Кнопус• 19 июля 2015
Научите не кричать на ребенка :(
Меня очень легко вывести из себя,сыну 5 лет,не слушается совсем,знает что буду ругать/кричать и все равно не слушает,одеваться/раздеваться/кушать/спать/гулять,что не скажи ответ один: "Я не хочу/не буду" и всё.Были и разговоры по хорошему,и запреты на мультики/тв/планшет и т.п.,и крики, ничего не подходит,чтоб он хоть немного слушал.Я уже валерьянку себе купила,так как нервы сдают конкретно.Посоветуйте что-нибудь,может есть книги какие.Иногда просто хочется об стену головой бахнуться, морально уже не выдерживаю.
Кнопус
• 19 июля 2015
Ответ дляПатриотка
запрещаю, кричать на детеныша!
Оххх,если бы так легко было.Я себя иногда просто ненавижу за эти крики,но,ксожалению,не могу долго сдерживаться

Маманя• 19 июля 2015
Встаньте возле зеркала и наорите на себя.
Порепетируйте, так сказать. Потому что скоро он начнет кричать на Вас.
Я такая - жду трамвая• 19 июля 2015
))) как я Вас понимаю. Моя такая же, тоже выходила из себя, старалась не орать, от этого еще хуже, все в себе никак не сдержать без последствий. Недавно разговаривала с психологом, вот что она предложила, как меру наказания (моя в углу отказывается стоять и всех в садике уже научила) - садить ребенка на стул (вот прям насильно держать) и ровно столько времени, сколько ему лет, он должен сидеть и думать над своим поведением (даже если придется держать все это время его), по прошествию времени нужно обязательно спросить, за что он был наказан, если не понял, объяснить и отпустить. Поверьте, я не поверила. Решила проверить, только кресло выбрала, держала, она орала, вырывалась, я думала, с ума сойду... Через неделю ребенок стал детально по прошествию 5 мин описывать, за что его наказали и извиняться...
Еще я глицин даю ей, тоже психолог порекомендовала, мне кажется, делает ее более уравновешенной.
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А сколько лет Вашей дочке?
Кнопус
• 19 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Спасибо большое, попробуем.Нам педиатр говорила Тенотен подавать.Спасибо.
Непонятно• 19 июля 2015
Таже фигня,только я стараюсь таки не орать,и весь этот негатив скапливается,выхода нет,и боюсь чтобы когда то нервы не сдали что сделаю что то плохое,иногда прибить блин хочется,ненавижу себя за это:(
Я такая - жду трамвая• 19 июля 2015
Ответ дляКнопус
Почитайте за глицин - я не сторонник вообще таблеток, максимум персен готова была дать, но эти вроде как содержат кислоту, кот итак содержится в организме, сама его пила, когда нужно было успокоиться, реально помог. Они как добавка чтоли, инструкцию почитайте. Дочка все таки поспокойнее стала, даже не то, чтоб поспокойнее, а вразумительней чтоли, часто стала ловить себя на мысли, что я жду от нее истерик в определенной ситуации (что-то не купили, что-то не включили, куда-то не пошли...), а их нет, как-будто в один момент раз и все поняла...
И, кстати, еще по поводу мужа скажу - до этого было очень сложно, он у меня такой себе ’добрый коп’, сколько не делала ему замечаний - бесполезно, она во всех спорных вопросах всегда шла к нему и ставила под сомнения мои решения... И тут меня обрубило, поехали к друзьям и они пошутили, что я как мама скорее груша для битья, а папа как сторонний наблюдатель, который на улице, когда ребенок психует, не ребенка ругает и срамит, а наезжает на маму... ’И тут Остапа понесло’ - терпению пришел конец, теперь и ребенок и папа ходят по струнке. Дочка конечно в шоке была от смены поведения папы... Ну ничего привыкает, воюем, но теперь я успокоилась.
Я такая - жду трамвая• 19 июля 2015
Ответ дляНепонятно
Вы не одна такая. Ловила себя на мысли, когда вела ее в сад (а это такие крики-вопли типа ’не оставляй меня’) и назад возвращалась, переходя дорогу, мысли в голове появлялись ’вот бы немного меня машинка стукнула и я бы в больничке неделю повалялась, отдохнула бы от нее’. Вот это да, такой бред думать, а ведь бывает, как накроет... И Вам рекомендую, пейте глицин. Я вот выпила его несколько таблеток, дочка орет, а я спокойна как удав. А муж бегает и возникает, почему я не реагирую на вопли как обычно и ничего не предпринимаю...
Непонятно• 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А я,стыдно признаться,жду понедельника,чтобы отвести ребенка в садик,и...отдохнуть от него:(( к 4 с тоской иду его забирать,понимаю что щазз ’веселая жизнь’ начнется....и стыдно перед самой собой за то что от ребенка устаю,за что что пытаюсь ’отделаться’ отведя его в сад,люблю ведь сына жутко
Непонятно• 20 июля 2015
А глицин лично мне не помогает вообще! Был период начала пить,никаких улучшений не заметила:( а вы по сколько штучек в день рассасываетЕ?
Я такая - жду трамвая• 20 июля 2015
Ответ дляНепонятно
по 2 шт, когда накрывает за раз 2 сразу.
Непонятно• 20 июля 2015
Эх девочки,КАЖДЫЙ день,гуляя на площадках разных,вижу других деток,и НИ ОДИН не ведет себя так как мой,другим родители говорят-дети слушаются,не сразу но выполняют,а мой в 3 года психует,орет,пищит,берешь его на руки чтобы увести-лупит руками и ногами,иногда готова сквозь землю провалиться от стыда,уже и по хорошему пыталась,обьяснять,разговаривать,и по попе несколько раз получал,все без толку,много с ним разговариваю,постоянно хвалю,обнимаю-целую-говорю как сильно его люблю,причем говорю не лишь бы сказать,а потому что хочется ему говорить об этом:) Обещает быть послушным,но все повторяется снова и снова.
Я такая - жду трамвая• 20 июля 2015
Ответ дляНепонятно
ой Вы не одна такая, у самой все тоже самое... И тоже страшно и стыдно самой в этом признаться.
Я Вам так скажу, вот будь они у нас не такие противные, мы их ’залюбили б до смерти’, как говорится, а так реально получается оценивать все недостатки и достоинства своего чада.
Я такая - жду трамвая• 20 июля 2015
Ответ дляНепонятно
))) на каждой площадке всегда есть такие дети и такие бедные мамки как мы)))
Непонятно• 20 июля 2015
и то верно,но как же хочется чтобы походы на улицу не превращались для меня в пытку,иду как на заклание-то ли щас начнет уезжать специально на велике,не остановишь а вокруг дороги,то ли обидит кого то,толкнет-ударит,то ли игрушки забирать будет,хочется выйти на площадку и как другие мамочки просто посидеть на лавочке наблюдая за своим сыном,а я же за ним по пятам хожу,потому что в любой момент может что то учудить
Не обижаюсь• 20 июля 2015
Ну, тут надо знать ситуацию, и каков ваш ребенок. Возможно, поможет игнор. Или забивание на некоторые вещи. Или отсрочка действия (многие детки имеют привычку все сделать как просишь, но только через некоторое время, а мамы требуют сию минуту).
На мою дочку крик реально действует (покаднействует, и я это понимаю)- но ей 3 года. Раз сказала, два сказала, потом крик угрожающим голосом. Не сработало - дальше дикий ор и по жопе. Долгосрочных наказаний типа в угол, лишение чего-то я не приемлю, это мое личное мнение.
Вообще, надо понимать, что крик - по принципу кто громче, тот сильнее - работает до определенного возраста. И ребенок тоже может начать добиваться своего криком.
Я такая - жду трамвая• 20 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Я говорю: ’так, считаю до трех’ и медленно так и громко начинаю, никогда еще до трех не досчитывала, хотя ’ два на ниточке, на иголочке’ это долго растягиваю. Пока работает и это.
Но ко мне так часто на площадке подходят мамочки и тихо так спрашивают ’а что будет после трех?’
ДелиВерка• 29 июля 2015
у меня тоже такая проблема. кричу, а потом вину чувствую. и так отвратительно на душе становится....
мне на почту пришла рассылка как раз по этой теме. завтра будет бесплатный вебинар
автор гарантирует, что перестанешь кричать, но мне чет не верится... столько лет уже. но,завтра посмотрим...
Кнопус
• 04 августа 2015
Ответ дляДелиВерка
Здравствуйте! Ну как у Вас все прошло? Что там рассказывали? Где эта ’кнопка’ выключения?
ДелиВерка• 19 августа 2015
Ответ дляКнопус
кнопку не дали. дадут тем,кто в коучинге.
но один совет дала)
как только накричишь на ребенка, пойти, порвать 500(200/100) грн и смыть в унитаз.)))
я думаю,те кто решатся-точно после такого не то что кричать-дар речи потеряют. но вообще мне кажется это подействует для решительных