Любимка-анонимка• 10 апреля 2013
SOS, мамочки помогите советом, вчера сделали прививку в годик от кори, краснухи
вчера сделали прививку в годик от кори, краснухи и тд, сегодня тепература пол дня 38,2 то делать?
Бандитка Сью• 10 апреля 2013
взагалі прививка від корі і т.д. показує себе тільки на 8 день. Можливо інфекцію в поліклініці півдхватили. Не дуже вдалий час для прививки обрали.
Оцененная• 10 апреля 2013
от такой прививки обычно на след. день не должно быть температуры....это же КПК.а вы уверены,что в поликлинике не подхватили болячку паралельно?
Любимка-анонимка
• 10 апреля 2013
уже дала, сейчас спит... а у всех такое и как быстро проходит?
Пирожкиня• 10 апреля 2013
принимайте жаропонижающее , Вас должны были предупредить , что после прививок у многих детей температура, это реакция такая на прививку
Бандитка Сью• 10 апреля 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вам же написала, що це скоріше всього не від прививки. Наблюдайте, скоріше всього ви вірус підхопили.
Молчалка• 10 апреля 2013
эта прививка проходит обычно без температуры, на всякий случай вызовете врача, пусть ребёнка посмотрит может вирус подхватили, или такая реакция на прививку, но насколько это безопасно для вашего ребёнка решать врачу.
Оченьценная• 10 апреля 2013
вызывайте врача, реакция на нее минимум на 7 день (у нас так было). Видимо что-то подцепили.
Любимка-анонимка
• 10 апреля 2013
Ответ дляoleshenka
так быть не должно, это инфекцию где-то цепонули. А вы готовились предварительно к прививке?
как?
Ответ дляГамамелис
ОАК, ОАМ за 1-2 дня перед прививкой - а это что???
общий анализ кроми и общий анализ мочи - это должно быть обязательно, именно накануне, а не за неделю. Если есть ОРВИ - покажет. т.е. сегодня утром анализ - во 2 половине дня или завтра утром прививка. Как-то так.
Чукча Мукча• 10 апреля 2013
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ
Тип и степень тяжести реакций существенно не отличаются от реакций на вакцину КПК, описанных отдельно.
Вакцина от Кори может вызывать на протяжении 24 часов после вакцинации умеренную боль и чувствительность в области инъекции. В большинстве случаев проблема исчезает сама по себе через 2-3 дня без дополнительного медицинского вмешательства. Умеренное повышение температуры может наблюдаться у 5-15% вакцинированных на 7-12 день после вакцинации и длиться 1-2 дня. У приблизительно 2% вакцинированных может появиться сыпь, которая проявляется обычно на 7-10 день и исчезает через 2 дня. Побочные реакции реже наблюдаются после второй дозы коре-содержащей вакцины и имеют место у людей, которые не были защищены первой дозой. Сообщения об энцефалитах после вакцинации от Кори составляют приблизительно 1 случай на 1 миллион введенных доз, причинно-следственная связть не доказана. Краснушный компонент обычно проявляет реакцию симптомами в суставах, а именно: артралгиями (25%) и артритами (10%) среди девушек-подростков и взрослых женщин, может длиться от нескольких дней до 2 недель. Однако, такое побочное действие случается очень редко у детей и мужчин, которые получают вакцину КК (0%-3%). Симптомы обычно проявляются на 1-3 неделю после вакцинации и длятся 1-2 недели. Похоже на то, что эти кратковременные реакции возникают только у не иммунизированных, для которых вакцинация является важной. Обычно наблюдается небольшое повышение температуры и сыпь, лимфаденопатия, боль в мышцах и парестезия. Редко, менше чем в 1 случае на 30 000 введенных доз, наблюдается тромбоцитопения. Анафилактические реакции также являются редкостью.