Маргарита и Мастер• 29 июля 2015

Тут есть еще кто-то, кто покупает детям простые вещи на зиму?

Не Ленне,не Рейма,не Коламбию,не Войчик и т.д.
У меня все знакомые просто идут к зиме на рынок,берут овчину и все рады.И мытак 2 зимы в овчине отходили.
Про термо я впервые тут услышала.
Купила на эту зиму Кулклаб (в СМИКе по скидке были зимой) цельный,самая дорогая покупка из вещей сыну (450 комбез+50 к нему шапка),будет 3,3 года и то все фукают.
Сын пойдет в садик,все равно они там долго гулять не будут,хоть бы на часик вывели.
Спрашиваю у кумы,она сама в саду работает и ее сыну 3,5,носят штаны на флисе+куртка на овчине,говорит,у всех примерно в их группе так же,ничего крутого нет.
Это тут одни богатые и некуда больше денег тратить или мы нищеброды,не знающие и не понимающие ничего?
Согласна,обувь должна быть качественной,но какая разница Камик это или Центробувь,главное,чтоб тепло было,удобно и ноги сухие!
Начальник Анонимов• 29 июля 2015
вы не одна,я тоже на рынке покупаю,много вещей сестра отдавала,она качественные покупает,и в секонде тоже часто берёт,у них там хороший есть,хотя они не бедные совсем.

Очень-очень• 29 июля 2015
Ответ дляАнонимушка
Нам отдали комбез из овчины еще как только дочка родилась. На вырост. Одели мы его ровно 1 раз.
Я не знаю, как детки в них могут свободно ходить или бегать. Они того и стоят в этих комбезах - они в них как пингвины, неповоротливые и неуклюжие.

На рынок ходить затратно и ненадежно. Я не понимаю, зачем топать на рынок и купить там непонятно из чего комбез, если можно купить легкий, удобный и практичный термик. И ребенку удобно, и одевать легко и 100% тепло. И по ценам фактически то же самое получается, особенно если покупать умеючи.
Свекровь ходила смотрела на цены на детские комбезы на 1,6-2 года. Именно рыночный Ноунейм - от 400 грн и выше. И зачем оно мне надо, если я за 450 купила в идеальном состоянии Ketch слитник? Качество не сопоставимо даже. Это как АвтоТаз девятка и Хонда Сивка...

Ну а что мамы не знают про ’бренды’ - так это и не бренды, это обычный масс-маркет, просто нормального качества. А если мамам лень узнать что-то новое и поинтересоваться комфортом ребенка - ну это их право.

Не гоняюсь за брендами и марками. Но ищу качественные и хорошие вещи - ребенок должен провести детство комфортно, весело и подвижно. Спасибо современной одежде за удобство.

Про удобство обуви из Центро-обувь я просто не хочу ничего писать. Это п.ц, а не обувь.

Наверно, многие считают, что пусть лучше плохенький Китай, но зато новое. а б/у вещи вродекак позорно носить, вроде как донашиваешь за кем-то...
Зимой на нашу б/у Рейму все овчинные мамки заглядывались, и пока не сказала, что это б/у никто и не догадался, потому что фирма неубиваемая))))
Белоснежко• 29 июля 2015
Ответ дляОчень-очень
не, ну простая одежда, без фирменных модных фильдеперсов в иде стразов и т.д. - это одно. Но она же должна быть чистая как минимум....Вот грязной одежды я не приемлю. Это ж неуважение к себе в первую очередь....
Есть много простой фирменной одежды эконом класса, которые стоят дешевле базарных, у нее 2 дочки подряд, может вторая донашивать, но она покупает базарное г, а то и бу китайское, отдали знакомые и девочки это носят. Мне жалко смотреть, всегда дарю девочке на ДР одежду чтобы красивая была, мне кажется они того заслуживают.
Очень-очень• 29 июля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
на рынке качественные? Например?
Вишнёвая Леди• 29 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
Странно, я жила раньше в районном центре, много конечно с рынка вещей было в то время, но у меня были туфли экко, родители подсуетились, сестра поехала по обмену студентами на месяц в Германию, привезла мне джинсы(хотя у самой было очень мало денег). Так это было еще при союзе, просто у некоторых нет желания и они не предают значения как выглядят. У меня есть такая знакомая, у нее муж американец, живут в Украине, себя и детей одевает в абышо, стыдно рядом идти и не только потому, что не бренд, часто еще и грязное, зато на отдых летают в Штаты и Африку, детям мир показать, короче, у каждого свои замашки. Я иногда спрашиваю ее об этом, говорит мои родители никогда не заморачивались по поводу одежды и я так же, только родители в селе жили, а она в столице и в Штаты в этом рвантье и обносках детей возит, в результате все родственники шмотки дарят, сочувствуют, а ей удобно.
Я жила в городке с 10тыс населением, семья у нас достаточно обеспеченная но видимо родители не напрягались. Не зачем было, все были плохо одеты, мне покупали лучшее но на рынке.
Анонимушка• 29 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Тут же не спор овчина-против Ленне,а простые марки против раскрученных

Так не берите раскрученные.
Тот же Jonathan вообще ничем не уступает Рейме, а по цене в 2 раза дешевле. А по износостойкости он и получше будет.
Начальник Анонимов• 29 июля 2015
Ответ дляОчень-очень
на рынке качественные? Например?
я покупаю на рынке,а сестра-качественные,понятия не имею названия какие,даже ни разу об этом не думала.Пока что верхняя одежда от неё была,а сапоги я покупала самые простые.Мы вообще на машине передвигались,было всё-равно какая обувь.На этот год нужно покупать,но от этих цен этих фирм я в шоке,это нереально так одевать детей.
Очень-очень• 29 июля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
мониторьте ту же продавалку, иногда можно очень приличное найти. Мы на вторую зиму ребенку купили простые термики BG за 150 грн. новые, хотя везде они были за 300 и выше. Люблю покупать вещи перед сезоном, а не в сезон: и дешевле, и выбор есть.
Вишнёвая Леди• 29 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
Ваша семья видимо и в 90х жила нормально. У нас в это время совсем плохо было, только в 96г более менее наладилось. Родители работали все время, не доэтого было. И я до 20 лет не парилась одеждой.

Анонимушка• 29 июля 2015
Ответ дляОчень-очень

Я к б/у одежде на период такого интенсивного роста (когда за 2 месяца +7 см) отношусь абсолютно положительно.
Они ее не успевают снашивать, зачем тратить лишнее??
Мы за зиму носили 3 комбеза, например. Да еще и отдельно куртка была. И все они практически в идеальном состоянии - все продались за неделю.
И я на эту зиму уже опять взяла 2 комбеза - слитник и раздельный+ новый полукомбез еще на смену к раздельному. Комбезы Jonathan и Smafolk, полукомбез Скорпиан. Всего за комбез слитник+комбез раздельный+новый полукомбез вышло 800 грн + пересылка по Украине. Это прям такая запредельная сумма?... За 6 теплых месяцев вполне реализуема и адекватна, что бы одеть ребенка на зиму.
Начальник Анонимов• 29 июля 2015
Ответ дляОчень-очень
да я в фирмах полный 0. Вот написали про Jonathan,не нашла в Яндексе нашего магазина хоть посмотреть что оно и почём.
Вишнёвая Леди• 29 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
А союз я к сожалению уже не застала.
Вишнёвая Леди• 29 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
А союз я к сожалению не застала.
Очень-очень• 29 июля 2015
Ответ дляАнонимушка

Я аж прямо загорелась))) новые для меня названия. Просмотрела только что Джонатан, что-то цена даже на б/у не порадовала, рейму и Ленне б/у можно дешевле найти. Ну, я просто не задавалась особой целью, смотрела мельком.
Очень-очень• 29 июля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
посмотрите эту фирму в продавалке на Кидстаффе, сама только что оттуда))))
Начальник Анонимов• 29 июля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А союз я к сожалению не застала.
не сожалейте,не о чём.Мороженое в магазинах -редкость(если село,то вообще 2 ящика в месяц привозили),мандарины только на НГ,галстуки обязательно , мультики 5 минут в день.....та,хорошо только что детство,и всё.
Ну о Киеве я конечно не говорю,это другое дело,не жила,не знаю.
Вишнёвая Леди• 29 июля 2015
Да это я в детстве больше жалела) могли бы меня и раньше родить))) Родители отдыхать даже на выходные в Сочи летали, уже не знали куда деньги тратить. Я не застала.
Редисочка• 29 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я же и спрашиваю,чем плох КулКлаб,ценой? Типа там нужно смотреть для какого он мороза? У нас не Сибирь,ребенок двигается,мой не замерзнет,уверена.
промокает на раз(даже если подморозило не сильно и ребенок в это упал- уже сразу домой, мокрый. если небольшой дождь- то же самое), тяжелый, стирать после каждого раза когда ребенок упал(оттереть просто высохшее не реально). в чем в это время ходит, пока он за неделю высохнет и подванивать начнет, непонятно... на штанах после горки один раз, на попе и коленях, уже катышки, а потом потертости и дыры. извините, но гэ редкое(
покупаете один раз что то хорошее и на распродаже(следите), потом после сезона продаете, докладываете и опять на распродаже следующий костюм на зиму. и так в итоге затрата крупная один раз, а остальное, каждый послед. год, поменьше чем кулклаб. который на один сезон, а потом выбросить или в село во двор только.
ka3n4ik• 29 июля 2015
У моей в первый год был термокомбез Pilguni, во второй малиновый раздельный комбез термо Mone и леопардовый Pink Platinum и пуховичек Benetton. На эту зиму тоже взяла Пальтишко пуховое Benetton и пока ничего не покупала на зиму. Шапки оставлю с той зимы.
Ленне, рейма, как и Кико не возьму, т.к. не нравятся модели. Все инкубаторские, или как роботы... Овчину не одену своему ребенку.
у каждого свои вкусы и дети.

Кисельная барышня• 29 июля 2015
сорри Девочки,но я за Рейму,Ленне,Екко,Куому ,Киват-это вещи проверены мной и я довольна ими на все 100%,даже если бывает не хватает на новые вещи,покупаю б.у но в отл.состоянии.Комбезы удобные и практичные,ни разу ребенок не промок не замерз и не вспотел,+обувь Экко-то мы вообще в лужах можем сидеть(с теперешними зимами),прохожие обр.внимание,что мол промокнет,а я знаю что внутри то все сухо))Пришел домой тряпочкой протер и все.Правда в этом году подвели хваленные Суперфиты,мерз в них малой капитально,больше зимних не возьму,а так их обувь нравится.Вообще мерзляка мой малой в ножки,попробую в этом году взять Угги натуральные на мороз,а на слякоть,как всегда Экко.ну что бы не говорили,для меня не бренды главное,а комфорт в фирменных вещах.Кстати спасибо Кидстафу родному(продавалке),выручает он меня в делах детской одежки!!!!Хочешь жить-умей вертеться))
Кисельная барышня• 29 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вот,просто интересно,откуда прямо все такие знатоки про термо-и т.п.
Не все же сидят на форуме. У многих интернета нет вообще,а если и есть,то они в нем не заказывают,а покупают все в магазинах (рынках) в реале.
Вот,как кто из Вас узнал о Ленне,Рейма и прочих?
Друзья рассказали,родители?
Мама у меня и слов таких не знает,знакомые никто такое не покупает,я первый год малыша нигде на форумах не сидела (и не знала,что такое есть даже).
Так здесь на сайте узнавала,вообще люблю перед тем как купить почитать,по мониторить о вещах,проанализировать,спросить на советчице)) Я дотошная в таких делах+мне интересно.Так и беговел долго выбирала и велик-но они после моих расследований в результате получаются очень удобными и нужными вещами))Например моя семья меня чуть под плинтус не загнала,что я покупаю очень дорогой(по тем временам беговел),а сейчас нарадоваться и нахваливать меня не перестают,так как малой ганяет уже 3 год и реально балдеет,а муж который бурчал гордо заявляет,что мы теперь по нынешним ценам его дороже б.у.продадим,чем покупали новым))вот так и происходит....
Nikocha• 29 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Друзья рассказали,родители?

А у меня комбез Рейма был еще в советские времена))). Правда тогда они были еще на овчинке. До сих пор живой. Мои малые во дворе его еще даже носили.
Шумелка Мышь• 29 июля 2015
Я своему ребёнку купила первый комбинезон и куртку кико( подделку китайскую под него). А сейчас покупаю Ленни, год назад я его за 1000 грн. одела купила все новое куртку комбинезон и шапочку.
Снежнакомка• 29 июля 2015
я со старшим намучилась рыночной одеждой. Хорошая обувь дорого и на рынке/бутиках стоит. Отдаешь бабки за экко (и иже с ней) и за уверенность, что не потекут, не облезут и змейка не расползется.

Помню покупала в школу хорошую зимнюю куртку сыну, она нам стала в 900 грн. Относил хорошо два года. Затем, за те же! деньги, купила ему куртку ленне и обермаер по 400 - 700 грн. Будет носить тоже два сезона.

т.е. я хочу сказать, что хорошее шмотье на рынке стоит недешево. Порой на ленне можно сэкономить))
Кондуктор троллейбуса• 29 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

он не плох, но он промокает, если долго задом по снегу елозить.
былоИпрошло• 29 июля 2015
мы зимой гуляем два раза на день, от 2х часов, может и 4ре в первую прогулку. Покупаю надежный комбез. Чтоб не жарко, не холодно, не промокал
cool_sun• 29 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
По чем сейчас Ленне не знаю,но думаю,до 500 грн. он не стоит!

ваши примеры тоже уже до 500 не будут
У кого такое было• 29 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
В 1,9 больше в коляске сидят еще просто,а постарше бегают,потому и сложнее

не видела не очень много детей, которые в 1.9 сидят в коляске! мы гуляем большой компанией - в начале зимы деткам было от 1.3 до 1.7 - все бегали, носились, копались в снегу, лазили всюду. Не представляю, как бы они это делали в овчинных комбезах! Для меня дело не в лейбе, а в том, насколько ребенку удобно и комфортно! Я в разгар скидок беру Коламбию, и в жизни не променяю ее на что либо другое.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 июля 2015
Я нагребла Тополино на пару лет вперед. Довольна шослон.
Анютка9• 29 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Хто в коляске сидит в 1,9?. у нас и коляски уже не было в таком возрасте.
А по делу, у нас никогда не было ни реймы ни ленне. Но всегда были термокуртки с германских либо английских сайтов, исходя из бюджета семьи.НМ была на холопфайбере (не кидайте тапки, я не помню как оно пишется), отличнейшая куртка за 250 грн купила, отходили пару зим. Так что тут дело не в бренде. а в самом обычном удобстве. Термо очень удобно для подвижных детей. ну если в 1.9 в коляске тогда не знаю.