Русская Богатырша• 20 июля 2015

Заманчивое предложение от бывшего мужа

Итак суть в чем, ребенок идет в школу в сентябре. А школа это рано забрать, плюс секции, плюс уроки, плюс... ну много плюсов. И вот бывший муж предложил, что бы я сидела дома, а он мне будет платить зарплату - сейчас у меня 8000, он готов платить 10000 + 5000 на ребенка (как было) + одежда,секции и т.д. Работа вроде как и надоела, но переживаю что начну дичать и мне это надоест. Или может больше денег просить?
автор Русская Богатырша • 20 июля 2015
Ответ дляКоролеВешна
он еще и умен, кроме вышеописанного....а до скольки лет вашему ребенку лучше будет с мамой?
я свое мнение описала, у меня впечатление, что вас интересует финансирование, вопрос даже не в ’с мамой лучше будет’...нет, не в этом...подтекст такой : если работа или няня...то будет 5 тыс., если ни то ни другое...то 15тыс....и при чем тут ’с мамой деточке лучше’. Всем деткам с мамами лучше, но чрезмерная опека, потом дает свои плоды и не всегда хорошие...особенно , если ребёнки- мальчики. Знаете, наверное, а скорее, не наверное, а точно, каждый думает через призму своего мировосприятия. Я всегда была целеустремленной, можно сказать, карьеристкой(в хорошем смысле этого слова, не по трупам, но к звездам, всегда была самодостаточная и самостоятельная....воспитана так, что я люблю в ресторане платить за себя сама...ну как-то так...поэтому, я бы не согласилась на такое предложение, а вы...вы скорее согласитесь и выторгуете больше...в конце концов в, все мы разные и каждому свое...а время, потом лет через 5-10 покажет, сделали вы правильно или нет.

Нет вы не правы, деньги не главное, при большом желании я и так могу вытребовать больше. Но есть 2 но: 1. Мне действительно надоела работа, и это факт, устала морально, удовольствия не получаю. 2. Самый основной. Муж-бывший, очень хочет отправить ребенка учиться за границу по достижению 12-13 лет, а тогда я буду видеть своего мальчика редко (да есть скайпы, вайберы, но это не в живую), и вот я думаю, пока он маленький, я ведь могу быть с ним чаще.
Поэтому, мой выбор, скорее да, чем нет. Хотя я, еще думаю .

Kateka• 20 июля 2015
Ответ дляКоролеВешна
все мы разные, у нас у всех разные цели и задачи...мне мое ’лично не личное’ время уже надоело, порядком...картинку (лично мне) обязательно нужно сменить и ни в коем случае не фриланс или хоумофис....ни в коем случае....- но это именно в моем случае....на ’хоум’ у меня ’психологическая аллергия’...так бывает...драйва с двумя сыновьями выше головы....но! бежать, бежать...хоть на несколько часов вне хоума...

Вот именно все мы разные. Меня раздражают офисы, большие компании с из бюрократией и пр. ерунда... Хочу творить :))) Это сейчас мне нужно :)
Может у Автора ,тоже другой взгляд на жизнь :)
А насчет пары часов вне дома... Это ж запрсосто, пока ребёнок занимается себе...мама занимается своим развитием (физическим, духовным, культурным, интеллектуальным :)) И будет счастлива... Для меня работа в офисе-это просиженное в пустую время :)Для кого то, это необходимая часть себя... и без неё никак...
А у кого как сложится через 5-10 лет, никто не знает. И как лучше будет- тоже :) По-этому каждый судит со своей колокольни, и однозначного ответа Автор думаю недождётся :)
КоролеВешна• 20 июля 2015
Ответ дляKateka

я, человек не творческий, у меня две левых руки, все мое творчество может быть лишь в кулинарных шедеврах....- это получается действительно очень....йога, пилатес и проч.- считаю так, как вы считаете об ’офисном плангтоне’...в моем случае ’чрезмерной опеки’ я не могу пережить время 4-5часов, пока ребенок в школе и саду....я ни о чем не думаю, кроме , как о них...(это не нормально).потому меня нужно отгонять от них, менять картинку...занимать мое сознание.....во всем хороша мера...а автор...по-моему автор все решил, просто поболтать зашел...в этом нет ничего дурного.
Девушка Прасковья• 20 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша

Квартира есть, оставил когда развелись. В ней и живем.
Еще одну чтоб купил.
Смурфик• 21 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша

Ого сколько вопросов. :) Ладно отвечу. Не, никакого тайного умысла. С мамой ребенку будет лучше (согласна с ним). Няню предлагала, но тогда финансирование остается такое как есть. Он пакости не делает, а если надумает то прямо об этом скажет, будет так и так и будет. Натура такая, честный. Ребенка забрать он бы с удовольствием, но лишать его матери не станет. В разводе 4 года, не женат, но пассия есть, очередная :)) Ему 33.
Что-то он слишком положительный как для бывшего мужа! Зачем тогда разводились, если не секрет?