Зоя Жорівна• 20 июля 2015
Когда лучше проколоть ушки?
Знаю, что лучше прокалывать детям ушки весной или осенью, когда нет шапок и нет жары. Моей доченьке в августе год, когда лучше проколоть осенью в 1.1 или уже весной в 1.7, или подождать до 2.1, а не поздно это будет? Проколоть хочу пораньше потому, что мне кололи в 5 и я прекрасно помню этот кошмар (сначала я долго упрашивала родителей, потом после одного ушка истерила и не давала второе, меня еле уговорили, потом еще гноилось и долго болел один прокол), хочу, чтобы дочка это перенесла не в таком сознательном возрасте. Те, кто считает, что лучше вообще не колоть и пусть ребенок колет сам, когда вырастет пусть проходят мимо.
Результат:
вже голосів:
16 (41.03%)
1,1
15 (38.46%)
результаты
4 (10.26%)
1,7
4 (10.26%)
2,1
Tanya_N_UA• 20 июля 2015
да, моя не плакала ни во время, ни после. Хороший мастер, кололи пистолетом.
Докладная• 20 июля 2015
Напишу что бы Вы прочли про акупунктурные точки на мочках, коих там множество и удалюсь из темы. Маленькая мочка вмещает такое же количество точек как и большая, но расположены они плотнее. В 90-Х со мной в больнице лежала девочка, ей лечили заикание иглоукалыванием в уши, сережки сеять заставили и сказали что бы уши заростали, потому как что то с точками этими мутно было.
Но ребенок Ваш и решать Вам.
Асталависта бэйби• 20 июля 2015
Ми проколювали в 1.1,якраз попали на весну теплу),все зажило швидко,промивали перекіссю)...а у вашій ситуації до холодів,то можна підождать до середини весни.
ПИПИКНУТАЯ• 20 июля 2015
Мне кажется,разницы нет.Сейчас такие хорошие серёжки в пистолетах,от них даже красноты нет.Единственное,чтобы малая не испугалась хлопка.Своей старшей колола в 2,т.к.золотые подарили на 2 года.Меньшей тоже проколю по покупке золота.думаю на годик купить.
Зоя Жорівна
• 20 июля 2015
Ответ дляТенюшка
Я с вами))
Автор, а ведь гноилось то ухо у вас не из-за того, что в 5 лет прокололи, такое может в любом возрасте произойти. Или типа ’пока не понимает, не страшно, если и помучается’?
в любом может произойти, но я это помню до сих пор, а в 1-2 не помнила бы
проколоть когда будет повзрослее и сама попросит. Это должно быть ее решение, а не ваше. Может она вообще потом не захочет сережки. Я проколола уши вообще в 21 год и то только из-за свадьбы. Кстати, это совсем не больно пистолетом. Моим 7 и 5 почти -уши не проколоты и не просят.
Зоя Жорівна
• 20 июля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
нам на годик тоже подарят, вот я и озадачилась)
Зоя Жорівна
• 20 июля 2015
Ответ дляNikocha
не знаю ни одной девочки или девушки, которая жалела бы о проколотых ушках
Ответ дляЗоя Жорівна
Не помнили бы, и что? Как будто ребёнку от этого менее больно. Страхи, о которых мы помним и понимаем их, привносят в жизнь намного меньше дискомфорта чем те, которые якобы ’забыты’, но при этом прочно засели в подсознании. У ребёнка сейчас формируются взаимоотношения с миром, и вносить в них ненужную боль...
ПИПИКНУТАЯ• 20 июля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
главное выходить в тех гвоздиках до конца,пока не заживут окончательно.я своей через неделю переодела золото и тут началось,краснота,нагноение.а в с теми не было ничего вообще.
Наездница• 20 июля 2015
Проколола в 16,не увидела огромной разницы ,что они б у меня были в 1год,что в 10,в таком возрасте детям все равно -это заораочки родителей
Ответ дляЗоя Жорівна
Я своим проколю когда попросят, пойдем вместе сережки выбирать - это будет для ребенка событие, ее осознанное решение. Кроме того у нас в саду было несколько случаев, когда золотые сережки детки теряли.
Наездница• 20 июля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Но не в 1-3,правдаа тогдакже,когда осознанно
Спелый баклажан• 20 июля 2015
Ответ дляТенюшка
А еще малышам не очень комфортно спать с сережками в ушках, не понимаю, как родителей это не волнует, они же давят в за ушком (((
Прохожу мимо!
Наездница• 20 июля 2015
Ответ дляNikocha
Теряли пол беды,а у нас были случаи,когда детки цеплялись и кровь шла,а для ребенка эта лишняя травма и стресс,а все ради чего?
mademuazzelka• 20 июля 2015
Если так хотите, то лучше раньше. Т к моей сейчас 2,3 - она последние пол года не далась бы точно. Проколем, когда захочет уже.
холециститная• 20 июля 2015
Я проколола лично себе уши в 14 лет. До этого не страдала этим моментом. Захотелось мне проколоть своей дочке (4 года) пораньше, чтобы красссссивооооо было! Но, она категорически против. Поэтому, начитавшись в инете про акупунктурные точки на мочках я успокоилась и ребенок мой спокоен тоже) Когда захочет, тогда и будут сережки... А подарок можно отложить и в шкатулку. Не пропадет!
Мы прокололи дочке, когда она сама попросила, в 4 или 5 лет, уже точно не помню. Прокалывали пистолетом. Одно ушко зажило быстро, второе гноилось. Очень помогла настойка календулы.
Но не это главное. Сейчас ей 16 и я вижу, что в процессе роста дырочки для сережек немного сместились в сторону. Хотя, наверное, это такая индивидуальная особенность.
Попадалочка• 20 июля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
на каком языке Вы пишете?