ НЕТ ЧАШИ ДЛЯ РИСА(((( А МОИ РИС ЕДЯТ ЧАСТО.
Myr1 09 апреля 2013
Продавец не прав 100000% , если б были реальные фото пароварки , то покупатель просто прошел бы мимо объявления ... И все .
А так , я думаю она выложила старые фото ( когда только купила например )
И где этот рыгающий смайл ....
ТОЛЬКО ВОЗВРАТ !
bonia85 09 апреля 2013
боюсь представить как засрано всё остальное в кухне)))
Аноним Секретарь 09 апреля 2013
автор, если продавец не захочет возврата, выставите пароварку в разделе Благотворительность, с подробным описанием. Цену минимум поставьте, или напишите, чтобы предложили.
Я недавно платье купила, история длинная, в общем были причины, по которым сделкой не довольна. Выложила платье в Благотворительность, с подробным описанием, цену поставила ну совсем небольшую. В итоге покупатель довольна, я довольна, что помогла хоть чем-то ребенку больному...
И через несколько дней купила случайно очень красивое платье, очень хорошо на меня село, и цена такая приятная)
Бог есть, он все видит)
Кучерявочка 09 апреля 2013
Ответ дляТоматико
ЛИПКАЯ НЕ ТО СЛОВО. ЧТОБ ВОНЯЛО НЕТ, НО СТАРЬЯ ЖИРА ЕСТЬЗАПАХ.СТОИТ НА БАЛКОНЕ ПОЛУЧАЕТ ВОЗДУШНЫЕ ВАННЫ. КСТАТИ ОНА МОКРАЯ БЫЛА КОГДА ПРИЕХАЛА, ТАК ЧТО МОЖЕТ И ТРЯПОЧКОЙ ПРОТЁРЛИ. ИЛИ ТЁРЛА 5 ДНЕЙ (ИМЕННО СТОЛЬКО ОНА МНЕ ЕЁ ОТПРАВЛЯЛА)
Ой, жах какой!!
Я искренне Вам сочувствую.
Попытайтесь таки осуществить возврат денег, а то выходит можно втюхать непотреб и моя хата с краю!!
Срам такому продавцу и его позор его рейтингу.
Я люблю транзисторы 09 апреля 2013
Ник в студию
Бегущаяпо 09 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
У меня такая же накипь , и работе это не мешает уже 5 лет )))
А то что ее использовали 1 раз - никто не писал , сказано что б\у
это не накипь,это качество воды такое было, от накипи белёсые пятна,от избытка железа ржаво-белёсые, а то что я написала что она использовалась не один раз (я прекрасно читала текст) а написала это в подтверждение того что избыток железа на нагревателях,в чайниках, кастрюлях проявляется после как минимум 30-кратного использования
Виниловая пластинка 09 апреля 2013
Ага,продавец перестраховалась,товар без возврата)))Спихнула и довольна!Мне ’нравятся’ такие ’супер честные’ продавцы,которые отвечают только на вопросы,а о нюансах сами молчок.Помыла,блин,называется...она интересно всё так в доме моет)))?Капец просто!Не в деньгах даже дело,а в честности человека,который продает товар.Если бы она честно написала,что нихрена отмыть не может,то и не купил бы никто)))Меня так радуют в последнее время объявления о продаже квартиры)Раньше было принято о старых квартирах просто писать-’без ремонта’,а сейчас,квартиру с ободранными обоями,страшную и старую продают как’под ваш индивидуальный ремонт и вкус’))))Так и тут-мойте так как вам нравится,продавец отмыла так как нравилось ей)))И это её субъективное мнение по поводу чистоты)))))
Ну что тут скажешь-жесть!Честно нужно описывать товар,сообщать о нюансах и прикладывать реальные фото во всех ракурсах или высылать фото на мэйл.Но это касается уж очень честных и ответственных продавцов!Продавец впарила то что ей уже не нужно было и уже конечно не примет назад,это и так ясно)Просто имя нужно реально обнародовать!