Бутылка Кифира• 23 июля 2015

Можно ли с таким минусом жить?

Девочки хочу у вас спросить жизненного совета!Короче говоря я замужем 2раз...первый был гражданский и очень не удачный....разошлась есть ребенок...было полное разочарования в мужчинах и я для себя решила что буду лучше одна навсегда,мне так проще что ли без мужчины..ребенок уже есть,а больше ничего и не нужно.Вот жили мы спокойно с ребенком,гуляли вообщем я для него он для меня!Пока в нашу жизнь не вторгся мужчина,девочки вот не поверите прилип как лист до одного места.Очень долго я не отвечала взаимностью,около пол года..Он своим друзьям представлял меня как невесту его, и даже звал познакомиться с родителями,но я не хотела,так как мне хватило одного опыта.Спустя долгое время добился все таки, здалась...Забрал нас жить к себе через два года поженились...я в человеке не разочерована помог мне с ребенком и помогает,во многих ситуациях поддержал и морально и финансово,он молодец у меня умница и папа хороший,девочки но очень сильно пьет...сил нет просто уже пьет и пьет постоянно.уходить не хочу люблю без него мне будет тяжело,да и мужчина он хороший ,и как человек понимаю что такого больше не найду, вот такая беда.Как думаете хватит у меня сил нести этот его минус?Видно что боиться нас потерять бегает и спрашивает можно ли пойти или нет.
былоИпрошло• 23 июля 2015
он Вас не обижает?

Ошеламиссимо• 23 июля 2015
Если сильно пьет,то это все равно плохо кончица(((. Пусть завязывает.
yokogama• 23 июля 2015
ни видела ни одну счастливую жену алкоголика
автор Бутылка Кифира • 23 июля 2015
Ответ длябылоИпрошло
он Вас не обижает?
нет нет что вы,он наоборот когда выпьет совсем добрый..аж противно добрый.
автор Бутылка Кифира • 23 июля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Пытаюсь и ругаю и что только не делала 3 дня держиться потом опять пивко.
Я не на долго• 23 июля 2015
Нельзя. Алкоголизм это болезнь и страшная болезнь.
былоИпрошло• 23 июля 2015
попробуйте его переубедить не пить,я добрая,наверное бы несла с собой его минус
ksuha747• 23 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Сколько пьет, как часто и с кем?
автор Бутылка Кифира • 23 июля 2015
Ответ дляyokogama
Согласна,но он и работает и все для нас делает.но и вы правы.

ku4eravaku4erava• 23 июля 2015
путь ваш к психологу и понять причину и помочь ему найти новое хоби
Ошеламиссимо• 23 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Просто пивко? Или в запои заходит?
Я в дамках• 23 июля 2015
Моя бабушка больше 50 лет прожила с пьющим дедом, но он не делал ни фига по дому, сама на себе все тащила. У вас своя ситуация, смотрите как вам лучше
Я не на долго• 23 июля 2015
Поговорите с ним серьезно, предложите лечиться, закодироваться, в конце концов поставьте условия - либо вы, либо алкоголь. Но это все не поможет пока он САМ не захочет, ни бабки, ни кодировки, ничего, будет срываться все-равною
автор Бутылка Кифира • 23 июля 2015
Ответ дляksuha747
Сколько пьет, как часто и с кем?
каждый день потом я его креплю 3 дня держиться потом опять с друзьями пивко,да и без друзей сам приносить и сидит пьет ..
автор Бутылка Кифира • 23 июля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Просто пивко? Или в запои заходит?
может дня 4 пиво пить.
Я не на долго• 23 июля 2015
И еще подумайте о ребенке - оно ему надо на пьяную рожу отца смотреть, вспоминаю свое детство с содроганием с таким отцом...
Незнакомлюся• 23 июля 2015
только одно хочется сказать: ну вы вечно влипните... как не в го..но, так в красную армию
Аннуитет• 23 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
может дня 4 пиво пить.
А он хочет бросить?
Голодаю• 23 июля 2015
Я дочь алкоголика. Мой отец никогда не буянил, никогда не обижал меня и маму, пил себе тихо и все. Тем не менее я самый несчастный в мире человек. Я изуродована морально, я никогда за свои 33 года не была счастлива. Я всегда живу с оглядкой на его пьянство. У меня чудесный муж, прекрасные дети, любимая работа, достаток, но, господи, как же я несчастна из-за этого алкаша. Вы хотите такое будущее своему ребенку? Тогда оставайтесь.

автор Бутылка Кифира • 23 июля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Я за это и боюсь хотя ребенок очень его любит.
автор Бутылка Кифира • 23 июля 2015
Ответ дляАннуитет
А он хочет бросить?
он думает что у него нет с этим проблем.
Паравозик• 23 июля 2015
автор сколько пива в день выпивает муж?
он до чёртиков напивается?
ksuha747• 23 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Какие последствия и мешает ли это лично вам? И еще: сколько он выпивает за раз? Если каждый день, то какой период?
Лично знаю пример. Мужчина пил почти ежедневно 3 года Но потом решил завязать. Два года не пьет. Даже так...раз в две недели 300 грамм коньяка.
Поэтому могу подтвердить: человек может самостоятельно бросить. Но! Нужен стимул. Например, рождение ребенка.
До этого случая была уверена, что алкоголиков не исправить.
Попробуйте так:
1. Выпил - не разговариваете с ним 3 дня.
2. Выпил - уходите на 3 дня .
3. Дальше придумывайте по ситуации.
Ход ваших мыслей правильный. Если это не прекратить - может спиться.То есть жить с таким минусом...хм...живут, но вынуждено. Когда семья, бизнес, работа держат
автор Бутылка Кифира • 23 июля 2015
Ответ дляГолодаю
Вас понемаю но мой муж и строит будущее моему сыну.
Розавенная• 23 июля 2015
Автор,сколько пива литров максимум ваш муж пьет за день?
автор Бутылка Кифира • 23 июля 2015
Ответ дляПаравозик
автор сколько пива в день выпивает муж?
он до чёртиков напивается?
на праздники выносят из за стола...а так ходит сам но посторонам шатаеться (это так что б понятно было)
Я не на долго• 23 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Вы знаете насколько важен мужчина для мальчика? Это пример в жизни, это все для него. Какой пример может подать ваш муж? Перегар, пиво в одиночестве? А если когда-то сорвется, попадете под горячую руку, белочка схватит его? А потом на старости - капельницы, больницы, цирроз и другие болячки? Оно вам надо? А сыну?
Голодаю• 23 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира

А то, что ваш ребенок будет расти в осознании того, что пить - это норма, - вас устраивает? А то, что в один прекрасный день отчим и ему нальет - вас устраивает?

Я никогда не прощу своей матери, что она не ушла от алкаша. И общение с ней во взрослом возрасте я свела к минимуму. Человек, который сознательно делает своего ребенка моральным инвалидом - нехороший человек. Вы тоже такая.
автор Бутылка Кифира • 23 июля 2015
Ответ дляksuha747
Попробуйте так:
2. Выпил - уходите на 3 дня .
3. Дальше придумывайте по ситуации.
Так и думаю с ним поступать.Рожать ему не хочу боюсь-так проверять не хочу))а вот уйти и не говорить это да будем так делать уже.
Я не на долго• 23 июля 2015
Ответ дляГолодаю

+100, в большинстве случаев дети не прощают маму что не ушла от алкаша... Я простила, когда отца не стало мы вздохнули с облегчением, мы начали ЖИТЬ. Надеюсь, не осудят меня за эти слова...