АлывердЫ• 27 июля 2015

Массовая миграция

Пару семей(знакомые) хотели купить недвижимость в Киеве, недавно узнаю,что передумали мигрируют в Польшу, Латвию. Кто-то что-то хорошо понимает? как долго мы будем восстанавливаться? Как всегда "дышит" только Киев и-то еле-еле.. Что скажите?
Фиктивная• 27 июля 2015
и мы уезжаем через 3 недели)))

KseniyaCh• 27 июля 2015
Мысли мигрировать не покидают, хочется нормального будущего для себя и для своего ребенка. Но вот страшно именно за него его в никуда, была бы сама уехала бы давно. Нет знакомых которые бы куда то уехали, и рассказали бы о реальном шансе, работе.
Сам себе Петросян• 27 июля 2015
Ответ дляПросто болталка

по последним данным зарегистрировано вынужденных переселенцев около полутора миллиона человек!!!!В Киеве масса донецких машин.Все тут!Может супер богачи рванули?

Я думаю не все, многие выехали в Россию, Белоруссию.
Сам себе Петросян• 27 июля 2015
Ответ дляНиф_ниф
Я бы с удовольствием уехала, да некуда деньги большие нужны, а наша к впртира в Донецке осталась мертвым грузом

Не печальтесь, лет через 10 продадим. У меня таже ситуация, горевала год по дому, но начинаю привыкать к обстоятельствам
sunny orange• 27 июля 2015
Ответ дляДама с собачкой
Мы одолжили денег у родственников ,сдали квартиру в Киеве .Приехали сюда по бизнес визе,открыли фирму,сделали лицензию -разрешение трудоустраивать людей и вот,прошел год и у нас 50 человек сварщиков и прочии ,хорошие контракты.Живем так,что я не смотрю на цены в магазине и детям покупаю все что хочу и себе .Всегда все сбывается,только не надо себя тормозить страхом.

а в Украине у Вас аналогичный бизнес был?
автор АлывердЫ • 27 июля 2015
Ответ дляФиктивная
и мы уезжаем через 3 недели)))
куда уезжаете?
Фиктивная• 27 июля 2015
Ответ дляАлывердЫ
куда уезжаете?
в Венгрию)
Valerisa• 27 июля 2015
Ответ дляДама с собачкой

Сюда- это куда?
Тихомандражная• 27 июля 2015
Ответ дляАлывердЫ
возникает вопрос ’ на что строить и на что жить? где и на чём заработать?..’
Смотря кто вы по специальности. Если какая-то рабочая-то думаю-вариантов не много,увы.

Valerisa• 27 июля 2015
Ответ дляДама с собачкой
Мы переехали полтора года назад в Польшу (почти в никуда и без денег),но если у тебя в голове много идей то это то место,где их можно воплотить в жизнь.

Уже вижу что в Польшу :)
sunny orange• 27 июля 2015
Ответ дляТихомандражная

что с рабочей, что с нерабочей специальностью. рабочим наверно даже проще.
а вот юристу-экономисту устроиться по специальности сложно. разве что открыть свой бизнес - и то надо на местности сориентироваться, оценить потенциал, да и стартовый капитал какой-то нужен.
НаливайКа• 27 июля 2015
Ответ дляСам себе Петросян

В Белоруссию, не верю. Только от туда. Все хуже и хуже. Заводы стоят. Все держится на кредитах России.
НаливайКа• 27 июля 2015
Ответ дляФиктивная
в Венгрию)

Как у вас с языком? Как по мне Венгрия очень хороша для эмиграции, если бы не язык.
Фиктивная• 27 июля 2015
Ответ дляНаливайКа

язык знаем)))
Фиктивная• 27 июля 2015
Ответ дляНаливайКа

но дочка тут ходила в укр. школу, ей будет очень тяжело. Сыну в ноябре 7, может еще дадим на год там в сад, в школу пойдет почти в 8. Но он слабенько еще на венгерском говорит
НаливайКа• 27 июля 2015
Ответ дляКидстаффовка
Да,в Латвию это они хорошо придумали,латиши сами без работы сидят,вся Прибалтика на зароботках в Европе.

Прибалты уехали в Англию, потому что там зарплаты не тысяча евро а в разы больше. А наши и этому рады. Поэтому и едут. По многим профессиям есть дифицит и в Польше и в Чехии и в Прибалтике.