Маргарита и Мастер• 29 июля 2015
Тут есть еще кто-то, кто покупает детям простые вещи на зиму?
Не Ленне,не Рейма,не Коламбию,не Войчик и т.д.
У меня все знакомые просто идут к зиме на рынок,берут овчину и все рады.И мытак 2 зимы в овчине отходили.
Про термо я впервые тут услышала.
Купила на эту зиму Кулклаб (в СМИКе по скидке были зимой) цельный,самая дорогая покупка из вещей сыну (450 комбез+50 к нему шапка),будет 3,3 года и то все фукают.
Сын пойдет в садик,все равно они там долго гулять не будут,хоть бы на часик вывели.
Спрашиваю у кумы,она сама в саду работает и ее сыну 3,5,носят штаны на флисе+куртка на овчине,говорит,у всех примерно в их группе так же,ничего крутого нет.
Это тут одни богатые и некуда больше денег тратить или мы нищеброды,не знающие и не понимающие ничего?
Согласна,обувь должна быть качественной,но какая разница Камик это или Центробувь,главное,чтоб тепло было,удобно и ноги сухие!
Про термо я впервые тут услышала.
Дядя Жора• 29 июля 2015
Ответ дляУлыбАчка
привет!а у нас овчина-дубленочка-так это ж прелесть!!!!он с трех до семи в ней был-а вид не испортился!!!рукавчики отворачивали и супер!!!!и шапочка тоже!!!я вот сфоткаю-и,думаю еще одному малышу пригодится!!!!!
бедняжка.
Брынза• 29 июля 2015
Не беру на базаре ничего. Лучше секонд. Да, купила опять ленне( раньше ничего не знала об этой фирме, первый год носили зимой комбезы, которые отдали знакомые, потом всеобщий ажиотаж о ленне в сильпо по скидкам, купила, относили 2 года-довольна, поэтому и взяла опять и нам, и племяннице. Помимо этого есть куртки и комбезы из секонда). И обувь -или из секонда, или 2 пары заказала с иностр. Сайтов. Зашла в кари-распродажа: балетки по 60-100 гр. да, симпотичные... Покрутила в руках и решила взять экко или суперфиты в секонде по этой цене, чем новое. Просто, когда ходим на батут-вижу обувь с базара: подертая, перекрученная, не нравится. Но никого не осуждаю-каждый берет то, что хочет сам. Старший сын одевается уже в магазинах, обувь-тимберленд , асикс в основном, хотя есть и секонд(вот недавно взяла кожаные новые с бирками шлепки томихилфигер, тимберленды, пума, экковские кросы. Та что -кто ищет, тот всегда найдет.
Рюмка ДЗЫНЬ• 29 июля 2015
Ответ дляУлыбАчка
с 3 до 7 в одной дубленочке?
Конечно прелесть - где ребенка поставил, там он и стоит
. А что вы сделали с рукавами в 3 года? за ушами завязали?
Аль_де_Барановна• 29 июля 2015
Покупайте, раз Вас устраивает. Я буду и дальше фирму брать, не нравиться мне то что нравиться Вам, не удобное оно для меня и не практичное. И никак меня не переубедите. Может один раз попробуйте хорошее, тогда поймете
УлыбАчка• 29 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
с 3 до 7 в одной дубленочке?
ой,вы как в воду смотрите))))
Аль_де_Барановна• 29 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
с 3 до 7 в одной дубленочке?
)))))))))))
Рюмка ДЗЫНЬ• 29 июля 2015
Ответ дляУлыбАчка
ой,вы как в воду смотрите))))
а-а, пардон, слишком тонкий юмор с утра)). Повелась, повелась, снимаю шляпу
Паспортный стол• 29 июля 2015
При чем там, гоняются. Вот например наша семья. Дочке 6, сыну 2. Когда она родилась, мне было 20 лет, инет только начал появляться, я с техникой не дружу, им почти не пользовалась, о том, что можно покупать вещи в интернете и не думала. Город не маленький, но нормальных магазинов нет. Или есть, но их очень мало. И что нам оставалось, покупать комбезы на базаре и в таких магазинах, что на уровне базара, типа дочки и сыночки(где сплошной Китай).
Так эти комбезы полный отстой, карманы отрываются, нитки торчат, ткань режется от катания и тд и пт.
Потом я открыла для себя покупки в интернете. Купила рейму, на аукро, про форумы не знала ещё и советчица тем более. Так что дочка в ней не делала, она была как новая. Мы её передали племяшке. Теперь забрала для подружки, у неё скоро пополнение, и что, эта рейма после 2 детей почти как новая, а на овчине наш самый первый комбез лежит и выкинуть жалко и подарить стыдно. Так что я гоняюсь за тем, что мне нравится.
Кудряшка Сью• 29 июля 2015
Сестра сына в базарный комбез всегда одевала, ребенка жалко. Постоянно мокрый,не удобно,промокает,долго сохнет и т.д
Когда я родила,начала разбираться и в 4года им купила Обермеер -все после этого,они на рынке не покупают ничего )) Все заказываю с ин.сайтов.
Я сыну беру Рейма, мне их костюмы очень нравятся.
Мааарковная• 29 июля 2015
у папы дубленка из овчины, настоящая. Так вот она неподъемная, тяжелая очень. Поэтому мой ребенок в овчине лежал только в коляске. Начал ходить - в Кетч. И это не погоня за лейблом. В то время, когда дети еле передвигались в Кико и Данило, овчине с рынка, мой ребенок сам двигался и мамы смотрели круглыми глазами - как так ребенок зимой в зимней одежде ходит? Плюсы термоодежды в том, ч то она легкая, не сковывает движения, не парит, ее можно носить и в стужу и в оттепель. И если моего ребенка одевали в группе на улицу, с него пот юшкой не тек, пока остальных одевали. Вот поэтому я выбирала, выбираю и буду выбирать качественную одежду, а не фуфел
ЯяяКакаджамбо• 29 июля 2015
Я всегда детям покупаю Chicco. Не за бренд, а за легкость в носке и уходе. Очень теплые термики
Наизнанку• 29 июля 2015
Автор какая разница нам как вы одеваете своего ребенка. Хоть сами шейте зимние костюмы. В каждой семье есть свои предпочтения, каждая семья ориентируется на финансы которыми она располагает на покупку вещей. Смысл здесь строчить?
хм, я покупаю ’фирму’ за то, что дешевле , чем на рынке)))
На рынке у нас джинсы ан сына старшего (12 лет, рост 164 ) - 800 - и г.но г..ном, на Левайс - купила за ....12,05 дол)
даже при этом курсе, не говоря, про курс8
Тааак, куртка -сейчас у сына на зиму Геп Прималофт - за 30 дол по курсу 16 - на рынке 1000-1200
Ну нет у нас дешевых вещей на рынке!! Так то КИтай, о Турции я вообще молчу - куртка на дочку( да, сипатичная!) - но!!! 1600!!!!
На зиму у нас Майорал (350 грн) + Чикко ( куплен за 1100)
ДОрого у нас на рынке покупать))))))
Божья коровка• 29 июля 2015
О у нас в группе овчины вообще нет. Я бы родителей заставила аналогичную курточку на овчине на себя одеть, может хоть после этого не одевали это на ребенка. У нас в сквере есть несколько человек с детьми одетыми в овчинные куртки - мне жалко детей - бардовые, неуклюжие... напоминают мне суммистов, что характерно мамочки одеты или в пуховики или мембранные куртки.
Я не говорю, что надо покупать Рейма, Ленне..., но за лето можно найти аналогичные по цене овчины мембранные комбинезоны.
Всем, кому рассказала о термоодежде - только благодарны.
Решать конечно родителям, но я стараюсь покупать удобную, практичную одежду детям, такую, что одела бы сама.
мы отхожили в кулклаб с 1,3 до 1,7 месяцев, я очень была им довольна... отличный комбинезон...
термокомбинезоны покупаю так как дочь в другом просто отказывается ходить...
прошлую зиму проходили в бу ониле с флисовой поддевой...
по обуви только термо обувь, так как зимы то у нас не очень то и холодные и как по мне с 1 парой термообуви можно проходить всю зиму
Мамаша в бигудях• 29 июля 2015
У моей дочки был комбез-трансформер на овчине. В первую зиму - просто супер, она декабрьская, я ее в него как в конверт просто в бодике паковала и так гуляли. В год - она в нем как пингвин ходила - широкий в талии, руки-ноги не гнутся. Повезло в одном - она почти всю зиму боялась снега, не хотела из коляски вылезать. Ближе к весне боятся перестала, начала гулять ножками. Я ту овчину матюкала каждый день. 2 раза гуляем - после первой прогулки пытаюсь грязь оттереть хоть чуть-чуть, но без особых успехов, вечером стираю. Задолбалась! А на 2 года я купила Ленне. Вот где счастье! Легенький, не сковывает движения, не промокает. Носили на реглан и тонкие колготки/леггинсы, очень редко поддевали свитерок. Притаскиваешь домой свой любимый комочек грязи, аккуратно ребенка выковыряла, комбез душем сполоснула, тряпочкой протерла - красота. За год стирала 2 раза, второй - в конце сезона. Теперь только Ленне или что-либо подобное! Да, для меня это сейчас дорого, но оно того стоит.
P.S. Если кто может подсказать где дешевле купить аналог Ленне, Реймы и т.п. - не стесняйтесь!
Ответ дляKSY
ДОрого у нас на рынке покупать))))))
+10000
реально на рынках дорого....
Покращена• 29 июля 2015
овчину не признаю, це кошмар повний. но за всіма брендами не ганяюсь, беру те що мені подобається, старшому брала комбінезон копія Діва клаб, меншому Кіко, мені вони класні. взуття має бути хороше, но тоже за екко,джеокс і т.д не ганяюсь, старшому уже 2роки підряд брала термрботіночки ТСМ, нам вони дуже сподобались, і після зими в нас вони реально в новому стані.взуття б/у не признаю. но якщо немає можливості купити новий одяг, то краще б/у фірмові речі(куртки,комбінезони,футболки і т.д), ніж китайський непотріб чи базарний одяг, на який націнку роблять ого-го скільки.
я з невеличкого міста, у нас в групі в садочку ленне,рейма і т.д не було, но і діток зимою в овчині теж не було.
Были у меня все одеяла дома из овчины... Я любитель натурального! Устраивало вполне! Но когда я случайно попробовала одеяло из искусственного пуха, то ни о какой овчине и слышать не захотела! Всей семье поменяла! Легкое невесомое, теплое, белое, короче я до сих пор под впечатлением! Наверное и с одеждой так же. Пока не попробуешь - не поймешь. А как попробуешь нормальное боль мень, то конечно уже ’центробувь’ не захочешь...
Цветочница• 29 июля 2015
Ответ дляМастерЮля
Я вообще овчину не понимаю. Ребёнок скован в движениях, одежда тяжелющая, это как издевательство над ребёнком.
Я перепробовала много разной одежды, но термокомбезы это спасение.
Не промокает, не холодно и не жарко, не убиваемое, ребёнок всю зиму наслаждается зимой: ныряет в сугробы, играет в снежки, катается на попе и пухе с горок.
+1, пока есть возможность, стараемся покупать термо. раньше брали на американских сайтах на прямую, в прошлом году за 1000 грн купила коламбию куртку+вайт сиерра полукомбез (на кидстафе) и сейчас в в поиске. такие вещи Ваш ребенок поносит (без ограничений на погоду) и потом еще продадите в отличном состоянии.
Ответ дляKSY
ДОрого у нас на рынке покупать))))))
100% Я как по рынку пройдусь все думаю за счет чего они живут? В магазинах, не всех конечно, дешевле. Особенно поразило - в магазине 450 грн. курточка, на базаре она же за 1800.
Людей на рынках много, а берут единицы.
Только летом покупала босоножки маме - на базаре 1250, а я купила в магазине за 620 + 30 грн. доставка. И это ведь розничная цена, оптом еще дешевле.
Зефирная попка• 29 июля 2015
А у нас Ленне,Экко ,Рейма...,ну не могу я купить другого,не могу
.ПыСы беру по скидкам все.И совершенно нормально отношусь к мнению автора,нравится,удобно,тепло и отлично!
автор, самовнушение сильная вещь) вы убедили сами себя,что у вас выгодная покупка,теперь убеждаете других
Мне,во-первых,не понятно,как можно ребенка выводить на прогулку в штанах на флисе. Я холод чувствую очень остро, в штанах на флисе не комфортно, холодно. Почему бы не поберечь дитя и не заниматься закалками летом? Да и промокают они...
Второе. Надо посвятить пару дней поиску и будут вам отличные вещи по низкой цене,тем более тут девочки сами анонсируют скидки. К примеру, недавно можно было купить отличную куртку Коламбия за 820грн,размеры от 4 до 14 лет. А такие комплекты как Ротшильд,Зиро Экспоуже еще дешевле. В общем, много лет подряд за 20долл летом можно купить хорошую куртку, много предложений вместе с шапкой и шарфом за эти же деньги
Приведу 3 примера из личного опыта.
2010г, сыну 3 года. Прошлась по рынку, ветровки от 120грн,куртки зимние от 220грн. НОрмальные- 180 и 350 соответственно. Не нормальными я называю липкую почему-то ткань(тонкая,мнется), торчащие нитки, молния дешевая и т.п.
Села на сьерру, несколько часов потратила, выискивая отзывы и размерную сетку и заказала ему за 350грн комплект Сноу драгонс,тогда это тоже была не шибко известная марка. Относил его 2 года,теперь младший будет столько же в садик носить-убивать
Пример два. 2011,2012г.Знаменитые полукомбезы Вайт Сьерра с флисовой грудкой- 120-140грн обходятся, штаны на флисе начинаются от 150грн,нормальные от 250
Пример три. 2014г. Комплект Коламбия на 3-4 годика с флисовой грудкой обошелся мне в 700грн.
И таких покупок вагон! Туфли школьные именитые при курсе 8 можно было взять от 17долл, в среднем 20 они стоили целым месяц на распродаже. B&G тогда стоили от 200
Приведу 3 примера из личного опыта.
Люблю порядок• 29 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Кико тоже дорогие,я имею ввиду простые марки,базарные
у вас на базаре дешево?
я вот на выходных прошлась по рынку глянула на ОБЫЧНЫЕ детские вещи для сада и ужаснулась... тут бывает фирменные дешевле найти можно
Я шалунья• 29 июля 2015
Покупаю только качественные фирменные вещи у знакомых по разному, но многие покупаю фирму. В школе дети уже прекрасно знают, что классно и стильно, а что базарное Гоо..вно.
Деловитая• 29 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
В 1,9 больше в коляске сидят еще просто,а постарше бегают,потому и сложнее
У меня в 1,9 уже в ясли ходил. Какая коляска?
Вечно недо...• 29 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
у нас так же было, не понимаю вообще овчину.. а когда покупают на 3 зимы вперед.. это вообще жесть.. хоть комбез и не тяжелый, но блин.. 5 раз закатанные рукава и штанины не облегчают детям передвижение
у меня знакомая так купила комплект (фирму не помню) когда малому года полтора было, прошлой зимой ребенок все еще носил этот комплект.. и он на него еще с небольшим запасом был...