Леди Г• 28 июля 2015
Посоветуйте, как поступить. Сын хочет подарить дорогой подарок подружке.
Сыну 8, ему очень нравится одна девочка, у них симпатия взаимная. Всё по детскому мило и смешно. Девочка уехала на неделю к бабушке, вот в конце недели должна приехать, они общаются по телефону каждый день с ней.
Сын собрал приличную сумму денег за всё это время, редко когда тратил, во многом себе отказывал, собирал себе на планшет, так как сказали, что купим в том случае, если сам соберёт и заработает половину суммы.
И сегодня он мне заявляет, что хочет пойти в магазин со мной или папой и купить подарок этой девочке, чтобы порадовать ей по приезду. Я была не против и мы пошли. Кто ж знал чем это всё закончится.
Мы поехали в скай молл. Там есть такой большой отдел для девочек, всякие серёжки, бусы, сумки и т.д.
В итоге сын выбрал сумку, шляпу под неё и бусы. Всё вместе это стоит почти 1000:((( и он готов был купить всё за свои деньги, о моих и речи не было.
Я корректно от говорила его, мол давай мы ещё в один магазин поедем посмотрим и потом решим.
Либо до завтра я придумаю альтернативу, либо придётся ехать и покупать то, что выбрал сын.
Я пыталась его переубедить, но после его ответа я была в ступоре, он сказал, что Ане именно это пойдёт и точка. :))))
Девочки, что делать, а?
Ответ дляЛеди Г
Всё он понимает прекрасно. И знает цену деньгам, понимает прекрасно, что 1000 это дорого, но ему для неё не жалко, а себе бы на конструктор зажал:))))
Муж мне часто подарки дарит, вещи покупает, я думаю он это видит поэтому и сам пытается быть похожим на папу)))))
Вы растите настоящего мужчину !
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ )))
Но , как мама девочки я вам скажу , это очень дорогой подарок , я бы тоже сказала вернуть .
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
А я считаю это конкретном перебором и не разделяю в поющего восторга. Считаю что подарки друзьям подругам , а пока это именно так, нужно делать исходя из возможностей семьи и никак не в ущерб себе в виде отказа от Всего. . Если вы состоятельные люди и для вас это пустяк- то пожалуйста. А так матери есть нечего, а сыночка все деньги на друзей подружек. Знаю таких, за голову хватаются от такого благородства. И вообще- не много ли денег для 8 лет вы даете? И сколько он заработал?
Он же не у меня деньги просит, он готов тратить свои деньги на это. Даже на 8 марта девочкам в школу шоколадки покупал за свои деньги.
Я не знаю сколько у него денег, в кошелёк не лезу. У него карманных денег не много, что-то бывает бабушка даст + колядки зимние + ДР, вот и насобирал за 2-3 года.
Пошел бы с мужем, муж бы точно всё купил, ещё бы и выбрать помог, а у меня такое чувство жлобства проснулось, что ли. Мне и сына поддержать хочется и денег жалко его:))))
Любительница• 28 июля 2015
Ответ дляЛеди Г
Я думаю, что он видит как муж ко мне относится, поэтому пытается быть как он, что ли.
он ей резинки плёл, когда увлекался, она ему тоже:))))
это здорово и правильно. Но не в 8 лет такие суммы. Если у девочки мама строгая, то она вернет подарок - это будет обидно. Но такой дорогой презент обязывает. Вы ему с позиции этой все объясните.
и я имела ввиду не браслетик из резинок, а из бусинок)) Или игрушку ей сам может сделать - на том же мастер классе - это же самодельный подарок с душой.
Или это я такая сентиментальная, потому что старею
Мне кажется это у вас сейчас очень важная ситуация с сыном ...и нужно придумать все так, чтобы он запомнил, что нельзя быть жлобом, но в тоже время, что на девочку сразу же отдавать все деньги тоже не лучший вариант, лишь чтобы никто это не использовал в дальнейшем)) как бы двух зайцев уловить:) а вот как)) но это так мило и приятно..лучше , когда мужчина именно такой и для своей избранницы ничего не жалеет))
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляФрекенБок
скорее всего ребёнок, как и свойственно ребёнку в 8 лет,не понимает цену деньгам и в данном случае насколько это дорого что-бы просто сделать знак внимания. Конечно просто обламать мальчика нельзя,но объяснить нужно и предложить альтернативу какую. Может предложите ему пригласить девочку в кафе и угостить её что ей понравится ,ведь девочки любят ходить в кафе
Он понимает, что это дорого:))) реально понимает. ориентируется в ценах хорошо.
в кафе они ходят периодически, так как то я в кино вожу их, то мама девочки тоже куда-то на прогулки:))))
они очень нежно друг к другу относятся:)))
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Так гордитесь!!
Раз есть желание у 8 мальчика делать счастливым свою девочку)))
Станет взрослым настоящим мужиком)
:))))))))) так горжусь:)))))
жаба меня давит немного, что ли:((((((((((((((((((((
морально не готова к такому ещё:))))))))))))
Хвець-тець• 28 июля 2015
Ответ дляAteya
кстати да. Когда у нее др? скажите, если сейчас все потратит - за что он ей будет подарок покупать? или мороженкой угощать. Ну и тд. как-нибудь научите его распределять деньги на кучки, делать нз
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляwladetta
мне кажется, следует поступить ’по-чеснаку’. это его деньги и на что их потратить он решает сам. но следует доступно объяснить ребенку, что на планшет нужно будет опять собирать.)) я бы поддержала ребенка.
Спасибо.
на счёт планшета он знает, но его это не останавливает:)))))))))
Любительница• 28 июля 2015
Ответ дляЛеди Г
аа, так у них уже поближе общение, чем просто одноклассники? девочка к вам вхожа, а он к ней в семью?
ой, как это мило и классно
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляMyr1
Вы растите настоящего мужчину !
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ )))
:)))))))))) вот этого я боюсь больше всего. Что он со всей душой, а подарок завернут и именно это его очень сильно расстроит:(((((((((((((
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляЛюбительница
Да, вот очень переживаю, что даже если сумку купит, то мама может не одобрить такой порыв внимания. И это для него будет очень большим ударом:((((
Любительница• 28 июля 2015
Ответ дляЛеди Г
на этом и стойте - это подарок не на случай возвращения от бабушки. Вы же своего ребенка знаете - знаете, как повернуть и на чем сыграть
Только не сломайте мужчину в нем, у мальчика есть отличные задатки ним стать.
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляAteya
Нужно с мужем завтра поговорить:))) разбужу его пораньше:)))
но муж тот ещё:))))
он не понимает как для любимой женщины не отдать последнее:)))) при том я мужа никогда не любила за деньги, он меня взял своим отношением ко мне.
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляХвець-тець
Весной был ДР :)))) так что ещё не скоро:))))
Стетоскопуло• 28 июля 2015
Ответ дляЛеди Г
А вам с мужем он какие подарки делает? Мне мой сын отдал все подаренные на день рождения деньги на сапоги- у меня аж слезы были. Был момент- кризис очередной и туго с деньгами. Вот я горжусь, а вы говорите. Еще оаз говорю, что на первом месте должна быть семья, а не друзья. И тем более когда деньги копились годамт, спускать их а безделушки девочке в 8 лет точно перебор. Имхо
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляЛюбительница
ой, как это мило и классно
Они не одноклассники, познакомились в парке прошлой осенью и пошло поехало, ей 7:))))) она только в школу идёт:))))
Любительница• 28 июля 2015
Ответ дляЛеди Г
ой, а вдруг будущая невестка
автор, удачи в принятии решения и в ситуации с ребенком
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляwladetta
а вы его хотите отговорить или нет?
Я не знаю, что мне делать.
Хочу и поддержать, так как для него это важно и это первый раз, что он сам проявил желание что-то кому-то дарить. Просто смущает сумма.
С другой стороны как-то объяснить, что это дорогой подарок и он обязывает. Но боюсь, что сын будет думать, что я его отговариваю.
Муж за то, чтобы идти и покупать то, что хочет сын, так как сын мужчина и он может распоряжаться своими деньгами как захочет.
Ответ дляЛеди Г
Я не знаю, что мне делать.
хороший аргумент про то, что мама девочки может не разрешить такой подарок. если упретя, думаю стоит уступить, тем более муж на стороне сына.
Дежурный по кухне• 28 июля 2015
Купите бусики или заколочку. А лучше пусть ограничится букетом и шоколадкой. И скажите, что если он такой дорогой подарок купит, то поставит Аню (она же воспитанная девочка) в неловкое положение. А вдруг у нее денег нету на ответный жест...
Подарки девочкам - это, конечно, хорошо, но...хм... дороговато получается. Тем более, в таком юном возрасте.
Дежурный по кухне• 28 июля 2015
И вообще - не стоит так баловать такую юную барышню. А то потом вырастет и затребует платье мечты за 40 тыс.
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляЛюбительница
Вот боюсь, что начну переубеждать и ещё что-то не так преподнесу или он не так поймёт мой порыв.
Может всё же поехать и купить(перед этим конечно переговорить обо всём, чтобы он понимал на что идёт и правильно расценивал свои действия), заранее конечно поговорив с мамой, чтобы не вернула подарок. Просто хочу, чтобы он понимал, что мне это всё так же важно как и ему. Да и пусть учится на своих ошибках, что ли?
Вот вы правильно сказали, боюсь сломать мужчину. А он так похож на моего мужа:))) и это здорово:))))
Стетоскопуло• 28 июля 2015
Ответ дляЛеди Г
Я не знаю, что мне делать.
Я даже своему мужу рассказала, у меня тоже сыну 8 лет
сказал что однозначно был бы против. Не в этом возрасте. Когда он эту сумму реально заработает, а не отложит то что ему дали, тогда еще можно. На 100-200 грн пожалуйста. Сын еще ребенок!!!! А не мужчина
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
У вас своё мнение, у его своё.
Он не жлоб по своей натуре, бабушка наша как-то вскользь сказала, что диван хочет купить, он ей дал 500 грн, это было как раз перед школой. Бабушка конечно взяла их, но потом как бы на ДР др доклала их к своей сумме.
Мне сын на НГ купил мне помаду:)))) сам пошел в магазин и сам купил:))) мужу как-то подарки не дарит денежные, рисунки и поделки, но у нас привычнее всё же радовать маму:)))))
сын собирал на планшет, но я никогда к нему в карман не лезу, я даже не знаю сколько он насобирал.
Это его решение и я хочу его поддержать. У нас доверительные отношения с ним, поэтому мне важно не потерять эту нить и не быть ему другом.
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляЛюбительница
ой, а вдруг будущая невестка
:)))))) всё может быть:)))
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Его интересует только то, что он дарит и всё, он её хочет порадовать и этов сё идёт к её голубому платью. Вот его аргументы, что Аня будет счастливой и очень сильно обрадуется. Он когда об этом говорит, то аж сам как звезда блестит, взгляд счастливый, блеск в глазах:))))
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Ну если он купит его без нас и не в кредит, то я буду только рада за него:)))))))))))
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Сам и заработал, копил:)))) он не наши деньги тратит, а свои :))))
если бы просил у нас, то однозначно нет:))))