Маргарита и Мастер• 29 июля 2015

Тут есть еще кто-то, кто покупает детям простые вещи на зиму?

Не Ленне,не Рейма,не Коламбию,не Войчик и т.д.
У меня все знакомые просто идут к зиме на рынок,берут овчину и все рады.И мытак 2 зимы в овчине отходили.
Про термо я впервые тут услышала.
Купила на эту зиму Кулклаб (в СМИКе по скидке были зимой) цельный,самая дорогая покупка из вещей сыну (450 комбез+50 к нему шапка),будет 3,3 года и то все фукают.
Сын пойдет в садик,все равно они там долго гулять не будут,хоть бы на часик вывели.
Спрашиваю у кумы,она сама в саду работает и ее сыну 3,5,носят штаны на флисе+куртка на овчине,говорит,у всех примерно в их группе так же,ничего крутого нет.
Это тут одни богатые и некуда больше денег тратить или мы нищеброды,не знающие и не понимающие ничего?
Согласна,обувь должна быть качественной,но какая разница Камик это или Центробувь,главное,чтоб тепло было,удобно и ноги сухие!
дива мария• 29 июля 2015
Нам через неделю 2 года.мальчик.с прогулуи не вытянеш.лето на улице.по площадке все носятся а мы в каляске:(.2 шага пройдет и плачет:(.если что я за Ленне

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 июля 2015
Тю, причем тут дорого?
Это удобно, в термокомбезе ребнку комфортно, движения не стесненные. И не всегда это дорого. На распродажах мы покупали Коламбию за 700-800 грн (при курсе 8 конечно), но и тогда овчина всякая стоила приблизительно также. Да и сейчас на распродаже можно купить комбез за 1000-1200 (дада, даже при курсе 24), пусть не коламбия, но тоже термо (т.е. удобно и легко).
Безпринципная• 29 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Кико тоже дорогие,я имею ввиду простые марки,базарные
Не знаю, что там у вас за базар. Но тогда, как мне вышел зимний комплект Коламбия 700 грн, на базаре жуткие комплекты с уродским мехом стоили 1100.
размахер• 29 июля 2015
Купили Коламбию 2 года назад за 900грн. Ребенок уже две зимы отходил, а так как там есть система роста, то в этот раз удлинили рукава и штанины и будем 3-ю зиму ходить. 330 грн на сезон разве много. Комбез с курточкой тоненькие, удобные, очень теплые. Я уже на следующюю зиму 16 года высматриваю Коламбию на распродажах, ничего другого не хочу.

Обувь у нас термики Том.М - 3 сезона относили и опять взяли. Очень теплые и непромакают. Я ими на 100% довольна, не вижу смысла брать дороже. Сейчас ножка растет уже не так и прошлых хватило на 2 сезона.
Аноним Анонимыч• 29 июля 2015
Вот к чему эта тем?
Покупают люди дорогие вещи, так замечательно, что есть возможность.
Покупают недорогое, пожелать, чтоб в будущем могли себе позволить лучше.
К чему писать, что все, что некоторые не могут себе позволить - фигня?
Дуболом• 29 июля 2015
нет, я покупаю качественные вещи. НА базаре ни разу не покупала, я экономная, на базаре дорого
Вечный двигатель• 29 июля 2015
Ответ дляТульский пряник
А гулять вы сами с ребенком не будете, только в саду? Если будете - как активный трехлетка в негнущемся комбезе сможет кататься на санках, лыжах, ледянках, валяться в сугробах, играть в снежки? А в оттепель он тоже будет в овчине париться?

Если бы еще это овчина натуральная была... Это синтетика. Ребенок парится в ней. Лучше уж бу рейма или ленне. Мы продаем рейму комбез за 400 грн после двух сезонов слитник на 96 рост. Вме свойства сохранены, так как стирала только со свойством для мембраны. Носили по инструкции. Никогда мокрый или замерший не был. В слякоти лежали, в -15 гуляли час, в плюс 5 и ветренно был в нем. Все гуд.
Вечно недо...• 29 июля 2015
Ответ дляразмахер

А какая моделька ’растишка’
У нас на жту зиму есть 2 куртки, а на след. Думаю что смотреть :)
Алиса в стране Советчица• 29 июля 2015
Цивилизация идет вперед и только у нас в овчину еще одеваются...
Есть много марок бюджетных и современных, есть распродажи, есть б/у к конце концов.
Я наши комбинезоны и куртки всегда продаю в идеальном состоянии. И я считаю что луше отличное бу чем базарная дубовая овчина.

Зашла на 5минут• 29 июля 2015
я комбезы только брендовые стараюсь брать так как с овчиной они толстые и ребенку не комфортно а термо костюмы тоненькие и тепленькие и цена примерно на не много дороже.
Золотая орда• 29 июля 2015
Ответ дляСегодня на диете
Я беру дочкам уже три года комбинезоны Кико. Качественные, не промокающие, не парящие комбинезоны. Отличного качества. Не понимаю этой беготни за лейбой.

Сейчас Кико и Донило стоят от 1500 тыс грн и до 3000, я бы не сказала что простая одежда.
Вечно недо...• 29 июля 2015
Если по теме..
Первый комбез моего малог был на овчине (дали на 1 зиму) ребенок дома в 10 месяцев бегал по всей квартире. А на улице в том комбезе.. Как кукла - как поставили так и стоит. В итоге в год нам дали комплект внешне похожий на Кикко (фирму не помню) но без овчины. Очель легкий и мягкий. Ребенок отлично в нем бегал.
Вторым был сдельник Ленне который свекровь случайно купила на распродаже. При активной носке комбез нигде не ободрался и не затерся. Я его продала прошлой зимой в отличном состоянии и купила раздельный комплект Ленне.

Обув беру на базаре. Последний раз бралла том.м потому как в и-нете подобрать обувь тяжко. Нужно с примеркой
размахер• 29 июля 2015
Ответ дляВечно недо...
А какая моделька ’растишка’

Фото.
МошеЙница• 29 июля 2015
не знаю, если покупать в сезон на рынке - однозначно получится дороже, чем фирменный комбез купить в конце сезона на следующий, на вырост.
МошеЙница• 29 июля 2015
Ответ дляразмахер

Фото.
плюсуюсь насчет колмабии. уже второй комплект купила на эту зиму.
Страхованная• 29 июля 2015
есть - я, покупаю очень разные вещи. Причем были у нас и все известные фирмы - такого ажиотажа не понимаю.
(p.s. - я не бедная, у ребенка уже есть своя квартира).
Аноним Анонимыч• 29 июля 2015
Ответ дляСтрахованная

Ажиотаж только в таких вот темах или вы приравниваете все население к советчице?))
Вечно недо...• 29 июля 2015
Ответ дляразмахер

Фото.
от спасибо, посмотрю
размахер• 29 июля 2015
Ответ дляМошеЙница

А где брали, какой? Мониторю Амазон, Сиерру, 6ПМ, пока нет ничего...

размахер• 29 июля 2015
Ответ дляВечно недо...
от спасибо, посмотрю

Он очень классный. На 3 года спокойно можно брать 4Т, хватит на 3,4,5 лет. Ребенок средней комплекции, не полный.
Семенна Семеныч• 29 июля 2015
А мы всю зиму в Carters отходили , очень довольна . На сильные холода был польский костюм , аналог Войчика , внутри овчина , но его за зиму пару раз одели тк ну очень жарко в нем ребенку , хотя он не громоздкий . Так что и в этом году уже картерс прикупила. А так я тоже за фирменные вещи , просто не покупаю в тридорога , а ищу скидки. Не люблю одеваться на рынке , мне в магазине или интернете удобнее да и по скидке выходит дешевле чем на рынке . Обувь в Антошке , Смике по скидке беру , на что адекватная цена то и берем )) .
Мандолина Бу• 29 июля 2015
Я. Был комбинезон Кико, пальто нашей Тм ’ПараСоло’ (очень классное, тонкое и очень теплое), потом была куртка Orby, а теперь даже не знаю какой ТМ, беру что понравилось по качеству, хорошо сидит на дочке и подходит по цене. Сапоги беру только ’Ирбис’. обычная кожа на меху.
Скромняшка• 29 июля 2015
Ответ дляМастерЮля
Я вообще овчину не понимаю. Ребёнок скован в движениях, одежда тяжелющая, это как издевательство над ребёнком.
Я перепробовала много разной одежды, но термокомбезы это спасение.
Не промокает, не холодно и не жарко, не убиваемое, ребёнок всю зиму наслаждается зимой: ныряет в сугробы, играет в снежки, катается на попе и пухе с горок.

+100 Кто не пробывал, тот не поймет.
Я в прошлом году взяла простой, . всю зиму себя ругала.
Лыжи со вспышкой• 29 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
А Вы что прикупили?
Мы из обуви Центробувь и Джордж (по акциям),есть еще китайские (давно купила,простые дутики).

Обувь Джордж-это вообще не обувь
мадам Везувий• 29 июля 2015
Автор,я не смотря на свой достаток,тоже не покупала все выше перечисленные бренды.Но правда,эту объёмную овчину,не признаю.Брала польские комбенизоны,менее растиражированые,но тем не менее по качеству не хуже.
Кстати,в Европе,не носят все эти реймы и прочие термики на каждый день.Двоюродная сестра мужа,живёт в Бельгии уже лет 15.Её родители в Украине и часто ездят к ним.В одну таку поездку,хотела купить ребёнку этот термо комбез(то есть,чтобы сестра купила,а родители привезли).Сестра была очень удивлённа,что я его хочу купить на каждый день.Сказала,что у них его одевают для активного отдыха,а на каждый день,в сад,в школу дети носят совсем другую верхнюю одежду.
КонхфЭдкаТузик• 29 июля 2015
я в прошлом году некст взяла, и цена отличная и курточка теплая легкая, я довольна.Правда и зима была не очень холодная, в этом на бемби поглядываю, дорогущее не беру, не вижу смысла
УлыбАчка• 29 июля 2015
привет!а у нас овчина-дубленочка-так это ж прелесть!!!!он с трех до семи в ней был-а вид не испортился!!!рукавчики отворачивали и супер!!!!и шапочка тоже!!!я вот сфоткаю-и,думаю еще одному малышу пригодится!!!!!
Море Счастья• 29 июля 2015
Раньше покупала только Чикко дочке на распродажах и была супер-довольна. Пробовали Ленне, Рейму - ужасно потела + совершенно не продуман зимний дизайн - нет защиты от ветра, нет внутренних манжетов в рукавах - всю зиму плевалась и жалела. Густи и Донило - на нашу зиму ооочень жаркие - пальто одевали несколько раз.

Сынуле сейчас покупаем Венгрию - Гло Стори и Натуру - супер-довольны. Отличное качество и доступная цена. По-крайней мере все продумано до мелочей и очень модный дизайн.

И Вам автор, скажу, что никакая овчина не может быть легкой и удобной по сравнению с современными термо и холлофайбером! Чтобы утверждать, что лучше - нужно попробывать).
Дядя Жора• 29 июля 2015
А вам ребенка не жалко?
Ему же неудобно, ну блин по распродаже можно столько качественных вещей купить горазло дешевле чем с рынка.
сидите и учитесь этому здесь.
Рюмка ДЗЫНЬ• 29 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

какую? неужели овчину?