23 июля 2015

много таких здесь что ели сводят концы с концами?

Чесно говоря сначало переживала что цены очень быстро на все ростут.а сейчас стало тупо любопытно :а где придел?так от всего устала:(
показать весь текст
Зубная фея 23 июля 2015
Ответ дляБутербродница
я уже с десяток подобных сайтов перепробовала в декрете. Тупо зря потраченное время и силы. Не рекомендую.
’яке йшло - таке надибало’ мне нормальные попадаются, деньг выводятся или сразу или в течении 3-х дней на вебмани и в течении 2 мин на карту
Мне без сахара 23 июля 2015
Мы пока справляемся ,но уже пришлось’ хотелки ’ урезать.
Сегодня еще и шок получила, муж купил телефон 2 месяца назад за 3,5тыс. ( подарок для меня ), а сегодня ребенокнечаянноразбил (( С утра не могу успокоится.
Бла бла бла 23 июля 2015
Да, есть такие. Отчасти потому, что только есть деньги, сразу находится статья расходов, куда их можно/нужно потратить
Вот я например хотела отложить денег на школу, ну чтоб потом не искать деньги на всякие фонды школы/класса. Уже и отложила, да взяла и пошла к гинекологу в частную клинику. Подумала - бог с той тысячей за осмотр и анализы, раз в год ведь можно себе позволить, это важнее чем фонды школы...
Вот сижу теперь, а где деньги на школу взять не знаю....
Я то здорова как оказалось, ТТТ, могла и не пойти к врачу...и не пришлось бы сводить концы с концами
Моль Молливна 23 июля 2015
Ответ дляГоловная

Я в таком режиме поработала три года.
Сейчас пожинаю последствия. Это выживание, износ, а не жизнь.

Ну выбора у меня нет особо) Либо работать на износ (правда вот едем на отдых, по приезду решила чуть разгрузиться и скинуть немного работу на других людей), либо сидеть и мучаться мыслями, во что одеть ребенка и за что купить еду.
Помидорина 23 июля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Вы знаете, никакой 3-комнатный новострой в центре Киева не стоит того, чтобы лазать в драном шматье...

и особенно в центре Киева? ЗАЧЕМ? тоже этого не понимаю
Чучело сосны 23 июля 2015
Ответ дляБла бла бла
Да, есть такие. Отчасти потому, что только есть деньги, сразу находится статья расходов, куда их можно/нужно потратить
Вот я например хотела отложить денег на школу, ну чтоб потом не искать деньги на всякие фонды школы/класса. Уже и отложила, да взяла и пошла к гинекологу в частную клинику. Подумала - бог с той тысячей за осмотр и анализы, раз в год ведь можно себе позволить, это важнее чем фонды школы...
Вот сижу теперь, а где деньги на школу взять не знаю....
Я то здорова как оказалось, ТТТ, могла и не пойти к врачу...и не пришлось бы сводить концы с концами

а почему Вы не пошли в государственную женскую консультацию? в ней тоже работают опытные гинекологи, которые после работы подрабатывают в частных клиниках.
Кашпо 23 июля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да, есть! Раньше жили вполне прилично, а сейчас сводим концы с концами. Всем известно, по какой причине этот бардак.
вот меня по теме удивляют ответы:’раньше жили прилично,а сейчас беда’.
Где же ваши деньги за год(пол года) делись?или вы жили одни днем?не откладывали не думали о будущем?
Бла бла бла 23 июля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
К слову о школе..Вчера купила сыну для 5 класса 2 рубашки ( с коротким рукавом и длинным)+штаны, получилось 700 гривен..И это я брала не самый дорогой вариант, штаны и одну из рубашек по ценам прошлого года..Это почти треть моей зарплаты...
Как-то вы дорого купили, даже очень дорого.
Я купила штаны за 200 грн + 2 рубашки по 130
Итого 460.
Посмотрите рубашки теско и джордж, брюки там же или укр производитель Para solo
Нуждаюсь в общении 23 июля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Мы до Нового года жили нормально(вещи все отдавала просто так),после еле сводим концы с концами(сейчас всё продаю)

+1
Я не лентяйка,продаю трикотаж,сдесь в основном остатки, но продажи упали с 1 июля это капец.В этом году и клубнику продавали и вышни родителей, но денег не хватает.Муж работает,2 детей, меньшему 2 года.
Когда решили родить второго были в шоколаде
Бла бла бла 23 июля 2015
Ответ дляЧучело сосны

а почему Вы не пошли в государственную женскую консультацию? в ней тоже работают опытные гинекологи, которые после работы подрабатывают в частных клиниках.
Да, это не секрет, что они там работают. Но УЗи у нас в п-ке нет, нужно идти в роддом рядом, а там все равно платить 150 грн. Я же сделала и Узи груди, и гинекологии.
Анализы в гос не берут, только мазок. Под микроскопом не смотрят, смотрят просто так. Ну и честно говоря квалификация врача в п-ке вызывает сомнение....
В итоге я ж и говорю, решила для себя: мне уже за 40 и раз в году я могу себе выделить деньги на это. По сути это меньше 100 в месяц.
кошкомышь 23 июля 2015
Ответ дляБутербродница
я уже с десяток подобных сайтов перепробовала в декрете. Тупо зря потраченное время и силы. Не рекомендую.

Я их десятка с три перепробовала. Да, это время, и небольшая оплата. Но это именно подработка для тех, кто сидит дома все равно или имеет на работе постоянный доступ к компу и свободное время.
Курочка 23 июля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Вы же и написали... Залатанные сапоги...
2 платья на 4 года... Какое оно будет за 4 года???

смотря какое качество вещей и обуви. Если китайский дерьмонтин, то его и на 2 месяца не хватит. А я до сих пор помню,что моя мама при совке ходила в одной юбке и одном свитере в течение 8 лет, и вещи оставались нормальными. У меня есть льняные брюки, сшитые 15 лет назад, я каждое лето их носила,и другие вещи, которым тоже по 6-8 лет, фирменная обувь спокойно носится по 4-5 лет. У моего мужа шерстяные свитера, связанные 8-9 лет назад, и до сих пор идеальные (альпака, ручная вязка). Если Вы привыкли покупать шмотки на сезон, то это другой вопрос.
Кашпо 23 июля 2015
Ответ дляУказка

Да я тоже никак не могу привыкнуть.раньше жили и не в чем себе не отказывали.и еду хорошую покупали и детям игрухи суперский .счас их продаю что б что то покушать им купить или одежку.и конца и края нет этому кризису.в 2008 г.как то полегче перенесли и быстренько очухались.счас я понимаю шо не фига то не кризис был.так .слегка трусануло.а счас это жесть.доллар не на 3 грн поднялся а в 4 раза.мне от этого дурно.старана не в жопе а в сраке слона.хер когда вылезим.ще и трясусь шоб мужа не забрали в ато:(.психушка скоро по мне плакать будет.
а чего же раньше не откладывали денег,если все так хорошо было с доходом?тем более детки есть о которых думать нужно.
и доллар поднялся в три раза,в четыре раза он тоже поднимался,но это был очень маленький период(когда он был по 32грн и выше).А если бы откладывали в у.е,то вам все равно было на сколько он поднялся,точнее вас это бы точно не расстраивало.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 23 июля 2015
если я тут напишу зп, то многие заклюют и скажут, что неумеет экономить, но до зп еще неделя, а у нас почти нет денег, хотя мы каждый месяц с зп покупаем $, но тратить их совсем неохота просто так.
Ненавязчивый синтезатор 23 июля 2015
Ответ дляБла бла бла
Да, есть такие. Отчасти потому, что только есть деньги, сразу находится статья расходов, куда их можно/нужно потратить
Вот я например хотела отложить денег на школу, ну чтоб потом не искать деньги на всякие фонды школы/класса. Уже и отложила, да взяла и пошла к гинекологу в частную клинику. Подумала - бог с той тысячей за осмотр и анализы, раз в год ведь можно себе позволить, это важнее чем фонды школы...
Вот сижу теперь, а где деньги на школу взять не знаю....
Я то здорова как оказалось, ТТТ, могла и не пойти к врачу...и не пришлось бы сводить концы с концами
вот то, что со здоровьем все оказалось хорошо - это главное. сейчас лечиться просто невозможно. а на фонды школы - это можно и заработать
Слабый пол 23 июля 2015
Ответ дляbonfason.com.ua

айтишники пашут сутками и не приходят домой в 18.00 , а вас мой?

нет, вы думаете другие приходят прям в 18.00?????? можно много работать и мало зарабатывать, и наоборот соответственно. вопрос в том, ВСЕ не могут быть айтишниками(