Работать надо• 27 июля 2015
Девочки! Успокойте! Детский сад!
Девочки! Сегодня первый раз повела ребенка в садик. Ребенку 2,8. Изначально договорилась с заведующей о том, чтобы он пошел не в ясли, а в младшую группу.
Ребенок пошел с удовольствием, остался без проблем. Договорились, что воспитатель перезвонит около 10-ти часов, чтоб мы оперделили еще на часик оставляем или забирать мне его домой. Я за ним еще из-за забора подсмотрела, пока они на улице гуляли. Гулял хорошо, с детками. Через 15 минут (еще не было даже 10 часов) звонит мне воспитательница и говорит, что приходите заберите ребенка, он плачет. Он полез не на свой участок и его выгнал чужой воспитатель. Он теперь плачет. Я бегом в садик. На мой вопрос воспитательнице: почему Вы допустили, что он ушел не на свой участок, она сказала, что это не ясли, он должен понимать, что гуляют только на своем. Я смолчала. Ребенок так хотел в садик, а теперь наотрез отказывается. А я теперь сижу и думаю, ну не должен он знать это все в первый день. Воспитатель могла бы и с ним походить в первый раз. Так ведь?
И еще вопрос: ничего, что пока в группе, мой сын один мальчик и еще 10 девочек вокруг? Психику это не изменит?)
Помогалочка• 27 июля 2015
постарайтесь сейчас, пока ребенок привыкает, при нем только позитивно отзыватся о садике, и любые подобные моменты комментировать на позитиве, в духе ’конечно же всем деткам надо на одной площадке играть, вместе же веселее!’
и, что очень сложно, но не менее важно, в своей голове тоже на такой же позитив настроиться. Дите это чувствует. Не думайте о воспитательнице и садике плохого, ну оооочень постарайтесь переключиться на ’она переживала за моего малыша и волновалась, что он ушел!’. К стати, выгнала то его чужая воспитательница. У нее там может старшая группа уже, она и отвыкла от малышни слезной и нежной.
Работать надо
• 27 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
Автор, а в школу вы когда собрались в неполных 6? или дважды в старшей будете?
Наверное, останемся в старшей.
Банка с бутылками• 27 июля 2015
Автор, это же первый день! Забирают через два часа. И отдавайте в ясли, у нас в группе некоторые детки были по два года в яслях и ничего. А младшая - там и детей больше и требуется от ребенка больше самостоятельности. Зачем эти договоренности, шло бы все своим чередом и проблем меньше было. Пересмотрите свое решение насчет группы и все наладится. А плакать ребенок и капризничать будет и не только первый год. Чуть проще будите реагировать, когда пройдет адаптация, а пока запаситесь терпением и крепостью нервов. Удачи Вам!
Крапипопка• 27 июля 2015
Ответ дляРаботать надо
Спасибо за слова поддержки. Я прям сегодня скисла(
Успокойтесь! Возьмите себя в руки!
Нужно это пережить, перетерпеть, понять, что легко не будет, по крайней мере сейчас.
Но, со временем все наладится, обязательно, вот увидите.
Работать надо
• 27 июля 2015
Девочки, детей при достижении 3-х лет переводят в младшую или с начала учебного года?
Мишка-шалунишка• 27 июля 2015
Ответ дляРаботать надо
Пришли записываться в садик с ребенком. Заведующая сама сказала, что сыну в яслях делать нечего. И порекомендовала сразу в младшую идти.
Если на 1 сентября ребенку нет трех лет, можно идти в ясли.
Помилуйте мадам• 27 июля 2015
В нашем саду переводят в младшую тех деток,которым на 1 сентября будет 3 года. В этом году переводят также 1 сентября, а вот раньше группу переводили 1 июня. Переводить в ясли, смысла нет. Так что наберитесь терпения и вперёд в сад! Сыночек Ваш привыкает, познакомится со всеми правилами и все будет хорошо! Совет от себя: не критикуйте садик и воспитателей при сынуле, чтобы он не воспринял сад как что то плохое. Быстрого Вам привыкания!!!
Работать надо
• 27 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Спасибо Вам!
Мамаша в бигудях• 27 июля 2015
Ответ дляСнегопадка
Вспоминаю себя год назад)))
Мамадарагая, меня даже заведующая выходила и отгоняла рыдающую от забора садика)
Слез было море. Дочка пару месяцев в саду не ела, я водила только на прогулку, потом 8 месяцев не спала в саду, ходили до обеда, вот только пару месяцев назад начала оставаться на сон.
Адаптация в саду - это кошмар (по моему мнению) и для ребенка и для мамы.
Но, поверьте, почти все через такое проходят, не переживайте, привыкните и Вы. Нужно время. И да, ребенок еще не раз будет плакать в саду, будьте готовы.
Вспомните меня через годик, все у Вас будет хорошо!
Только не надо обобщать.
Адаптация проходит по разному, зависит от родителей от ребенка.
Если в семье дите пуп земли,тогда конечно, будут истерики, отказ от еды , отказ от сна.
Моя, например, пошла в 2, 10.
В первый день осталась на сон.
Со второго-полный день.
И не будет и должен воспитатель уделять внимание вашему ребенку более других деток.
Красавица писяная• 27 июля 2015
Ответ дляРаботать надо
Парень среди девочек. Все девочки в основном играют в куклы. Я об этом)
Это с чего Вы так решили что все девочки играют только в куклы? Они и машинками играют, и мячиками, и кубиками, и палочками, камешками, листиками...
А если и в куклы, типа тренируются быть мамами, так Ваш мальчик - будущий папа. Пусть тренируется ребеночка кормить, спать укладывать, на ручках баюкать.
А в 2,8 пошли бы вы в ясли для начала, а с сентября возможно переведетесь с этой же группой в младшую. Но может и захотите еще в яслях остаться до конца года, увидите по ребенку. В младшей группе сейчас деткам около 4-х или даже больше, Ваш по сравнению с ними еще малыш совсем
Красавица писяная• 27 июля 2015
В нашем саду в младшую переводят 1-го сентября деток которым исполнилось полных три года. Моя будет переходить в 3,9. В июле 2016-го (под конец младшей группы) ей будет 4,7. Таких деток в нашей группе большинство.