Из Хацапетовки• 28 июля 2015

Заимела врага. Не ожидала.

Девочки, построил муж песочницу во дворе, вкопал колеса, сосед привез песок. И теперь его дети постоянно кричат моей, что это их песочница, командуют всеми во вдоре. Я сто раз объясняла, что она общая и даже тех деток, родители которых не принимали участие в этом. Девочке 9 лет, а моей 5. До этого дружили так, а сегодня она начала кричать, что если еще раз увидит яблоки в ней, то ее папа больше не привезет песок. Я ей через окно сказала, что хватит делить она ОБЩАЯ!.
Спустилась к ним чтобы деток собрать и объяснить им это. Не успела дойти до 1-го этажа, ее мама выбежала с дикими глазами, что я наорала на ее ребенка и у нее истерика теперь. Я соседке объяснила, что хватит разборок, мы сделали песочницу, колес вкопали много вы песок привезли. Но она орала, что я просто обалдела. Я сказала для чего этот концерт? Дети дружат, но твоя старше и через год ей вообще уже не будет интересно в песке сидеть. Она начала орать, что моя лазит в клумбу к ней.
Короче я в шоке, не знаю, как вести теперь себя.
ПоэтеСССа• 28 июля 2015
дура соседка!
вам не нужно было кричать на ту из окна.вышли и тихонько все объяснили бы.накрыло мамашу.
всех помирите и будет все как раньше

Звоночек• 28 июля 2015
У Вас частный дом?Сделать песочницу на своей территории
Любительница• 28 июля 2015
мамы - дуры, что тут сказать
Наталья К.• 28 июля 2015
Наверное,ограничить с ней общение. И постараться обьяснить это дочери. Или играть там,когда нет этих нервных.
Marina_Rayskaya• 28 июля 2015
Да никак! Забудьте про этот инцидент да и все. Соседка явно не в себе, не стоит даже думать о ней, не то чтоб переживать о чем то. Обострение у психических, на фоне метео нестабильности)))
автор Из Хацапетовки • 28 июля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
дура соседка!
всех помирите и будет все как раньше

я не кричала даже...просто та девочка, чуть что сразу плачет. Им все плохие и учителя и соседи...
Без Баяна• 28 июля 2015
Как всегда
Мужчины сделали- жены делят.
Ежик Хрюха• 28 июля 2015
В 9 лет этой красавице под зад нужно надавать. Но это в идеале, конечно, если ее родители не научились очевидным вещам. Не парьтесь, автор. А дочку нужно было научить- пусть песок себе домой заберет, раз он ее
ПоэтеСССа• 28 июля 2015
Ответ длядолой_лама

ну так если вы знаете,что они не нормальные,зачем из окна кричали?та испугалась.мать на дыбы.
ведите себя как и всегда спокойно.объясните маме,пусть она поговорит с дочкой и она все поймет

автор Из Хацапетовки • 28 июля 2015
Ответ дляПоэтеСССа

я для этого и спустилась. Я не кричала, я просто сказала, что девочки хватит уже. И моей все-таки 5, было бы ей тоже 9, я бы вообще молчала. А она травит ребенка каждый день. И мне начала огрызаться, что папа песок больше не привезет.
Пусин Кукин• 28 июля 2015
по-моему это она должна переживать, а не вы
Подставка для припева• 28 июля 2015
Пусть выгребают свой песок и строят себе рядом песочницу
ПоэтеСССа• 28 июля 2015
Ответ длядолой_лама

это понятно,что вы не причем !но они не адекваты и лучше с мамой говорить,а не с девочкой.хотя все равно будете вы виноваты(
поговорите с ней спокойно.не поймет,тогда пусть папы разговаривают.
своего ребенка в обиду не дала бы 100%
Kateka• 28 июля 2015
’что если еще раз увидит яблоки в ней, то ее папа больше не привезет песок’-какие яблоки?
Ресничный червь• 28 июля 2015
у нас похожая ситуация в соседнем дворе. только там те кто колеса вкопали гонят детей и родителей с соседних домов с площадки, мотивируя тем, что это их двор. а двор вообще то возле многоэтажки и естественно, что не их собственность. дураков и дебилов у нас в стране к сожалению очень много.
автор Из Хацапетовки • 28 июля 2015
Ответ дляKateka

яблочки маленькие рядом яблоня, они их берут и играют в ресторан.
Kateka• 28 июля 2015
Ответ длядолой_лама

Тогда правильно делает замечание. Яблочки, листочки, бумажечки..и уже не песок, а мусорник получится...
И вы бы наночь его накрывали еще, а то еще и кошечки в магазин свой вклад сделают
автор Из Хацапетовки • 28 июля 2015
Ответ дляПусин Кукин

не хотела конфликтов ради детей. Но теперь понимаю, наверно дело в употреблении алкоголя..Хотя мы нормально общались, не дружили, но по соседски.
автор Из Хацапетовки • 28 июля 2015
Ответ дляKateka

в том то и дело, что накрывачку мы сделали. А они не закрывают никогда. Яблочки яблочками, но когда приходят к ним толпы, то окурки и бутылки возле подъезда это норма. Все соседи возмущаются, а я молчала. Так теперь меня за песочницу отчитали.

Kateka• 28 июля 2015
Ответ длядолой_лама

Ну дык, почему молчали? Сбростесь еще на урну у подъезда,и будут все довольны ;)
Чумачечая_• 28 июля 2015
Ответ дляНаталья К.

почему ребенок должен играть в другом месте в 5 лет, а не под окнами у мамы в песочнице, которую построил ЕЕ папа? )))
Чумачечая_• 28 июля 2015
Ответ длядолой_лама

почему же вы не ответили, что пусть не везет и что это ваш муж строил
Щас ухожу• 28 июля 2015
Ответ дляРесничный червь
аналогично, гуляли по массиву ребёнок сел на качель покачаться, ему тогда года 2 было, подходит мужик и говорит, мы строили за свой счёт, или давайте деньги (типа на краску, шланг) либо идите в свой двор...капец, с какого такого мы что то должны не понятно кому.
Kateka• 28 июля 2015
Ответ дляЧумачечая_

Если уж на то пошло, то мама должны быть рядом в 5 лет ребёнка, а не из окна кричать...
Накладная• 28 июля 2015
вот деваха, одоробло 9 лет и в песочнице сидит, малявок еще гнобит
мамашу в сад, не орать конечно, но спокойно сказать, что если у нее проблемы с восприятием реальности, то может свой пеок забрать, вы привезете новый ДЛЯ ВСЕХ деток.
Накладная• 28 июля 2015
Ответ дляЩас ухожу

Вот дибилы...Так поставили бы забор с колючей провалокой и подключили 220...Вообще не понимаю таких.
осень_осень_харашо• 28 июля 2015
Так а почему вы кричали с этажа , а не сидели рядом со своей пятилетней дочерью??? Я в шоке! А 9лет это тоже ребёнок!
Непогодка• 28 июля 2015
Просто Вы автор наверное орали на ребенка. Надо было вести себя достойно, выйти на улицу собрать детей и СПОКОЙНО, не обращаясь к кому-то лично объяснить, что песочница общая и рассказать кто и как ее строил. Тогда бы Вас не в чем было упрекнуть, а так... сами истерите, а потом жалуетесь.
Девальвация• 28 июля 2015
У меня сегодня тоже с соседом конфликт был. Посадили с соседкой всякие цветочки возле окон, и климатис уже года 3 у нас там растет. Мой муж вкопал туда небольшой кол и мы со своего балкона пустили веревку, что бы он вился (а то сидит на месте). Стою на балконе-идет сосед и обрывает эту веревку. Я ему говорю, что ты делаешь, зачем,о а он мне-мешает она ему. Ну вот что делать-вылить ему зеленку на его дорогую иномарку сегодня ночью или гвоздик в колеса воткнуть, а то стоит у меня под окном-тоже мешает(((
Непогодка• 28 июля 2015
Ответ дляKateka

+++++++ !!!!