Мама Чели• 25 июля 2015

Как вы перенесли мрт, у меня была паника...

Сегодня впервые делала мрт, с первого раза не смогла запаниковала начало трясти, боюсь замкнутого пространства и нехватку воздуха. Второй раз решилась заехала и не открывая глаза выдержала 10 мин, это было нечто. Мне интересно а как вы переносили это? Мне сказали что это только я такая паникерша
Белая и пушистая• 25 июля 2015
Я нормально. Лежала и мечтала когда оно закончится
Кукуша• 25 июля 2015
))) у меня тоже паника была, уже хотела остановить процедуру, но взяла себя в руки))
а вот это стук
неделю в ушах стоял
АБВГДэшница• 25 июля 2015
тоже была паника, хотела закричать чтоб вернули, но не успела. Просто закрыла глаза и терпела.
ничевока• 25 июля 2015
лечитесь
Ленивица-красавица• 25 июля 2015
сейчас есть открытые мрт , надо смотреть в каких клиниках. Когда-то давно делала в закрытом, тоже еде вытерпела .
Ленивица-красавица• 25 июля 2015
еле’’
Зоркая Зорро• 25 июля 2015
я нормально абсолютно перенесла...Ничего страшного...То у Вас явно клаустрофобия...
Єдина Країна• 25 июля 2015
Мой ребенок, 10 лет, просто уснула, не боялась, без наркоза.
Чеширская кошечка• 25 июля 2015
понимаю вас автор.
с ужасом вспоминаю.
у меня ассоциируется с гробом, заживо захоронили
этот стук ещё... я боялась, что оно сломается и я там останусь
Ух ты какая Я• 25 июля 2015
Первое было со слабым светом - перенесла нормально. Было лето я была в футболке и было не жарко. Второе это просто кошмар - не забуду никогда. Полная темнота, только бегают лучики света. Была зима. Я совершенно не подумала снять жаркий свитер и меня никто не предупредил. Жара была невыносимая, задыхалась, пот тек и страшно как в гробу. Ели-ели сдерживала себя, чтобы не закричать и не бить по стенкам.

И теперь для инфы. Пару недель назад делали дочке (10 лет) МРТ головы. Дал Бог случайно наткнулась на МРТ открытого типа (г.Киев), которое для людей, которые боятся замкнутого пространства. Дочка МРТ перенесла спокойно. Мне разрешили присутствовать и с ней разговарить, держать за руку. Поэтому ищите МРТ открытого типа - это супер.
Пуки-куки• 25 июля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
понимаю вас автор.
с ужасом вспоминаю.
аналогично
муха в кедах• 25 июля 2015
Два раза делала, нормально перенесла. Только долго и звуки дурацкие
Tatiana_Vitenko• 25 июля 2015
делала в открытом, все прошло хорошо) не знаю есть ли у нас такая практика, но знаю в Европе дают укол для расслабления...) в следующий раз идите в открытый, чтобы так не мучить себя)
Осторожная• 26 июля 2015
Тю, абсолютно нормально перенесла.А стук напомнил звуки ремонта у соседей, начала подремывать, как дома прям)
Баба Яга• 26 июля 2015
Бррр
как вспомню
на первых секундах дрож по телу была. Потом взяла себя в руки. Долго длилось и стук такой. 20мин для меня показалось вечностью
Баба Яга• 26 июля 2015
Но я заметила что страхов больше стало
и замкнутое узкое пространство...
как выше писали асоциация с гробом...
Кому там слова не давали• 26 июля 2015
Я нормально. Под стуки придумываоа разные барабанные ритмы (я музыкант), чтоб не зря лежать :)))
Просто каралева• 26 июля 2015
Я делала в прошлом году. Капец... страшно вспоминать. Все хотелось на кнопку нажать, чтоб меня ’вытащили’. Если дождалась. Контролировала дыхание и пыталась все время отвлечься мыслями. Вообщем, тяжело было.
автор Мама Чели • 26 июля 2015
Да это для меня было реально пыткой, никогда не могла подумать что такое обычное дело окажется страшилкой. Муж только повеселил, зашел туда и сказал, дааа все как у доктора хауса:))))