11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
показать весь текст
Инга 11 апреля 2013
Ответ дляЛия
Если товар одинаковый по сути, но разный по характеристикам - их можно разделять в отдельные объявления? Например, игрушки относящиеся к одной теме, но разные по содержанию. Это не реклама... Просто не хочется, что объявление было заблокировано.
Это СП? Какая ТМ у игрушек?
YANUSYA2010 11 апреля 2013
Согласна с Вами.Пора навести порядок.
shtychka-83 11 апреля 2013
Спасибо
kapeluk 11 апреля 2013
класс! поддерживаю!
kateryna_kay 11 апреля 2013
Может, я слишком наивная, но я все свои обьявления создаю строго по правилам, и не понимаю, для чего делать это как-то иначе. Зачем запутывать покупателей и себя? На мой взгляд, наши админы слишком лояльны. Блокируйте нарушителей сразу! И тогда на сайте останутся только честные, добросовестные продавцы и море благодарных покупателей!
Kabizyaka 11 апреля 2013
Ответ длямир кроссовок
еще есть просьба.есть много новых ТМ, по спортивной обуви,их возможно добавить в перечень?
Возможно. Пишите мне в ЛС торговые марки, которых не хватает.
kydesnica 11 апреля 2013
А у меня все в порядке))))
Натаli 11 апреля 2013
Ответ дляmiv
Присоединяюсь к вопросу. Напишите в правилах, какие реальные характеристики товара надо указывать.
Вы шутите?
Задачка.
У Вас есть платье зеленого цвета в 50-том размере. Каковы его реальные характеристики, выберите вариант:

а. - Цвет зеленый. Размер 50-тый.
б. - Цвет синий. Размер 44.

Неужели сложно? Что именно прописывать в правилах.., в голове не укладывается.
Натаli 11 апреля 2013
Ответ длямир кроссовок
Да это больная тема!!!
так и это уборке подлежит)
Наталия Попович 11 апреля 2013
Ответ дляKabizyaka
Весь товар, который продан - удаляется из объявления.
это действительно очень важно, последнее время очень часто натыкаюсь на товар, которого нет. Ищешь среди этого беспорядка в продавалке, определяешься с продавцом, потом с моделью(чтоб сто вопросов не задавать и разных продавцов одновременно не дергать) а тут бац и нет этого костюмчика, есть другой.... Так удалите фото того, которого нет!
prodam2011 11 апреля 2013
А как те козы которые специально жалуются на объявления что бы устранить конкурентов по определенной группе товаров? Администрация ответите пожалуйста вопрос актуален !
Лия 11 апреля 2013
Ответ дляИнга
Это СП? Какая ТМ у игрушек?
Нет не СП. Игрушки в наличии. Если чего-то нет, заказываю.
Oksana31 11 апреля 2013
Здраствуйте! А у меня такой вопрос? Если я товар заказываю на складе, а не с интернет магазина, то мне указывать их адресс в объявлении или просто указать, что это склад?
Наталия Попович 11 апреля 2013
Ответ дляНатаli
Вы шутите?
Задачка.
У Вас есть платье зеленого цвета в 50-том размере. Каковы его реальные характеристики, выберите вариант:

а. - Цвет зеленый. Размер 50-тый.
б. - Цвет синий. Размер 44.

Неужели сложно? Что именно прописывать в правилах.., в голове не укладывается.
молодец, а я постеснялась так ответитьА еще торговлей занимаются
мир кроссовок 11 апреля 2013
Ответ дляKabizyaka
Возможно. Пишите мне в ЛС торговые марки, которых не хватает.
ок,спасибо,тогда будет полный порядок,и людям в поисковику будет легче искать, нужную ТМ
_able_ 11 апреля 2013
А те обьявки, которые в отключке тоже нужно срочно чистить или можно потом как-нибудь? Или за них тоже по шапке получим?
Ksenia2009 11 апреля 2013
Девочки, может быть глупой вопрос, но все же спрошу - а как правильно мне указывать в объявлении размер (в имеющемся окне), если у меня универсальная вещь - подойдет и на 44 и на 46? и украинские мерки тоже навскидку переводить в европейские, ну например у меня сарафан 42 размера, я выбираю XS или как?
neoba 11 апреля 2013
Ответ дляНатаli
Вы шутите?
Задачка.
У Вас есть платье зеленого цвета в 50-том размере. Каковы его реальные характеристики, выберите вариант:

а. - Цвет зеленый. Размер 50-тый.
б. - Цвет синий. Размер 44.

Неужели сложно? Что именно прописывать в правилах.., в голове не укладывается.
Еще бы разобрались с новым, которое всего 3 раза надетое
Dolce Vita 11 апреля 2013
Ответ дляprodam2011
А как те козы которые специально жалуются на объявления что бы устранить конкурентов по определенной группе товаров? Администрация ответите пожалуйста вопрос актуален !
Так если у вас объявление создано не по правилам, то причем тут козы?
maraira 11 апреля 2013
Очень очень очень надеюсь, что Генеральная уборка будет именно Генеральной, а не пыль погонять.
Ну правда, ищешь белое, выдает разноцветное, ищешь наличие, в обьявлении СП, хочешь курточку - получаешь сапоги впридачу.
В обьявлениях хаос - вот и продаж мало.
Натаli 11 апреля 2013
Ответ дляprodam2011
А как те козы которые специально жалуются на объявления что бы устранить конкурентов по определенной группе товаров? Администрация ответите пожалуйста вопрос актуален !
Каким образом конкуренты могут устранить чьи-то объявления через ф-цию ’пожаловаться’?
Mama_S 11 апреля 2013
Ответ дляStrekoza!!!
Уважаемый Admin, хочу попросить Вас в Рубрике детской одежды рассмотреть возможность выделить подпункт Школьная форма
тоже за!
спасибо :)
prodam2011 11 апреля 2013
Ответ дляOksana31
Здраствуйте! А у меня такой вопрос? Если я товар заказываю на складе, а не с интернет магазина, то мне указывать их адресс в объявлении или просто указать, что это склад?
Ага укажите адрес и все мы будем потом покупать на этом складе а не у Вас .... Что за глупые вопросы
janara 11 апреля 2013
Подскажите, пожалуйста, можно ли в обявлении Сп давать ссылки на остальные свои СП, а то не хочется правла нарушать
prodam2011 11 апреля 2013
Ответ дляНатаli
Каким образом конкуренты могут устранить чьи-то объявления через ф-цию ’пожаловаться’?
Да, бывает жалуются что бы свой товар продать
Iriska07 11 апреля 2013
Это очень здорово! Пожалуйста, только добавьте возможность добавить торговую марку. В некоторых объявлениях нет George. Спасибо!
Даша Бу 11 апреля 2013
Ответ дляneoba
Вот Вам пример. Искала я зеленый сарафан. Открылись все цвета радуги, и синий, и красный и другие цвета. Т.е. продавцы указывают в объявлении ВСЕ цвета, а не только зеленый.
Вопрос, а если не указываешь цвет вообще, тогда куда поподает обьявление??
Inno4ek 11 апреля 2013
Ответ дляprodam2011
А как те козы которые специально жалуются на объявления что бы устранить конкурентов по определенной группе товаров? Администрация ответите пожалуйста вопрос актуален !
Администрация же тоже люди, не автоматом же будут всех на каждую жалобу блокировать!
Я думаю, что будут рассматривать суть жалобы и принимать взвешенное решение блокировать или нет.
А про тех коз согласна - надо и их как-то пресекать, к примеру за т.н. ’ложную жалобу’ тоже блокировать аккаунт того, кто жалуется.
Вика* 11 апреля 2013
+1000
Oksana31 11 апреля 2013
Ответ дляprodam2011
Ага укажите адрес и все мы будем потом покупать на этом складе а не у Вас .... Что за глупые вопросы
Наивная я...