Директор Пляжа• 28 июля 2015
Компрессионное чулки
Вчера сходила на УЗИ сосудов ног, поставили диагноз: варикоз. Я даже и не подозревала о нем. Я на 29 недели беременности, лечение не рекомендуют. В общем такой вопрос, прописали компрессионное чулки 2 класса, не знаю какие выбрать (фирма), они сейчас очень дорогие, нужны советы по выбору.
Царь-Матушка• 28 июля 2015
Не экономьте!!! Я уже не помню фирму, но пару лет нзад брала маме дорогущие, оооочень они ей помогали, хоть у нее уже не хилая степень была, а оперироваться боялась)
Директор Пляжа
• 28 июля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
У меня выбор стоит между этой ARIES и этой Medi. Первые подешевле (производство Чехия), вторые подороже почти в 2 раза (производство Германия)
Первая леди колхоза• 28 июля 2015
Я уже многие годы ношу компрессию.
Фирма только Medi (Германия) или Sigvaris (Швейцария). Но последняя торговая марка не сертифицирована в Украине, поэтому их мало где продают. Во всяком случае, я нашла только на 1 этаже в институте Шалимова .
А Меди есть несколько специализированных салонов в профессиональной консультацией и подбором компрессионного белья
Первая леди колхоза• 28 июля 2015
Автор, остальные фирмы даже не стоит рассматривать, выброшенные деньги. ((
Директор Пляжа
• 28 июля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
А после лазерного лечения можно их будет носить, или там уже другие?
Директор Пляжа
• 28 июля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
и как вообще эти чулки duomed фирма Medi?
Первая леди колхоза• 28 июля 2015
Вас скорее всего про консультирует врач оперирующий.
Кстати, у нас в роддомах почему-то не дают рекомендаций (наверное из-за узкой специфики ), что рожать надо тоже в чулках компрессионных. Это связано с давлением во время родов на вены в паху и в ногах. Я рожала дважды в чулках. А подруга не приняла этот совет к сведению, тоже страдает варикозом. После вторых родов имеет варикоз половых губ ((
Директор Пляжа
• 28 июля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Роды первые, очень много читала информации по поводу этого и собирала купить профилактические чулки для родов, но как оказалось что есть уже проблема и нужно их носить до,во время, и после родов. После сказали, повторная консультация и назначение лазерного лечения.
Первая леди колхоза• 28 июля 2015
У Меди есть несколько серий чулков и гольфов. Я для себя выбрала Medi mediven.
Самое главное, чтобы врач определил правильно степень компрессии. Потом нужно правильно снять замеры ног. Это может сделать врач, который назначает (сосудистый хирург) либо консультант в салоне Меди. Они обучены и профессионально подбирают. А ваше дело потом выбрать чулки по качеству, которое вам больше понравится.
Ещё у продавцам консультанта расспросите, чем отличаются те или иные серии меди.
Я знаю, они и плетением нити отличаются, и грубостью изделия и т.д.
Директор Пляжа
• 28 июля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
спасибо большое за консультацию и советы
Первая леди колхоза• 28 июля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Не за что! ))
У меня просто уже опыт ооочень большой. А специалистов грамотных мало. Если бы хоть кто-то из врачей настоял 15 лет назад на том, чтобы я носила ежедневно гольфы, я бы наверняка избежала тех проблем, которые имею сейчас.
Первая леди колхоза• 28 июля 2015
Кстати, Автор, у компрессионных чулков срок ношения 6 месяцев, это написано в инструкции. Естественно, при ежедневном ношении. Потом со временем утрачивается компрессия и ношение чулков не имеет смысла. Приходится покупать новые ((.