Відморожена• вчера в 23:46
Плачу от объема уборки
Не понимаю или со мной что то не так, или объем работы непосильный. Дом огромный, нас трое- я, муж, сын подросток. Я работаю 5 дней в неделю. Обычно на мне дом, на муже сад, готовим по очереди. Я не против убирать. Но меня раздражает что муж и сын не ставят вещи на место. По всему дому пустые чашки, бутылки. Корзину для белья забыли на первом этаже- муж и сын будут бросать белье на пол, за корзиной никто не сходит. Муж купит что то для ванной- так и оставит в коридоре, до ванной не донесет. В итоге моё утро субботы начинается с разноса вещей на их места. Сегодня утром хотела быстро пропылесосить, так нет- больше часа разносила вещи. Расскажите, как у вас? Что я делаю не так?
Ms. Dolly• сегодня в 00:30
Ответ дляХата на мати
І що? Автор теж живе в тому домі і її не влаштовує срач і її не влаштовує те, що вона з ніг валиться прибирати за свинями. Вона хоче жити в чистоті та порядку. Це якісь запредільні вимоги віднести за собою брудну чашку чи викинути пусту пляшку з-під води? Чи автор має жити на філіпінському смітнику заради спокою дитини-свинюки?
Если Вы ради чужих пустых бутылок и носков готовы оскорблять чужих детей, то диалог продолжать бессмысленно. Всего хорошего.
Лапка• сегодня в 00:32
Ответ дляВідморожена
При чем тут война- не война? Дом 300 м2, это не просто «что то не в корзине». Посуда, бутылки от воды, обувь, носки, лекарства, инструменты, покупки. Я сегодня больше часа разносила вещи перед уборкой, это не считая что сама уборка еще часа 2
Дом 300 квадратов построили, а раз в неделю заплатить клинингу не построили?
Ms. Dolly• сегодня в 00:35
Ответ дляВідморожена
Если семья не приучена к порядку, то не дом на 300 квадратов нужен, а однушка самая небольшая. Тогда все бутылки и носки будут на виду и уборки будет меньше. Обычно те, у кого большие дома поддерживают порядок. Хозяева и приучены к порядку. Построить дом на 300 квадратов и не уметь за собой носки собрать, чтоб уже советчицы детей грязью поливали и свиньями называли...без комментариев.
Ms. Доброта• сегодня в 00:41
Та же история. Но в квартире. Ничего не сделаете. С ребёнком моё личное упущение. К порядку нужно было приучать с раннего детсва. Чему научила, то и получила.
У друзей со старшей та же история. С младшим они уже такую ошибку не совершали. Складывает все на место с момента как начал ходить. Для него по-другому не существует. А старшая где разделась, там и бросила. Как и моя.
А с мужем вообще дохлый номер. Мама жопку вытирала так же, как и мы с вами нашим бубочкам.
Аноним_• сегодня в 00:39
Ответ дляВідморожена
Домработница не будет разносить вещи
Будет, вы думаете у богатых они сами свои вещи разносят)))
Аноним_• сегодня в 00:41
Когда с детства воспитывают то человек не будет вещи разбрасывать свинство какое то
Ух яка ж Я• сегодня в 00:42
Ответ дляВідморожена
Вы не в Украине, правда?)
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 00:42
Ответ дляВідморожена
До этого 2 недели просила ставить вещи на место. Сегодня реально не выдержала, расплакалась, сил нет
Советов умных не будет.
От меня: выруливайте. Вы же видите с кем живёте. Устраивайте скандалы - а вдруг поможет. Или пускай всё так и будет. Может дойдёт, что мин. порядок нужно поддерживать. Но пыль протереть можно, не более.
Відморожена
• сегодня в 00:44
Ответ дляMs. Доброта
Я пыталась сына приучить, не получилось. Не знаю как у других получается. Муж много чего умеет по дому, может сам начать ремонтировать, но до конца не доводит начатое. Надоедает ему. Вроде и что то полезное сделает, а потом инструмент и мусор на месте бросит. Нужно сто раз напомнить чтоб убрал. Во всем такой
Леди_в_ночи• сегодня в 00:44
Ответ дляХата на мати
Без нагадування майже неможливо. У чоловіків і тим більш хлрпців-підлітків мозок зовсім по-іншому працює. Тому так, їм треба казати, підказувати, нагадувати
У меня такой 13 летний лоб , и 50 летний Одинаковые 🫠
Леди_в_ночи• сегодня в 00:47
Ответ дляMs. Доброта
Я своего с детства приучала - но толку 0, потому шо папаша такой и он видит пример .
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 00:49
Ответ дляПоліпривіт всім
базовую уборку делают. протирают пыль, пылесосят, моют полы. санузел, фасады. стирка, глажка. так заведено, что в субботу убирают они.
Всё от возраста. У соседки огромный дом. Убирает она. Муж - что-то поремонтировать, и отвезти - привезти. И пожрать, может что купить в дом - но там всего хватает...
Но 3 этажа - это жесть((
Ms. Доброта• сегодня в 00:51
Ответ дляВідморожена
Жаль моя доченька-принцесса убрала в комнате. Так бы я вам сфотографировала этот ужас. Понимаю вас. Но что тут сделаешь. Чтоб дети прилучались, нужно, чтоб и родители жили по этим правилам.
Вообще я просто отморозилась и не убираю у нее. Когда несколько недель ходит по мусору, убирает. После того как я достану
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 00:50
Ответ дляГЛЮкоза
Мои подростки такие же. Очень помогает претворить в жизнь угрозу выбросить все, что лежит не на своих местах (после пары напоминаний)
Выбросить? А потом в магаз за новыми?
ГЛЮкоза• сегодня в 00:52
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Выбросить? А потом в магаз за новыми?
А потом пусть ходят в обносках или роются в мусорке, как бомжи
Я не тону• сегодня в 00:53
Ответ дляВідморожена
Они сами это делают или нужно подробно объяснить что именно сделать?
Ви реально думаєте, що вони не знають, що вони щось не розуміють? Нє, їм просто плювати. Що з цим робити, вирішувати вам.
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 00:55
Ответ дляЯспАкойнаЯ
корзина для белья в каждую из спален и вопрос решен. Посуду за собой не убирают это вы позволили. Пару раз скажите и станут убирать.
Посуда. Как то старшей уже дочери сказала, чтобы за собой! убрала и помыла посуду. 0. Собралась и ушла. А потом жаловалась кому-то, что её заставляют быть домработницей. В итоге свалила.
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 00:56
Ответ дляНаташа_32
А Вы не пробовали приказать им поддерживать порядок в доме, ложить всё на свои места. Вы живёте в городе, на даче, в часном доме?
Приказать? Кто такая?
Уходя дверю не хлопать• 2 часа назад
Ответ дляАноним_
А зачем вы такой дом строили, дом работницу нанимают при таких квадратах
Соседи купили, лет 20 назад. Пенсионеры, по 70. Вот она убирает, и ещё огород, 2 дачи. Вообщем я бы не вывалила....
Туфли в чешуе• 2 часа назад
Ответ дляХата на мати
Я знаю просто кучу девочек и женщин засранок
Туфли в чешуе• 2 часа назад
Ответ дляГЛЮкоза
Ага, тоесть сделать себе хуже
свое же и выкинуть
Уходя дверю не хлопать• 2 часа назад
Ответ дляВідморожена
Домработница не будет разносить вещи
Будет. Цена вопроса...
Коханозадовільна• 2 часа назад
Я така сама, як ваш чоловік
Мені не заважає пакет з купленими речами, який буде там стояти тиждень
:))
ГЛЮкоза• 2 часа назад
Ответ дляТуфли в чешуе
Ага, тоесть сделать себе хуже
свое же и выкинуть
Не свое, а их. Пусть довольствуются минимумом. А вы продолжайте бесплатной домработницей быть
Уходя дверю не хлопать• 2 часа назад
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
ну и нах..я эти 300 квадратов ...в трешке на 65 - вам будет проще - или нужна помощница для такого дома - а так это херня
Не херня - найти ещё надо.
Туфли в чешуе• 2 часа назад
Ответ дляГЛЮкоза
Я не выкину худи за 1000 грн, например,или обувь дорогую.
Я только за!• 2 часа назад
Ответ длянеДоЖиру
Перед уборкой просите своих парней свои вещи собрать. У меня тоже муж любитель по углам покидать всячину. Он уже знает: или сам соберет, или больше его не увидит. Или убирают вообще сами. Но это для них страшный сон. Поэтому быстренько разгребают свои вещи
Я не могу убрать на компьютерном столе, один раз случайно выкинула какую то херню его, потом выслушивала, я не гребу как там теперь убираться, бывало все собирала в пакет - надо не надо и в шкаф, но честно задал бывает, будто сам не видит пыль эту. Меня это просто задрачивает до немогу и не уберу и не лезь туда
Уходя дверю не хлопать• 2 часа назад
Ответ дляВідморожена
В воскресенье… ну и в будние дни после работы, встречаюсь с подругами, спортзал
Мышцы нужны для уборки...Огород есть - зачем спортзал?
Love_Love_Love_• 2 часа назад
Ответ дляВідморожена
Я пытаюсь понять- к этому вообще можно как то приучить, чтоб вещи доносили до места, без напоминания? Или только тыкать где что лежит не на месте?
Ну типу викидати в сміття, взагалі цього навчають з дитинства і власним прикладом, в нас вдома так було з маленького, всі речі ти повинен поставити на місце і після їжі відразу помити посуд це була база. Прийшов зі школи, переодягнувся, поставив речі на місце, поїв, помив за собою посуд, робиш уроки.
ГЛЮкоза• 2 часа назад
Ответ дляТуфли в чешуе
Эти расходы вы уже понесли. А жить без худи придется и дальше, пусть думают сами, что носить. Захотят - из мусорки полезут и достанут и в следующий раз подумают.