Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
Mirrachca• 12 апреля 2013
Перенесите, пожалуйста, мое объявление. Неверно указала категорию, а теперь есть продажи и самостоятельно изменить категорию не могу.
Перенести в категорию - обувь для взрослых https://www.kidstaff.com.ua/tema-1258771.html

Спасибо за Ваш труд !

Selena*• 12 апреля 2013
вот такие, или не указывать категорию, а обозначить в названии темы?
S_ONYA• 12 апреля 2013
Уважаемые модераторы, админ, пользователи сайта! Согласна, по поводу порядка: строгость в выборе цветов, названий торговых марок и т.д.Согласна, что когда, к примеру ищешь майку Gucci красного цвета, тебе выдает Zara зеленая)))) Все верно, такие изменения нужны. Это сузит круг поисков товара. Но не согласна с выбором РАЗМЕРОВ обуви и одежды. Если, к примеру, детское платьице большемерит или маломерит, что ооочень часто бывает, разрешите выбирать еще один размер (ры), который реально соответствуют этому платью. Это касается и обуви! Это облегчит покупателям поиски, а продавцам продажи.Знаю по себе и думаю многие меня поддержат. Тем более во многих торговых марках размер пишется согласно возрасту, к примеру 18-24 месяца, у ВАС такой категории нет. Было бы хорошо отметить 2 размера. Еще очень удобно когда в заголовке продавцы пишут размер стельки обуви или размер одежды. Это никак не препятствует поиску, а наоборот помогает. Собственно, Вы ведь для этого и затеяли уборку на сайте. Не думаю, что какому то продавцу будет выгодно отмечать подряд все размеры кофты (включая гигантские), если он продает в размере XS, это глупо и смешно. Он себе отметит те размеры при которых кофта подойдет покупателю. Думаю все согласятся. Села переделывать свои объявления согласно правилам и в шоке конечно, как что написать и где галочки поставить, что бы тебе не вынесли предупреждения!?? Много нюансов. Я продаю босоножки, они выглядят, как шлепанцы на каблуке, но максимум закрыты. На коробке написано босоножки. Мое объявление было заблокировано, кто то нажаловался, что неверно выбрана категория, что это типа шлепанцы. В строке ключевых слов для поиска я написала: шлепанцы, саббо, босоножки, для уточнения, так как кто как их воспринимает. Вот и как тут быть, схлопотать предупреждения, если администратор не сочтет их босоножками??? А как же тогда надпись производителя на коробке??? И на всех иностранных сайтах такая обувь продается в категории босоножки!!! В общем, куча нюансов и открытых вопросов, связанных с этой уборкой на сайте. А еще, мой совет модераторам, нужно проверять объявлния на соответствие требованиям сразу после их размещения на сайте, и те, которые не соответствуют, блокировать или отправлять на корректировку, как делают другие сайты (Сландо и т.д.)!!!!
Vilira• 12 апреля 2013
Снова пишу, так как не ответили на мой вопрос.
’’Воспользуйтесь галереей и дайте ссылку на то, что по предзаказу, и на то, что есть на складе.’

Посмотрите, пожалуйста, вот темы:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1302787.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-886176.html
посмотрите на ассортимент. Как это все ввести в одну тему, если есть предзаказ, а есть СП на одежду в наличии и со скидками? Как упорядочить все в галерее?

ну посмотрите, ведь в одно объявление не втиснуть, так как:
- условия закупки разные
- цена разные (разница около 40%)
- на каждую вещь из прошлой коллекции объявление создать очень трудно, к тому же вещи не в наличии - они еще требуют время, чтобы доехать.
И посмотрите, сколько было потрачено работы, чтобы объявление было изложено в доступной форме. Вот это обидно и вы еще не отвечаете
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляneoba
Перенесите, пожалуйста, мои объявления в категорию под заказ!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3518370.html - под заказ - женская обувь
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3480030.html - под заказ - детская одежда
Сама не могу, т.к. есть продажи по этим объявлениям...
перенесла
lady_star• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
это бред?
бред - отмечать при продаже туфлей Экко отличные от этой ТМ фирмы - Джеокс, Коламбия, кларкс, Минимен...
бред - отмечать при продаже зеленого платья цвета синий, красный, фиолетовый.....
бред - при продаже кофточки на 2-3 года, размеры 1,5-2г, 3-4г.....
да может челове ищет экко а мосмотрев попутно коламбию (они в одной ценовой категории)захочет купить коламбию я лично очень много товаров так здесь нашла для покпки забила одну фирму в поиск а высветились еще и другие в итоге я покупаю не той фирмы что ищу а та что случайно высветилась и таких как я очень много
neoba• 12 апреля 2013
Спасибо!!!!!!

atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляSelena*
Модераторы подскажите, в какую категорию правильнее разместить.

Есть зимние штаны, а точнее полу комбинезон на утеплителе. Это какая будет категория?? Просто штаны или зимние комбинезоны?
я бы отнесла к зимним комбинезонам, т.к. именно там было бы логично их искать потенциальному покупателю.
neoba• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
перенесла
Спасибо!!!!!
JuliaSSS• 12 апреля 2013
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляlady_star
к сожалению, у нас нет индивидуальных правил, на чей-то определенный вкус и цвет

есть общие правила, Вы можете их принять, либо не принять, но соблюдать в любом случае должны.
sunshine• 12 апреля 2013
Спасибо большое! Кидстафф - самая лучшая доска объявлений. И те, кто только продают здесь - теряют пол жизни!)))) Я уже от кидстаффа наркозависима. И так здорово не просто покупать, но и зарабатывать тут же на эти покупки.

Присоединяюсь к возмущениям по поводу размещения товара как НОВОГО, а на самом деле использованного всего пару раз...
111112222233333• 12 апреля 2013
Здравствуйте. Не могу понять что нужно писать в ключевое слово если продаёшь сумки?
Галина.• 12 апреля 2013
можно в названии указывать размер или длину стельки
Selena*• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
Но комбинезон - это сдельная часть одежды... может стоить добавить в списке под категории полукомбинезон или зимние штаны?

Скажите как правильно, по правилам сайта, так и сделаю
Kat_Rina• 12 апреля 2013
Ответ дляlady_star
отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ как это есть сейчас)
это новые требования!
ЁКЛМН
Вы издеваетесь???
birstef• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
она и сейчас видима для участников сделки
точно, получилось видимо я раньше не туда нажимала. Ура :) свпасибо советчице теперь знаю что и как ))
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляТень льва
Если товар подходит под несколько разделов или категорий - его можно размещать в нескольких разделах и категориях. Только не притягивать за уши, не придумывать несуществующие свойства, а исходить из реальных характеристик.
Самое важное - соблюдение требований разделов и правильное оформление объявлений.
tani-art• 12 апреля 2013
А можно в выборе размеров шапок поменять на: 46-48, 50-52, 54-56р и тд.?

193love• 12 апреля 2013
Ответ дляГалина.
мне тоже очень интересно , что вообще в названии писать можно?
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляlady_star
Так может человек ищет носки,а заодно и кухонный гарнитур прикупит. Может, ну его - те разделения? Будем всё в кучу лепить.
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляТень льва
можно писать босоножки, нельзя писать сапоги
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляVilira

Посмотрите, пожалуйста, вот темы:

- условия закупки разные
- цена разные (разница около 40%)
мне сложно ответить, в данном случае, лично я согласна с Вашим мнением.
lady_star• 12 апреля 2013
Ответ дляМальвинка
Респект Админам!!!! Давно пора навести порядок!
респект то респект но надо сразу объявление при подаче админам проверять а не спустя месяц его блокировать ведь многие, согласитесь, внимательно не читают правила внимательно а порядок конечно нужен особенно согласна насчет ключевых слов!!
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
Kasonya.• 12 апреля 2013
Чтобы приняться за уборку, снова перечитала правила, и старалась более внимательно. У меня возник такой вопрос, вернее выходит затруднение. Я продаю канцтовары Кайт, Олли и 1 Вересня. Ассортимент огромнейший, заказываю все, все в наличии, больше 800 наименований. Понятно, что от сумок до красок, блокнотов и бутылок, фартуков и ручек,- все в разных категориях. Начала создавать объявления в разных темах, например Краски для лица(в Детские товары- другое), в Ранцах – ранцы, есть некоторые сумки подходят и женщинам- в разделе Женские сумки, и т.д. пеналы, пластилины… Как бы все просто и понятно, но… если нельзя создавать общее объявление, то как мне рекламироваться?? Я не могу заказать банер отдельно для ранцев, пеналов, пластилинов, ланчбоксов, или серий. Да, а как же покупателям быть которые хотят полный набор, ведь чаще канцтовары именно так и заказывают, а с другой стороны не каждый сообразит, что бутылочку для воды надо искать в разделе ранцы?! Я хочу написать: Ранцы и канцтовары от ТМ… , как оно и есть. Так же улучшение объявлений. Я согласна и тоже против, чтобы открываешь объявление, а там «Главная тема здесь: (и ссылка)» и никакой инфо. Но что плохого, если кроме 50 тем отдельных, правильно оформленных, будет еще одна общая, она никому не мешает, никак не путает покупателя, просто нужна мне для рекламы!!! Извините за многобуквие. Жду совета админов, как сделать лучше и правильно!
111112222233333• 12 апреля 2013
что нужно писать в ключевое слово если продаёшь сумки. Ответе пожалуйста
Галина.• 12 апреля 2013
и можно ли в сп писать цены уточняйте и есть ссылка на сайт, но там цену нужно не добавлять а наоборот она снижается, если бы цена была указана на весь товар можно было бы написать, что цена - 10%, но на сайте поставщика цена указана не везде, что деть в этой ситуации
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляlady_star
Нужно сразу читать правила. Одному человеку одни правила один раз прочитать проще, чем одному человеку проверить тысячи объявлений, которые прибывают ежедневно на сайте.
lady_star• 12 апреля 2013
Ответ дляKat_Rina
ЁКЛМН
Вы издеваетесь???
именно