Аноним_Русалка• 23 июля 2015

Юристы,есть к Вам вопрос.

У моего мужа умерла первая жена.Он второй раз женился на мне.Подскажите,имеет ли мой
муж право на долю имущества его первой жены.Спасибо всем,кто откликнулся.
Дикая Роза• 23 июля 2015
С чего вдруг??

Рыжик-пыжик• 23 июля 2015
Нет. наследники первой очереди - дети, родители, муж нынешний
Плюшевая дыба• 23 июля 2015
нет конечно. он ей кто? просто бывший муж! какое имущество??!
Подмигашка• 23 июля 2015
нет, не имеет
Дикая Роза• 23 июля 2015
Он имел право, когда был женат.
А сейчас он имеет право на Ваше имущество, а Вы на его.
Дикая Роза• 23 июля 2015
А Вы хотите общесемейно поучаствовать в наследстве бывшей жены?
автор Аноним_Русалка • 23 июля 2015
Ответ дляДикая Роза

А вы юрист?
Дикая Роза• 23 июля 2015
Ответ дляАноним_Русалка

А вы юрист?

Юрист.
irkai• 23 июля 2015
Имеет, если на момент смерти Ваш муж находился с первой женой в зарегистрированом браке. Во всех остальных случаях не имеет право на принятие наследства.

Наездница• 23 июля 2015
Если были дети - то они имеют, а муж - нет, если были официально в разводе.