Хвець-тець• 26 июля 2015
ЗУ помогите с выбором интересных книг
К сожалению училась в русской школе и нам не прививали особо любви к украинской литературе, поэтому мне сейчас не легко выбрать, что интересного почитать.
Ребенок сейчас увлекся украинской историей, но у нас выбор больше российских книг в магазине, долго с ним хожу, читаю и не могу ничего выбрать. Ребенку 9 лет, но он спокойно читает взрослые книги без картинок, вчера купил себе просто историю (это он мне показывает, что если выбрал эту книгу, то дочитает до конца, но я понимаю, что для него это пока тяжеловато).
Подскажите пожалуйста какие то художественные книги, чтоб ему было увлекательно, да и мне интересно все это почитать, только на укр. языке.
БЕЗ ПОЛИТИКИ. ТОЛЬКО СОВЕТЫ ПО КНИГАМ.
Sunny_Anny• 26 июля 2015
Скляренка ’Володимир’ и ’Святослав’, например.
Но вообще в таких книгах много еще непонятных в таком возрасте проблем. И грязи, увы.
Посмотрите сайт А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА еще. У них хорошие книги.
Гу го гу го гу• 26 июля 2015
Посмотрите у издательства махаон, у них часто серии книг выпускаются и на русском и на украинском.
Наверное самое банальное гарри потер на украинском, абаба издавала.
Нам только 5, поэтому больше интересного не подскажу, но книг очень много.
Мне в таком возрасте были интересны приключенческие книги или детективчики детские.
Хвець-тець
• 26 июля 2015
Ответ дляМорковна
Всеволод Нестайко дуже гарно пише і діти легко його читають
Он такие детские читать уже не хочет.
Хвець-тець
• 26 июля 2015
Ответ дляСтрахованная
Гарри Потера уже прочитали.
Морковна• 26 июля 2015
Ответ дляХвець-тець
Он такие детские читать уже не хочет.
То гляньте видавництво старого Лева. Там більш дорослі оповідання.
Хвець-тець
• 26 июля 2015
Ответ дляlith_oops
Нестайко - обязательно.
Из взрослой классики Кайдашеву сiм´ю очень люблю. Публицистика Франко.
Вчера стояли перед витриной таких книг, он посмотрел на это все покачал головой и пошел где взрослые книги, выбрал какую то фантастику, но не прочитав ее сама я пока не разрешу ему читать, мало ли, что там в этой книге написано.
Хвець-тець
• 26 июля 2015
Ответ дляМорковна
Спасибо!
Ответ дляХвець-тець
Если любит фантастику - Дяченок на украинском издавали.
Но поверьте, автор, единственное, чем грозит прочтение большинства современных фантастических опусов - это привычка к отсутствию сюжета и наличию роялей в кустах.
Ну и к ’ложат’.
ОБЯЗАТЕЛЬНО купите или скачайте ему Рубеж - там пять авторов: Деченки, Олди и Валентинов. Историческая фантастика про Украину, ему понравится. И ОЧЕНЬ достойная вещь.
Ну и к ’ложат’.