Работать надо• 27 июля 2015
Девочки! Успокойте! Детский сад!
Девочки! Сегодня первый раз повела ребенка в садик. Ребенку 2,8. Изначально договорилась с заведующей о том, чтобы он пошел не в ясли, а в младшую группу.
Ребенок пошел с удовольствием, остался без проблем. Договорились, что воспитатель перезвонит около 10-ти часов, чтоб мы оперделили еще на часик оставляем или забирать мне его домой. Я за ним еще из-за забора подсмотрела, пока они на улице гуляли. Гулял хорошо, с детками. Через 15 минут (еще не было даже 10 часов) звонит мне воспитательница и говорит, что приходите заберите ребенка, он плачет. Он полез не на свой участок и его выгнал чужой воспитатель. Он теперь плачет. Я бегом в садик. На мой вопрос воспитательнице: почему Вы допустили, что он ушел не на свой участок, она сказала, что это не ясли, он должен понимать, что гуляют только на своем. Я смолчала. Ребенок так хотел в садик, а теперь наотрез отказывается. А я теперь сижу и думаю, ну не должен он знать это все в первый день. Воспитатель могла бы и с ним походить в первый раз. Так ведь?
И еще вопрос: ничего, что пока в группе, мой сын один мальчик и еще 10 девочек вокруг? Психику это не изменит?)
АфродитаПетровна• 27 июля 2015
психику изменило маме и давно, но отсутсвие мозгов не лечится, к сожалению
Работать надо
• 27 июля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Аргументируйте.
ЖонДуан• 27 июля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Полностью согласна.
ЖонДуан• 27 июля 2015
Автор, если вы хотите, чтобы с вашим ребёнком носились как с писанной торбой, то отдавали бы в ясли, а в младшей группе дети старше и понимают элементарные вещи без проблем, да и не будут плакать по таким пустякам.
Работать надо
• 27 июля 2015
Ответ дляКлептоманка
что может произойти с психикой вашего сына? одна я не поняла вопроса?
Парень среди девочек. Все девочки в основном играют в куклы. Я об этом)
Работать надо
• 27 июля 2015
Девочки, ну успокоили. Вы зря ядом кидаетесь. Спрашивала обопыте. Как у Вас в младших группах.
Маргарита и Мастер• 27 июля 2015
Ответ дляtolyu
Автор! не ви перша не ви остання, мыльйон тем буде. Эдине , з чим, я е згодна, це те, що вихователь зобовязаний зацыкавити дитину у садку, а не зразу вам звонити
якщо крім цього хлопчика ще 10 дівчаток, і всі верещать, бо перший день в садочку, то знаєте вихователь з розуму зходе ))якщо є можливість у батьків то через те й звонять
Работать надо
• 27 июля 2015
Ответ дляДайте подуться
сидите сами дома со своим дитятком и дайте воспиталке спокойствие.
Вот именно это я и забыла у вас спросить.)
Дайте подуться• 27 июля 2015
Ответ дляРаботать надо
а мы вам напомнили заранее.
Крапипопка• 27 июля 2015
Вспоминаю себя год назад)))
Мамадарагая, меня даже заведующая выходила и отгоняла рыдающую от забора садика)
Слез было море. Дочка пару месяцев в саду не ела, я водила только на прогулку, потом 8 месяцев не спала в саду, ходили до обеда, вот только пару месяцев назад начала оставаться на сон.
Адаптация в саду - это кошмар (по моему мнению) и для ребенка и для мамы.
Но, поверьте, почти все через такое проходят, не переживайте, привыкните и Вы. Нужно время. И да, ребенок еще не раз будет плакать в саду, будьте готовы.
Вспомните меня через годик, все у Вас будет хорошо!
Помогалочка• 27 июля 2015
автор, раз уж вы в сад идете, то вам придется смириться с тем, что у воспитателя ваш ребенок не один кровиночка (как у вас), а один из десяти-двадцати и особых поблажек ни в первый ни в пятый день ему не будет. А во вторых - воспитатели бывают разные и даже у хороших бывает порой плохое настроение.
Просто не акцентируйте на этом происшествии (уж тем более при ребенке). Со временем привыкнет ваш малыш ко всем правилам и будет ходить с удовольствием.
Вполне возможно недовольство воспитательницы и обусловлено тем, что вы ’договорились с заведующей’, ведь у нее группа уже привыкших и приученных, а теперь ей с вашим надо индивидуально няньчится. Нарисуйте с малюком воспитательнице рисунок, завтра подарите. И ей приятно будет и ребенку вашему.
Работать надо
• 27 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нет, девчонки еще с ясель в садик ходят. Так мне воспитатель сказал.
Ответ дляМаргарита и Мастер
я може не права, але не знаю, що це за садочок, коли у перший день приходить зразу стільки дітей. наскільки мені відомо, діти вливаються у колектив-поступово. МОЖЕ Я НЕ ПРАВА, сугубо мій досвід
АнтиТроль• 27 июля 2015
мне кажется,вы ввели воспитателя в ступор своей притензией и она ответила лиш бы что или знала бы что вы не прийдете к 10, сама бы его успокоила
Клептоманка• 27 июля 2015
Ответ дляРаботать надо
та перестаньте )) видно, что у вас первый ребенок пошел первый раз в садик. на воспитателя не наезжайте, а просто попросите, чтобы она ему рассказала о правилах поведения в садике. А лучше, чтобы она вам рассказала, а вы уже в доступной форме ему дома перескажете.
Работать надо
• 27 июля 2015
Ответ дляСнегопадка
Вспоминаю себя год назад)))
Спасибо Вам. Реально не думала, что будет мне так нелегко.
Маргарита и Мастер• 27 июля 2015
Ответ дляtolyu
навіть не скажу, тому що у нас по 5 чол добавляли, одне почало ривіти і всі почали, а є хлопчик вже два роки водять і постійно плаче
Маргарита и Мастер• 27 июля 2015
і я коли малу перший раз привела, також раділа, що легко пішла, а коли прийшла забирати через дві години, так мала з рук не злазила у виховательки і ривіла(((( це дітки
ТебеОноНадось• 27 июля 2015
Я считаю, что Вы не правы. В младшую группу водят детей, которые уже были год в яслях и знают правила пребывания в саду. Вы не имеете права требовать, чтобы следили лично за Вашим все время. В младшей группе таким не занимаются.Если Вы хотели особого отношения и понимания - надо было отправлять в ясли.
Работать надо
• 27 июля 2015
Ответ дляПомогалочка
Спасибо за совет. Группа еще комплектуется.
Мамулька• 27 июля 2015
Автор, судя по тону вашего вопроса, Вы слишком балуете ребенка, раз ему и слова поперек сказать нельзя. Если ребенку вздумалось что-то сделать, а запретили, и он сразу в истерику, это очень плохо, и виноваты Вы. Думаю, вряд ли на него в садике орали и выталкивали в шею.Но если действительно запретили в грубой форме, а ваш воспитатеть не попытался ему обьяснить, тогда у Вас проблемы, лучше переведите в ясли
Работать надо
• 27 июля 2015
Ответ дляАнтиТроль
Я не предъявляла притензии. Просто спросила.
Работать надо
• 27 июля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
А почему отдали в младшую? В неполные 6 собираетесь в школу?
Пришли записываться в садик с ребенком. Заведующая сама сказала, что сыну в яслях делать нечего. И порекомендовала сразу в младшую идти.
ЖонДуан• 27 июля 2015
Автор, а в школу вы когда собрались в неполных 6? или дважды в старшей будете?
Крапипопка• 27 июля 2015
Ответ дляРаботать надо
О-о, я тоже не думала. Настраивала дочку на сад, пока не пошли дочка туда очень хотела. А как пошли, я думала умру, так мне было тяжело смотреть через забор, как моя единственная кровиночка плачет. Но я пережила и Вы переживете, поверьте.
Просто 3 года Вы для ребенка были центром Вселенной, сын знал, что Вы ВСЕГДА рядом, а тут вдруг он один и его отругали, конечно, ему тяжело.
Я несколько раз порывалась забрать дочку из сада насовсем, но понимала, что так нельзя, скучно ей только со мной уже, а на кружки, не имея возможности работать я ее водить бы не смогла.
Сейчас дочка спокойно ходит в сад (не скажу, что прям горит желанием, но уже без истерик) и на бальные танцы и я успеваю работать. И кстати, мы тоже пошли сразу в младшую группу, т.к. нам только в конце августа исполнялось 3 года.
Удачи Вам! Держитесь! Все наладится!
Работать надо
• 27 июля 2015
Ответ дляСнегопадка
Удачи Вам! Держитесь! Все наладится!
Спасибо за слова поддержки. Я прям сегодня скисла(