Дую ветер• 24 июля 2015

Мамы в декрете,Вы отдыхаете сами,есть время лично ВАШЕ?

Двое детей (3 года и младенец). Все это время снимали в чужих городах. Ни знакомых,ни друзей,ни к нам никто не приходит,ни к себе не зовет,общаюсь только тут, муж постоянно на работе,выходные плавающие и он в них обычно спит,помогает мало. Мы никуда за 4 года вместе ни разу не вышли. В квартире разруха полная - ни полки не прибиты,весь балкон завален хламом,везде коробки с вещами (положить же некуда!).На клининг денег нет (зп хватает только на аренду и еду),помогать некому (бабушки все в других городах). Я у нас в семье отвечаю за все - от купания детей до покупки всех продуктов и выноса мусора. Понимаю,сама на себя все взвалила,но так больше продолжаться не может.
Пробовала не раз поговорить с мужем,что хоть 1 час в неделю прошу МОЕГО ЛИЧНОГО отдыха от детей,от быта,от забот. Он же спит,приходя с работы (хоть и в плавающий выходной),а мы уходим сами гулять с детьми. А когда мне отдыхать? Раз оставила старшего (малой еще не было),вышла за хлебом на 5 минут,прихожу,муж спит,дите уже в тамбуре,обкакалось,помыть некому :(
НИКУДА без детей ни разу не выходила (даже к гинекологу старшего тягала),сейчас к врачам вообще не хожу,детей оставить не с кем. Ни маникюр-ни педикюр и в помине не снился!Вчера после часа ругани,постоял с коляской и старшим возле парикмахерской "Все по 30 грн",чтобы я хоть подстриглась!
Как объяснить мужу,что я тоже устаю?
Предлагала компромисс. Например,он идет в кино на какой-то фильм,я иду потом. Не хочет!
Предлагала,раз так устает - поехать отдохнуть одному на море - не хочет. Мол,чего это он один поедете,у него же семья?
Секса нет очень давно,я не хочу,мне не до этого вообще,тупо нет сил...
САМ_ТАКОЙ• 24 июля 2015
Вы ему еще и одному на море предлагали отдохнуть?)) ЗАШИБИСЬ!

Мальчун-задирун• 24 июля 2015
едъте к своим родителям а то загнетесь скоро
Мао_Мяо• 24 июля 2015
Договоритесь с бабушкой она гуляет с детками а вы ей платите за 1 час 20-25 грн. Раз муж не хочет помогать это единственный выход для Вас
Мао_Мяо• 24 июля 2015
А вообще пока дети не пошли в сад, мне муж во всем помогал. И я вино ходила, пока он с детьми с детской комнате был и убирал в квартире когда приходил с работы, если я не успевала и на улице гулял с ними, после работы и на выходных. Так что Вашмуж однозначно не прав
Самый умный• 24 июля 2015
ну у нас почти так.. только ребенок один, муж в ато.. моя мама может посидеть с малым, 1.8 нам, часа 3 раз в пару недель, устает на работе, приходит поздно.. дома срач, постоянно реву, уже просто нет сил.. но! муж когда приезжает всегда или гуляем вместе или сам говорит - звони подругам, у тебя выходной)
автор Дую ветер • 24 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Некуда туда ехать :(
Мальчун-задирун• 24 июля 2015
Ответ дляДую ветер
Некуда туда ехать :(
тогда печально((
хотя моя мама до сих пор не понимает как это время на себя если есть дети
автор Дую ветер • 24 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Мы в чужом городе,никого не знаем тут,доверять своих детей чужим не хочу. Старший активный,бабушка не угонится за ним!
Kukuruzza• 24 июля 2015
мда...
вот почитешь такое и не понимаешь - зачем люди вторых рожают.

ЖующаЯКонфету• 24 июля 2015
если на мужа надежды в помощи нет, ищите того кто это сделает за деньги на понемногу на 1-2 часа. и четко используете это время на свои нужды врачи, сон, стрижка, маникюр, магазин (для Вас.) это необходимость и она даже не оговаривается со стороны мужа, если самому не в тямки помогать.
автор Дую ветер • 24 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Просто он много часов на работе набрал,чтоб больше получать,выходит,ему некогда...Мы за год,как переехали на новую съемную,ни разу окна не мыли,тюль 2 раза стирала (стыдно писать,но я с моим ростом не достаю и на стуле,страшно,вдруг упаду,что тогда с детьми будет,а мужу лень снять,у него рост 190,ему это вообще не в напряг)
Мааарковная• 24 июля 2015
я сейчас второй раз замужем(официально не работаю),так подработки.Правда дочке уже 11 лет,поэтому полегче.Можем с мужем и выйти одни.
А раньше,когда родила(с первым мужем)..было так как у вас.Жили с его матерью и братом..Всё было на мне(так как все работали).Младенец,готовка,уборка,продукты,мусор,погулять,искупать.Муж работал(одно название),а в свои выходные валялся с пивком перед телеком.При чём,чтобы я не сделала меня всегда сравнивали с матерью,выставляли неумёхой(мне было 19 если что).В конце концов это меня достало и я ушла от мужа когда дочке было 2.5 года.
Разговаривайте,ищите компромиссы...В конце концов он отец,и то что он зарабатывает никак не освобождает его от домашних хлопот.
Мао_Мяо• 24 июля 2015
Ответ дляДую ветер

У вас есть детские сады, где можна почасово оставлять? Автор, у вас один выход или с мужем договариваться, или с чужими людьми, или ждать пока дети вырастут.
автор Дую ветер • 24 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
мда...
И с одним могло быть так же!
автор Дую ветер • 24 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо

Таких нет :( Нашли одно место,но оно далеко от дома,берут с 11 часов,малой спит еще в это время.
ЖующаЯКонфету• 24 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо

+ много
Дерево береза• 24 июля 2015
Очень жаль вас. Вы себя загоните в тупик совсем. В каком вы городе? Возможно есть вариант няню недорого. Хотя вы пишите нет денег. Ужас конечно.
Я с одним уставала. Потом с мужем договорились, про мужской час. Я просто уходила на лавочке посидеть.
Скорее всего ваш муж боится ответсвенности. Не уходите далеко. Просто выйдете на 15 минут на лавочку под подъезд. Для начала. Если ему не совсем плевать.
Хотя из вашего описания, что то грустно все. Он физически работает?
Дерево береза• 24 июля 2015
Ответ дляСамый умный

хороший муж. мало того что родину защищает. И жену защищает от усталости
Kukuruzza• 24 июля 2015
Ответ дляДую ветер
И с одним могло быть так же!
но в ыбы меньше уставали.
что ж я незнаю, что такое младенец и трехлетка, прекрасно знаю.
трехлетка один - это уже что-то)))
а двое с разницей в два года - это пипец))
вы меня простите, но вы же сами этого хотели.
в таких условиях ,с таким мужем - я незнаю, какой объемный инстинкт матери надо иметь, чтобы второго родить. Прям КАК хотеть детей))
а тепреь вот получаете по полной-счастливое материнство...
мне вас очень жаль ,но выхода нет.
взрослые мужики не меняются. а просьбы и скандалы их могут достать и они могут вообще ,уйти.
на работу вам еще не скоро - раз младенец у вас.
вот и круг замкнутый.

автор Дую ветер • 24 июля 2015
Ответ дляМааарковная
Вот-вот! И меня выставляет плохой мамой и хозяйкой,мол,там срач - там не приготовлено,значит,я ничего не делаю,сижу только на форуме.
Я в ответ говорю,у дети дети не обеспечены - значит,ты плохо работаешь и ничего не делаешь по работе.
Мао_Мяо• 24 июля 2015
Ответ дляДую ветер

Автор, мой муж тоже много работает и еще ходит на свои занятия. Но когда он дома, он всегда с детьми проводит время.
А вам что не советуют, все вам не подходит. Так зачем создали тему?
Дерево береза• 24 июля 2015
Ответ дляДую ветер

Да наплюйте вы на окна!!! Снимите шторы совсем и забудьте про них. Что за максимализм при двух детях. Мужу шторы не нужны, вам стирать их некогда. Снять и забыть
автор Дую ветер • 24 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
но в ыбы меньше уставали.
трехлетка один - это уже что-то)))
мне вас очень жаль ,но выхода нет.
вот и круг замкнутый.
Когда старший был только,муж меньше работал,больше был дома,помогал. И сосиски делал в тесте,и пиццу, и мы выходили хоть изредка куда-то,пока была беременна. Осознанно хотели второго. А сейчас все поменялось,работы больше - устает больше - помогает меньше.
автор Дую ветер • 24 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо

Почему мне все не подходит? Вы посоветовали оставить с кем-то детей - мне их оставить не с кем. Я спрашиваю,не куда детей деть,а как на мужа повлиять?
Люди пишут свой опыт...
Бесстыдница• 24 июля 2015
Автор, из какого вы города?
Может быть с кем то из девочек скооперируетесь. Один день одна присмотрит за всеми пару часов, другой день другая?
автор Дую ветер • 24 июля 2015
Ответ дляДерево береза
Можно и так сказать,сутки на ногах.
автор Дую ветер • 24 июля 2015
Ответ дляБесстыдница
Автор, из какого вы города?
Киев. Думаю,врятли...За это 30 грн/час берут,чтобы кто-то за чужими детьми бесплатно смотрел...Тем более младенец на ГВ :(
Kukuruzza• 24 июля 2015
Ответ дляДую ветер
да я все понимаю и сочувствую
я вообще, после всего что пережила рожать второго боюсь.
второй раз замужем ,молодой муж, а боюсь.
правда, он и не просит.
а мой инстинкт вполне, удовлетворен одной дочерью.
я хоть выгляжу хорошо ,на работе кое-какие успехи, копеечку могу заработать, дома красота, ну и для двоих время уже есть(дочери 6 лет))..
может, это и эгоизм - но я считаю, здоровый такой эгоизм.
и размножилась)))и отдаю любовь деточке, но при этом и о себе не забываю)
да и стремно. мужики они ненадежные, к сожалению...
и с одной на руках легче, чем с двумя.
держитесь.
ваш выход из запары - только когда, младенец вырастет)
Мааарковная• 24 июля 2015
Ответ дляДую ветер
Моему бывшему было фиолетово...На работу хожу(делаю видимость что что-то зарабатываю)...а ты дома сидишь вот и делай.Но у него вообще была позиция что домашняя работа это удел исключительно женщины...типа ты баба вот и делай.Фу,как вспомню так тошно.А сам рукожоп,не мог розетку поменять.
Это конечно матери его спасибо надо сказать....она мне всегда говорила: - чем просить,я лучше сама всё сделаю...по такому принципу и выростила....что сынок пожрал,а тарелку даже в раковину поставить не может.
Дерево береза• 24 июля 2015
На мужа повлиять... Я понимаю что времени нет. Но почитайте вот http://daowoman.ru/lists.html
Оксана Дуплякина очень разумно пишет. Применяю ее советы. Есть сдвиги.
По ее методике мужа нужно хвалить. Хоть за то что домой пришел. Каждый день понемногу. Потом разссказывать в третьем лице что устаете. А потом просить о помощи.
Долго но действенно. Если о разводе не думаете