Бентливуман• 22 июля 2015

Месячные и консервирование и прочее!

Вот не знаю как быть, вчера забыла , что у меня эти дни и купила чернику, хотела ждем сделать, а теперь не знаю, что делать, многие говорят, что если в эти дни делать, то взрывается, портится, бродит и т.п. А некоторые говорят, что все нормально и не знаю как быть((

Замораживать такую дорогую ягоду не хочу,съесть не смогу столько((
А как у Вас, что-то делали в эти дни, какой результат?

Можно выбрать несколько вариантов ответа))
Результат:
вже голосів: 76
29 (38.16%) Да, делала в эти дни и все было хорошо.
27 (35.53%) Результат.
10 (13.16%) Да, делала в эти дни и банки взорвались, испортились и т.п.
10 (13.16%) Не делала, так и не рискнула))
автор Бентливуман • 22 июля 2015
ждем-Джем)))

Курочка-чубаточка• 22 июля 2015
А где вариант - не страдаю такой фигней?
Рябушка Ку• 22 июля 2015
Да фигня все это.
Gifir• 22 июля 2015
Бредятина. Закрывала и закрываю в жти дни,все нормально.Иногда и без месячных банки взлетают..
Кишечная палочка• 22 июля 2015
Перетрите с сахаром и в холодильник
Леди Г• 22 июля 2015
Капєць.. Потравіть тарганів в макитрі.
автор Бентливуман • 22 июля 2015
Ответ дляЛеди Г
Капєць.. Потравіть тарганів в макитрі.

ну без грубости и хамства куда же здесь!
Матраскин Брат• 22 июля 2015
мне одной кажется, что вариант со взрывами повыбирает половина из вредности?
Нуждаюсь в общении• 22 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

Мне тоже этого варианта не хватает...

Мания-Величия• 22 июля 2015
а где вариант - ’понятия не имела о таком суеверии’?
Гадаю на Таро• 22 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат

автор - ерунда все это)
это только ваши ’критические дни’) не помидоров, не огурцов...))
Носки на подтяжках• 22 июля 2015
шо вы щас сморозили
Чебуравлик• 22 июля 2015
Вот именно так это и действует - это никакое не суеверие, просто в эти дни женщина рассеяна, вспыльчива, нервна, ну на то они и критические эти самые дни, чаще совершает какие-то ошибки - вот и не получается консервация. И еще в ’химии тела’ что-то меняется, по крайней мере гормональный фон точно.
Смурфетта• 22 июля 2015
Ну не знаю кто как, а я буду консервировать, сегодня нежданно месячные пришли а у меня 15 кг огурцов замочено. Фигня все это.
Nanel15• 22 июля 2015
Фигня все это!
Nataly_st• 22 июля 2015
я не суеверная, как-то сделала консервацию в эти дни...все банки ’взорвались’ после того не рискую... правдв сейчас не консервирую вообще ... все замораживаю
Борец за справедливость• 22 июля 2015
сегодня закрыла абрикосовое и смородиновое варенье. Как раз эти дни-посмотрим
Пи Пи Пилюля• 22 июля 2015
Вот это забобоны
ОченьПриятно-Царь• 22 июля 2015
И я вчера плюнула на все и закрыла компот с абрикос+ апельсин. Жалко будет если повзрывает.....Будем надеяться на лучшее

автор Бентливуман • 22 июля 2015
Ответ дляNataly_st

вот и у меня есть несколько знакомых девушек, которые один раз рискнули, сделали в эти дни и все испортилось, теперь они не рискуют)) Я так ни разу и не рискнула в эти дни... Не хочется потом эту чернику в мусор выкинуть. не 3 копейки же стоит))
Поэтому и решила узнать статистику))
Sunny_Anny• 22 июля 2015
Я читала такое объяснение: изменение гормонального фона влияет на состав пота, он в любом случае выделяется на ладонях. Именно из-за этого возможны проблемы. Нужно просто одеть перчатки.
автор Бентливуман • 22 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny

о, спасибо, вариант для решения вопроса))
Я Главная• 22 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny

а если закручивает муж? у него вообще фон не такой как у меня))))

ерунда все это и придумали это умные девочки, чтоб когда в эти дни и так нехорошо себя чувствуешь, то еще и закрутки на свою голову, чтоб отмазка была какая-то
автор Бентливуман • 22 июля 2015
так, ну по опросу понятно, что вариант, что делать можно вырвался вперед, так что можно закрыть тему, а кто захочет проголосовать сможет это сделать.
Спасибо всем, кто нормально ответил)))), а не хамил, язвил и грубил, как здесь у некоторых леди Г (которой даже ник в тему)) принято, увы..