С ребенком еще ни разу не летала на самолете, вот собираемся в Италию в конце августа.
Ребенку год и он очень активный. Не знаю к чему готовиться и как он будет себя вести.
Поделитесь опытом кто летал с маленькими детьми. Спасибо)
M-Marinelka• 23 июля 2015
Все индивидуально. Нельзя за прогнозировать что и как. С младшей дочерью летали в 10 месяцев и в год. Все хорошо. В этом году сыну было 8 мес. И сейчас летим в 10 мес. Для меня важно наличие соски и грудное кормление. Первый раз сын капризничал и плакал, пока не покормила и уснул. Обратно летели в хорошее время, он погулял и уснул. Ребенка надо чем то отвлекать и занимать. Поиграть, приходится и по салону погулять если надо. Главное настроиться на то что все будет хорошо, и приложить немного усилий. Соска важна что бы ушки не закладывало( для нас) для старших беру леденцы или жвачки, и сама беру. Когда при взлете и посадке то помагает.
Ирина Бурдовицина• 23 июля 2015
А если ребенок не на гв и соски не любит и пьет только из обычного стакана?)
Со своими пока нигде не была.Но недавно пришлось лететь в командировку. В самолете было около 15 деток. Когда заработали двигатели, большая часть детей испугалась и начала плакать. Одна девчушка кричала так, что папе во воемя взлета разрешили с ней на руках ходить по борту самолета.
Рядом сидела мама с мальчиком , чтоб отвлечь его внимание у нее с собой были игрушки. книжки, в общем парень был занят всем этим, поэтому сидел всю дорогу спокойно.
M-Marinelka• 24 июля 2015
Ответ дляИрина Бурдовицина
Это мой пример ГВ и соски. Есть печенье , соломки вафельки. Игрушки книжки . Кто то уже и планшеты дает смотреть. Все индивидуально.
Ирина Бурдовицина• 24 июля 2015
Ответ дляM-Marinelka
Это понятно. Но больше интересует момент закладывания ушек. Пожевать наверное. Этого надеюсь хватит. В 1 не разгонишься сильно.
Nikolettas• 31 июля 2015
тут важно, что бы ребенок был спокойный по характеру, мы летали с ребенком на острова Маврикий там теплый климат, я скорее переживала о смене климата, чем о перелете, ребенку 1.5 года, перелет прошел хорошо, практически сразу уснул, и смену климата тоже отлично перенес