Крутышка-Пышка• 27 июля 2015
отношения с подругой, деликатная тема
для меня. Есть подруга. у нее очень не ладится жизнь, с мужем не живет. с детьми проблемы, личная жизнь не ладится. без работы.
Она очень часто мне звонит. Мне не всегда удобно ей отвечать, она начинает звонить на городской. на другой телефон. моему мужу, писать в вайбере, в соц сетях. Если мы разговариваем это не меньше часа. Меня это утомляет и дает заниматься другими делами. Иногда она приезжает ночевать, мой муж против, приходится его уговаривать.
Мне очень жаль ее и жаль что в ее жизни так сложилось. Я очень хочу ей помочь, но у меня уже реально сил нет. Я выдохлась. Как вы думаете корректно будет сократить общение?
Я мужу говорю, что вдруг я окажусь в такой ситуации и мне некому будет помочь. он говорит, что так думать нельзя.
Крутышка-Пышка
• 27 июля 2015
Ответ дляНарисовалось
И она это ’плохо’ хочет сделать у вас? Я категорически против всяких ночеваний. Тут резко отказать нужно. Извини, подруга, но с ночевками покончено, это выбивает меня из колеи. И ничего не надо объяснять. Ей просто сопли не на кого намазывать, она выбрала вас. А зачем вам тащить негатив в свою семью? Посоветуйте ей Советчицу, или психолога, или поискать работу в то время, когда хочется ныть. Это реальная помощь.
психолог дорого, а работать настроения нет.
Нарисовалось• 27 июля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
А вам мозг компостировать даром? Пусть пойдет заработать, и отдаст єти деньги психологу, втянется и дело пойдет, будет бегать между ними
ТрубоДурочка• 27 июля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
спасибо, всего вам хорошего и надежных людей рядом
нервы ни к черту сижуреву.
спасибо
Снегопадка• 27 июля 2015
Попробуйте поговорити на цю тему, з подругою
скажіть їй все прямо в очі.
я думаю вона вас зрозуміє, і не буде вам надокучати.
скажіть що у вас є свої обовязки які ви повинні виконювати.
а вона своїми довгими розмовами і такими надокучаннями вам не дає їх зробити і виконати.
попробуйте донести так щоб вона не образилася, а наоборот знала - що ви їй завжди поможете, навіть якщо ви будете розмовляти припустимо раз в тиждень.
скажіть їй все прямо в очі.
ТрубоДурочка• 27 июля 2015
Ответ дляпалка-копалка
Ну так это нормально вместе в парке погулять и развеяться. Вы же не доставали свою подругу очень часто, как Автора? Как часто Вы хотели видеться и по телефону разговаривать?
по телефону созванивались часто. Особенно когда она разводилась с мужем. Болтали о том о сем. Потом она встретила парня. Я ее приглашала на Новый год в гости, на Рождество, на Старый Новый год- не смогла приехать. Подарок ее сыну до сих пор валяется. На День Рождение ее сына меня не пригласили, через три дня было объявлено что мне замахались помогать. Я положила трубку и больше мы не созванивались
палка-копалка• 27 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Ну, видите, значит она Вам не подругой была вовсе, не расстраивайтесь. Вы совсем не злоупотребляли ее временем.
Новопоштинская• 27 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
такого конечно я никому бы не сказала ... мне жаль что у вас так получилось. не ваш это человек - вы ей были нужны только ей было плохо - а теперь у нее жизнь наладилась и вы там оказались лишней. жаль.
ТрубоДурочка• 27 июля 2015
Ответ дляНовопоштинская
спасибо. Жаль что я ее крестной взяла.
Ответ дляТрубоДурочка
поговорить. Поддержать. Иногда помочь с ребенком. Возможно вместе пойти погулять в парк, развеяться. Денег не прошу, ничего особо сложного но она ’заехалась’ помогать мне. Это я ее процитировала. И полгода уже не звонит. Притом что я старалась ее копейкой отблагодарить по возможности. Может и не много но для нее это ощутимо. Помогла ей купить ребенку хорошую куртку в школу, теплую, дала ей половину суммы и поехали покупать на распродаже. Сама она в жизни бы не осилила. И через месяц я ей надоела со своими проблемами
Я заметила, что хорошим надежным людям не везет с друзьями - пока они везут - на них едут, а как только поддержка нужна им - сразу все сливаются. У меня мама такая, всех обогреет, поможет, поддержит, а когда проблемы у нее - старается даже не упоминать о них, потому как люди откровенно говорят «ой, да какие у тебя проблемы, вот у меняяяя...»
Новопоштинская• 27 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
спасибо. Жаль что я ее крестной взяла.
не переживайте вы так, приятного мало конечно да и обидно я вас понимаю. главное что у ребенка есть вы, ну а крестная ... ну что ж поделать если у вас так не заладились отношения с ней ... возможно пройдет время и она осознает что так не поступают ... а если не осознает то грош ей цена! это вам
не переживайте! )
100pudov• 27 июля 2015
Ответ дляMiraggio
Нда, видать и правда женской дружбы не бывает.... Судя по комментам женщины так легко отказываются от подруг в сложных ситуациях. Женщины, а зачем нужны подруги? Чисто для потрындеть на площадке? Так это не дружба, это трындеж.
вы наверное шутите??? или действительно считаете, что можно свою жизнь принести в жертву такой дружбе?
Бабульция• 27 июля 2015
У меня была такая знакомая, часами ныла мне по телефону, заряжала мня негативом своим, я даже боялась с ней делиться какими-то своими успехами, радостными моментами, потому что это ещё больше выбивало её из колеи. В конце-концов, я даже не пригласила её на свадьбу, чтобы не видеть её кислой рожи.
Вы не подумайте, я честно месяцами искренне её поддерживала, пыталась подбодрить, но потом вдруг поняла, что отношения наши дружеские, мягко сказать, односторонние, ей было абсолютно наплевать на меня, ей был нужен носовой платок, мусорка для негативных эмоций, кем и была я для неё!
Спустя годы горе-подруга мне позвонила, сухо спросила как мои дела, кем я работаю (поинтересовалась моей специальностью), что поразило меня, она даже не знала на кого я училась в институте!!! представляете, это моя институтская подруга!!! тогда я и поняла, что сделала 100% правильный выбор, когда ушла от общения с энергетическим вампиром! и кстати, позвонили она мне только для того, чтобы я решила её очередную проблему...