Леди Г• 28 июля 2015
Посоветуйте, как поступить. Сын хочет подарить дорогой подарок подружке.
Сыну 8, ему очень нравится одна девочка, у них симпатия взаимная. Всё по детскому мило и смешно. Девочка уехала на неделю к бабушке, вот в конце недели должна приехать, они общаются по телефону каждый день с ней.
Сын собрал приличную сумму денег за всё это время, редко когда тратил, во многом себе отказывал, собирал себе на планшет, так как сказали, что купим в том случае, если сам соберёт и заработает половину суммы.
И сегодня он мне заявляет, что хочет пойти в магазин со мной или папой и купить подарок этой девочке, чтобы порадовать ей по приезду. Я была не против и мы пошли. Кто ж знал чем это всё закончится.
Мы поехали в скай молл. Там есть такой большой отдел для девочек, всякие серёжки, бусы, сумки и т.д.
В итоге сын выбрал сумку, шляпу под неё и бусы. Всё вместе это стоит почти 1000:((( и он готов был купить всё за свои деньги, о моих и речи не было.
Я корректно от говорила его, мол давай мы ещё в один магазин поедем посмотрим и потом решим.
Либо до завтра я придумаю альтернативу, либо придётся ехать и покупать то, что выбрал сын.
Я пыталась его переубедить, но после его ответа я была в ступоре, он сказал, что Ане именно это пойдёт и точка. :))))
Девочки, что делать, а?
Настасья Пицун• 28 июля 2015
Сыну 8 лет и вы идёте у него на поводу.А дальше что, когда повзрослеет!?
Накладная• 28 июля 2015
попытаться объяснить что это очень дорогая покупка для 8 лет и мама девочки такое от ребенка не разрешит взять - куда девать потом?!!
2010nastunya• 28 июля 2015
Предложите сыну ограничиться сумочкой, потому что шляпы и бусы не все любят.Сынок у Вам умничка.
Дама с собачкой• 28 июля 2015
ого,слишком дорогой подарок для 8-летнего мальчика
я бы не разрешила, просто поговорила бы. Купить что-то недорогое,но приятное.
Одно дело,если бы это был взрослый мальчик и с девочкой они встречались,а так....
Страхованная• 28 июля 2015
А вы сказали, что планшет он не увидит пока снова не подсобирает 1000?
Если этот аргумент не действует, пусть дарит. Будет знать цену своего джентельменского поступка)
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляКоролева спама
радуйтесь, у Вас отличный мужчина растет
Да я сама в шоке:))))
не ожидала от него такого:))) сам себе даже мороженное жлобится купить, а тут 1000 потратить на девчонку:)))))))))))))))) молодец, да:)))) но может есть какая-то альтернатива? :)))
или всё же поддержать ребёнка в выборе?
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Я не иду у него на поводу. Я хочу поддержать его в таком вопросе.
Айболитная• 28 июля 2015
Мальчик настоящий мужчина. А по теме скажите что родители девочки не разрешат принять такой дорогой подарок поэтому надо ограничиться чем-то одним из того что он выбрал.
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляНакладная
Я ему тоже сказала, что как бы дорого,но он сказал, мама, это же мои деньги и считает, что для Ани это в самый раз:)))
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляДама с собачкой
Ну у меня такие же мысли.
А муж шутит, мол пусть покупает что хочет, деньги его, он может ими распоряжаться как хочет.
Королева спама• 28 июля 2015
Ответ дляЛеди Г
Да я сама в шоке:))))
или всё же поддержать ребёнка в выборе?
предложите ему подарить, что-то одно, мотивируя тем, что это очень дорогой подарок выйдет и девочка может его просто не принять.
Любительница• 28 июля 2015
ну, мальчик молодец - не жадный))
Но, автор, я как мама девочки скажу - слишком дорогой подарок. Я бы свою заставила вернуть. Во-первых, это не какой-то праздник, но и для подарка на ДР крутовато в 8 лет (как по мне).
Скажите сыну, что такой подарок мама подружки не разрешит принять. Нужно что-то менее дорогое, чтобы не смутить девочку и чтобы она не чувствовала себя обязанной.
Как альтернативу предложите что-то одно: шляпку или сумку, или бусы-браслет подберите.
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляСтрахованная
Да в том то и дело, что это и есть условием покупки планшета:)))) и его это не останавливает:))))
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляАйболитная
Спасибо:))))
Тоже над этим думала.
Ответ дляЛеди Г
Да я сама в шоке:))))
или всё же поддержать ребёнка в выборе?
мне понравился совет, который дали выше - что такой дорогой подарок мама девочки. или сама девочка не примет. Если будт говорить что мы цену не скажем. можно сказать. что по вещам видно, что это дорого. Ну как-то так. И действительно купить что-то одно.
ТебеОноНадось• 28 июля 2015
Объясните ребнку мягко и наглядно
Что подарки выбирают исходя из своего достатка, дохода и отношений
Как можно доходчиво
Например))) вот сейчас он так хочет поспутить - дайте ему возможность
Но при этом - расскажите ему о том, какие и кто дарит подарки.
Сейчас ребенок не понимает цену деньгам
Как можно доходчиво
Сейчас ребенок не понимает цену деньгам
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляЛюбительница
ну, мальчик молодец - не жадный))
Спасибо за ответ. Наверное так и будет:))))
но он в этом плане упёртый:))) завтра проснётся буду с утра морально готовить его к выбору:)))))
Невидимка• 28 июля 2015
Скажите, что сумка, шляпа и бижутерия это дело вкуса каждой девочки-девушки-женщины. Что запросто можно не угодить с подарком, а шляпу вообще мерять надо на голову Ани, т.е может быть мала, слишком мелкая и т.д., скажите что у девочки может за эту неделю у бабушки вкус поменялся и она больше тяготит теперь например к рюкзак м и платочкам на шеи вместо бус, вообщем придумайте что-то.
Любительница• 28 июля 2015
Ответ дляЛеди Г
Да я сама в шоке:))))
или всё же поддержать ребёнка в выборе?
тут дело не в поддержать - это не оговаривается. Хочет дарить - это супер. Дело в том, что это подарок обязывающий девочку.
Кстати, сын может ей сам что-то сделать - сейчас мастер классов куча. В том же Монпансье может сделать ей браслет сам + букетик. Отлично будет
Стетоскопуло• 28 июля 2015
А я считаю это конкретном перебором и не разделяю в поющего восторга. Считаю что подарки друзьям подругам , а пока это именно так, нужно делать исходя из возможностей семьи и никак не в ущерб себе в виде отказа от Всего. . Если вы состоятельные люди и для вас это пустяк- то пожалуйста. А так матери есть нечего, а сыночка все деньги на друзей подружек. Знаю таких, за голову хватаются от такого благородства. И вообще- не много ли денег для 8 лет вы даете? И сколько он заработал?
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Объясните ребнку мягко и наглядно
Как можно доходчиво
Сейчас ребенок не понимает цену деньгам
Как можно доходчиво
Сейчас ребенок не понимает цену деньгам
Всё он понимает прекрасно. И знает цену деньгам, понимает прекрасно, что 1000 это дорого, но ему для неё не жалко, а себе бы на конструктор зажал:))))
Муж мне часто подарки дарит, вещи покупает, я думаю он это видит поэтому и сам пытается быть похожим на папу)))))
ФрекенБок• 28 июля 2015
скорее всего ребёнок, как и свойственно ребёнку в 8 лет,не понимает цену деньгам и в данном случае насколько это дорого что-бы просто сделать знак внимания. Конечно просто обламать мальчика нельзя,но объяснить нужно и предложить альтернативу какую. Может предложите ему пригласить девочку в кафе и угостить её что ей понравится ,ведь девочки любят ходить в кафе
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляНевидимка
У Ани есть красивое голубое платье и он как бы именно под это платье выбирал аксессуары, но об этом я уже дома узнала:))))
я просто уверенна на 100%, что если бы он пошел с мужем, то они бы всё это купили. Муж считает, что раз решил, пусть так и будет, он же мужчина будущий и может принимать такие решения.
ТебеОноНадось• 28 июля 2015
Ответ дляЛеди Г
Так гордитесь!!
Раз есть желание у 8 мальчика делать счастливым свою девочку)))
Станет взрослым настоящим мужиком)
Леди Г
• 28 июля 2015
Ответ дляЛюбительница
Я думаю, что он видит как муж ко мне относится, поэтому пытается быть как он, что ли.
он ей резинки плёл, когда увлекался, она ему тоже:))))
ТебеОноНадось• 28 июля 2015
Ответ дляЛеди Г
Муж воспитывает мужика))))