Пушкининиана• 27 июля 2015

35 неделя беременности, генитальный герпес!!! у кого было???

появился маленький прыщик на малой половой губе, заканчивается 35 неделя беременности. переживаю.
у кого такое было? назначали лечение? как это повлияло на ребенка и роды?
Миссис Буркул• 27 июля 2015
Может это просто потничка у вас?

АлывердЫ• 27 июля 2015
вы страдаете половым герпесом7 или первый раз
автор Пушкининиана • 27 июля 2015
я не знаю что такое ’потничка’, но герпес у меня уже когда то был
Бутылка с банками• 27 июля 2015
Это в первый раз появился герпес или рецидив?
Лечить однозначно! Бегом к врачу!
автор Пушкининиана • 27 июля 2015
Ответ дляАлывердЫ
страдаю 4 года, высыпал на 15 неделе. но на попе
автор Пушкининиана • 27 июля 2015
Ответ дляБутылка с банками
Лечить однозначно! Бегом к врачу!
рецидив, гинеколог сегодня будет с 16:30, а инфекционист завтра утром
Лама_мама• 27 июля 2015
Ответ дляПушкининиана
а Вы стринги не носите?
автор Пушкининиана • 27 июля 2015
Ответ дляЛама_мама
а Вы стринги не носите?
нет, понервничала позавчера вечером сильно, вот маю результат
soft_mj• 27 июля 2015
Если это не первичное проявление, а рецедив, то не переживайте. Вы можете смазать р-ром протефлазида по инструкции, чтоб уменьшить болевые ощущения. Беспокоиться о рецидиве не стоит, важно, чтобы до момента родов он прошел.

soft_mj• 27 июля 2015
рецидив
автор Пушкининиана • 27 июля 2015
Ответ дляsoft_mj
начала пить протефлазид вчера вечером, переживаю сильно, сказали утрожестан отменить, вчера последнюю випила, боюсь преждевременных родов(
soft_mj• 27 июля 2015
Ответ дляПушкининиана

а как по Вашему связаны преждевременные роды с герпесом? Вы нервничайте меньше. Сделайте растворчик по инструкции, оно печет, конечно, но за 2 дня проходит.
автор Пушкининиана • 27 июля 2015
Ответ дляsoft_mj

отмена Утрожестана может вызвать преждевременные роды, а если не дай Бог это произойдет, а у меня герпес высыпал, то только кесеревое сечение
soft_mj• 27 июля 2015
а ну это да, ну как бы это не совсем верно. Вам же его отменили по сроку, вы же не с 600 мг в сутки не спрыгнули за день.
автор Пушкининиана • 27 июля 2015
Ответ дляsoft_mj
как назло многие врачи в отпуске, придется идти к кому попало (((
soft_mj• 27 июля 2015
Не переживайте, рецидив не страшен, помажьте его и будьте здорові через 2 дня.
Чики-брык• 27 июля 2015
Однозначно обратиться к гинекологу, который ведет беременность. Можно сдать ПЦР по крови. Но это после консультации гинеколога и инфекциониста. Если герпес будет очень запущен до родов, то КС. Не переживайте! Это не самое страшное, поверьте.
Не фонарь• 27 июля 2015
Автор, опасно для плода - первичное заражение вирусом герпеса во время беременности. Если он у Вас уже был до, то в организме имеются антитела.
автор Пушкининиана • 27 июля 2015
Ответ дляЧики-брык
пока одна маленькая ранка диаметром где-то 3 мм.
это не сильно считается, но все равно незнаю сколько времени будет заживать.

zylfiya• 27 июля 2015
у меня у ребенка проблемы психоневрологические и ортопедические.последствия непролеченного герпеса во время беременности.инвалиднось.лучше щас перестраховаться и проолечиться чем потом локти кусать как я сейчас.
автор Пушкининиана • 27 июля 2015
Ответ дляzylfiya
у вас первичное инфицирование герпесом было во время беременности или еще до?
сколько раз и на каких сроках высыпал герпес во время беременности?
при родах были высыпания?
автор Пушкининиана • 27 июля 2015
Ответ дляzylfiya
буду ли я лечить герпес зависит от врачей, назначать лечения-пить, а если скажут, что не нужно?