Дую ветер• 24 июля 2015
Мамы в декрете,Вы отдыхаете сами,есть время лично ВАШЕ?
Двое детей (3 года и младенец). Все это время снимали в чужих городах. Ни знакомых,ни друзей,ни к нам никто не приходит,ни к себе не зовет,общаюсь только тут, муж постоянно на работе,выходные плавающие и он в них обычно спит,помогает мало. Мы никуда за 4 года вместе ни разу не вышли. В квартире разруха полная - ни полки не прибиты,весь балкон завален хламом,везде коробки с вещами (положить же некуда!).На клининг денег нет (зп хватает только на аренду и еду),помогать некому (бабушки все в других городах). Я у нас в семье отвечаю за все - от купания детей до покупки всех продуктов и выноса мусора. Понимаю,сама на себя все взвалила,но так больше продолжаться не может.
Пробовала не раз поговорить с мужем,что хоть 1 час в неделю прошу МОЕГО ЛИЧНОГО отдыха от детей,от быта,от забот. Он же спит,приходя с работы (хоть и в плавающий выходной),а мы уходим сами гулять с детьми. А когда мне отдыхать? Раз оставила старшего (малой еще не было),вышла за хлебом на 5 минут,прихожу,муж спит,дите уже в тамбуре,обкакалось,помыть некому :(
НИКУДА без детей ни разу не выходила (даже к гинекологу старшего тягала),сейчас к врачам вообще не хожу,детей оставить не с кем. Ни маникюр-ни педикюр и в помине не снился!Вчера после часа ругани,постоял с коляской и старшим возле парикмахерской "Все по 30 грн",чтобы я хоть подстриглась!
Как объяснить мужу,что я тоже устаю?
Предлагала компромисс. Например,он идет в кино на какой-то фильм,я иду потом. Не хочет!
Предлагала,раз так устает - поехать отдохнуть одному на море - не хочет. Мол,чего это он один поедете,у него же семья?
Секса нет очень давно,я не хочу,мне не до этого вообще,тупо нет сил...
Как объяснить мужу,что я тоже устаю?
Дую ветер
• 24 июля 2015
Ответ дляМааарковная
Моему бывшему было фиолетово...На работу хожу(делаю видимость что что-то зарабатываю)...а ты дома сидишь вот и делай.Но у него вообще была позиция что домашняя работа это удел исключительно женщины...типа ты баба вот и делай.Фу,как вспомню так тошно.А сам рукожоп,не мог розетку поменять.
Это конечно матери его спасибо надо сказать....она мне всегда говорила: - чем просить,я лучше сама всё сделаю...по такому принципу и выростила....что сынок пожрал,а тарелку даже в раковину поставить не может.
Аналогично! Пока муж сам жил,у него все чики-пуки было. А сейчас все ему мешают,мол,он настроился что-то делать,а тут мы под руками крутимся! Как не крутится,снимаем гостинку. Говорю,давай мы уйдем - занимайся! Тоже не делает! Главное,накупил всего - и розеток,и дюбелей и т.п.,а толку нет!
Дую ветер
• 24 июля 2015
Ответ дляДерево береза
На мужа повлиять... Я понимаю что времени нет. Но почитайте вот
Оксана Дуплякина очень разумно пишет. Применяю ее советы. Есть сдвиги.
По ее методике мужа нужно хвалить. Хоть за то что домой пришел. Каждый день понемногу. Потом разссказывать в третьем лице что устаете. А потом просить о помощи.
Долго но действенно. Если о разводе не думаете
Читала что-то похожее,не особо работает. Муж считает мои похвалы издевкой и что я делаю ему этим одолжение!
Бесстыдница• 24 июля 2015
Ответ дляДерево береза
а как в третьем лице рассказать, что устала?
Мааарковная• 24 июля 2015
Ответ дляДую ветер
Автор,а в Киеве в каком районе?
Дерево береза• 24 июля 2015
Ответ дляБесстыдница
Она предлагает, говорить что я знаю ты хочешь для семьи добра, устаешь. Поэтому не могу тебя винить. Но целый день приготовь, подними игрушки, погуляй, попу помой, на вопросы, на горки своди. Все так усталость и приходит.
Она предлагает со стороны рассказывать.
Хотя конечно если отношения запущены и уже склоки и ссоры. То нужно говорить много много с ним о ее проблемах, прежде чем он ваши проблемы захочет слушать.
А автору отдых уже необходим