КлараЦеткин• 11 апреля 2013

Как реанимировать орхидею?

Ситуация такая.
Есть орхидея. Два года не цветёт. Сначала птыц домашний поклевал и когтями попрокалывал листья, когда они ещё здоровые были. Потом вроде немного ожила.... Новые начали рости.
Но тут появился кот, который первый месяц своего прибывания в доме очень к ней неравнодушен был и постоянно переворачивал. Сейчас стоит, никто её не беспокоит, но привяли верхние лепестки.
Жалко так((( Ужас(( И так цветов не много - птиц в земле купаться любит (выкопал все фиалки разом), и тут ещё это.
Можно ли спасти? Кто разбирается, подскажите!!!
erimiz22• 11 апреля 2013
аналогичная ситуация : коты покушаются на орхидеюи переворачивают ее. гоняю их за это. в горшке практически не осталось субстрата(это грунт для орхидей). купила я пакетик субстрата 8 грн стоит , вынула орхидею, промыла корни , отрезала подгнившие корни , насыпала в горшок новый субстрат , усадила туда орхидею и снова присыпала,полила. и о чудо. за недельку пребывания в свеженьком субстрате уже даже бутоны успела пустить:) попробуйте.

Пупс• 11 апреля 2013
http://www.orhidei.org/forum/
Отличный постоянно действующий сайт по орхидеям. Много интерестного
автор КлараЦеткин • 11 апреля 2013
Ответ дляerimiz22
Спасибо, попробую поменять субстрат.
А сами листья зелёные новые быстро растут? поклёвано и продырявлено
автор КлараЦеткин • 11 апреля 2013
Ответ дляПупс
http://www.orhidei.org/forum/
Спасибо!
Nina367• 11 апреля 2013
Ответ дляDanaS
Спасибо, попробую поменять субстрат.
попробуйте купить ’ Доктор Фолли ’. Помогает нарастить листву.
Nina367• 11 апреля 2013
Ой! Пупс это я . Пост 2
Nina367• 11 апреля 2013
http://www.gileya.kherson.ua/catalog/id/56
автор КлараЦеткин • 11 апреля 2013
Спасибо за советы!!!
Nina367• 11 апреля 2013
Ответ дляDanaS
Спасибо за советы!!!
На за что

koala-alya• 12 апреля 2013
Я бы посадила на коряжку и подвесила...или посадить в кокосоый орех... а то сколько сажать будете- всеравно будут к орхе добираться и она не сможет оправиться. А так и красиво эстетично и безопасно.
автор КлараЦеткин • 12 апреля 2013
Ответ дляkoala-alya